Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.773
Новые, скорее всего, тоже есть, но, говорят, видели и старых. Там ещё, по слухам, можно встретить и кукольниц.
Прикольно как, что все ещё есть это, что каждый четверг как и четверть века назад там собираются люди и трвндят о том же) А кукольницы это кто?

ПыСы. Не удивлюсь, если и на Стреле народ до сих пор собирается в дни рождений битлов, и что 1 июня в Царицыно на поляне хиппи все ещё тусят.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.499
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Прикольно как, что все ещё есть это, что каждый четверг как и четверть века назад там собираются люди и трвндят о том же) А кукольницы это кто?

ПыСы. Не удивлюсь, если и на Стреле народ до сих пор собирается в дни рождений битлов, и что 1 июня в Царицыно на поляне хиппи все ещё тусят.
Любители и коллекционеры кукол.
Наверное, тоже до сих пор собираются.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Как это я ещё не тут? ГриГру четырёх томник со всеми приложениями и биографиями королей Нуменора. Хоббит ещё в начальной школе. Сильм лежит на полочке.
Экранизация ВК на диске в максимальном качестве, Хоббит нишмогла, перемудрили на мой вкус.
Обожаю книжных Йовин и Фарамира, Сэмиус ещё любимка, такой простой приземленный чувак в круговороте чудес. Киношная Галя мискаст, Фродо местами, Арвен ниче так. Арагоша и все роханские в яблочко!
Post automatically merged:

А мне недавно повезло купить трилогию в оригинале на Амазоне :)
Милое, у вас не сохранилась ссыль? Можно в личку спасибо пожалуйста роза поклон, очень нада!!!
Пыс. В сериалах еще, в Мистика и Sci-Fi обсуждаем, даже арт уже принесли.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.394
так? Или то, что сюжет вообще в отрыве от книг Профессора будет, один антураж и останется?
Ну да, хотя, возможно, после 10 просмотра я его даже полюблю, как было с ВК или Рагнареком.



Рассказывайте ) Лучше даже с картинками ) Кто у вас в касте?
Ой, нет , я сейчас это не найду уже, да и актёры постарели , а кое-кто и умер.
Точно на Мелиан планировалась Джоли, Леджер-Финрод, и куча разных малоизвестных
Post automatically merged:

Как пишет Д. Андерсон, с этим словом Толкин познакомился в творчестве своего близкого друга, преподавателя английского языка в колледже лондонского университета, Р. В. Чэмберса (R.W.Chambers). Последний в своем исследовании различных историй о детях медведей и их связи с «Беовульфом» упоминал русскую сказку, посвященную Ивашко-Медведко
Возможно, Толкин знал латышский эпос Лачплесис, это как бы входило в сферу его интересов.
Иврит( тогда еще арамейский) , он точно знал, как краевед говорю.
Post automatically merged:

Вот ее подлинное нутро
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.773
Как это я ещё не тут? ГриГру четырёх томник со всеми приложениями и биографиями королей Нуменора. Хоббит ещё в начальной школе. Сильм лежит на полочке.
Экранизация ВК на диске в максимальном качестве, Хоббит нишмогла, перемудрили на мой вкус.
Обожаю книжных Йовин и Фарамира, Сэмиус ещё любимка, такой простой приземленный чувак в круговороте чудес. Киношная Галя мискаст, Фродо местами, Арвен ниче так. Арагоша и все роханские в яблочко!
Post automatically merged:


Милое, у вас не сохранилась ссыль? Можно в личку спасибо пожалуйста роза поклон, очень нада!!!
Пыс. В сериалах еще, в Мистика и Sci-Fi обсуждаем, даже арт уже принесли.
О, а я ваще из за Арвен (ну, ок, ладн, ещё из за клипа Crazy её папки) хомяк дочки Тайлера. Самая эльфийка там.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.684
Адрес
Чё мачкалоо
Че это Галадриэль - мискаст? На мой взгляд, очень даже каст. Шикарная.
А вот Арвен конечно красивая, но для эльфа крупновата
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.773
Че это Галадриэль - мискаст? На мой взгляд, очень даже каст. Шикарная.
А вот Арвен конечно красивая, но для эльфа крупновата
А разве эльфы должны быть мелкими? они ж не феи. Они же вроде высокие, ну тонкокостные и изящные, да, но не мелкие далеко: в среднем-то они прилично выше людей, ну и крупнее соответственно.
Ну Лив там подиетила перед съёмками, и кмк как надо получилось, изящная она там вполне.

А вот Галадриэлью я бы лучше Портман образца ЗВ, или кого то в этом духе сделала. У Кейт слишком земные черты лица, кмк, я её мискастом уже давно не считаю, привыкла, но когда фильм только вышел, у меня много вопросов было к эльфам, особенно мистер Смит на Элронда не тянул.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.684
Адрес
Чё мачкалоо
А разве эльфы должны быть мелкими? они ж не феи. Они же вроде высокие, ну тонкокостные и изящные, да, но не мелкие далеко: в среднем-то они прилично выше людей, ну и крупнее соответственно.
Ну Лив там подиетила перед съёмками, и кмк как надо получилось, изящная она там вполне.

А вот Галадриэлью я бы лучше Портман образца ЗВ, или кого то в этом духе сделала. У Кейт слишком земные черты лица, кмк, я её мискастом уже давно не считаю, привыкла, но когда фильм только вышел, у меня много вопросов было к эльфам, особенно мистер Смит на Элронда не тянул.
Ну так я про тонкокостность и говорю. У Лив она не тонкая ни разу. Плечищи такие.
Портман простовата для Галадриэль. Мне наоборот кажется, что Кейт неземная)
Надо ж как всем по-разному)
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.773
Ну так я про тонкокостность и говорю. У Лив она не тонкая ни разу. Плечищи такие.
Портман простовата для Галадриэль. Мне наоборот кажется, что Кейт неземная)
Надо ж как всем по-разному)
Да, согласна, дело вкуса все это, мне может просто узкие или покатые в целом не кажутся красивыми, сразу прям фу.
Ну и я Портман видела и помню только в ЗВ, где она юная принцесса Амидала, больше нигде её не помню, если и видела, и там она очень такая на вид эльфийская принцесса прямо. Анакин того времени тоже неплохим эльфом бы вышел.
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.374
Симпатии
32.272
У меня эльфы почему-то сплошь французы:




И Кагыр из Ведьмака тоже хорош был бы:


А Элронд мечты - Макконахи.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.394

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.684
Адрес
Чё мачкалоо
Я не про высоту. Я же написала. Эльфы выше, но при этом изящны. У Лив на мой взгляд плечи широковаты, шея толстовата, обхват плеча.
Это мелочи едва заметные, но заметные.
Хотя я Лив оч люблю, при чем как раз именно после ВК. Но спустя время мне кажется, что чёт не то.
Post automatically merged:

Из Эванжелин Лилли прикольная эльфийка кмк. Хотя я "Хоббита" не смотрела, я чисто про внешность. Я помню еще когда "Лост" смотрела, думала типа, какая внешность у нее, ей бы эльфа играть. И надо же...Только ей бы больше подошел образ с темными волосами и в платье
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.394
У меня эльфы почему-то сплошь французы:




И Кагыр из Ведьмака тоже хорош был бы:


А Элронд мечты - Макконахи.
А номер первый это кто?:mi-mi-mi:
Post automatically merged:

У Лив на мой взгляд плечи широковаты, шея толстовата, обхват плеча.
Это мелочи едва заметные, но заметные.
Вот в Лив я ничего не заметила, она мне вообще нравится, так что я не докапывалась)
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.374
Симпатии
32.272
"В начале 2020 года Йен Маккеллен вновь порадовал поклонников своего творчества радостной новостью: актер выпустил дневниковые записи, которые сделал во время работы над проектом «Властелин колец». Об этом артист сообщил на своей страничке в «Твиттере».
https://24smi.org/celebrity/3141-ien-makkellen.html

Ну, вроде как это весьма косвенно к ВК как таковому относится, но я б припала. Нравится Йен. Гендальф из него просто идеальный.

У меня любовь к героям вообще странная какая-то - нормальны девочки влюблялись в Леголаса и Арагорна, а мне как-то сразу зашли Торин и Гендальф. А сейчас вообще Бильбо ))
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.374
Симпатии
32.272
Экранизация ВК на диске в максимальном качестве, Хоббит нишмогла, перемудрили на мой вкус.
Как раз пересмотрела Хоббита. Первые 1,5 части прекрасны. До Лихолесья. Потом начинается трэш. И хрен бы с ней, с любовной линией эльфийки и гнома (благо, есть у Профессора упоминание о такой истории в ВК), но вот эта разудалая погоня орков за бочками... беготня внутри горы, когда огнедышащего(!) дракона пытаются... сжечь :troll_19:, Леголас с полетами на летучей мыши и скачками по камням падающего моста аки в тетрисе... Рукалицо. Ну и Барт с его черной стрелой - палил по дракону из обычного лука, зная, что стрелы чешую не пробьют, черной стрелой попал в единственную пробоину в этой самой чешуе, но вот выстрелить в глаз без всяких спецсредств - религия, видимо, не позволила... И так далее, и так далее. Короче, тут либо расслабиться и не искать логику в действиях персов, наблюдая за веселыми догонялками, либо выключать нафиг.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.394
Как раз пересмотрела Хоббита. Первые 1,5 части прекрасны. До Лихолесья. Потом начинается трэш. И хрен бы с ней, с любовной линией эльфийки и гнома (благо, есть у Профессора упоминание о такой истории в ВК), но вот эта разудалая погоня орков за бочками... беготня внутри горы, когда огнедышащего(!) дракона пытаются... сжечь :troll_19:, Леголас с полетами на летучей мыши и скачками по камням падающего моста аки в тетрисе... Рукалицо. Ну и Барт с его черной стрелой - палил по дракону из обычного лука, зная, что стрелы чешую не пробьют, черной стрелой попал в единственную пробоину в этой самой чешуе, но вот выстрелить в глаз без всяких спецсредств - религия, видимо, не позволила... И так далее, и так далее. Короче, тут либо расслабиться и не искать логику в действиях персов, наблюдая за веселыми догонялками, либо выключать нафиг.
А Радагаст?