Корзиночка

Команда форума
Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.407
#1
1522090229441.png


Пожар в г. Кемерово ТЦ "Зимняя вишня" время 23:00 25.03.18
TASS_25986564[1].jpg TASS_25993579[1].jpg

Пожар в торговом центре в городе Кемерово унес жизни десятков людей. Во время пожара не сработала пожарная сигнализация и система оповещения.


Эвакуация людей

Приносим свои соболезнования семьям пострадавших!
Свеча.jpg


Список погибших
https://kp.ru/best/msk/photo-pogibshih-vo-vremya-pozhara-v-kemerovo/

Схема

1519065735.png
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.404
#2
Насикомочки, простите, но ужасом поделиться надо... я за несколько тыс км от родного города, Кемерова, а там горит ТЦ. Развлекательный детский центр, кинотеатр, зоопарк, магазины. Погибли дети. Противоречивая информация по числу погибших, только вот рухнула крыша, сколько там тел, в этом крематории.... давлюсь слезами, моих на каникулах там у бабушки судьба на час развела, и чужих жалко. Когда это где-то там, где ты не шагал, не гулял-все не так. А тут как представлю, бедные дети, темнота, паника, дым, заблокированные козлами-собственниками тц выходы... несколько человек с окон прыгали, а там их мало, кругом стены.
Простите, но это горе (или не горе) ищет выхода, тем более, что я так далеко оттуда
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.086
#3
Насикомочки, простите, но ужасом поделиться надо... я за несколько тыс км от родного города, Кемерова, а там горит ТЦ. Развлекательный детский центр, кинотеатр, зоопарк, магазины. Погибли дети. Противоречивая информация по числу погибших, только вот рухнула крыша, сколько там тел, в этом крематории.... давлюсь слезами, моих на каникулах там у бабушки судьба на час развела, и чужих жалко. Когда это где-то там, где ты не шагал, не гулял-все не так. А тут как представлю, бедные дети, темнота, паника, дым, заблокированные козлами-собственниками тц выходы... несколько человек с окон прыгали, а там их мало, кругом стены.
Простите, но это горе (или не горе) ищет выхода, тем более, что я так далеко оттуда
Мужайтесь!
Основная проблема в нашей стране в том, что нас "не дрессируют", что нужно делать в таких случаях. Я бы не обвиняла голословно собственников и пожнадзор, которые дают разрешение при вводе здания в эксплуатацию, чаще всего проектная и исполнительная часть соответствуют нормам, народ так подставляться даже за деньги не будет.

Свет в кинозале мог не включиться, потому что там проблема с проводкой в здании была, но какие должны быть действия в таких случаях - это должно быть прописано в правилах и должны проводиться учения по эвакуации, чтобы это было рутиной. В приличных и серьезных ТЦ так делают и эвакуационные выходы практически всегда открыты. Собственникам ТЦ нужно ужесточать требования к пожарной безопасности, особенно в местах скопления населения, какими являются кинотеатры на их территории.
Но учитывая тот факт, кто там в этих кинотеатрах работает - вчерашние студенты, что там от них ожидать.
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.404
#4
Мужайтесь!
Основная проблема в нашей стране в том, что нас "не дрессируют", что нужно делать в таких случаях. Я бы не обвиняла голословно собственников и пожнадзор, которые дают разрешение при вводе здания в эксплуатацию, чаще всего проектная и исполнительная часть соответствуют нормам, народ так подставляться даже за деньги не будет.

Свет в кинозале мог не включиться, потому что там проблема с проводкой в здании была, но какие должны быть действия в таких случаях - это должно быть прописано в правилах и должны проводиться учения по эвакуации, чтобы это было рутиной. В приличных и серьезных ТЦ так делают. А учитывая тот факт, кто там в этих кинотеатрах работает - вчерашние студенты, что там от них ожидать.
Я работала в этом тц, когда была кредитным менеджером. Там туалет без навигатора не найдешь... бывшая кондитерская фабрика, которая немым укором 10 лет стояла посреди города, зияя бойницами.
Неделю назад там было задымление, 2 недели назад тоже, перебои со светом... это то, что разумом
А эмоционально- это же ад во плоти, огонь, дым, пластик.. у коллеги дочка в больнице, реанимация. Ребята, как это страшно!
Норд-ост, беслан, все это на расстоянии да, ужас и боль, но, повторюсь, твои родные места по сердцу бьют больнее...
Мои там вместе с другими горожанами одеяла, пледы и термосы таскали. Люди матрасы несли, потому что на их глазах 1 с окна об козырек и потом на асфальт...
Простите еще раз за такой негатив в треде
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.903
#8
Я работала в этом тц, когда была кредитным менеджером. Там туалет без навигатора не найдешь... бывшая кондитерская фабрика, которая немым укором 10 лет стояла посреди города, зияя бойницами.
Неделю назад там было задымление, 2 недели назад тоже, перебои со светом... это то, что разумом
А эмоционально- это же ад во плоти, огонь, дым, пластик.. у коллеги дочка в больнице, реанимация. Ребята, как это страшно!
Норд-ост, беслан, все это на расстоянии да, ужас и боль, но, повторюсь, твои родные места по сердцу бьют больнее...
Мои там вместе с другими горожанами одеяла, пледы и термосы таскали. Люди матрасы несли, потому что на их глазах 1 с окна об козырек и потом на асфальт...
Простите еще раз за такой негатив в треде
Вот в этот час и эту минуту - нахуй разум, учения, проекты и виноватых. Радуйтесь, что ваших там не было и молитесь, чтобы не ваши уцелели. Когда Беслан случился, я вообще не знало, что такой город есть, но так накрыло, что реально помогло в церковь сходить и к посольству России в Риге. Абсолютно бессмысленные действия, если трезво, но было так страшно, что помогло не разорваться от боли. Делайте что угодно, говорите тут, когда так страшно, то все можно.
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.404
#10
Вот в этот час и эту минуту - нахуй разум, учения, проекты и виноватых. Радуйтесь, что ваших там не было и молитесь, чтобы не ваши уцелели. Когда Беслан случился, я вообще не знало, что такой город есть, но так накрыло, что реально помогло в церковь сходить и к посольству России в Риге. Абсолютно бессмысленные действия, если трезво, но было так страшно, что помогло не разорваться от боли. Делайте что угодно, говорите тут, когда так страшно, то все можно.
Как с того света литят видео, как люди пытались выбраться... выходы заблоктрованы. Взрослые мужики пытались взломать двери и "все, нахуй мужики тут наша могила". Ужас, ужас, матери звонят детям и нет ответа, а их фото из кинозала есть, за полчаса до
Спасибо вам, мы все на связи через интеинет, я даже не могу обнять своих или прибежать туда- а туда кже не пускают, здание горит и рушится. Боже, если ты есть, сколько там жизней. 1 кинозал так и не разблокировали
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.404
#11
Ох, список пропавших без вести опубликовали. Ужасно. Много детей. Надеюсь, это просто ошибка и люди живы.
Все еще горит... любой список непрлный. Черный день города, в городе паника... +по интернету плскакали тролли, кидают сптски, инфу и тд
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.404
#12
Официальная версия на сей час- ребенлк поджег паролон.
И никто не заметил. И все сгорело.
Насички, если я заебала этой темой, скажите
 
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
10.185
Симпатии
196.992
#14
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.086
#17
"Двери в залы оказались закрыты" - как это вообще могло быть?
Сколько ещё должно погибнуть людей, как в "Хромой лошади", чтобы народ чувствовал ответственность за жизни других.
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.404
#18
"Двери в залы оказались закрыты" - как это вообще могло быть?
Сколько ещё должно погибнуть людей, как в "Хромой лошади", чтобы народ чувствовал ответственность за жизни других.
Я тоже официальные сводки смотрю. + в поямом эфире наши кемеровские группы.
Туда даже фото с "лошади" кидают.
В горлде просто истерия и паника, по невыдшим на связь.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.086
#19
Я тоже официальные сводки смотрю. + в поямом эфире наши кемеровские группы.
Туда даже фото с "лошади" кидают.
В горлде просто истерия и паника, по невыдшим на связь.
Для относительно небольшого города это невосполнимая потеря. Тем более, когда гибнут маленькие дети.
Будем надеяться, что список в итоге будет меньше и кто-то пока просто не нашёлся.
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.404
#20
Для относительно небольшого города это невосполнимая потеря. Тем более, когда гибнут маленькие дети.
Будем надеяться, что список в итоге будет меньше и кто-то пока просто не нашёлся.
Вся человеческая мудрость заключается в двух словах "ждать" и "надеяться" (с)
Этот город привык к взрывам на шахтах, к завалам. А вот к детям нет, не привык.... у них уже почти 4 утра, а они ищут ребятишек.
И я ими горжусь. Они тащили матрасы, они ловили из окон людей. Они тащили воду пожарным- попить, они сдыхали.
Так о чем я. Сколько погибло-это страшно. Тем более смерть в пожаре и угарном газе
Но люди вокруг-люди! А не равнодушные уроды.
Срасибо, товарищи, за поддержку!
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.832
Симпатии
304.219
Адрес
Замкадыш
#21
Сталингулаг

Ёбаные бляди построили торговый центр. Ёбаные бляди экономили на системах безопасности. Ёбаные бляди платили взятки ёбаным блядям, чтобы те закрывали на это глаза. Ёбаные бляди брали деньги, зная, что тем самым рискуют человеческими жизнями. Но ёбаным блядям плевать. Им всегда плевать. Они просто хотят делать бабло - на жизнях, на смертях - не важно. В результате десятки детей оказались запертыми в помещении, без возможности спастись. Они звонили своим родителям, говорили, что любят их, прощались с ними, медленно задыхаясь от угарного газа. И сейчас ёбаные бляди спокойны, они знают, что им ничего не будет, в этой стране ёбаным блядям никогда ничего не бывает. Все страдания достаются слабым, тем, кто не может за себя постоять. Сегодня ими оказались дети. Будьте вы прокляты, ёбаные бляди, будьте вы прокляты