Типичные анорексички - анорексия порабощает мир

Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.923
Мимокрокодилило, почитало, ужаснулось, один из аспектов ахуя в том, что до начала всех этих измывательств над собой хорошенькие молоденькие девочки имели такую внешность, которую природа отсыпает людям не так уж и часто.
Страшное дело - психические вавки :(
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.703
Не смогло смотреть это видео, почти сразу выключила. Полный сюрриализм. Словно мертвую голову оживили и она говорит. Окружающим не страшно вообще, что она того и гляди схлопнется?
 
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
7.788
Симпатии
158.405
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
7.788
Симпатии
158.405
Вот прочитало я за пару дней всю тему, посмотрело шоу (и обвинения там родственников), и пробило на воспоминания.
Если кратко и сумбурно. Семья у нас была благополучная - вкусная еда, хорошая квартира, папа вечно работает, но по выходным и вечерам мы всегда были вместе, и подарки дарит какие хотим (по праздникам, конечно), а мама с нами сидела, работала из дома. Внимание нам уделяли. Постоянно куда-то ездили. Учились и занимались хобби. Да, мы были не очень богатые, но всего хватало; ещё у нас умер младший брат, будучи младенцем, но с тех событий тогда прошло уже несколько лет, и мы справлялись с этим все вместе, сложнее всех было маме, но она не "пропадала" от нас. В целом, обычная семья.
Моя старшая сестра всегда была отличницей, призером конкурсов, соревнований, парень у неё был хороший, и была она красивой, спортивной и крепкой; но однажды, будучи подростком, отравилась, была вся исхудавшая и бледная. Она быстро набрала форму обратно, все-таки спорт и хорошее питание всё восстановили. Какие предпосылки её появившихся спустя год анорексии и булимии? Мы спустя время вспоминали несколько возможных причин (может это всё и повлияло). Я помню, что спустя месяц-два после отравления она спрашивала - "а помнишь, какой я была? Худой и бледной?" Плюс, у неё был во всём синдром отличницы (а это частая причина контроля питания). Ещё, как-то раз двоюродный дядя сказал, что у неё милые щечки, и она заплакала; родители тогда ему бучу устроили. Ещё на её занятия пришла очень худая девочка, которой, по словам сестры, её парень проявлял внимание. И ещё я подрастала, стала выше неё ростом, правда не сильно худее неё (спорт и мышцы!), но меня уже позвало к себе модельное агентство (но я осталась учиться в школе). А сестра тогда как раз стала интересоваться модными журналами, искать фотосессии. У нас никогда было соревнований между собой - всегда всё было разное и своё; но негласное, как у многих сестёр, оно присутствовало.
Уже и не вспомнить, как скоро пришел тот момент, когда дома начались крики и скандалы, когда она просила меня спрятать еду, а я её сдавала, когда я подслушивала у ванной, не блюет ли она. Всё это время она была у специалистов, врачей, и семейного нашего психолога. Анорексия, булимия, вес до 38. Диеты из групп вконтакте (как же без них)). И спустя несколько лет периодических срывов, единственное в итоге, что полностью оторвало её из болезни - это желание завести ребёнка. И у неё всё получилось.
Прошло мнооого лет. Мы не общаемся особо, но знаем, что выглядит она здорово, и срывов нет.
Я несколько лет боялась, что она умрёт. Мы все боялись. Винили себя. Мне немного больно смотреть эти шоу, когда обвиняют родителей и родственников, но факт - они часто являются прямой причиной. А у нас было вот так вот.
Ещё я никогда не знаю, что советовать тому, кто оказался в моей ситуации. Если бы не мамино нежелание потерять ещё одного ребёнка - кто знает, что было бы. И если бы сестра не занималась спортом так долго - это тоже большой вопрос, выдержал бы её организм. И если бы у неё не появились бы планы на будущее.
Вот сколько лет прошло, а тот многолетний стресс я никогда не забуду.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
2.064
Симпатии
7.938
@Bobrdobr, конечно,круглосуточно хотят. Они же долгое время голодные ходят. Просто терпят.
Вот эта Ада продукты постоянно перебирает как вы думаете зачем? Жрать ей хочется, но она себя заставляет не жрать.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.180
Я чуток вниз пролистала, уж очень понравился этот живой череп(нет).
Так вот, баба щоки таки закусывает, прям с воздухом затягивает и специально накладывает жесткие такие фильты, что бы тени стали глубже и черней, чтобЮ значится, эффект черепа усилить.
Так то у нее просто рожа худая как банан, как у всех аноресичек.
Наверняка специально привлекает внимание. Что бы все ужаснулись. Наслаждается страхом и отвращением, которое вызывает у обычных людей.
Post automatically merged:

@Bobrdobr, конечно,круглосуточно хотят. Они же долгое время голодные ходят. Просто терпят.
Вот эта Ада продукты постоянно перебирает как вы думаете зачем? Жрать ей хочется, но она себя заставляет не жрать.
мне б такую силу воли)))
Post automatically merged:

Череп, небось, сидит, выгребает панамки хуёв из коментов в своей инсте. Всё так чистенько прилизано. Но видать мало напихивают, фильтры всё жесче и жесче не зря, харя всё страшней и страшней. Тоже захотелось ввалить по этой роже, видно же, что она мутит, "ляля пусю с новым годом", а сама ждёт совсем другой реакции.
Потом думаю, ну хочет человек себя мучить, явно не умереть, те кто хочет умереть, так себя не ведут, хочет девочка личного садомазо чего мешать то.
Апд. У черепа мама умерла, бедная девочка, может из - за этого такой срыв? Отвлекается от внутренней боли?

Аджа Моджуева тоже ебобошка душная. Могла бы с таким чю и сарказмом и получше деятельность себе придумать, чем жратву лапать.
Интересно, где можно развёрнутую статистику по этому заболеванию почитать? Как закачивают такие ожесточенные анорексички? Процент выживших и т.п.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.180
Кажется, что анорексия - это дань моды, надеюсь, уходящей, как бы волны, которые подхватывают остальные несчастные в поиске как бы себя "укантропупить" по жестче. Конечно, есть истории очень страшные, тянутся в детство, тяжелые и очень тяжелые психологические травмы. Каждое поколение справлялось с проблемой как уйти в другую реальность по своему.
Во все тяжкие, как грится. Лет тридцать назад такие дети и подростки убегали из дома и жили на улице, прям как лемминги, не могли их остановить, потом наркотики, бухло, модно было одно время резать себя, все девки ходили порезанные и поцарапанные, пацаны реже, но тоже резались.
В америхах, видимо, делают каминг аут в обратную сторону, как разожраться до 300 кг, что б из дома на тележке вывозили, тоже жутко.
Нынешнее поколение зипперы в мобилках в инете живут, нынешних 11 - 14 леток ждёт другой "приход". Интересно, как их накроет? Хотелось бы, конечно, что бы дети не страдали, но мир очень жесток.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1.007
Симпатии
8.987
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.324
Симпатии
20.334
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1.007
Симпатии
8.987
Вы же понимаете, что так не бывает. И это не сила воли, а в голове поломато, такого себе желать.. ну :facepalm:
Как не бывает? Вы людей с крепкой силой воли не встречали? Вы, видимо, совсем не поняли о чем речь. Анорексии и слабоумия себе никто в здравом уме не желает, о чем выше и было написано. Есть понятия самоконтроль, самодисциплина, у кого то присутствуют, у кого то оч слабые. Даж не думала что это в разъяснении нуждается
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.324
Симпатии
20.334
Вы людей с крепкой силой воли не встречали?
Вы говорите о "силе воли" людей с анорексией, а я говорю, что это вообще другое у них, не сила воли вовсе.
Такая сила воли это прекрасно
При чём здесь здоровые люди, самоконтроль и самодисциплина. То же самое, что сравнивать тёплое с мягким
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1.007
Симпатии
8.987
Вы говорите о "силе воли" людей с анорексией, а я говорю, что это вообще другое у них, не сила воли вовсе.


При чём здесь здоровые люди, самоконтроль и самодисциплина. То же самое, что сравнивать тёплое с мягким
Ура, дошло. Вам выше и говорили об этом, что хорошо когда есть самоконтроль и плохо когда есть психическое заболевание. Посыл в этом. Простые истины. Никто не в восторге от ограничений людей, больных анорексией, а говорят о том, что здорово иметь самоконтроль в принципе. Не болезнь. Да, сравнение на грани, не совсем корректное, но все поняли смысл, а докопались только вы.