Тренинги: Секты личностного роста

Симпатии
10.285
Не знаю насчет мирового общества, но многие физики экспериментировали. Ссылка вот: https://hi-news.ru/science/mozhet-li-soznanie-cheloveka-vliyat-na-fizicheskij-mir.html
извините, портал с попсовыми новостями, без каких-либо ссылок на исследования. Выводы, цели и задачи эксперимента описаны журналистом. Прелесть просто.

Это выражение говорит о том, что какие мысли у человека, как он смотрит на мир, так себя и ведет. Таким образом формирует вокруг себя мир. Это, конечно, не про чайник, не про внешность (хотя, кстати, желание украшаться, желание выглядеть лучше исходит из ощущения своей некрасивости, есть также и другой пример: черты характера отображаются на внешности зачастую). Не, я понимаю, вы хотите сострить, но лучше все-таки понять, о чем говорит собеседник ::-):

Так и пишите прямо сразу четко и ясно. А то опять тень на плетень. И это чистая ерунда. Оказавшись в тюрьме, например, а ну-ка, сформируй мир вокруг себя. В этой модели влияние общества и объективной реальности вообще не учитывается. Более того, у кого какие-то проблемы, те сами виноваты: это они дурно мыслят.

Но даже если не доебываться до самого термина - "карма", то, как действует карма, люди так или иначе заметили, что отобразилось в создании пословиц, которые я привела в пример.

Нет, если вы оперируете в споре термином, нужно либо его употреблять в общепринятом значении, либо обговаривать это. Пословица "что посеешь, то и пожнешь" вряд ли о цикле перерождений и нирване.

А вы знаете, что в христианстве было понятие кармы раньше?) О карме говорить не буду, сложная это тема. Да я сама мало что знаю. Что касается реинкарнации, то в нее верю.

Нет. Никакой кармы в христианстве нет и быть не могло. Вера в перерождения отвергает абсолютно полностью саму концепцию христианства (и любой другой родственной религии). Можно быть или христианином, или верить в перевоплощения. Одновременно - никак.

Магии между котом и собакой нет, конечно) В магию может только человек по понятным причинам.

Мне непонятны эти причины. Я вот нахожу различия между разными млекопитающими не столь фундаментальными.

Стоит различать магию и экстрасенсорность.

То есть экстрасенсорность - это научное понятие?

вспомните отношения с мужчиной каким-нибудь вашим например, с которым вы имели отношения и расстались. Вспоминаете о человеке или нет? Скучаете или до сих пор обижены?

То есть память и запоминание - это магия? Ладно. Вы ранее писали, что связь магическая только между людьми. А я вот кота своего вспоминаю и скучаю. Тоже какой-то вид магии?

Магия существует так же, как и остальные физические явления.

:facepalm:

Знаешь, как сделать так, чтобы водились деньги, обожали мужчины, стало больше клиентов, чтобы заболели и умерли враги и т.д. - получаешь это. Но карма не дремлет) Еще один закон жизни есть, который и в магии есть: закон постоянства - если где-то что-то прибыло, то, соответственно, где-то и убыло.

Как всегда, цели этих тайных духовных знаний: мужики, деньги, вред врагам. Все такое тайное, древнее, возвышенно-торжественное, а на выходе - какие-то мечты сельской дурочки. Если уж магия позволяет нарушать законы физики, и все такое, то почему бы глобальнее не мыслить? Знаете, мне как-то цели науки куда больше нравятся. Космические программы, изучение генома. Колонизация Марса и Луны, добыча металлов на астероидах, возможность лечить генетически обусловленные заболевания. Почему великие колдуньи ничего не сделали для человечества? Хоть лекарство от сифилиса за несколько столетий эпидемии. И что убудет от меня из-за колонизации Марса, то есть если я не себе лично на пользу магичу?

Пока не увидишь и не ощутишь на себе - не поверишь)

Если магия реальна и повсеместно распространена, есть даже её законы, подтвержденные многолетним опытом применения, то почему это классический ответ на любые уточняющие вопросы? И конкретных примеров опять же нет.

Это просто термин, повторюсь. Специфический, как и "карма". Вы понимаете, о чем я говорю?

Не понимаю, поэтому столько вопросов о чудо-энергии. Нельзя просто сказать "это такая энергия", и заявлять о её свойствах, а потом сказать: ну это просто термин. Термин и подразумевает точное толкование.

А вот вы подумайте, сложите 2+2. Кукла вуду - это олицетворение какого-то человека, перенос качеств на куклу, чтобы через нее воздействовать на нужного человека.

Каким образом качества человека переносятся на куклу? Какие именно качества? Кукла не является даже живым организмом, т.е. никакие биологические (клеточный состав тканей и далее) и вытекающие из них качества (движение, психическая деятельность и далее) не подходят. Что за качества? Когда их обозначите, я еще поинтересуюсь, как они переносятся. Не складывается у меня ваше 2+2.

Ну или на животное, если возникает необходимость. Это использование закона подобия.

вы ж писали, что магия - удел людей.

Что касается всяких болезней, то бывает, что и излечиваются через магию или исправление кармы.

Я много лет работаю в медицине. Не видела ни разу случаев чудесного излечения. Ни единого!

узнав причину болезни, можно было излечиться окончательно и бесповоротно.

Ага. Причина перелома позвоночника - травма. Пусть колдуньи излечат хоть одного инвалида, какими-нибудь совместными колдунствами с куклами. Что-то не спешат.

Знаю человека, который имел плохое зрение, и, осознав причину, исправил безо всяких операций.

Плохое зрение это как-то не конкретно. Можно диагноз узнать? А то может там "куриная слепота" из-за дефицита ретинола была. Тогда да, осознал, поел морковки и все прошло. Магия!

Не через воздух на самом деле. Так легче сказать, конечно. Но через горы, через стены любой толщины. Из одной галактики в другую даже можно, если бы была физическая возможность. Нет расстояния для энергии.

Вы серьезно задаете такие вопросы? Вы ожидаете, что я прям назову число скорости энергии и в секундах/минутах/часах/днях даже?
Вот на основании чего это заявление? Эксперименты о проникновании магической энергии производились или нет? Если производились, то логично думать, что и скорость была измерена. А если нет, то с чего вы так уверены в мгновенной всепроникающей силе чудо-энергии? Вдруг тонкий слой алюминия способен сдержать её?

А вот зло сделать, если их обидеть, они это мигом. Маги ведь обычные люди, только вся разница в том, что у одних сила (и договор с дьяволом или кем там еще) есть, а у других нет.

Зло сделать, если его обидеть, может любой человек без всякой магии.

Вы уж определитесь, карма или договор с дьяволом. Карма предполагает перерождения, а договор с дьяволом - отдачу души. Одно с другим вообще не сочетается. Недаром это из разных религий и культур.

Обычно желают заболеть раком, насколько я знаю. Потому что от него умереть можно. Колдуну или ведьме, насылающей рак, до фени, склонен человек или нет, какой он комплекции и все такое.

Онкология относительно молодое направление медицины. Раньше в основных причинах смертности рака не было, в силу того, что умирали раньше и отсутствовала диагностика. Так что не думаю, что где-то в Африке триста лет назад "насылали рак". Вот кровавый понос - самое оно. Это банально мошенники пользуются страхом людей перед этой группой заболеваний.

Также насылают алкоголизм мужчинам.

И простатит! Я же говорю, статистические данные по заболеваемости в помощь! Блин, брошюру что ли написать: "Статистика заболеваемости в РФ в помощь начинающей колдунье".

Гайморит пловцам и прочие "профессиональные" болезни - не, не слышала о таком, чтобы было.

Так алкоголизм мужчинам, особенно некоторых профессий, это туда же

Где магия? Я говорю, что как раз магии и нет) Была бы магия, если бы мы захотели щас, и к нам бы ВНЕЗАПНО спустился голубой самолет с волшебником, который бесплатно покажет кино)
Вот вы сами признаете, что в примере со звонками от знакомых таки нет магии. А начинался этот диалог как раз с того, что вы привели это как пример действия магической связи.
И почему внезапно не может ничего произойти, если чудо-энергия распространяется мгновенно на любые расстояния, вплоть до межгалактических. При таком инструменте, тратить его для насылания алкоголизма на дядю Васю, это прекрасно!

Симпатии
29.899
Дополню. Лицо человека под воздействием наиболее часто испытываемых эмоции держит эту самую"мышечную маску"- особенно характерна она у зекулек-пыжей"неуиновных", вследствии чего развилась целая косметологическая индустрия, корректирующая мышечные"заломы", никакой магии. Причем сознательно контролировать выражение лица невозможно, уникумы всю жизнь не улыбавшиеся, шоп не"помять" лицо не меньше помяты чем остальные.
Диагностика заболеваний начинается с этой самой маски лица, состояния и цвета кожи, волос, а далее уже частота пульса, температура и прочие онализы. Это прям азы медицины по Гиппократу, веками копившиеся и систематизируемые.

Про насылание алкоголизьму - прям перепугало ржанием весь душный офис. Причем это ить сейчас олкоголизьм насылают, раньше модно было голод и холеру, но проклятые учОные смогли создать технологии, позволяющие кипятить воду и накормить людей в неурожайные годы. Теперь онкологии бум объяснять магическими опытами бабок на вениках вместо изучения и лечения? Онкология ведь и размах приобрела с увеличением продолжительности жизни и защитой здоровья людей от палочки Коха, коварных холерных вибрионов и бактерий чумы.

Симпатии
10.285
Дополню. Лицо человека под воздействием наиболее часто испытываемых эмоции держит эту самую"мышечную маску"- особенно характерна она у зекулек-пыжей"неуиновных", вследствии чего развилась целая косметологическая индустрия, корректирующая мышечные"заломы", никакой магии. Причем сознательно контролировать выражение лица невозможно, уникумы всю жизнь не улыбавшиеся, шоп не"помять" лицо не меньше помяты чем остальные.
Диагностика заболеваний начинается с этой самой маски лица, состояния и цвета кожи, волос, а далее уже частота пульса, температура и прочие онализы. Это прям азы медицины по Гиппократу, веками копившиеся и систематизируемые.

Про насылание алкоголизьму - прям перепугало ржанием весь душный офис. Причем это ить сейчас олкоголизьм насылают, раньше модно было голод и холеру, но проклятые учОные смогли создать технологии, позволяющие кипятить воду и накормить людей в неурожайные годы. Теперь онкологии бум объяснять магическими опытами бабок на вениках вместо изучения и лечения? Онкология ведь и размах приобрела с увеличением продолжительности жизни и защитой здоровья людей от палочки Коха, коварных холерных вибрионов и бактерий чумы.
Вот подпишусь под каждым словом.
Пойти работать насылальщицей алкоголизма, что ли. А что, у меня глаз наметанный, уж на габитус алкоголика точно.

Симпатии
6.890
извините, портал с попсовыми новостями, без каких-либо ссылок на исследования. Выводы, цели и задачи эксперимента описаны журналистом. Прелесть просто.
Я не понимаю этой придирки. Сайт не тот, журналист написал... Ученые (и врачи, и т.д.) должны быть писателями, что ли? На тему науки публикуют разные издания. Если вам нужно определенное издание какое-то, мнению которого вы доверяете, то назовите его.

Это выражение говорит о том, что какие мысли у человека, как он смотрит на мир, так себя и ведет. Таким образом формирует вокруг себя мир. Это, конечно, не про чайник, не про внешность (хотя, кстати, желание украшаться, желание выглядеть лучше исходит из ощущения своей некрасивости, есть также и другой пример: черты характера отображаются на внешности зачастую). Не, я понимаю, вы хотите сострить, но лучше все-таки понять, о чем говорит собеседник ::-):

Так и пишите прямо сразу четко и ясно. А то опять тень на плетень. И это чистая ерунда. Оказавшись в тюрьме, например, а ну-ка, сформируй мир вокруг себя. В этой модели влияние общества и объективной реальности вообще не учитывается. Более того, у кого какие-то проблемы, те сами виноваты: это они дурно мыслят.
Да я вот удивляюсь... Пишу вроде четко и ясно - по крайней мере, если что непонятно - мне не сложно еще раз объяснить даже с привлечением знаний науки (а в науке я ноль). Стараюсь объяснить, как я сама вижу то, о чем говорю и как я думаю. Я понимаю, что это зря делаю, да и не ставлю себе цель переубедить кого-то. Видение мира у каждого свое. Мне просто хочется развеять мифы и заблуждения насчет темы, которая мне интересна и в которой я понимаю кое-что.
"Оказавшись в тюрьме, например, а ну-ка, сформируй мир вокруг себя. В этой модели влияние общества и объективной реальности вообще не учитывается" - вы, спрашивая это, что имеете в виду? Типа как из тюрьмы телепортнуться на райский остров или что? Я, говоря про наличие связи между мыслями и поведением человека, не имею в виду эту чушь. Да и судя по вашему вопросу, вы вообще ухватились на одну фразу про тюрьму, а остальное пропустили мимо. Зачем так делать?

Но даже если не доебываться до самого термина - "карма", то, как действует карма, люди так или иначе заметили, что отобразилось в создании пословиц, которые я привела в пример.

Нет, если вы оперируете в споре термином, нужно либо его употреблять в общепринятом значении, либо обговаривать это. Пословица "что посеешь, то и пожнешь" вряд ли о цикле перерождений и нирване.
Где я сказала, что эта пословица про перерождения и нирвану? Вы реально не читали то, что я написала. А еще требуете, чтобы я писала понятно и тень на плетень не наводила. Еще раз повторю - данная пословица про карму. А не про то, как выращивать хлеб, например.

А вы знаете, что в христианстве было понятие кармы раньше?) О карме говорить не буду, сложная это тема. Да я сама мало что знаю. Что касается реинкарнации, то в нее верю.

Нет. Никакой кармы в христианстве нет и быть не могло. Вера в перерождения отвергает абсолютно полностью саму концепцию христианства (и любой другой родственной религии). Можно быть или христианином, или верить в перевоплощения. Одновременно - никак.
Было, было. Потом отменили эти идеи на собрании в раннем христианстве. https://ru.wikipedia.org/wiki/Раннее_христианство_и_переселение_душ С тех пор эти идеи считаются антихристианскими.

Стоит различать магию и экстрасенсорность.

То есть экстрасенсорность - это научное понятие?
Экстрасенсорность - это означает "сверхчувствительность". Скажем, дегустаторы вина - "вкусовые" экстрасенсы, они могут улавливать тончайшие нюансы. Конечно, опыт + тренировка тоже могут позволить дегустировать, но чтоб среди 100500 сортов и видов найти нужный и запомнить его, нужно иметь что-то "сверх-" в своей чувствительности.

вспомните отношения с мужчиной каким-нибудь вашим например, с которым вы имели отношения и расстались. Вспоминаете о человеке или нет? Скучаете или до сих пор обижены?

То есть память и запоминание - это магия? Ладно. Вы ранее писали, что связь магическая только между людьми. А я вот кота своего вспоминаю и скучаю. Тоже какой-то вид магии?
Пожалуйста, не передергивайте и не ерничайте. Вы можете нормально общаться?
Невидимая связь между котом и человеком возможна, я говорила выше. И магия тоже (в смысле воздействовать на животное).

На остальные вопросы я не отвечу уже. Просто уже нет желания.

Симпатии
29.899
Уважаемое!
Канал Ютуба Михаил Лидин - все о"непознанном, неизученном и таинственном", вскрыты все механизмы обмана на БЭ, показаны фрагменты испытаний на премию Гарри Гудини, просто целый пласт вкусного и интересного с разоблачением чудес. Подача - мои крылышки трепещут в аплодисментах, доступно и понятно.

Симпатии
332
Замороченная сыроедка которая не жрет ничего, что отбрасывает тень :-)
Тусуется с такими же. Скверный характер. Из-за этого у нее не складывается с мужиками, хотя она обвиняет в этом родителей. Несчастных мужиков она заставляет отказаться от мяса, рыбы иии ебли. Ебля эт недуховно. Можно ипаццо только раз в полгода и то не факт.
Так ж она считает, что если человек бизнесмен (ну или на крайняк просто нанятый сотрудник), то он не должен зарабатывать деньги, он должен приносить пользу другим и если у бизнесмена солидная прибыль и он хорошо живет, то он тварь обдирает несчастных людей, наживается на их страданиях, рак ему в желудок падле©
Ну, такое.
Обычно она ведётся на весь мусор, что ей говорят такие же упоротые. Типа "завтра тренинг по питанию пыльцой подорожника, ты идёшь? Стоит 10к". Она ещё эту пыльцу купит потом и пару книг Гуру, который тренинг вел. Обычно участвует в такой параше, чисто слив бабла, без особых последствий.
Тот тренинг она восприняла как должное. То есть это было не издевательство над людьми с целью подобрать будущих постоянных членов секты, а бля раскрытие чакр, личностный рост и шанс увидеть какую-то энергию.

Тк я люблю коллекционировать ебанатов и их охуенные истории (начала с себя и понеслась), я таки стараюсь не ржать, когда они мне такую дичь втирают.
Пиздец. Хотя, что тут говорить, книжные просто завалены эзотерической , псевжонаучной литературой а-ля "Как уведичить х*й за 1 день".

Симпатии
81
Много лет назад один парень из моей компании ходил на тренинг личностного роста. После этого тренинга с человеком стало трудно общаться и у него были проблемы с поиском работы. Это было в года, когда с работой было лучше, чем сейчас.

Симпатии
1.614

В каждом идиотическом (на первый взгляд) высказывании есть доля правды. Вот вам мнение моего хорошего знакомого, врача-нарколога с 35-летним стажем, из которых 20 он руководил 17-й Наркологической (Больницей). В подавляющем большинстве случаев последствием так называемого "любовного приворота" является алкоголизм, либо наркомания у "овороченного". В последнее время для этих целей используется рогипнол в сочетании с разной дрянью типа отвара беладонны и вытяжки из козьих рогов. Данный препарат, даваемый в сочетании с алкоголем, последовательно формирует не только внушаемость у "объекта", но и стремительную деградацию его личности, на фоне быстрого привыкания к алкоголю, изменение обменных процессов в мозге, а затем - психоз через 3-4 месяца начала "терапии".

Симпатии
1.614
Но ко всем этим открытиям человечество пришло через эксперименты бабок на вениках. И (по большей части) великие научные достижения современности- это то, что было давно и хорошо известно той самой бабке /ее венику. Вот например бабки лечили "костоеду" (остеосаркома), некоторые виды падучей (глиобластома) отваром веника из болиголова. Современные научные деятели веников не вяжут, но активно используют его вытяжку (Темозоломид). Конечно, лучевая терапия и радиотерапия бабкам доступны не были. Но вот кетогенная метаболическая терапия им знакома давно и хорошо. Также в арсенале у бабок есть пара козырей, до которых ученые мужи еще не дотумкали. Не все еще обсуждено на научных форумах, времени мало.
....Я могу рассказать про каждую из перечисленных вами болячек. Но эта ветка о другом.

Симпатии
29.899
В каждом идиотическом (на первый взгляд) высказывании есть доля правды. Вот вам мнение моего хорошего знакомого, врача-нарколога с 35-летним стажем, из которых 20 он руководил 17-й Наркологической (Больницей). В подавляющем большинстве случаев последствием так называемого "любовного приворота" является алкоголизм, либо наркомания у "овороченного". В последнее время для этих целей используется рогипнол в сочетании с разной дрянью типа отвара беладонны и вытяжки из козьих рогов. Данный препарат, даваемый в сочетании с алкоголем, последовательно формирует не только внушаемость у "объекта", но и стремительную деградацию его личности, на фоне быстрого привыкания к алкоголю, изменение обменных процессов в мозге, а затем - психоз через 3-4 месяца начала "терапии".
Вот именно, что доля правды, уважаемое!
Алкогольные привороты-отвороты бодяжили весьма зажиточные люди, где была возможность этот алкоголь подливать, без трудного выбора между краюхой хлеба детям или рюмочкой горячительного папашке. Плюс моры-глады-войны и продолжительность жизни в 35-40 лет. Там ещё и материальный фактор - либо любимая-любимая с тремя подушками в приданом, либо подлая разлучница с полем и скотинкой, амбарами запасов и благорасположением вельможных родственников. Там и приворота не надо - рюмочка в праздник и сурьезный разговор с родней с перечислением что за каждой бабой посану дадут.
А сча повальное спаивание. Туда же браки"назло" или"я ему\ей докажу". Алкашка сама по себе на личности с малейшей склонностью к зависимости оказывает весьма хреновое действие. Деградация и всетакоэ.

Симпатии
1.614
Я говорю о текущем моменте. Явление "уведения из семьи", с целью обогащения, очень частое. Далеко не пойду - пойду до крыльца соседнего подъезда. Еще 3 года назад там проживал один дядя, с супругой, обоим чуть за 50. В квартире, о шести комнатах. Так вот, он начал пить и буянить так внезапно, что мы не поняли - как он успел деградировать до уровня скота 80-го уровня, за 2 месяца. Через полгода мы услышали глухой удар , затем приехала полиция и мы узнали, что жена его спрыгнула с 9 этажа, не выдержав издевательств. А потом дядя женился. На молоденькой деве, которая имела "бизнес" по доставке пива. Прожил мужик после этого совсем недолго. Сейчас в шестикомнатной живут эта Мадонна, ее новый муж-алкаш, коммуналка за 2 года не плачена. Вот такие пироги. По сути состоявшегося мне и рассказали эту историю, с рогипнолом.

Симпатии
56
Ещё ест неплохая книга «Технологии изменения сознания в деструктивных культах.» Стюарт и Тимоти Лири. Который и сам своеобразный персонаж, но книга полезная.
О, я читала эту книгу, ниче такая!!! Но не каждый ее еще и поймет:privet: