Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.775
Как раз пересмотрела Хоббита. Первые 1,5 части прекрасны. До Лихолесья. Потом начинается трэш. И хрен бы с ней, с любовной линией эльфийки и гнома (благо, есть у Профессора упоминание о такой истории в ВК), но вот эта разудалая погоня орков за бочками... беготня внутри горы, когда огнедышащего(!) дракона пытаются... сжечь :troll_19:, Леголас с полетами на летучей мыши и скачками по камням падающего моста аки в тетрисе... Рукалицо. Ну и Барт с его черной стрелой - палил по дракону из обычного лука, зная, что стрелы чешую не пробьют, черной стрелой попал в единственную пробоину в этой самой чешуе, но вот выстрелить в глаз без всяких спецсредств - религия, видимо, не позволила... И так далее, и так далее. Короче, тут либо расслабиться и не искать логику в действиях персов, наблюдая за веселыми догонялками, либо выключать нафиг.
Вот и мы разок посмотрели, ознакомились с шедевром, ткскть, и хватит, больше не смотрим, нервы бережем.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.812
Симпатии
51.567
Из Портман получилась бы прекрасная хоббитесса. Эльфийка из неё с ее вечным детским лицом и подростковой фигурой ну просто никакая, уж простите. Вообще ее не понимаю, ни о чем на внешность:zvez_ochki:В Леоне зашла, дальше нет.

Бланшетт отличная Галадриэль, ящитаю. Высокая, тонкая, холодная, неземная какая-то. Келеборн ейный зачёт. Эомер сексихат, как и Эовин, обожаю их. Да и Теодена тоже. Кстати, из его сына отличный бы эльф получился, ничего такой.

Мискаст для меня Элронд, ну и выход первой части параллельно с Матрицей такое себе – весь кинозал орал с ворвавшегося в экран агента Смита на премьере. И Леголас мискаст, хотя надо отдать должное, Блум в ВК был гораздо лучше, чем в Хоббите.
Хоббиты все ванлав, особенно дедок с метлой, маги тоже. Арагорн вообще ровно, никак, хотя с стопицотого просмотра стал заходить.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.775
Я Портман только в роли принцессы Амидалы видела, и там она мне очень понравилась, эльфийка норм из нее.
@Chun-Li Про Элронда в точку, мискаст ужасный, ну какой из него эльф, ну?мы его до сих пор мистером Смитом называем, хотя ВК смотрели намного чаще, чем Матрицу, которую я тож люблю.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.495
Милые, подскажите хороший перевод ВК, позязя. А то раза три книгу кидала, примерно на 20 страничке
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
А мне очень нравится Элронд, я вообще его другим не представляю)
Не фанат Матрицы, хотя видела конечно. Но как-то не возникло диссонанса.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Милые, подскажите хороший перевод ВК, позязя. А то раза три книгу кидала, примерно на 20 страничке
https://disgustingmen.com/reading/lord-of-the-rings-tolkien-translations
Разбор и список переводов... Дальше только пробовать читать. Я начинала с Кистямура, потом попался Григорьев /Грушевский и все. Сумникс и Колоброд только так и никак иначе.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.495
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.997
Симпатии
110.414
Милые, подскажите хороший перевод ВК, позязя. А то раза три книгу кидала, примерно на 20 страничке
Муравьева и Кистяковского для первого раза хорошо. Проблема, однако,в том что Муравьев все переводит одинаково и на ВК он оставил неизгладимый отпечаток, но в первый раз на это не обращаешь внимания.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.997
Симпатии
110.414
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.997
Симпатии
110.414
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.997
Симпатии
110.414
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
410
Симпатии
3.612
А я только сейчас для себя открыла ВК, в 28 лет
До этого смотрела фильмы, но натурально засыпала от скуки уже на втором фильме, совершенно не понимала, посему многим эта история нравится

И вот недавно решила посмотреть Хоббита, особо ни на что не расчитывая) Но внезапно три фильма на одном дыхании посмотрелись почему-то))
Потом я решила вновь включить ВК и теперь посмотреть нормально - и всё))

Сейчас читаю трилогию и правда немного не пойму, куда делась Арвен, пока что как персонаж она или отсутсвует или от неё ни слова)

Выбрала кстати перевод Григорьевой и Грушецкого, потому что перевод КистяМур мне показался слишком сказочным, да ещё с каким-то со славянским налётом
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.997
Симпатии
110.414
Сейчас читаю трилогию и правда немного не пойму, куда делась Арвен, пока что как персонаж она или отсутсвует или от неё ни слова
Так ее и нет в первых частях, даже практически не понятно, что она любовный интерес. Это придумка.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.819
Симпатии
86.891
Адрес
Астрал
Напала тут на канал одного товарища на ютубе, который подробно разбирает легендариум Толкиена. Очень познавательно. Но больше всего мне понравились разборы по Сильмариллиону. Вообще вау! Как бы хотелось экранизацию! И особенно Мелькора. Мой любимка. Там вообще такие события, что прям ух! Круто было бы увидеть и Анкалагона и Глурунга. И все эти эпичные войны. Эх, жаль не дождемся.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Напала тут на канал одного товарища на ютубе, который подробно разбирает легендариум Толкиена. Очень познавательно. Но больше всего мне понравились разборы по Сильмариллиону. Вообще вау! Как бы хотелось экранизацию! И особенно Мелькора. Мой любимка. Там вообще такие события, что прям ух! Круто было бы увидеть и Анкалагона и Глурунга. И все эти эпичные войны. Эх, жаль не дождемся.
Чё за канал? Делитесь! Ваще надо сильм перечитать... У меня даже книжка есть!
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.819
Симпатии
86.891
Адрес
Астрал