Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.476
Симпатии
111.305
Ну так и не пиарились бы тогда среди фанатов, раз не на фанатов рассчитано. Но они пиарились именно за счет фанатов, акцентировали, особенно в начале, на сотрудничестве с Толкин эстейт и уважении к оригиналу. Потому фанаты и "бесоебят", потому что их наебали.
Я вас умоляю, фанаты бы прознали, даже если бы они снимали под одеялом на свой телефон и без пиара, и ждали бы, что их ожидания обязательно исполнят.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Я вас умоляю, фанаты бы прознали, даже если бы они снимали под одеялом на свой телефон и без пиара, и ждали бы, что их ожидания обязательно исполнят.
Нет. Если б это было авторское фентезя "по мотивам" фанаты бы не смотрели. Ну может наравне с прочими любителями фентази. И фиг бы они 24 ляма просмотров собрали в первый день.
Так что или ВК или не ВК, третьего не дано. А то тут "ды это ОНО", потом "нет вы нас не так поняли это фанфик", потом рыбу заворачиваем...
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.403
Я вас умоляю, фанаты бы прознали, даже если бы они снимали под одеялом на свой телефон и без пиара, и ждали бы, что их ожидания обязательно исполнят.
Вы сейчас немного не о том. Я имею в виду, что они могли сказать "ой ребят, мы тут вохновились Сильмариллионом и снимаем свою сказку по мотивам!" и тогда бы слова им никто не сказал бы. По мотивам же, значит можно не канон и взятки гладки. Но они хотели получить гарантированную аудиторию, потому и козыряли именем Толкина. А теперь, когда фанаты недовольны, им приходится отгавкиваться, что не они говно сняли, а что все недовольные расисты и тролли.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
Копирую сюда свое всратое мнение:
Внезапно, меня и алкаша тоже не взбесил черный каст. Сюжет пока разворачивается интересный. Бюджет видно, что побогаче чем в том же Ведьмаке, но чуть дешевле Престолов. Парики не стремные)) отсылочки к фильмам тоже приятно будоражат ностальжи. Короче пока лайк.

Тру фанаты конечно бесоебят, ну а тупые клухи типа меня в поряде. Видимо, сериал на таких и рассчитан.
Post automatically merged:

Кто нить понял, это Пендальф прилетел на метеорите или Сарумян?
Я фанат, но мне пока что норм)
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
Отпишусь тут тоже)) а вот все ругают Элронда, а я похвалю. Он и черный - практически единственные эльфы, которые показались эльфами. Черный внешне и немного эдакой спесью, а Элронд - ну как-то веет от него прям духовностью и светлоликостью!) Именно по поведению, по диалогам, особенно в гномьем городе - ну прям мой эльф, какой и должен быть. Благороднейшее происхождение прям за версту видать.
Гэндальф - если это таки он - временами фейспалм, но и нравился что раскрывают его странную тягу к хоббитам, прикольно) Мохноноги кстати тоже очень понравились, первое их появление - прям заулыбало) Повеяло Широм. Графон нравится, саундтрек нравится. Гномы! И даже черная принцесса на которую столько помоев вылили в этих ваших - топовая оказалась же! Прыжок веры Галы в океан, да и сама Гала в принципе - пока что самое большое разочарование. Не тянет актриса, и сюжетный ход пзц, воспринимаю это как самоубийственную миссию, типа die trying. Но в целом и без нее есть на что посмотреть, я очень рада. Конечно не Джексон, но как по мне - на твердую 4. Но я не фанат вселенной, люблю фильмы и иногда зависнуть на властелино-педии) вероятно тру-фанатам сейчас нелегко. Но тру-фанатам нелегко буквально всегда, на Джексона ругались тоже. Ну а я наверное буду наслаждаться, а душу отведу если начнут снимать Гарри Поттера :-) нидайбох
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.134
Симпатии
20.017
Я не ждала и не готовилась к сериалу, ожиданий соответственно не было никаких) У меня любовь в ВК с детства, когда были прочитаны книги, потом фильмы Джексона хорошо легли на это. Сериал пошла смотреть после подкаста кинопоиска и всех возможных спойлеров)) Но я не особо помню контекст, кто там с кем дружен-вражен и вообще что не по канону мне не видно. Картинка понравилась, атмосфера меня вернула в фильмы, к повествованию тоже без претензий - местами скучно, но потом оп - и движушка какая-нибудь, или любовная линия. Короче я довольна, жалко что серии ждать, вот бы весь сезон выкатили.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.812
Симпатии
51.567
Так, тоже принесу своё оцм. Пока ни один темнокожий персонаж не показался неуместным, эльф, гномка и протохоббит на своих местах. Элронд и у Джексона был не красавцем, новый даже чутка получше. Галадриэль не понимаю пока, вроде не совсем отстой, но все равно не то. Жду, что наденет кольцо и превратится в Кейт Бланшетт.

В общем, смотреть можно, но сравнивать с Джексоновскими фильмами и тем более с книгами не нужно. Ляпов дохера, но и у Джексона они были. Картинка пока годная, Мория например оч понравилась, будем смотреть дальше. Мне нравится, что раскрывают немного линию южных людей, понятно, что там отсебятина, но пока это неизведанная территория.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.819
Симпатии
86.891
Адрес
Астрал
Сама пока не смотрела, но меня повеселил комментарий припавшего к сериалу Илона Маска, который понедоумевал от обилия сильных женщин и мужиков-тряпок. Могу представить, как бомбануло от его твита прогрессивную общественность. Хотя он прав по сути.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
А гномка таки да чуть не самый приятный персонаж в этом борделе.
Хоббитенку хочется выпороть, поставить в угол на горох и приковать к мельнице, чтоб делала что то простое и полезное, а вечером вырубалась от усталости не сходя с рабочего места. Бесит. А ещё больше бесит, что я почти уверена вырулят как она была права и всех спасёт.
Нуменор очень красиво и узнаваемо, фоны Белого города у ПиДжея попёрли, услада для глаз.
мордора для кого рисовалась? Для орков? Шо у нас орки умнее Гали? Отэто номер!
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
19.770
Сук чет мне прям грустно от всего этого. Где там лярд баксов не одупляю. Выглядит порой дешевле игры престолов и графика жалкая.
мория была красивой но в 3 серии гномов не ьыло((((

мохноноги очень убивают, особенно главная героиня. Не понимаю почему их надо делать такими грязными???
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.476
Симпатии
111.305
Сук чет мне прям грустно от всего этого. Где там лярд баксов не одупляю. Выглядит порой дешевле игры престолов и графика жалкая.
мория была красивой но в 3 серии гномов не ьыло((((

мохноноги очень убивают, особенно главная героиня. Не понимаю почему их надо делать такими грязными???
а мне понравились пролеты над морским берегом и над Нуменором. Про мохноногов тоже недоумевала че они такие чумазые.
 
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
1.246
Симпатии
10.813

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.812
Симпатии
51.567
В сценах Гали и Мириэль у меня постоянно ощущение того, что их надо поменять местами. Галя, блять, сто тыщпыщ лет, а ведет себя, как тинейджер без мозгов. Мириэль по сравнению с ней мудрейшая женщина.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Галя меня больше всего бесит. Истеричка какая-то, а не самая могущественная эльфийка в Средиземье.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.971
А где смотреть сериал или прям не стОит?
Под кофеек пойдёт, картинка и правда красивая, если уговорить себя и сделать вид, что это не по Толкину. Для хромающего жанра фентези приличное качество, но не шедевр и запойно не увлечешься.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Первые две серии посмотрела, потому что как раз последний день амазоновской подписки был. 3ю и 4ю смотрела как один толкинист смотрит и комментирует. На пятую сил уже не хватило, посмотрела краткий обзор того же толкиниста. В общем, не сериал, а тоска, особенно если с источником хоть мало-мальски знаком.
А ещё амазон запустил официальный ютуб канал, где дядька про каждую серию больше часа объясняет, что в серии показали. Это ваще стеналицо, имхо.