Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.832
Симпатии
304.221
Адрес
Замкадыш
ТГ

Глава кемеровского МЧС Александр Мамонтов и начальник отдела надзора ведомства Григорий Терентьев задержаны. После фиктивной проверки ТЦ «Зимняя вишня» их сотрудниками сгорел 41 ребенок. Сам Мамонтов украл 1,8 млн рублей, стал владельцем поместья с дворцами за 30 млн, 6 квартир и «фазенды» за 12 млн. Прогнозируют арест экс-главы МЧС России Владимира Пучкова, купившего вместо спасательной техники на 10 млрд рублей люксовые автомобили и личный самолет Sukhoi Superjet с VIP-салоном
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
27.304
ТГ

Глава кемеровского МЧС Александр Мамонтов и начальник отдела надзора ведомства Григорий Терентьев задержаны. После фиктивной проверки ТЦ «Зимняя вишня» их сотрудниками сгорел 41 ребенок. Сам Мамонтов украл 1,8 млн рублей, стал владельцем поместья с дворцами за 30 млн, 6 квартир и «фазенды» за 12 млн. Прогнозируют арест экс-главы МЧС России Владимира Пучкова, купившего вместо спасательной техники на 10 млрд рублей люксовые автомобили и личный самолет Sukhoi Superjet с VIP-салоном
Я охуеваю, и явно это не самые большие коррупционеры, домашний арест и запрет на руководящие должности наложат.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.832
Симпатии
304.221
Адрес
Замкадыш
Я охуеваю, и явно это не самые большие коррупционеры, домашний арест и запрет на руководящие должности наложат.
По хорошему то надо Тулеева и всю администрацию пинком под зад после этого пожара, да что то их не трогают.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
27.304
Давно не следила за темой, но хочу поделиться наблюдением. Была на днях в своём спортзале и в это время тестировали они там свою сигнализацию (о чем предупредили). Тваюмать, она реально должна быть слышна даже глухим, ибо вибрации пробирают до костей. Плюс гудт она минуты 4 не меньше (мне показалось, что все 10). То есть я думаю если бы все нормально работало, как положено, то никакой фильм, даже эпизод звездных сражений, не помешал бы ее услышать
Должен же и свет включиться и фильм остановиться.

Оффтоп про пожарки-сигналки-проверки:

Я работаю в офисном здании, 40 этажей, в среднем 1200-1500 человек , плюс посетители.
Пожарная сигнализация проверяется раз в месяц, всем съемщикам рассылается оповещение заранее, что это будет лишь тест, эвакуироваться не нужно, если динамики или что-то не будет работать на этаже,то они должны ответить на этот имейл для незамедлительных действий. В самом тексте тоже говорят что это тест- на случай если будет какое-то возгорание в то время, когда запланирован тест, будет другой текст,все поймут что нужно эвакуироваться. С эвакуацией учение раз в год.
За сутки секьюрити делают обход 2 раза, проверяют сервисную лестницу, чтобы не было никакого мусора, двери были открыты, тк лестница рядом с сервисным лифтом, иногда какие-нибудь рабочие-строители могут оставить, например, коробку или другой мусор не дождавшись лифта ( он к сожалению один на всех), они это все фотографируют и сразу отправляется имейл, компании находящейся на данном этаже, если в течении 12 часов они никаких действий не предпримут - штраф, плюс если еще в это время придет проверка с муниципалити, то им вообще пиздец может быть, даже если там кусок картонки - все это делается, тк лестница эта предназначена для эвакуации в случае чп.
И ни разу никто не истерил, и не пиздел из серии, завтра уберем, не наше и тд. Еще через пару часов позвонят или имейл пришлют, что все убрали и больше не повторится.
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.756
Ну что. Штенгелов, выгодополучатель спокойненько живет дальше в Австралии? Заплатил небольшие по отношению к нажитым деньги и все отлично, да?
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.413
Ну что. Штенгелов, выгодополучатель спокойненько живет дальше в Австралии? Заплатил небольшие по отношению к нажитым деньги и все отлично, да?
Хто ж его посадит-то? И потом, не сомневаюсь, с юр. точки зрения он чист. Как там в законе, не знаю, но не лично он за пож. безопасность явно отвечал.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5.679
Симпатии
9.535
Адрес
переулок Граненых стаканов
Основная проблема в нашей стране в том, что нас "не дрессируют", что нужно делать в таких случаях.
Вас "дрессируют". В школе, на обж, и там же теория и практика эвакуации. Окончив школу со справкой, вы уже самостоятельно периодически встряхиваете ганглием, прикидывая, что будете делать при задымлении, дтп, изнасиловании (и залету после него), и как будете спасать алкаша, когда у него вдруг начнут заворачиваться ласты от выпитого
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.739
Вас "дрессируют". В школе, на обж, и там же теория и практика эвакуации. Окончив школу со справкой, вы уже самостоятельно периодически встряхиваете ганглием, прикидывая, что будете делать при задымлении, дтп, изнасиловании (и залету после него), и как будете спасать алкаша, когда у него вдруг начнут заворачиваться ласты от выпитого
да нигде не дрессируют особо
потому что не возможно выдрессировать людей так чтоб пара тысяч произвольных человеков с детьми вышла из горящего ТЦ как на параде. Надо чтоб все было организованно так, чтоб при минимальной дрессировке все могли выйти (начать с открытых пожарных входов, например)
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5.679
Симпатии
9.535
Адрес
переулок Граненых стаканов
Но уважаемое писало не про конкретно взятый прокосяченный по всем параметрам тц, а про вообще. Вот и пригорело у меня.
Вспомнилось видео с ру_чп, яжемать пиздует, где не положено, с мелким пацаном. Пацана, естественно сбивает, и относит метров на 15. И эта тупая пиздятина несется к нему, поднимает, встряхивает, и ставит на ноги!!! То кулстори про автобус в дтп, из которого героические прохожие выносят потерпевших, не дожидаясь проклятых грачей. Вот даже наша обэжиха, победительница в номинации "самый бесполезный учитель-кусок-говна во вселенной" смогла вдрессировать в голову, что, если не горит и не дымит, не медикам строго воспрещено мацать раненых.
Ненавижу, блядь, граждан, у которых одни права, и ни одной обязанности. Бу-бу-бу, эта страна, путин хуй, грачи-убийцы. А сами при этом полные ноли, и это в лучшем случае. В худшем - глубокие минусяры, не только самому себе навредят, а еще и ближнего своего угондошат
 
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
6.171
Симпатии
76.412
Про то что он врет, лично я читало ещё в самом начале шумихи, на сайте 911 или как-то так, я сюда приносило его. Там детально разбирали его слова и движения во время интервью, он отводил глаза, теребил нос, ещё что-то.... возможно и правда врал
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.069
Симпатии
79.983
Я очень сильно извиняюсь, но Вы действительно считаете, что стоит воспринимать слова автора, который, также, пишет такое:
"
25 марта - день сожжения наших детей в Кемерове.

25 марта - день рождения Элтона Джона.

25 марта - День Службы безпеки України, СБУ.

С выбором даты понятно, но почему Кемерово?

Причин рокового выбора места совершения жертвоприношения может быть сразу несколько, но, думаю, главной из них являлось наличие агентуры СБУ из числа готовых на всё националистических отморозков, а затем в расчёт принимались и другие факторы, как то:

- созвучие Кемерово английскому слову Camera

- географическое расположение Кемерова в центре России, что как бы стягивает страну в одну болевую точку, и в то же время - далеко от Украины

- результаты выборов Президента РФ."
Там еще фактический бред про мужа Элтона Джона и "тотальное загномление"
https://cont.ws/@pontiuspilotus/898571

У него явно горячка
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Я очень сильно извиняюсь, но Вы действительно считаете, что стоит воспринимать слова автора, который, также, пишет такое:
"
25 марта - день сожжения наших детей в Кемерове.

25 марта - день рождения Элтона Джона.

25 марта - День Службы безпеки України, СБУ.

С выбором даты понятно, но почему Кемерово?

Причин рокового выбора места совершения жертвоприношения может быть сразу несколько, но, думаю, главной из них являлось наличие агентуры СБУ из числа готовых на всё националистических отморозков, а затем в расчёт принимались и другие факторы, как то:

- созвучие Кемерово английскому слову Camera

- географическое расположение Кемерова в центре России, что как бы стягивает страну в одну болевую точку, и в то же время - далеко от Украины

- результаты выборов Президента РФ."
Там еще фактический бред про мужа Элтона Джона и "тотальное загномление"
https://cont.ws/@pontiuspilotus/898571

У него явно горячка
Милое, я такое даже не начинаю читать. Я исключительно про трусова.
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.069
Симпатии
79.983
Милое, я такое даже не начинаю читать. Я исключительно про трусова.
Ясненько
Честно, я не думаю, что он агент, который сознательно угробил своих детей и сбежал
А вот то, что в новогоднюю ночь семью бросил - это да. Феерический долбоеб
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Ясненько
Честно, я не думаю, что он агент, который сознательно угробил своих детей и сбежал
А вот то, что в новогоднюю ночь семью бросил - это да. Феерический долбоеб
Мне кажется, что он что-то не договаривает. Сомневаюсь, что сознательно детей гробил, скорее сработал инстинкт самосохранения.
Про новогоднюю ночь... ну это прям вишенка на торте. В новогоднюю ночь жену бросил, через месяц лишился детей, но поимел неплохо денег. Она ведь и на раздел имущества подал.
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.069
Симпатии
79.983
Мне кажется, что он что-то не договаривает. Сомневаюсь, что сознательно детей гробил, скорее сработал инстинкт самосохранения.
Про новогоднюю ночь... ну это прям вишенка на торте. В новогоднюю ночь жену бросил, через месяц лишился детей, но поимел неплохо денег. Она ведь и на раздел имущества подал.
Вот что побежал сраку свою спасать, забив на детей... такой вариант откидывать не стоит
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.832
Симпатии
304.221
Адрес
Замкадыш
Начальник службы пожаротушения первого отряда федеральной противопожарной службы Кемеровской области Андрей Бурсин, обвиняемый в халатности, допущенной при тушении ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, пытался совершить самоубийство, сообщила «Коммерсанту» его жена Татьяна Бурсина.

Во вторник, 7 августа, Бурсина доставили на лечение в больницу, рассказала супруга пожарного. «Как мне объяснили, у него были перебинтованы обе руки», — сказала Татьяна Бурсина. По ее мнению, поводом для суицида могло стать давление со стороны следователей, а также отказ в свидании с семьей.

Как сообщил ТАСС анонимный источник в медицинских кругах, Бурсин пытался покончить с собой из-за нервного срыва. В управлении Следственного комитета по Кемеровской области пока не комментировали причины госпитализации пожарного.

https://meduza.io/news/2018/08/09/r...drey-bursin-pytalsya-pokonchit-s-soboy-v-sizo
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.756
Ну так. Поймали стрелочника и измываются над ним. Человека реальной профессии.
А владелец Штенгелов и властные бездарности и в ус не дуют.
При усатом кровавом - их бы расстреля нахер всех. А это сплошное позорище, только над слабейшими могут издеваться.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Ну так. Поймали стрелочника и измываются над ним. Человека реальной профессии.
А владелец Штенгелов и властные бездарности и в ус не дуют.
При усатом кровавом - их бы расстреля нахер всех. А это сплошное позорище, только над слабейшими могут издеваться.
Штенгелов из Австралии не вернется, не дурак.
А довести кремень-человека до попытки суицида. У Зла слов нет.
Вы сможете шагнуть в огонь? Я нет.
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.756
Штенгелов из Австралии не вернется, не дурак.
А довести кремень-человека до попытки суицида. У Зла слов нет.
Вы сможете шагнуть в огонь? Я нет.
Конечно, Штенгелов будет в Австралии изображать из себя добропорядочного гражданина. Но перед австралийцами.
Мерзота одна. Страна победившей социопатии.