Тренинги: Секты личностного роста

Симпатии
6.894
Я там выше другое сообщение писала, вот на него бы Ваши соображения интересно почитать.
Это?

По поводу процитированного: сейчас вовсю занимаются изучением различных психологических состояний человека (депрессия, невроз, стресс и т.п.) в связке с гормональной системой. И находят логичные связи - что при стрессе повышается уровень кортизола, скажем, который при длительном воздействии на организм дает последствия в виде ухудшения функций различных органов. Аналогично при депрессии - могут быть проблемы в уровне медиаторов (дофамина и/или серотонина) - соответственно появляются пути воздействия на эти состояния. И т.п. То есть в данном случае эзотерические знания дают весьма приблизительную картину происходящего - и весьма приблизительные же методы лечения этих состояний (т.к. если ты не знаешь точную причину, по которой происходит разбалансировка, то действовать можно только наугад, приблизительно, перебором, руководствуясь прошлыми историями успеха). ИМХО перспективнее исследовать настоящие причины тех или иных состояний нездоровья, с помощью науки и современных методов исследований, чем говорить про карму. Потому что связь между мыслями, подавленным состоянием и меньшей устойчивостью к вирусам объяснить легко и с позиции науки. Непонятно, зачем приплетать еще какую-то сущность, которая только путает.

По поводу личной ответственности за свою жизнь - про это сейчас только ленивый психолог не пишет, знай читай... Если человеку лень читать психилога, ему и эзотерику лень читать будет. Чем лучше эзотерика в этом случае? При том, что все еще объясняется не с рациональных позиций (т.е. ты можешь проконтролировать, что тебе не заливают чепуху, можешь найти ссылки на исследования и убедиться, что утверждение истинно), а с позиции "тайного знания", которому можно только верить.

Я не против веры во что-то, что можно подтвердить здравым смыслом и что полезно для человека. Т.е. в этом смысле заповеди религии, например, справедливы для любых стайных животных и, очевидно, не были выдуманы религиозными деятелями, а всегда были в природе человека и помогали ему выживать в обществе. Зачем только заменять верой рациональное, проверяемое знание, когда оно уже есть?
Я согласное во многом, комментировать не вижу смысла)
Только не согласна с идеей, что эзотерика - это какая-то непроверямая непонятная антинаучная фигня, что это обязательно лапша на уши, что эзотерикой интересуются и занимаются люди с больной психикой и т.д.

Симпатии
1.871
Только не согласна с идеей, что эзотерика - это какая-то непроверямая непонятная антинаучная фигня, что это обязательно лапша на уши, что эзотерикой интересуются и занимаются люди с больной психикой и т.д.
Но согласитесь, по большей части так оно и есть ::-): Если нечто основано на уникальных способностях редких людей, умения которых невозможно повторить, тему начинают заселять кучи шарлатанов, мимикрирующих под них. В итоге все начинают восприниматься как шарлатаны. Поэтому лучше было бы, если б тру-эзотерики не топили за то, что знание должно быть тайным и непознаваемым, и это хорошо и правильно, а как-то наоборот, делали его проверяемым и доказуемым. Иначе слишком легко надурить адептов, от этого плохо всем.

Симпатии
6.894
Но согласитесь, по большей части так оно и есть ::-): Если нечто основано на уникальных способностях редких людей, умения которых невозможно повторить, тему начинают заселять кучи шарлатанов, мимикрирующих под них. В итоге все начинают восприниматься как шарлатаны. Поэтому лучше было бы, если б тру-эзотерики не топили за то, что знание должно быть тайным и непознаваемым, и это хорошо и правильно, а как-то наоборот, делали его проверяемым и доказуемым. Иначе слишком легко надурить адептов, от этого плохо всем.
Увы и ах, мошенников овердофига, и это факт. С этой точки зрения справедливо считают эзотерикой ложью. Я согласное)
А что касается того, чтобы сохранять в тайне... Сложная тема. С одной стороны, тайное всегда будет. То, чем завалены интернеты - это не тайное уже, это не может считаться эзотерическим. Это уже считается ЭКЗОтерикой. Также мелкие годные крохи инфы смешаны с 90% фантазий и выдумок, что делает эти годные крохи полезной инфы реально тайными и недоступными для масс. Попробуй найти иголку в стоге сена) С другой стороны, да даже если дай этим массам тайные учения, они извратят так, что охуеешь и сто раз пожалеешь. Поэтому я считаю, что нужно искать истину самому, искать и отделять зерна от плевел. Никогда не ценилось то, что давалось готовым. Уот такие пироги)

Симпатии
1.871
Увы и ах, мошенников овердофига, и это факт. С этой точки зрения справедливо считают эзотерикой ложью. Я согласное)
А что касается того, чтобы сохранять в тайне... Сложная тема. С одной стороны, тайное всегда будет. То, чем завалены интернеты - это не тайное уже, это не может считаться эзотерическим. Это уже считается ЭКЗОтерикой. Также мелкие годные крохи инфы смешаны с 90% фантазий и выдумок, что делает эти годные крохи полезной инфы реально тайными и недоступными для масс. Попробуй найти иголку в стоге сена) С другой стороны, да даже если дай этим массам тайные учения, они извратят так, что охуеешь и сто раз пожалеешь. Поэтому я считаю, что нужно искать истину самому, искать и отделять зерна от плевел. Никогда не ценилось то, что давалось готовым. Уот такие пироги)
Короче говоря, снова все дело было в конфликте определений) В основном же получается так, что, ударяясь в поиски духовности, народ идет изучать масс-вариант эзотерики, в котором адский микс из всяких недоказуемых поверий, инфа, которая на поверхности. Так что проще и безопаснее считать этот масс-вариант чепухой, потому что разобраться с наскоку обычному человеку невозможно.
Ну и тут, конечно, вопрос, какая задача... Объяснения наукой ставят целью прогресс всего общества, чтобы знания мог получить каждый заинтересованный. Получается, у тру-эзотерики цель - прогресс конкретного индивидуума, на общественное наплевать? Ну то есть этот подход имеет место быть, наверно... Но лично мне как-то не близко) Т.е. искать истину, разумеется, придется самому, но распространять ее - приносить пользу человечеству, вроде как.
В любом случае спасибо, что ответили, интересен был Ваш взгляд)

Симпатии
6.894
Как происходит тестирование я не просто читало - оно построено на методике проверки любого явления с помощью используемого человечеством измерительного оборудования и методик, исключающих договорняк между тестируемым и тестирующими. Или должно быть иначе?
Наличие"ментальных энергоинформационных каналов" и прочие торсионные поля не доказаны, зато подтверждены способности человеческого организма задерживать дыхание под водой, переживать неблагоприятные условия, выдерживать значительные физические нагрузки - из этого и исходили при построении методики тестирования.
При всей мошенской натуре Ренди, имеющий способность читать без использования зрения уникум прочитает надписи с маской или шарфом на глазах. Ну а уж если не прочёл - извините, то был шарфик дырявый, а не Рэнди злой и жадный!
Создавать нерабочую обстановку и "подрезать крылья", чтобы человек в стрессе ничего не увидел - научно?) Серьезно? Я про случай с Наташей. "Вогнутая переносица" ей позволила подсматривать, дооо. Да он там заклеил в несколько слоев вплоть до рта. Короче, сам он мошенник и я не считаю его тестирование справедливым и особенно научным.

Симпатии
29.897
Создавать нерабочую обстановку и "подрезать крылья", чтобы человек в стрессе ничего не увидел - научно?) Серьезно? Я про случай с Наташей. "Вогнутая переносица" ей позволила подсматривать, дооо. Да он там заклеил в несколько слоев вплоть до рта. Короче, сам он мошенник и я не считаю его тестирование справедливым и особенно научным.
Тишина и отсутствие посторонних отвлекающих моментов - это стресс?
Значит понятие стресса у нас разное.
Опять же, Зулия Раджабова ( кажется, персонаж с битвы экстрасенсов с экзотическим ФИО) талант"найти деньги" в лаборатории Панчина проверяла свой дар научно. Из 10 конвертов нашла 5( такой результат равен рандомному выбору конвертов, на один больше - и способность была бы установлена научно). Объяснила, что эксперимент производится в Рамадан, на повторный не согласилась - в"разрешённое Аллахом время", но если брать фард - Аллах магии не одобряет в принципе кагбе. А науки одобряет, особенно точные. Алексей Похабов пытался проверить способность видеть по фото живой или мертвый человек - тот же итог, но объяснил отсутствием родственников изображённых на фото людей ( по родственникам погибших и я установлю, что люди мертвы, не имея к тому"дара" и Великого Предназначения)...
Это тонкие материи - и я без "дара за амбаром" много о людях могу сказать, видя их лично или на фото. Только механизм действия мне понятен и разбирается на составные, результат проверяется. Без дымки"непознанного". Что кому-то покажется скучным.

Симпатии
29.897
Мне страшно видеть подмену понятий, отсутствие нормальной школы и ломку образовательной системы в технических сферах.
Раньше можно было поехать в Европу и детально изучить интересующий предмет, ту же органическую химию или пищевые технологии, области медицины - сейчас же с последними движущими науку профессорами может умереть и знание. Сколько унес с собой Тесла? Федоров? Углов? И это невосполнимый урон для человеческой популяции вцелом. Перельман тот же не проснется однажды - и кто превзойдет его работы? Через сколько времени родится подобный ему гений?

Симпатии
6.894
Тишина и отсутствие посторонних отвлекающих моментов - это стресс?
Не было там тишины, пишут. Плюс заявлял ей, что она подсматривает, плюс говорил ей не ерзать и сидеть ровно. Ребенок стрессовал, конеш, и способность видеть пропала в конце концов. Долго восстанавливалась. Но с другой стороны, зачем пошли к нему? Можно сказать, что сами виноваты, но наверное заблуждались, что смогут доказать.

Опять же, Зулия Раджабова ( кажется, персонаж с битвы экстрасенсов с экзотическим ФИО) талант"найти деньги" в лаборатории Панчина проверяла свой дар научно. Из 10 конвертов нашла 5( такой результат равен рандомному выбору конвертов, на один больше - и способность была бы установлена научно). Объяснила, что эксперимент производится в Рамадан, на повторный не согласилась - в"разрешённое Аллахом время", но если брать фард - Аллах магии не одобряет в принципе кагбе. А науки одобряет, особенно точные. Алексей Похабов пытался проверить способность видеть по фото живой или мертвый человек - тот же итог, но объяснил отсутствием родственников изображённых на фото людей ( по родственникам погибших и я установлю, что люди мертвы, не имея к тому"дара" и Великого Предназначения)...
Ну эти объяснения звучат глупо очень. Про Похабова странно только. А есть ссыль, где было это тестирование и он это сказал? Просто не верится, ведь сам развил свои способности,он вроде как высмеивал это типичное "я колдунья в стопицотом поколении".

Симпатии
29.897
Не было там тишины, пишут.
Ну эти объяснения звучат глупо очень. Про Похабова странно только. А есть ссыль, где было это тестирование и он это сказал? Просто не верится, ведь сам развил свои способности,он вроде как высмеивал это типичное "я колдунья в стопицотом поколении".
Ролики центра "Архэ", Панчин и В...( забыло фамилию), трехчасовой ролик лекции"Защита от темных искусств"( название вчера проверяло - точно оно) на Ютубе, канал Архэ научно-просветительский.
На тишине в помещении с испытуемым они особо акцентировали внимание, объясняли особенности подготовки ( когда одни люди готовят конверты, другие их раскладывают - для отсутствия подкупа проверяющего, в силах которого разложить конверты в определенной последовательности, допустим), технические детали объясняются занудно( учёные те ещё ораторы, местами))) и допускаемое количество ошибок.
Про Похабова и ещё одного"поисковика погибших" даже отдельная лекция была о хЕромантии и ее применении, там же иридодиагностика и нумерология. Название сходу не помню, часовой - найду и допишу.

Симпатии
29.897
Мне по большому счету было бы пох на "непознанное" , было бы оно не так яростно насаждаемо в массы и имей желающие доступ к качественному образованию.
Сидят себе просветлённые в пещерах годами - и пускай, это их выбор, для страны, где 80% населения едят раз в два-три дня это способ выжить лично для них, а не прихоть от пресыщения( я про Индию и Тибет).
Но ломать общеобразовательную систему, насаждая освящение ракет и дорожных полотен, из каждого утюга вереща про духовназдь и ведичность, замалчивая достижения и открытия, загоняя молодняк в монастыри безработицей и взращивая религиозный фанатизм - просто страшно куда скатится этот мир с бешеной скоростью, причём. ИГИЛ уже вырастили, кто следующий?

Симпатии
10.285
Вечно с этой эзотерикой так: все там особое. Истинные знания всегда тайные и особенные - от их разглашения они теряют истинность. (Как хорошо, что с наукой этого не происходит). Гуру тайно посвящают особых учеников (Как хорошо, что наука доступна всем желающим). Знания всегда истинны, и не могут быть пересмотрены (Как хорошо, что в науке существуют гипотезы, теории, и уточнения или опровержения теорий в свете новых данных). Адепты разных направлений собачаться между собой, кто из них самый истинный и особый, и при этом конечно отсутствует обмен данными! Они ж только для избранных. (Все отрасли науки тесно взаимодействуют) Любые эксперименты, даже простейшие, вечно требуют каких-то особых условий, о которых сообщают после провала эксперимента. (Как хорошо, что в науке эксперименты обычно подтверждают теорию, и необходимые условия понятны заранее) эзотерика и её адепты замахиваются на глобальные возможности и умения, суперспособности божественного уровня, при этом ничем этого не подтверждая. Зачастую даже банальной личной успешностью. Цели деятельности тоже озвучиваются максимально размыто. (Наука тоже ставит глобальные цели, но достижимые в перспективе. Некоторые из этих достижений мы сейчас воспринимаем как должное). И самое главное - от научных знаний каждый живущий видит пользу каждый день. Многие и выжили только благодаря им. Да-да, например каждый человек с удаленным аппендиксом. А какая практическая польза от эзотерики?! Муть-баламуть, все время у них "тонкие материи", "магия" не работают в присутствии критично настроенных. Гуру якобы почти боги, но с подопечных денежки трясут, видимо дар зарабатывать не дает).

Симпатии
10.285
К тому, что нормальное образование уже сейчас дорого. А скоро будет роскошью, судя по всему. Каждый день радуюсь, что успела бесплатно образование получить, и остатки советской школы и преподавателей застала.
Только сегодня имело занимательную беседу с человеком, который верит в пророчества Ванги, и цитирую "ну как можно не верить, ведь она предсказала, что Россия при Путине поднимется с колен".:lau_gh4: Она еще верит в колдунов, приметы, что в доме где умирает ведьма надо крышу дырявить. При этом православная. Я спрашивала, а что делать, если ведьма на 1 этаже девятиэтажки помрет?! В ответ наслушалась про её личный опыт столкновения с "непознанным", а я типа дура)
Мне по большому счету было бы пох на "непознанное" , было бы оно не так яростно насаждаемо в массы и имей желающие доступ к качественному образованию.
Сидят себе просветлённые в пещерах годами - и пускай, это их выбор, для страны, где 80% населения едят раз в два-три дня это способ выжить лично для них, а не прихоть от пресыщения( я про Индию и Тибет).
Но ломать общеобразовательную систему, насаждая освящение ракет и дорожных полотен, из каждого утюга вереща про духовназдь и ведичность, замалчивая достижения и открытия, загоняя молодняк в монастыри безработицей и взращивая религиозный фанатизм - просто страшно куда скатится этот мир с бешеной скоростью, причём. ИГИЛ уже вырастили, кто следующий?

Симпатии
6.894
Вечно с этой эзотерикой так: все там особое. Истинные знания всегда тайные и особенные - от их разглашения они теряют истинность. (Как хорошо, что с наукой этого не происходит). Гуру тайно посвящают особых учеников (Как хорошо, что наука доступна всем желающим). Знания всегда истинны, и не могут быть пересмотрены (Как хорошо, что в науке существуют гипотезы, теории, и уточнения или опровержения теорий в свете новых данных). Адепты разных направлений собачаться между собой, кто из них самый истинный и особый, и при этом конечно отсутствует обмен данными! Они ж только для избранных. (Все отрасли науки тесно взаимодействуют) Любые эксперименты, даже простейшие, вечно требуют каких-то особых условий, о которых сообщают после провала эксперимента. (Как хорошо, что в науке эксперименты обычно подтверждают теорию, и необходимые условия понятны заранее) эзотерика и её адепты замахиваются на глобальные возможности и умения, суперспособности божественного уровня, при этом ничем этого не подтверждая. Зачастую даже банальной личной успешностью. Цели деятельности тоже озвучиваются максимально размыто. (Наука тоже ставит глобальные цели, но достижимые в перспективе. Некоторые из этих достижений мы сейчас воспринимаем как должное). И самое главное - от научных знаний каждый живущий видит пользу каждый день. Многие и выжили только благодаря им. Да-да, например каждый человек с удаленным аппендиксом. А какая практическая польза от эзотерики?! Муть-баламуть, все время у них "тонкие материи", "магия" не работают в присутствии критично настроенных. Гуру якобы почти боги, но с подопечных денежки трясут, видимо дар зарабатывать не дает).
Вот думаю, что вам ответить?
Мы, похоже, говорим о разных "эзотериках") Вы про поп-эзотерику, которая более-менее известна в обществе, в массовой культуре, "битва экстрасенсов" и прочая хуйня. Это не эзотерика, повторюсь. Я говорю про саморазвитие, духовность, про религию в истинном смысле слова, а не в смысле общественных институтов.
Вы думаете, я против науки? У меня претензия к науке только одна: она изучает только материю, а нематерию изучать - это гораздо сложнее. Вот она (наука) и не суется туда. Вот для примера взять ту же магию и ее законы - это та же квантовая физика, хотя со мной не согласятся. Законы природы одни и те же.

Симпатии
10.285
Вот думаю, что вам ответить?
Мы, похоже, говорим о разных "эзотериках") Вы про поп-эзотерику, которая более-менее известна в обществе, в массовой культуре, "битва экстрасенсов" и прочая хуйня. Это не эзотерика, повторюсь. Я говорю про саморазвитие, духовность, про религию в истинном смысле слова, а не в смысле общественных институтов.
Вы думаете, я против науки? У меня претензия к науке только одна: она изучает только материю, а нематерию изучать - это гораздо сложнее. Вот она (наука) и не суется туда. Вот для примера взять ту же магию и ее законы - это та же квантовая физика, хотя со мной не согласятся. Законы природы одни и те же.
А что такое нематерия? Если нет предмета изучения, то и изучать нечего, как по мне. Нет такой сферы, куда наука "не суется". И что магического в квантовой физике? Это научная дисциплина, соответствующая всем критериям. Какие такие законы магии? Пример можно хоть один привести? Опять тень на плетень - наша тайная эзотерика самая истинная из тайных, самая тайная из истинных.

Симпатии
6.894
Ну, грубо говоря, то, чего пощупать, измерить датчиками и т.д. не получится.

Нет такой сферы, куда наука "не суется".
Есть, есть. Например, наука не суется в религию. В изучение души. Как такое изучать? Невозможно.

И что магического в квантовой физике? Это научная дисциплина, соответствующая всем критериям. Какие такие законы магии? Пример можно хоть один привести?
С точки зрения ортодоксальной классической науки квантовая физика - очень спорное и странное явление. Она противоречива и нелинейна. Магического ничего нет ни в квантовой физике, ни в самой магии. Магия - это просто термин, означающий что-то непонятное и фантастическое.
Не возьмусь рассуждать о законах физики и сравнивать с магическими, эту тему надо курить, ссылки найти и прочее. Но пример, о чем я говорю, будет: вы, допустим, разозлились на какого-то человека и пожелали ему зла. Что будет дальше? Куда денется эта энергия? Она останется частично в воздухе, частично в вас. Может и еще где. А если бы вы в тот момент имели бы больше личной энергии (в просторечии - ведьма), и негатив бы дошел до обидчика и тому бы поплохело? Но не обязательно, чтобы он видел или слышал слова проклятия) Он может не подозревать даже о том, что кого-то разозлил. Вы думаете о человеке - создается связь с ним. И по каналу связи (типа позвонить с телефона на телефон) идет энергия. Вот у каждого наверное был случай, что когда думал о каком-то человеке, и он звонил или появлялся. С точки зрения физики это можно объяснить и провести серию экспериментов. Возможно, такое и было - я не знаю.

Опять тень на плетень - наша тайная эзотерика самая истинная из тайных, самая тайная из истинных.
Заметьте: этого я не говорила. Это вы так считаете)

Симпатии
10.285

А как тогда известно, что это нечто существует? Вот в физике есть например теория о темной материи. Там тоже не пощупать, ни померить, но она через гравитационное взаимодействие проявляется. А ваше "нематериальное" чем проявляется?

Есть, есть. Например, наука не суется в религию. В изучение души. Как такое изучать? Невозможно.

Как это? А как же этнография, религиоведение, философия, филология, история, социология и еще овердофига? Они религию не изучают? Насчет души - никаких доказательств существования её как некой субстанции нет.

Магия - это просто термин, означающий что-то непонятное и фантастическое.

Если это что-то непонятное, то о каких законах магии вы рассуждаете. Кстати, жду примеров законов магии. Более того, что для одних непонятное, то для других повседневная работа. Извините, но считать некоторые электроприборы магическим я отказываюсь, хоть для меня принцип их работы непонятен.

Вы, допустим, разозлились на какого-то человека и пожелали ему зла. Что будет дальше? Куда денется эта энергия? Она останется частично в воздухе, частично в вас. Может и еще где.
Вот, началось. Какая энергия? Если вы о звуковых колебаниях, это одно. Если о электромагнитных и химических процессах в нервной ткани, то это другое. А может вы о тепловой энергии? Чтобы утверждать, что некая энергия останется в воздухе и где-то еще, её нужно как-то измерить. И для начала определиться, что за энергия имеется ввиду. Более того, мозг работает всю жизнь (и не только у людей), и кроме мышления занят регуляцией всех процессов организма. Дохрена энергии должно получаться. Или в процессе пожелания зла какая-то особая энергия вырабатывается? Как выяснили её особые свойства? Почему от мысли о покупке хлеба в воздухе не будет энергии?

А если бы вы в тот момент имели бы больше личной энергии (в просторечии - ведьма), и негатив бы дошел до обидчика и тому бы поплохело?
Получается, энергия от этого расходуется. Интересно, от мыслей о хлебе тоже такое происходит? А негатив какими путями доходит? Нужно выяснить обязательно, чтобы понимать свойства этой энергии.

Но не обязательно, чтобы он видел или слышал слова проклятия) Он может не подозревать даже о том, что кого-то разозлил.
Какова дальность действия проклятия тоже интересно. Надо бы эксперимент поставить. Давайте меня группа "ведьм" отправит отдыхать на Гавайи, и будет активно проклинать из Урюпинска, например. Я прям согласна на сильнейших ведуний-пердуний. Пусть потрудятся месяцок
Вы думаете о человеке - создается связь с ним. И по каналу связи (типа позвонить с телефона на телефон) идет энергия.
Как выяснено, что энергия идет по каналу связи? Если даже с видом энергии не определились? Кто мерил и чем?
Вот у каждого наверное был случай, что когда думал о каком-то человеке, и он звонил или появлялся.
Ну конечно, это человек из вашего круга общения, и вспомнили вы о нем не просто так. Если бы у каждого был случай, когда ему будучи незнакомым, политик или актер позвонил или там в соцсетях написал просто ни с чего, было бы о чем говорить. Прикиньте, звонят в дверь. Открываете, а там Саша Грей появилась.

С точки зрения физики это можно объяснить и провести серию экспериментов. Возможно, такое и было - я не знаю.
Серия экспериментов по звонкам от знакомых? Ну да, ну да. Без физики тут никуда. Главное, получше специалистов найти.
Жду законы магии! Пожалуйста, поделитесь эзотерическими знаниями.

Симпатии
29.897
Религии не изучаются?)))
Ржу в голос.
Культурология, религиоведение, фольклористика - и ещё десяток дисциплин разбирают до корочки всё, каждый механизм и вдох-выдох. От физических явлений как то акустика и филологических ( тексты, легенды-мифы-архетипика ets), биологических( теория ноосферы, законы которой выведены и действуют несмотря на общую"невидимость и неосязаемость") и психологических( внушаемость, различные состояния сознания и поведения)... Это я только по духовназде, не касаясь конфессий, количества храмовых построек на душу населения и теологических тонкостей, за которые служителям культа под зад коленом дают особо впечатлительные и просветившиеся.

Симпатии
6.894
@Скупой хвостик, уважаемое. Я про науку ничего вам не отвечу, потому что я в ней ничего не понимаю) Про физику тем более. Я понимаю только в эзотерике. Мне кажется, спор ни о чем просто, это будет разговор слепого с глухим. У меня свое мнение, у вас свое. Отвечу частично на ваш ответ, где смогу ответить.

А как тогда известно, что это нечто существует? Вот в физике есть например теория о темной материи. Там тоже не пощупать, ни померить, но она через гравитационное взаимодействие проявляется. А ваше "нематериальное" чем проявляется?
Если есть явления, проявления чего-либо, значит, найдутся заметившие это люди, будут и попытки делать объяснить. Далее попытки оперировать этими явлениями, на пользу или на вред. Да и заметьте: темная материя все-таки материя. Духовные переживания как измеришь? Никак. Только полагаться на попытки описания и приходится, на попытки объяснения, как достичь того же.

Как это? А как же этнография, религиоведение, философия, филология, история, социология и еще овердофига? Они религию не изучают? Насчет души - никаких доказательств существования её как некой субстанции нет.
Тут сложная тема. Религиоведение изучает религию в основном как этнографию, изучает историю религий, кто что открыл, какие мысли были записаны у какого-то деятеля. Какие боги были, какие были ритуалы и т.д. Но самую суть - нет. Философы на все лады чешут языками, а до истины не добрались) Да потому что цель не в этом. Это я про нематериальное) А про материальное если взять - кстати, читала, что экстрасенсорика как-то частично доказана даже, опыты проводили. Да и объяснение с точки зрения квантовой физики есть.

Магия - это просто термин, означающий что-то непонятное и фантастическое.

Если это что-то непонятное, то о каких законах магии вы рассуждаете. Кстати, жду примеров законов магии. Более того, что для одних непонятное, то для других повседневная работа. Извините, но считать некоторые электроприборы магическим я отказываюсь, хоть для меня принцип их работы непонятен.
Хочу и рассуждаю) Но пример будет:
1. Что внутри, то и снаружи. И верно обратное утверждение.
2. Закон кармы - что посеешь, то и пожнешь.
3. Закон контакта - объекты, которые взаимодействовали, сохраняют связь друг с другом. А продолжительность зависит от них, понятное дело.
4. Знание - сила.

Ну наверное хватит) В общем, для кого-то магия - это что-то непонятное, для кого-то она ругательство, а кто-то просто юзает и не парится.

Вы, допустим, разозлились на какого-то человека и пожелали ему зла. Что будет дальше? Куда денется эта энергия? Она останется частично в воздухе, частично в вас. Может и еще где.
Вот, началось. Какая энергия? Если вы о звуковых колебаниях, это одно. Если о электромагнитных и химических процессах в нервной ткани, то это другое. А может вы о тепловой энергии? Чтобы утверждать, что некая энергия останется в воздухе и где-то еще, её нужно как-то измерить. И для начала определиться, что за энергия имеется ввиду. Более того, мозг работает всю жизнь (и не только у людей), и кроме мышления занят регуляцией всех процессов организма. Дохрена энергии должно получаться. Или в процессе пожелания зла какая-то особая энергия вырабатывается? Как выяснили её особые свойства? Почему от мысли о покупке хлеба в воздухе не будет энергии?
Кстати, скажите, а считается, что энергия разная существует? Разве эти все энергии - и звуковые волны, и электромагнитные, и что там еще есть, не суть одно и то же? В смысле, разные проявления единого, как у той же воды в трех состояниях?
Я не знаю, как называется энергия, о которой я говорю в моем примере пожелания зла. Мне вообще сдается, что она меняет свои состояния. Вообще хочу сказать, что "минус" или "плюс" вкладывает в нее сам человек. Вот кто наделяет ее особыми свойствами. Зная законы магии, например, закон подобия - куклы вуду те же - вот и в умелых руках готова порча или выздоровление от болезни.

А если бы вы в тот момент имели бы больше личной энергии (в просторечии - ведьма), и негатив бы дошел до обидчика и тому бы поплохело?
Получается, энергия от этого расходуется. Интересно, от мыслей о хлебе тоже такое происходит? А негатив какими путями доходит? Нужно выяснить обязательно, чтобы понимать свойства этой энергии.
Какими путями энергия идет? От объекта к субъекту. А как - по каналу связи. И расходуется, и накапливается.

Но не обязательно, чтобы он видел или слышал слова проклятия) Он может не подозревать даже о том, что кого-то разозлил.
Какова дальность действия проклятия тоже интересно. Надо бы эксперимент поставить. Давайте меня группа "ведьм" отправит отдыхать на Гавайи, и будет активно проклинать из Урюпинска, например. Я прям согласна на сильнейших ведуний-пердуний. Пусть потрудятся месяцок
Дальность не имеет значения. Главное, чтобы канал связи установился. Для канала связи нужно что-нибудь от человека - имя, фото, частичка от тела.
Вы серьезно хотите попробовать на себе? Если честно, не советую. Хотя, шарлатанов пруд пруди, я надеюсь, вы на шарлатана и наткнетесь с вероятностью 90%. Настоящего мага еще и искать придется. Я серьезно.

Вы думаете о человеке - создается связь с ним. И по каналу связи (типа позвонить с телефона на телефон) идет энергия.
Как выяснено, что энергия идет по каналу связи? Если даже с видом энергии не определились? Кто мерил и чем?
Установлено опытным путем разными практиками разных традиций. Помагичил на болезнь врага - враг заболел. Казалось бы, совпадение? Нет, совпадения не нужны в этом деле, надо пробовать дальше. Научишься вызывать нужную болезнь с вероятностью, скажем 95% у кого угодно - ты маг, на медальку на грудь. А если 50 на 50 и меньше того - ну таких "магов" полны интернеты.

Вот у каждого наверное был случай, что когда думал о каком-то человеке, и он звонил или появлялся.
Ну конечно, это человек из вашего круга общения, и вспомнили вы о нем не просто так. Если бы у каждого был случай, когда ему будучи незнакомым, политик или актер позвонил или там в соцсетях написал просто ни с чего, было бы о чем говорить. Прикиньте, звонят в дверь. Открываете, а там Саша Грей появилась.
Ну ясен пень, что не Саша Грей внезапно, а именно знакомый человек, с которым есть или были какие-то отношения. Связь налажена, а с Сашей Грей - нет)) Но если будет с ней связь - то и она может позвонить, вай нот?)

С точки зрения физики это можно объяснить и провести серию экспериментов. Возможно, такое и было - я не знаю.
Серия экспериментов по звонкам от знакомых? Ну да, ну да. Без физики тут никуда. Главное, получше специалистов найти.
Жду законы магии! Пожалуйста, поделитесь эзотерическими знаниями.
Ну да. Можно и не только именно эти эксперименты на тему того, кому чаще всего звонят, когда он этого хочет, и не звонят, когда он не хочет, хотя телефон не выключен и знакомые никак не предупреждены. Может и не физика это, но другим ученым должно быть интересно? А то эти говнобитвы экстрасенсов удручают.

Симпатии
1.496
Хуйня все эти битвы. Не было ни одного случая, чтоб экстрасенсы помогли в поиске пропавших людей. Инфа от поисковиков. Всегда туман и пафос и ни одного попадания, даже пальцем в небо

Симпатии
10.285
есть явления, проявления чего-либо, значит, найдутся заметившие это люди, будут и попытки делать объяснить.
Конечно, именно поэтому раньше считали, что гром лично Перун производит. Попытки без научного метода выглядят как-то так.

Кстати, читала, что экстрасенсорика как-то частично доказана даже, опыты проводили. Да и объяснение с точки зрения квантовой физики есть.
Не знаю, что вы читали, но хотелось бы ознакомиться. Объяснение экстрасенсорики с точки зрения квантовой физики это сильно. Интересно, а мировое сообщество физиков в курсе?

Законы магии, хе-хе
ну я даже не знаю с чего начать уточнение этого закона магии. Надеюсь, это метафора. Иначе опровергнуть этот закон может даже ребенок. Или нет? Внутри чайника чай может находиться или нет? Так-то чайник керамический, а чай из растений, совсем не одно и то же. А внутри человека чай может находиться?
Может, конечно, речь идет о внешности и характере человека. Типа того, что снаружи красавец и в самом деле хороший человек. Но это тоже легко опровержимо.
Или речь о том, что снаружи духовно богатого человека и мир прекрасен? Так это тоже явно не соответствует реальности.
Можно как-то сформулировать четко, раз уж это закон, чтобы было понятно, о чем вообще речь?!
Во многих случаях так и бывает, только магия тут не при чем. И хотелось бы уточнить понятие "карма". Под этим словом люди из стран, где преобладают авраамические религии, подразумевают всякое разное, вплоть до наследования грехов и проклятий от предков. А вы, выходит, верите в реинкарнацию? Без этого нет никакой "кармы", ну по крайней мере в традиционном значении слова.

3. Закон контакта - объекты, которые взаимодействовали, сохраняют связь друг с другом. А продолжительность зависит от них, понятное дело.
Объекты это люди? Остальное не считается?(магия между котом и собакой работает или нет?) Какого рода связь, где подтверждение её наличия и сохранения, каким образом она формируется, почему и как на продолжительность можно повлиять? Пример конкретный этой связи?
4. Знание - сила.
Ну да, только магия здесь опять не при чем. Более того, развитие цивилизации и человечества показывает: знание - реальная сила, и чем его больше, тем меньше "магии"

В общем, для кого-то магия - это что-то непонятное, для кого-то она ругательство, а кто-то просто юзает и не парится.
Можно примеры использования магии? Хоть одного мага?

Кстати, скажите, а считается, что энергия разная существует? Разве эти все энергии - и звуковые волны, и электромагнитные, и что там еще есть, не суть одно и то же? В смысле, разные проявления единого, как у той же воды в трех состояниях?
Вот понимаете, почему я у вас законы магии просила? Потому, что нормальной информации об этом нет (что неудивительно, в силу отсутствия магии). А учебников и статей по физике полно, никакого тумана, напускания торжественности. Все в открытом доступе для всех.
Я не знаю, как называется энергия, о которой я говорю в моем примере пожелания зла. Мне вообще сдается, что она меняет свои состояния. Вообще хочу сказать, что "минус" или "плюс" вкладывает в нее сам человек. Вот кто наделяет ее особыми свойствами.
Я пыталась из данной вами информации как-то систематизировать, и получилось в прошлый раз, что энергия накапливается в человеке, потом передается по воздуху к объекту, которому человек пожелал зла. Естественно, я хотела уточнить, при мыслях о покупке хлеба энергия не расходуется случайно? Оказывается, человек произвольно управляет процессом, наделяет "особыми свойствами". И эта энергия меняет свои состояния. Хотела спросить, каким образом это возможно? Но ответ ясен и так...магическим конечно!
Зная законы магии, например, закон подобия - куклы вуду те же - вот и в умелых руках готова порча или выздоровление от болезни.
Закон подобия это "что внутри то и снаружи" или еще один? И при чем здесь куклы вуду? Энергия же идет по каналу связи без всяких кукол.
И что все у магов с куклами не лечатся? Нахрена мы пациентов в больницу возим, можно ж кукле ногу распрямить - и нет перелома, живот кукле погладил - и грыжа ущемленная вправилась, и аппендикс воспаляться перестал! Красота! Прям хочу увидеть как кариес излечивается. Только пока реальные результаты приносит только наука. Сколько лет работала, никаких чудес не видела, хотя больных, таскавшихся по "бабкам", "целителям", и т.д. знала много.
Какими путями энергия идет? От объекта к субъекту. А как - по каналу связи. И расходуется, и накапливается.
Вы не поняли вопроса. Как идет, это не про откуда и куда. Вы ранее писали, что энергия передается через воздух. Канал связи по воздуху прокладывается? Через горные породы проходит? А через воду? А как насчет свинца? Если нет, то какая толщина нужна для задержания чудо-энергии? Колебания воздуха или ветер могут сместить канал? И можно ли проклясть человека, находящегося на МКС, к примеру? А если энергия уже пошла по каналу, то за какое время она излучается? Например, человек не только успел пожелать плохого, но не додумал, т.к. внезапно умер. Что тогда? Взаимодействует ли энергия от одного человека, с энергией от другого человека, если они направлены на разных людей? А если на одного?
Дальность не имеет значения. Главное, чтобы канал связи установился. Для канала связи нужно что-нибудь от человека - имя, фото, частичка от тела.
Насколько быстро устанавливается канал связи? С какой скоростью распространяется чудо-энергия? Может, со сверхсветовой? Если нет, то почему? Во все ли стороны пространства одновременно прокладывается канал связи? Если скорость низкая, можно ли, например, улетать от канала на самолете? Может ли канал связи достичь орбиты МКС? Если дальность не важна, это особенно интересно! Представляете, какие новости в мире физики!
Вы серьезно хотите попробовать на себе? Если честно, не советую. Хотя, шарлатанов пруд пруди, я надеюсь, вы на шарлатана и наткнетесь с вероятностью 90%. Настоящего мага еще и искать придется. Я серьезно.
Конечно, с радостью попробую на себе. Пусть маги скинутся,а я отправлюсь отдыхать, например на Гавайские острова, а они пусть налаживают канал связи из Урюпинска. Если еще подкинут средств, то я согласна ежедневно заниматься рискованными занятиями: дайвингом, серфингом и т.д. Имя скажу, фоток хоть тысячу дам, и могу еще кучу волос и ногтей с эпителием оставить.
Помагичил на болезнь врага - враг заболел. Казалось бы, совпадение? Нет, совпадения не нужны в этом деле, надо пробовать дальше. Научишься вызывать нужную болезнь с вероятностью, скажем 95% у кого угодно - ты маг, на медальку на грудь. А если 50 на 50 и меньше того - ну таких "магов" полны интернеты.
Ну, зная человека, я на вполне научной основе вам скажу чем он болеет или скоро заболеет с довольно высокой достоверностью. Конечно, типичные случаи хронических заболеваний имею ввиду. Наблюдательность никто не отменял. Да можно просто статистику глянуть, и зная пол и возраст, "магичить". Естественно, с травмами и с молодыми людьми это не прокатит. Хотя, "намагичить" гонартроз человеку с весом в 150 кг или гайморит пловцу - никаких проблем. Даже по фотке можно многое сказать. Магия, блин.

Ну ясен пень, что не Саша Грей внезапно, а именно знакомый человек, с которым есть или были какие-то отношения. Связь налажена, а с Сашей Грей - нет)) Но если будет с ней связь - то и она может позвонить, вай нот?)
Звонок от знакомого, с которым были или есть отношения. Магия, не иначе![/QUOTE]

Симпатии
6.894
Кстати, читала, что экстрасенсорика как-то частично доказана даже, опыты проводили. Да и объяснение с точки зрения квантовой физики есть.
Не знаю, что вы читали, но хотелось бы ознакомиться. Объяснение экстрасенсорики с точки зрения квантовой физики это сильно. Интересно, а мировое сообщество физиков в курсе?
Не знаю насчет мирового общества, но многие физики экспериментировали. Ссылка вот: https://hi-news.ru/science/mozhet-li-soznanie-cheloveka-vliyat-na-fizicheskij-mir.html

ну я даже не знаю с чего начать уточнение этого закона магии. Надеюсь, это метафора. Иначе опровергнуть этот закон может даже ребенок. Или нет? Внутри чайника чай может находиться или нет? Так-то чайник керамический, а чай из растений, совсем не одно и то же. А внутри человека чай может находиться?
Может, конечно, речь идет о внешности и характере человека. Типа того, что снаружи красавец и в самом деле хороший человек. Но это тоже легко опровержимо.
Или речь о том, что снаружи духовно богатого человека и мир прекрасен? Так это тоже явно не соответствует реальности.
Можно как-то сформулировать четко, раз уж это закон, чтобы было понятно, о чем вообще речь?!
Это выражение говорит о том, что какие мысли у человека, как он смотрит на мир, так себя и ведет. Таким образом формирует вокруг себя мир. Это, конечно, не про чайник, не про внешность (хотя, кстати, желание украшаться, желание выглядеть лучше исходит из ощущения своей некрасивости, есть также и другой пример: черты характера отображаются на внешности зачастую). Не, я понимаю, вы хотите сострить, но лучше все-таки понять, о чем говорит собеседник ::-):

Во многих случаях так и бывает, только магия тут не при чем. И хотелось бы уточнить понятие "карма". Под этим словом люди из стран, где преобладают авраамические религии, подразумевают всякое разное, вплоть до наследования грехов и проклятий от предков. А вы, выходит, верите в реинкарнацию? Без этого нет никакой "кармы", ну по крайней мере в традиционном значении слова.
Как магия тут не при чем? Очень даже при чем. Закон универсальный, в магии он тоже действует. Как и в обычной жизни. Только карма известна больше в восточных учениях, оттуда ведь понятие кармы пошло. Но даже если не доебываться до самого термина - "карма", то, как действует карма, люди так или иначе заметили, что отобразилось в создании пословиц, которые я привела в пример.
А вы знаете, что в христианстве было понятие кармы раньше?) О карме говорить не буду, сложная это тема. Да я сама мало что знаю. Что касается реинкарнации, то в нее верю.

Объекты это люди? Остальное не считается?(магия между котом и собакой работает или нет?) Какого рода связь, где подтверждение её наличия и сохранения, каким образом она формируется, почему и как на продолжительность можно повлиять? Пример конкретный этой связи?
Люди в данном примере. Магии между котом и собакой нет, конечно) В магию может только человек по понятным причинам. Но коты и собаки (и не только они) чувствительные существа, они могут ощущать надвигающуюся опасность (например) так же, как и человек. Магии, разумеется, тут никакой. Стоит различать магию и экстрасенсорность. Маг может не быть экстрасенсом, экстрасенс не быть магом, или быть тоже. Экстрасенс может иметь любую профессию, даже быть скептиком-журналистом)
Что касается остальных вопросов, то предлагаю вам на примере самой это узнать) Чтобы было легче понять, о чем речь - вот вспомните отношения с мужчиной каким-нибудь вашим например, с которым вы имели отношения и расстались. Вспоминаете о человеке или нет? Скучаете или до сих пор обижены? Порывался кто-нибудь воссоединиться и начать сначала? И т.д.

4. Знание - сила.
Ну да, только магия здесь опять не при чем. Более того, развитие цивилизации и человечества показывает: знание - реальная сила, и чем его больше, тем меньше "магии"
Магия тут очень даже при чем) Законы универсальны, и в магии тоже он есть, потому что магия существует так же, как и остальные физические явления. Тождественно все. Знаешь, как расщепить атом - получишь ядерный взрыв. Знанием можно манипулировать и этим пользуются люди (в данном случае политики). Знаешь, как сделать так, чтобы водились деньги, обожали мужчины, стало больше клиентов, чтобы заболели и умерли враги и т.д. - получаешь это. Но карма не дремлет) Еще один закон жизни есть, который и в магии есть: закон постоянства - если где-то что-то прибыло, то, соответственно, где-то и убыло.

В общем, для кого-то магия - это что-то непонятное, для кого-то она ругательство, а кто-то просто юзает и не парится.
Можно примеры использования магии? Хоть одного мага?
Пока не увидишь и не ощутишь на себе - не поверишь) Я не маг, не смогу вам помочь в этом, к сожалению.

Потому, что нормальной информации об этом нет (что неудивительно, в силу отсутствия магии). А учебников и статей по физике полно, никакого тумана, напускания торжественности. Все в открытом доступе для всех.
Согласна с вами и считаю, что лучше пусть физика будет доступна и популярней гораздо больше, чем магия.

Я пыталась из данной вами информации как-то систематизировать, и получилось в прошлый раз, что энергия накапливается в человеке, потом передается по воздуху к объекту, которому человек пожелал зла. Естественно, я хотела уточнить, при мыслях о покупке хлеба энергия не расходуется случайно? Оказывается, человек произвольно управляет процессом, наделяет "особыми свойствами". И эта энергия меняет свои состояния. Хотела спросить, каким образом это возможно? Но ответ ясен и так...магическим конечно!
Конечно, при любых действиях расходуется энергия - при мышлении, при ходьбе, при покупке хлеба и т.д. И пополняется периодически. Человек может управлять этим процессом траты, почему нет? При чем тут магия? От того, что эти законы назыаются законами магии, процессы, о которых речь, не становятся исключительно магическими. Это просто термин, повторюсь. Специфический, как и "карма". Вы понимаете, о чем я говорю?

Зная законы магии, например, закон подобия - куклы вуду те же - вот и в умелых руках готова порча или выздоровление от болезни.
Закон подобия это "что внутри то и снаружи" или еще один? И при чем здесь куклы вуду? Энергия же идет по каналу связи без всяких кукол.
И что все у магов с куклами не лечатся? Нахрена мы пациентов в больницу возим, можно ж кукле ногу распрямить - и нет перелома, живот кукле погладил - и грыжа ущемленная вправилась, и аппендикс воспаляться перестал! Красота! Прям хочу увидеть как кариес излечивается. Только пока реальные результаты приносит только наука. Сколько лет работала, никаких чудес не видела, хотя больных, таскавшихся по "бабкам", "целителям", и т.д. знала много.
Это другой уже)
А вот вы подумайте, сложите 2+2. Кукла вуду - это олицетворение какого-то человека, перенос качеств на куклу, чтобы через нее воздействовать на нужного человека. Ну или на животное, если возникает необходимость. Это использование закона подобия.
Что касается всяких болезней, то бывает, что и излечиваются через магию или исправление кармы. Я лично за второй подход - он экологичен. То есть, второй подход заключается в том, чтобы, узнав причину болезни, можно было излечиться окончательно и бесповоротно. Знаю человека, который имел плохое зрение, и, осознав причину, исправил безо всяких операций. Тоже так хочу, если честно)

Вы не поняли вопроса. Как идет, это не про откуда и куда. Вы ранее писали, что энергия передается через воздух. Канал связи по воздуху прокладывается? Через горные породы проходит? А через воду? А как насчет свинца? Если нет, то какая толщина нужна для задержания чудо-энергии? Колебания воздуха или ветер могут сместить канал?
Не через воздух на самом деле. Так легче сказать, конечно. Но через горы, через стены любой толщины. Из одной галактики в другую даже можно, если бы была физическая возможность. Нет расстояния для энергии.

И можно ли проклясть человека, находящегося на МКС, к примеру? А если энергия уже пошла по каналу, то за какое время она излучается? Например, человек не только успел пожелать плохого, но не додумал, т.к. внезапно умер. Что тогда? Взаимодействует ли энергия от одного человека, с энергией от другого человека, если они направлены на разных людей? А если на одного?
Да, можно. Но нужны опять-таки условия: чтобы был контакт какой-то с нужным человеком, чтобы было что-то от него. Тогда опытный может осуществить это действие. Если маг или просто энергетически сильный человек, который иногда может воздействовать благодаря силе мысли или силе слова, умирает и при этом не успел подумать... Интересный вопрос. Зависит от способностей. Может быть и так, и эдак: что достаточно только мысли, или дополнительно, чтобы дошло до адресата, надо на словах сказать свои пожелания.

Насколько быстро устанавливается канал связи? С какой скоростью распространяется чудо-энергия? Может, со сверхсветовой? Если нет, то почему? Во все ли стороны пространства одновременно прокладывается канал связи? Если скорость низкая, можно ли, например, улетать от канала на самолете? Может ли канал связи достичь орбиты МКС? Если дальность не важна, это особенно интересно! Представляете, какие новости в мире физики!
Вы серьезно задаете такие вопросы? Вы ожидаете, что я прям назову число скорости энергии и в секундах/минутах/часах/днях даже?
Сами маги называют срок результата от несколько дней вплоть до пары месяцев.

Конечно, с радостью попробую на себе. Пусть маги скинутся,а я отправлюсь отдыхать, например на Гавайские острова, а они пусть налаживают канал связи из Урюпинска. Если еще подкинут средств, то я согласна ежедневно заниматься рискованными занятиями: дайвингом, серфингом и т.д. Имя скажу, фоток хоть тысячу дам, и могу еще кучу волос и ногтей с эпителием оставить.
:_lol_:
Ну что ж, пожелаю удачи вам в поисках) Конечно, этого не случится, благотворительностью такого объема маги не страдают) Себе-то они устроят отдых, разумеется. А вот зло сделать, если их обидеть, они это мигом. Маги ведь обычные люди, только вся разница в том, что у одних сила (и договор с дьяволом или кем там еще) есть, а у других нет.

Ну, зная человека, я на вполне научной основе вам скажу чем он болеет или скоро заболеет с довольно высокой достоверностью. Конечно, типичные случаи хронических заболеваний имею ввиду. Наблюдательность никто не отменял. Да можно просто статистику глянуть, и зная пол и возраст, "магичить". Естественно, с травмами и с молодыми людьми это не прокатит. Хотя, "намагичить" гонартроз человеку с весом в 150 кг или гайморит пловцу - никаких проблем. Даже по фотке можно многое сказать. Магия, блин.
Не, это не то. Обычно желают заболеть раком, насколько я знаю. Потому что от него умереть можно. Колдуну или ведьме, насылающей рак, до фени, склонен человек или нет, какой он комплекции и все такое. Также насылают алкоголизм мужчинам. Гайморит пловцам и прочие "профессиональные" болезни - не, не слышала о таком, чтобы было.

Звонок от знакомого, с которым были или есть отношения. Магия, не иначе!
Где магия? Я говорю, что как раз магии и нет) Была бы магия, если бы мы захотели щас, и к нам бы ВНЕЗАПНО спустился голубой самолет с волшебником, который бесплатно покажет кино)