Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.599
#86
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.374
Симпатии
202.403
#87
Ещё до фильма я, будучи студенткой открыла как то давно запертый шкапчик в общаге(случайно нашёлся ключ) и среди хлама нашлась чья то старая первая книжка из Хоббитов. Я жадное до фантастика начала читать и... и не смогла. В моё отрочество по кабельному крутили мишек Гамми, которые рассмешат всех весёлыми прыжками, и мне все хоббиты казались мишками Гамми, никак по другому их представить не смогла ыыыыы Как Толкиен не старался.
а потом шараххх и властелин овец вышел, смотрим в говённом качестве на кассете, мои друзья сидят, обсуждают, слюнями брызгают, а у меня мишки гамми в голове.
Post automatically merged:

Но ваще шыдевр. Вот думаю с ребзей пересмотреть, она смотрела в свои 5-6, ей зашло. Ща тоже наверное понра.
Я начинало читать еще в 90-х и тоже спервоначала не зашло. Жанр был абсолютно непонятный - сначала какие-то шутки-прибаутки про шерстеногов-"заек" в норах и тут же какой-то выспренний пафос, нарастающий и нарастающий до того, что третий том вообще читать невозможно - пролистывало целыми кусками, задерживаясь лишь на том, как кольцо наконец бросили в Ородруин. Потом прочло в каком-то предисловии, что автор был специалистом по мифологии... ааа, так бы сразу и сказали.
Фильм очень понравился, хотя сначала было некоторое предубеждение против образов эльфов (агент Смит, например :-)) А потом вроде и ничего, главное, что отразили их "инакость". И музыка прекрасна, тема Шира так вообще, аж на слезу пробивает - образ родины, что далеко, за тыщи и тыщи миль.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
#88
Ой, я вот все время думала, что ошиблась- вроде видела советский спектакль по Вк. ни фига! так и есть- спектакль "Хранители". Можно на тюбике найти. Треш и угар, но там Бомбадил есть!
И все-таки, у меня в памяти не этот спектакль... А видела я или постановку, или кусок постановки, но именно по "Хоббиту"- там был какой-то странный Голлум и Бильбо в смешной шапке.....
Ой, и его нашла!
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.396
#89
Ой, я вот все время думала, что ошиблась- вроде видела советский спектакль по Вк. ни фига! так и есть- спектакль "Хранители". Можно на тюбике найти. Треш и угар, но там Бомбадил есть!
И все-таки, у меня в памяти не этот спектакль... А видела я или постановку, или кусок постановки, но именно по "Хоббиту"- там был какой-то странный Голлум и Бильбо в смешной шапке.....
Ой, и его нашла!
Телеспектакль. Торин- Хоботов, дущераздирающее зрелище.
Наши собирались мультик делать, есть в сети кусочек, намечался довольно милый.
Post automatically merged:

Кстати, все знакомы с дивным образом Саурона, который не вошёл в ВК?
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.372
Симпатии
337.047
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
#90
Помню, увидела летом в Вечерке расписание ТВ программ, а там "Хоббит" .
Я тут уже писала, как прочитав в 80, что ли году 1 часть, заболела.
А 2 и 3 не печатали, и я умирала. Много нас было на просторах СССР.
И тут... "Хоббит" .
Разочаровалась, жуть.
Как материал Хоббит слабее, а я ожидала того великолепия.
Да я и не знала этот сюжет о молодости Бильбо.
Но запомнила.
Кстати, артист Данилов полное попадание в образ.
Я и тогда отметила, что он соответствует моему ожиданию.

20210401_051218.jpg
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
#91
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.396
#92
Я не знакома. Расскажите или покажите, где припасть, пожалуйста.
Красота несказанная, планировался выход возле Мораннона. Не помню почему Пи Джей отказался от идеи
Saurons-fair-form-concept-art.jpg
Post automatically merged:

Помню, увидела летом в Вечерке расписание ТВ программ, а там "Хоббит" .
Я тут уже писала, как прочитав в 80, что ли году 1 часть, заболела.
А 2 и 3 не печатали, и я умирала. Много нас было на просторах СССР.
И тут... "Хоббит" .
Разочаровалась, жуть.
Как материал Хоббит слабее, а я ожидала того великолепия.
Да я и не знала этот сюжет о молодости Бильбо.
Но запомнила.
Кстати, артист Данилов полное попадание в образ.
Я и тогда отметила, что он соответствует моему ожиданию.

Посмотреть вложение 1785010
О да, я тоже в недельной программе увидела и ждала. Пиздец разочаровалась.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
#93
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.396
#95
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
#96
А я нет! Если б он в ВК такого Сау явил народу, интернет вообще бы на тряпочки порвался.
В этом я с вами согласна. Но понимаю, чего Пи Джей побоялся- что антагонист может получить больше любви, чем Арагорн....
Ну и что-то типа "зло не может быть прекрасным".
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.396
#97
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.944
Симпатии
26.802
#98
Мне вообще кажется, что красивенького Саурона не стали показывать, чтобы не возникли вопросы типа а кто это вообще такой нарядный, а почему до этого был только глаз, а когда он получил оболочку. Ну и в экранизации же не было про Мелькора, и как именно Саурон втирался в доверие к эльфам и королям людей, как они велись на няшку-обаяшку.
С другой стороны - тогда бы режиссёрка была длиннее часа на полтора ещё)
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.396
#99
Мне вообще кажется, что красивенького Саурона не стали показывать, чтобы не возникли вопросы типа а кто это вообще такой нарядный, а почему до этого был только глаз, а когда он получил оболочку. Ну и в экранизации же не было про Мелькора, и как именно Саурон втирался в доверие к эльфам и королям людей, как они велись на няшку-обаяшку.
С другой стороны - тогда бы режиссёрка была длиннее часа на полтора ещё)
Ну в Хоббите же сделали явление из глаза. И конце концов, Гэндальф мог бы объяснить.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.372
Симпатии
337.047
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
Караченцов советский мульт озвучивал? Сказочный голос.
Я глянула, своя прелесть в этом варианте.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.774
Вай вай подпишусь. Мое в отрочестве было влюблено в Арагорна. В книжного :)
Подпишусь и почитаю тоже, спасибо за темку, я была влюблена в Леголаса в частности, и эльфов в целом)))
Том Бомбадил ещё любовь моя была, я потом жутко оскорбилась и плевалась ядом на кино, когда вышло, что там даже упоминания о нем нет.
Отпустило только просмотра после 3го. Теперь считаю великим фильмом, одной из лучших экранизаций вообще.
Post automatically merged:

А я в Леголаса, лол. До этого страстно любила Корвина из Амбера.
Сестраааа. Я из амберской семейки Бенедикта и друга Мерлина из Хаоса, забыла вот теперь как его зовут, любила, но не страстно.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.774
Сегодня в очередной раз поймала себя на мысли, что Вигго для меня лично- в первую очередь Арагорн. Вот во всех своих других ролях он мне нравится чуть менее, чем в ВК.... А я ведь взрослая дама ужо....
ППКС, честно, я даже не знаю где он ещё снимался. Да и Боромир для меня навсегда он, а не нед старк, мы когда смотрели престолы, так его и звали, кстати.
А Леголаса я когда в 1й раз в "пиратах карибского моря" увидела, то не узнала даже, и тоже бухтела долго, че с ним стало, всегда в гриме пусть ходил бы))
Ну и фродо везде фродо, даже в "назад в будущее" тот эпизод с фродо есть))
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
147
Симпатии
2.496
Здравствуйте, подписываюсь). В дни смуты и печали, в дни когда тьма подступила-открываю ВК, причем неважно, какая страница, разницы нет, какой том трилогии. Ночь, когда сон уходит вслед за темными мыслями, а сердце и разум сходятся в битве-включаю неважно какую серию. Посмотрев минут 30, засыпаю в мире.
Иногда, не зная ответа на вопрос, который задало бытие, ловлю фразу Арагорна. Именно он, расщепленный бродяга-следопыт, скрытный и скрывающийся, ведущий долгую битву с собой, помогает из вороха бессознательного вывести наружу и принять собственный внутренний конфликт.
Любимое произведение, объемные герои и переживания. Биография автора изучена, сопутствующие книги не прочитаны полностью, увы, но знакомы названиями.
В общем, сокровище. Серьезно, внутреннее дитя мое питается и успокаивается.
Сколько вкусного у вас в теме нашла, огромное спасибо! Хорошее начало дня) хороший форум). Спасибо
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
@Старая, вот спасибо! все мои мысли озвучили! Но я не умею так красиво их излагать... Любимая книга и фильм!