Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.685
Симпатии
19.749
Я посмотрела последнюю серию и вот чего не поняла: нахуя танцы с бубном вокруг этого куска меча если он нужен был просто чтобы разъебать плотину и потушить вулкан?

ну типо блять: серьезно????

мории и гномов не было - серия гавно. Я даже перематывала.

почему орки не попебили людей после того как малой сдал где меч?

сука еще как специально нашли парня с самым уебским выражением лица, которое он естественно не меняет уже 6ю серию подряд.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.420
Симпатии
31.147
Адрес
Замкадье
Я посмотрела последнюю серию и вот чего не поняла: нахуя танцы с бубном вокруг этого куска меча если он нужен был просто чтобы разъебать плотину и потушить вулкан?

ну типо блять: серьезно????

мории и гномов не было - серия гавно. Я даже перематывала.

почему орки не попебили людей после того как малой сдал где меч?

сука еще как специально нашли парня с самым уебским выражением лица, которое он естественно не меняет уже 6ю серию подряд.
Ну милое тут хоть какое-то действо было, я уже радо. Потому что остальные тоска зеленая была. Событий много, я правильно поняла данный вулкан это Роковая гора?
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
1.709
Симпатии
11.863
Мне не понравилось, что Эльфоорк, предводитель орков, казался в самом начале этаким волевым злодеем с идеей, а потом нам его показали как слабую, лишенную сил мышку. Почему в деревне так мало людей и домов? Но при этом объявляют некоего парня обещанным королем. Королем чего, пяти домов? Очень затянуто и сказочно. Даже для фэнтэзи. То что работало для Властелтна колец 20 лет назад (хотя там переборщили с пафосом), то не работает сегодня. Аудитория пресыщена всеми этими средневековыми мифами, экшеном, фэнтэзи. Ну можно было чуть больше проработать персонажей? Почему Галадриэль такая однобокая?
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
Вот эта вот серия мне вообще фу!
Ажно 3 корабля нуменорцев плыли на всех парусах чтобы спасти горстку людей? И точно знали координаты деревни? Ну и то, что никто не удосужился заглянуть в сверток- отдельный фейспалм.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.394
Слушайте, Галя настоящая нацистка в шестой серии. Не хватало фуражки и стека.
А Адар прям Моисей, ищет место для народа своего, немножко поубивали по дороге, так с кем не бывает
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.516
Симпатии
333.904
Вот эта вот серия мне вообще фу!
Ажно 3 корабля нуменорцев плыли на всех парусах чтобы спасти горстку людей? И точно знали координаты деревни? Ну и то, что никто не удосужился заглянуть в сверток- отдельный фейспалм.
Так Галя определила что знак это карта и приперлась по карте.
Да сказали же что важный топор и никто и не взглянул.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.810
Симпатии
51.551
Лошадки-то какие. Это от них потом пойдут кони рохана, или что? Я вот это не помню уже, но минтайная связь коня и всадника вроде у них была тоже.

Красиво жахнуло в конце, понравилось.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.394
За что купила, за то и продаю
https://bleedingcool.com/tv/neil-gaiman-supports-defends-jmss-babylon-5-reboot-series-efforts/

Нил Гейман (явно решил отдохнуть от поддержания нервного спокойствия фанатов "Песочного человека", пока они ждут новостей о втором сезоне, и переписывает сценарии для 2-го сезона Amazon " Властелин колец: Кольца власти")
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Свят, свят, свят :s_o_s:
Не, Песочный человек офигенный, но его же Американские боги такое повесточное УГ, что ой. Как по шикарной книжке (где все репрезентации есть какие хотите, весело, уместно и разнообразно) можно было снять такой провальный сериал?
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.394
Свят, свят, свят :s_o_s:
Не, Песочный человек офигенный, но его же Американские боги такое повесточное УГ, что ой. Как по шикарной книжке (где все репрезентации есть какие хотите, весело, уместно и разнообразно) можно было снять такой провальный сериал?
Это не его сценарий, справедливости ради. Но его сценарий Благие знамения, вот уж где изгадили все что можно.
Тут важнее факт пригорания жопы у Амазона: хотели сэкономить - теперь платят больше.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Это не его сценарий, справедливости ради. Но его сценарий Благие знамения, вот уж где изгадили все что можно.
Тут важнее факт пригорания жопы у Амазона: хотели сэкономить - теперь платят больше.
Мне Благие Знамения зашли, красивое. Там тот уникальный случай когда сюжет можно простить, за картинку и музыку. Но я давно очень читала...
А Амазон пусть попрыгает, им полезно. Может когда-то до этих всех амазоноф и нефликсоф дойдёт, что нефиг экономить на сценаристах.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.394
Почему он повесточный? По-моему ничего особо толерантного там не было.
Post automatically merged:

Мне Благие Знамения зашли, красивое. Там тот уникальный случай когда сюжет можно простить, за картинку и музыку. Но я давно очень читала...
А Амазон пусть попрыгает, им полезно. Может когда-то до этих всех амазоноф и нефликсоф дойдёт, что нефиг экономить на сценаристах.
Они на все сэкономили.
Возникает вопрос- где миллиард?
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Почему он повесточный? По-моему ничего особо толерантного там не было.
под афро темы, афро персонажей больше чем в книге и им больше внимания, иногда больше чем центральному персонажу, гея-джинна из эпизодического подвинули тоже в ключевые, хотя он вообще не тянул и страшная бодипозитивная Сэм. Это только то что помню.
Но Гейман сам по себе таких взглядов. Актуальносовременных.
КВ пока поставила на паузу. Нафиг, жалко время на это тратить.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.394
Гейман сам по себе таких взглядов. Актуальносовременных.
Если бы он не был таких взглядов, хуй бы он пролез в модные писатели;)

ГГ афро? Так он и в книге афро.
Джин фансервис.
Мне вообще показалось, что ГГ в третьем сезоне обкорнали как Тора и местами он его напоминает пластикой и общими контурами.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.121
Симпатии
67.225
Афро эльф красивый,
На Юла Бринера похож.
он был красивый первые две серии. потом с ним че-то стало, он опух, и все, где та привлекательность. может, типа после орочьего плена должен плохо выглядеть, или актер прибухивал между съемками серий))
Post automatically merged:

Галя меня больше всего бесит. Истеричка какая-то, а не самая могущественная эльфийка в Средиземье.
я вообще не пойму, как она прошла кастинг на роль прекрасной Галадриэль. ну такая мышь. и дело даже наверное не в самой внешности, а в отсутствии какого-то минимального очарования и харизмы. вот закрыли ей уши - хрен отличишь от мимопроходящей дуни.
Post automatically merged:

Под кофеек пойдёт, картинка и правда красивая, если уговорить себя и сделать вид, что это не по Толкину. Для хромающего жанра фентези приличное качество, но не шедевр и запойно не увлечешься.
да, вот что мне нравится, так это картинка в целом. архитектура, все эти окна с вензелями, костюмы норм.

только очень бесит костюм этой травницы. блин, кто его придумал? все в тулупах каких-то ходят, а она как на пляже в Малибу, так режет глаза этот ее сарафан при явно нежаркой погоде.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.516
Симпатии
333.904
я вообще не пойму, как она прошла кастинг на роль прекрасной Галадриэль
А мне нра.
Такая классическая внешнка.

Единственное, ну на свой вкус, мне кажется должна быть какая то суровая дама.
А она такая девочка - припевочка.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.121
Симпатии
67.225
А мне нра.
Такая классическая внешнка.

Единственное, ну на свой вкус, мне кажется должна быть какая то суровая дама.
А она такая девочка - припевочка.
*на правах оффтопа. я, кстати, вчера смотрела сериал с этой актрисой, она там в эпизодической роли была. «Город и город» по Мьевилю, современное городское фэнтези.