Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
1.137
Симпатии
9.981
#43
Ага, уже представила там черным дымом все заволочено, дышать от гари не чем, а пожарные молодцы телеки и злебопечки похватали и через ченый ход выносят. Ну что за люди это пишут, они дибилы или как. Жалко конечно такая трагедия хуже чем "Белая Лошадь" или как там клуб этот назывался, жертв то же тогда много было. Тут дети,животные из контактного зоопарка, ой вообще, аж слезы на глазах как представлю весь ужас этот.
 
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
2.534
Симпатии
13.359
#44
С 2 часов ночи она вещает.
Какой у Вас часовой пояс?
Я нахожусь в Томске, у нас с Кемерово одинаковое время. И лично я закончила обзванивать родных (кемеровчан) ещё до 10ти часов вечера.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1.298
Симпатии
23.027
#45
А я вставлю маленькое слово за животных. Сгорел целый контактный зоопарк. Пусть покоятся с миром те, кто страдал при жизни.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.619
Симпатии
172.482
#46

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.255
#49
Что бы изменило, если вот все что там не вещало по "выброшенным десять лет назад" телевизорам разу завещало? От людей, как мантру твердящих "я не смотрю телевизор", считая это уделом "генетического отребья" смешно такие претензии слышать просто.
И пошибших бы это уже не вернуло, и пожар не остановило.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
#50
Что бы изменило, если вот все что там не вещало по "выброшенным десять лет назад" телевизорам разу завещало? От людей, как мантру твердящих "я не смотрю телевизор", считая это уделом "генетического отребья" смешно такие претензии слышать просто.
Все думаю - что меня так напрягало все утро, что тут не складывается. Спасибо, Од, ты меня натолкнула на мысль.
Люди, которые считают телевизор зомбоящиком и не заглядывают в него уже десяток лет, наперечет знают не только все федеральные каналы, но и сетку вещания в них. Чудны дела твои, Господи...
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.172
#51
ага. не тех ницше звал проповедниками смерти (он так звал чф).
тут очхорошо видна настройка на смерть аж от мамы.
знаете, у нас по всем технормам строят эти тц с кучей выходов и планами эвакуации на всех поворотах. не говоря уж о том, что тц низенькие.
но мамы не верят, что дитя может выйти. он в месяц только рыдает, и в семь лет что он сделает и как не начнёт звать мать. и обязательно будет погибать.
пофиг, конечно, что деды и бабки поголовно в их семь лет пасли стада крс среди кучи опасностей и выживали потому, что их учили, что надо делать, а не вытью про мамку.
спасибо за ответ; единственное осталось непонятным, если смерть воспринимается в принципе так приветливо, то незачем и за детей-то волноваться.
Я намеренно не комментировала тему Кемерово. Но тут не могу не. Как проектировщик, хоть и бывший. Вы даже в школе давно видали открытые эвакуационные выходы? У нас в России толпа детей будет стоять у такого выхода и ждать бабу машу завхоза с ключом, а если эту бабу машу заблокировало где-то уже - то делаем выводы. На окнах решетки, на второй этаж можно не иметь возможности пройти. Вуаля. Номинально пожарка такое пропустит, фактически никто не учитывает, что такие выходы будут закрыты постоянно, и что безопасников с ключами никто не держит под каждой дверью.
 
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
2.863
Симпатии
6.206
#52
Я намеренно не комментировала тему Кемерово. Но тут не могу не. Как проектировщик, хоть и бывший. Вы даже в школе давно видали открытые эвакуационные выходы? У нас в России толпа детей будет стоять у такого выхода и ждать бабу машу завхоза с ключом, а если эту бабу машу заблокировало где-то уже - то делаем выводы.
во-первых, мы тут немного о разном. я говорю, как спроектировано. но, естественно, любое начинание в плане безопасности легко свести на нет.
во-вторых, регулярно вижу открытые чёрные ходы в поликлиниках, например. персонал курит-с. в-третьих, часто бываю в тц рядом с домом на втором этаже; и там окна (сложной конфигурации, круглые) приоткрыты.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.172
#54
во-первых, мы тут немного о разном. я говорю, как спроектировано. но, естественно, любое начинание в плане безопасности легко свести на нет.
во-вторых, регулярно вижу открытые чёрные ходы в поликлиниках, например. персонал курит-с. в-третьих, часто бываю в тц рядом с домом на втором этаже; и там окна (сложной конфигурации, круглые) приоткрыты.
Посмотрим, кого посадят. Если сидеть будут директор с безопасником - значит, спроектировано нормально, но эвакуация не обеспечена. То есть загромождены или закрыты выходы для эвакуации. Далее, я повторюсь, к окнам на втором этаже должен быть доступ! Вы не знаете, будет он или нет, поэтому все эти решетки на первом, пусть и с ключами - это опасно.
Уважаемые, а пните по приколу школы ваших личинок. Интересно даже, хоть где-то соблюдаются нормы в реале?
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.190
#55
Посмотрим, кого посадят. Если сидеть будут директор с безопасником - значит, спроектировано нормально, но эвакуация не обеспечена. То есть загромождены или закрыты выходы для эвакуации. Далее, я повторюсь, к окнам на втором этаже должен быть доступ! Вы не знаете, будет он или нет, поэтому все эти решетки на первом, пусть и с ключами - это опасно.
Пишут, что когда сработала пожарная сигнализация, двери кинозалов автоматически заблокировались.. Это нормально? Так и должн быть?
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.255
#56
Все думаю - что меня так напрягало все утро, что тут не складывается. Спасибо, Од, ты меня натолкнула на мысль.
Люди, которые считают телевизор зомбоящиком и не заглядывают в него уже десяток лет, наперечет знают не только все федеральные каналы, но и сетку вещания в них. Чудны дела твои, Господи...
Да не за что. Я мыслю само эту пока думаю-жую...
Чудны дела, что неравнодушную общественность взволновал именно этот момент. 2018-03-26 10.41.29.png
Во всей трагедии важно и задевает вот именно то, что не отменили вещание. Притом, что наши СМИ сродни стервятникам, летят на кровь и смерть мгновенно и мусолят со смаком. Что, собссно, сейчас вот наблюдаю по России24. За что эти светлые люди переживали? Что народ не узнает о трагедии? Пфф...явасумоляю, узнает, 146% и прорабья челюсть как ставка.
Или, может, волнуются, что не успели метнуться на подмогу, рисковать жизнями, спасая людей? Сомнительно.

Фубля. Кликуши.
Незабываемо похоронили раньше времени Хворостовского, например, вот это всё их- побыстрее в эфир выпустить новость, хайп словить. Но смерть такое дело...необратимое, случай воскресения человека только один пока описан, да и тот сомнителен. Торопится некуда.
Трупоеды...
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.333
#57
Я со вчерашнего дня слежу за тем, что происходит в Кемерове. Уважаемые, это ад. В одном из телеграм-каналов был поднят вопрос, а что же наш детский омбудсмен. А ее не видно и не слышно. Ужас. Я даже слова не могу в предложения складывать.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
#58
В одном из телеграм-каналов был поднят вопрос, а что же наш детский омбудсмен. А ее не видно и не слышно.
Там же дети погибли, не эмбрионы. И бабла под это фондам попилить не выйдет. Нафига туда ехать? Еще работать заставят.
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.268
Симпатии
36.114
#59
Я со вчерашнего дня слежу за тем, что происходит в Кемерове. Уважаемые, это ад. В одном из телеграм-каналов был поднят вопрос, а что же наш детский омбудсмен. А ее не видно и не слышно. Ужас. Я даже слова не могу в предложения складывать.
А зачем она нужна? К тому же у нее ПГМ.
У Тулеева там 11-летняяя родственница погибла.
Кстати, устоит ли теперь этот динозавр?
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.989
#60
Я со вчерашнего дня слежу за тем, что происходит в Кемерове. Уважаемые, это ад. В одном из телеграм-каналов был поднят вопрос, а что же наш детский омбудсмен. А ее не видно и не слышно. Ужас. Я даже слова не могу в предложения складывать.
Вроде она что-то сказала.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.832
Симпатии
304.231
Адрес
Замкадыш
#61
ТГ
Павел Чиков (Агора):
Пожары, подобные кемеровскому, с большими жертвами и ущербом, всегда и однозначно свидетельствуют о вине властей.

Это общественное место, неважно, торговый центр, кинотеатр, клуб, ресторан.
Пожарный надзор осуществляет МЧС, профилактику пожаров и тушение тоже. Именно МЧС виновато прежде всего, причем на уровне кемеровского управления.
Мчсники неприкосновенны ибо их оберегает сам Шойгу.

В одном из недавних пожаров с жертвами СКР пытался возбудить дело о халатности пожарных, так Шойгу (будучи уже министром обороны) лично звонил и выгораживал, дескать, они там жизнями рискуют. Никого не наказали. Безнаказанность расползлась по стране и косит детские жизни.
Руководство МЧС должно отвечать в уголовном порядке, оно не справляется со своими прямыми обязанностями.

Не только пожарные, у которых явная коррупционная лавочка и конфликт интересов, но и любые общественные структуры - должны иметь возможность ставить вопрос о приостановлении деятельности опасных заведений до исправления нарушений.

Вообще вопрос, правильно ли, когда и профилактикой, и тушением занимается одно и то же ведомство.

Мода откупаться от трупов подачками из бюджета, читай, налогами тех же жертв, тоже отвратительна.

Суммы компенсаций, которые получают семьи погибших по искам в судах, смехотворны.

Уголовные дела длятся по 5-7 лет, виновные, посидев в СИЗО, выходят и получают небольшие сроки за неосторожные преступления. Истории уходят в прошлое, и НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
2.602
Симпатии
26.896
#62
А зачем она нужна? К тому же у нее ПГМ.
У Тулеева там 11-летняяя родственница погибла.
Кстати, устоит ли теперь этот динозавр?
Вчера только с маман гуляли по нашему ТЦ и обсуждали пожарные выходы. Есть у меня такая фишка, жопой чуять.
Везде такая ситуация, исключений нет. Поэтому любой пожар стал опасен вдвойне. Ужас и гора трупов. Они в группе болше сотни прогнозируют, очень много детей.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.517
Адрес
Киев
#63
Ужас, горе и трагедия. Погуляли блять (с). Люди пришли весело провести время и что? Из-за какого-то лохобоища, который проебал технику безопасности на ровном месте столько смертей.