Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.294
Симпатии
311.478
#43
Я ещё отдельно хочу отметить шедевральную музыку, созданную Говардом Шором, она идеальна для меня и ничего другого не представляю в качестве саундтрека. Песня may it be реально будто эльфийкой спета, такая она классная, наполненная светлой грустью. Ну и бардовская песня Эда Ширана I see fire она тоже очень крутая (я ее вообще слышала на концерте, она так приятно звучит вживую, прям до мурашек)
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.448
Симпатии
8.183
#44
Фанаты, скажите с какого фильма начать смотреть?. Где начало истории ? Смотрела давно на немецком в кинотеатре, пошла из-за мужа. Ничего не поняла кто на ком стоит.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.998
Симпатии
110.423
#45
Фанаты, скажите с какого фильма начать смотреть?. Где начало истории ? Смотрела давно на немецком в кинотеатре, пошла из-за мужа. Ничего не поняла кто на ком стоит.
Фанаты, скажите с какого фильма начать смотреть?. Где начало истории ? Смотрела давно на немецком в кинотеатре, пошла из-за мужа. Ничего не поняла кто на ком стоит.
Логически с Хоббита, но надо приготовиться , что в ВК спецэффекты слабее.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.812
Симпатии
51.567
#46
Фанаты, скажите с какого фильма начать смотреть?. Где начало истории ? Смотрела давно на немецком в кинотеатре, пошла из-за мужа. Ничего не поняла кто на ком стоит.
Лучше с ВК. Мне так больше зашло, плюс несколько отсылок к нему в Хоббите есть, так, для фанатов :) смотрите режиссёрские версии, если есть такая возможность. Больше ответов на вопросы.
Ну и Джексон, тогда ещё никому не известный, снимал ВК осторожно, раскрывал многие моменты. А Хоббит был снят уже на основе имеющихся знаний и мнений о ВК у публики, так что я бы начала с ВК :)
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.448
Симпатии
8.183
#47
Вк 2001 посмотрела, понравилось. Хоббит начала как то нудновато. Смотреть по дате выпуска фильмов? Ps помню гарри потер премьеру...фильм уроган. Как то в отпуске от скуки читала гарри потера...так себе или перевод был плохой.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.998
Симпатии
110.423
#48
Хоббит начала как то нудновато. Смо
Хоббит раскочегарится дальше, уж насколько у меня алкаш далёк от этого, но переживать начал и даже смотрел сам добровольно!
 
Последнее редактирование:

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.812
Симпатии
51.567
#49
Я от всех частей Хоббита почему-то балдею больше, чем от Властелина колец. Я про фильмы сейчас :) Может, потому, что ВК реально эпичен, до мурашек, а Хоббит такой какой-то...близкий, не знаю. Села вот пересматривать сейчас :fli_rt5:
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
277
Симпатии
4.113
Адрес
Trollhättan
#50
Я лет в 20 решила посмотреть Властелин Колец и была в восторге. И как раз у нас дома был Сильмариллион, поэтому мое знакомство со средиземьем началось именно с него. Читала также ВК, Хоббит, и Дети Хурина. Последняя книга была с шикарной обложкой и иллюстрациями, очень жаль, что мне ее не вернули. Сильмариллион довольно сложно было читать из-за обилия имен и названий, но ощущения во время прочтения непередаваемые.
В фильме мне категорически не нравится Фродо, во время прочтения книги этот герой создавал совсем другое впечатление. Хотя сам Вуд мне нравится, но Фродо в его исполнении меня прям бесит. Какой-то он.. не знаю, как выразится, слюнтяй чтоли.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.998
Симпатии
110.423
#51
Я лет в 20 решила посмотреть Властелин Колец и была в восторге. И как раз у нас дома был Сильмариллион, поэтому мое знакомство со средиземьем началось именно с него. Читала также ВК, Хоббит, и Дети Хурина. Последняя книга была с шикарной обложкой и иллюстрациями, очень жаль, что мне ее не вернули. Сильмариллион довольно сложно было читать из-за обилия имен и названий, но ощущения во время прочтения непередаваемые.
В фильме мне категорически не нравится Фродо, во время прочтения книги этот герой создавал совсем другое впечатление. Хотя сам Вуд мне нравится, но Фродо в его исполнении меня прям бесит. Какой-то он.. не знаю, как выразится, слюнтяй чтоли.
Мне тоже не нравился, он мелкий совсем , кажется даже несовершеннолетний.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.122
Симпатии
67.232
#54
божи-божи, какая тема. фильмы ВК люблю безусловной любовью, пересматривала сто раз в режиссерской версии и мужа присадила, и теперь у нас минимум раз в полгода марафон вечеров с ВК :-)

Хоббита люблю уже меньше, и бесит любовная линия, не люблю, когда любовь долепливают, чтоб растянуть сюжет. когда-то смотрела курс по кино, и там преподаватель рассказывал, что ни одна студия, в которую Джексон обращался с ВК, не хотела снимать два фильма (так изначально было задумано), типа это очень длинно. и только в НьюЛайн Синема захотели аж три. а потом, когда Джексон пришел с односерийным проектом Хоббита, то ему снова сказали, что или три части, или не снимаем. вот и вышло что вышло.

а в ВК люблю все, и ни к чему не хочется придираться. особенно мне нравится, как там визуализировали Балрога, учитывая, что в книгах его прямого подробного описания нигде нет. мне кажется, в фильме он вышел очень годный и весьма страшный))
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.694
Адрес
Чё мачкалоо
#55
Ой, хорошая тема.
У меня было так. Одноклассницы меня уговорили пойти в кино на какой-то новый оч популярный фильм с пафосным названием "Властелин колец". Я тогда ничего о книге не знала, думала очередная голливудская попса. Но пошла. И после первой части так впечатлилась, что сначала пришла после фильма домой и написала стих по мотивам. Потом начала интересоваться, конечно узнав, что это книга, приобрела ее и прочитала до выхода следующих частей. Мир Толкина меня так впечатлил, что следующим стал "Сильмариллион". Я тогда так грезила этим, что даже хотела эльфийский учить. Начала изучать словообразование, скачала какие нашла словари...
Есть желание прочитать в оригинале еще. Но будет сложно конечно. И че-то дорого щас книги стоят. Но я лежу в этом направлении)
Post automatically merged:

Я ещё отдельно хочу отметить шедевральную музыку, созданную Говардом Шором, она идеальна для меня и ничего другого не представляю в качестве саундтрека. Песня may it be реально будто эльфийкой спета, такая она классная, наполненная светлой грустью. Ну и бардовская песня Эда Ширана I see fire она тоже очень крутая (я ее вообще слышала на концерте, она так приятно звучит вживую, прям до мурашек)
Музыка да. У меня были диски с саундтреками (точнее до сих пор где-то лежат в родном городе у мамы). Я прям реально слушала их. И даже учила на эльфийском тексты. Подпевала. ) Особенно Evenstar и Breath of life.
Ещё Into the west прекрасная. Lothlorien. Ммм, пойду-ка переслушаю)
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
#56
Сегодня в очередной раз поймала себя на мысли, что Вигго для меня лично- в первую очередь Арагорн. Вот во всех своих других ролях он мне нравится чуть менее, чем в ВК.... А я ведь взрослая дама ужо....
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
14.320
#57
Сегодня в очередной раз поймала себя на мысли, что Вигго для меня лично- в первую очередь Арагорн. Вот во всех своих других ролях он мне нравится чуть менее, чем в ВК.... А я ведь взрослая дама ужо....
Мне ооочень нравится, как выглядит Вигго 2 с половиной фильма, в третьем фильме после битвы за Минас Тирит он как-то резко раскабанел)) такой прям внушительный дядька он в сценах в Мордоре и на коронации.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.998
Симпатии
110.423
#59
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
#60
Для меня, Арагорн- его лучшая роль. Хотя и другие хороши. Но не так... Или это флер Толкина так очаровывает?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.243
Симпатии
84.601
#61
А мне нравится Карл Урбан, который Эомер и толстый мордатый эльф из отряда белые колготки. Ну и Лив Тайлер хороша
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.998
Симпатии
110.423
#62
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
#63
@Ойра-Ойра, Урбан хорош, и эльф Халдир тоже. Но они и в других ролях красавцы.
Вот для меня до сих пор загадка- нафига Халдира толстомордым сделали? Он ведь хорош и строен....