Турецкие байки | Ольга Пече (Олюшка)

Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
426
Симпатии
2.725
#1
Свечканёва Ольга Анатольевна. Ольга Пече.
Дата рождения - 21 января 1983.

Она же эндокринолог - пиздаболог, ходячий шмат холестерина, тётя в кудельках.
Позиционирует себя как ухоженная позитивная мудроженщина.

57A45A27-CF80-4F5E-A704-96A49BD85460.jpeg 8F2EC314-A2D0-470D-B016-A435A48AEBD2.jpeg 0860C6E2-5F63-4B15-8CCA-8256AB3DD0CD.jpeg 0E83A3ED-C107-475A-A878-945ED803B64A.jpeg 7FC9B6B0-0E2A-4F3F-98CE-D2F80CA0CC34.jpeg

Олюшка - страшный человек. Познакомилась с турком и за короткий период умудрилась рассорить его со всей родней. Затем Ольга взялась за мужика всерьёз, дожала до загса, и раскормила до инвалидности. Об этом она рассказывает на своём канале «Турецкие байки»

https://youtube.com/c/Турецкиебайки

Имея диплом врача-эндокринолога, Олюшка предпочитает трансжиры и сахар всей остальной пище, а основное её занятие в Турции - это попытки стать звездой ютуба. Олюшка не знает турецкий, но не стесняется учить других языку. За хронически неправильное произношение Олюшка заработала немало ссаных тряпок в панамку.
У неё нет друзей, она не работает и не имеет никакого интересного хобби (кроме накручивания волос на самодельные бигуди из бумажек-тряпочек). Никакой социальной жизни и общения, никакого практического опыта в Турции. Вся её жизнь ограничивается балконом с турецким флагом, где она снимает свои видео.
Однако, Олюшка считает себя очень мудрой и потому раздаёт советы и повторяет клишейные утверждения о жизни в Турции не имеющие ничего общего с реальной действительностью. Типичная склочная, ограниченная провинциальная баба которая присосалась к такому же провинциальному инфантильному мужику.


https://vk.com/asperica

май 2014.jpg окт 2016.jpg сен 2015.jpg сент 2015.jpg сент.2015.jpg YcEHKyyFe3I.jpg вк.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
6.107
Симпатии
43.861
#2
Попробую чуть расшевелить палату)))
Тут говорили что Олюшка не пациент. Не соглашусь, она пациент, пример как делать не надо.
Поначалу стало ее жалко, но потом вспомнила что за 5 лет замужества она не выучила язык и до сих пор не делает совершенно попыток выучить. Благо сейчас море бесплатных ресурсов.
Ее ударения это кровь из ушей. Везде всегда выставляет себя и мужу жертвами, там свекровь плохая, тут дядя обманщик. Семья сейчас в тяжелом положении, спрашивается, а что же делает муж?
А муж тютя-вятя какой-то, но любовь зла.
Post automatically merged:

Продолжение. С мужем все понятно. 1я часть видео - про икамет

Выставлять мужа полным идиотом - это она любит. Как оказалось, показала его тем кто есть.
 
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
3.452
Симпатии
23.997
Адрес
Царьград, ёпта!
#3
Попробую чуть расшевелить палату)))
Тут говорили что Олюшка не пациент. Не соглашусь, она пациент, пример как делать не надо.
Поначалу стало ее жалко, но потом вспомнила что за 5 лет замужества она не выучила язык и до сих пор не делает совершенно попыток выучить. Благо сейчас море бесплатных ресурсов.
Ее ударения это кровь из ушей. Везде всегда выставляет себя и мужу жертвами, там свекровь плохая, тут дядя обманщик. Семья сейчас в тяжелом положении, спрашивается, а что же делает муж?
А муж тютя-вятя какой-то, но любовь зла.
Post automatically merged:

Продолжение. С мужем все понятно. 1я часть видео - про икамет

Выставлять мужа полным идиотом - это она любит. Как оказалось, показала его тем кто есть.
Про очки убила меня. Ну если 600 лир это дорого. Они ж не каждый день покупают их.
И про язык кстати. Вот даже специально посмотрела - всё там в Измите есть. Бесплатно курсы Комек.
Со свидетельством о рождении лажа какая-то. Они не в Турции женились? Без свидетельства нового образца него не расписывают, по крайней мере сейчас. В Стамбуле.
И стоп. Она в видео говорит, что была у родителей. И что, не поменяла свидетельство? Это или тупость, или враньё. Я не знаю, как на Украине ( она ж оттуда, судя по говору), но в РФ менять 4-7 дней.
Девы, ну у неё муж какое-то беспомощное ебанько. Ну не работает стиралка, есть же прачечная. С посудой я не поняла. Везде же есть посудомойка. Дорого мыть руками.
Про уличную еду. Ну я не знаю, что именно они дома едят. Если пиляв один, то да, конечно дорого на улице и в кафе.
В чем проблема Олюшки - в том, что она, прожив 5 лет в Турции, пытается постичь логикой (!) восточную хитрость. Я про ситуацию с компотом, разлитым мужем. Да изобрази ж ты кипучую деятельность. И все рады и довольны. Дядька этот занудный . Он же пустил вас пожить, хоть и не обязан был. Ещё и бесплатно небось.
Никто не говорит, что надо себя сломать. Гибче, гибче надо быть. Что гнётся, то не ломается.
Вообще она этими видео позорит прежде всего себя. Вещая о долгах мужа на весь мир. Она глупая женщина.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
6.107
Симпатии
43.861
#4
@Жена ЗаДройщика это другой дядька, брат отца который заставил впахивать мужа-рохлю аж цельную неделю за якобы долги отца.
В Россию она ездила после ссоры со свекровью, по приезду видео выдала, как муж загубил квартиру. Убираться ему просто было лень или он УО чтоб запустить стиралку?
А как они квартиры смотрели. Хозяин весь день не берет трубку, так они все равно поперлись. Дорога мощеная, в гору. Не хочу, говорит Олюшка, туда с коляской, муж упиздовал вперед и она поперлась. Как это так? Мой бы попробовал так, коляску в зубы и сам пиздуй в гору по этим камням и меня занеси:Spiteful: (хотя мой вряд ли туда пойдет)
Они потом еще раз туда приперлись, хозяин так и не брал трубку. А ситуация с икаметом? И кто из них больший рохля?
Акцент ее жуткий с ударениями, она ведь ребенка этому учит: пЕмбе, мАви:facepalm:
Post automatically merged:

Девы, ну у неё муж какое-то беспомощное ебанько.
Ленивый до ужаса он. Поэтому и бедствуют.
Он турецких мужиков разобрала по типам, сама про него так говорила
 
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
3.452
Симпатии
23.997
Адрес
Царьград, ёпта!
#5
В Россию она ездила после ссоры со свекровью
так и я о том. Смотрите - разница между видео 7 месяцев , которое с икаметом - оно посвежее. И в нем она говорит, что надо вот поменять свидетельство о рождении. Она с хера ли когда ездила тогда, 7 мес назад, сидела на жопе ровно? 1.5 месяца в России. Темнит я думаю. Разрешает ли ей вообще муженёк гражданство, а?
Вот я о чём вещаю.

А как они квартиры смотрели. Хозяин весь день не берет трубку, так они все равно поперлись. Дорога мощеная, в гору. Не хочу, говорит Олюшка, туда с коляской, муж упиздовал вперед и она поперлась.
а одышка? Она ж не древняя. Доктор, пора худеть!!!

вот да, похоже дурачок

А ситуация с икаметом? И кто из них больший рохля?
оба. Он не понимает важности ( ему то что, он на родине), а она не может настоять.
У меня родня мужа так удивилась, что вместе со свидетельством о браке мне кимлик не вручили:lau_gh1:
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.757
Симпатии
19.676
#6
@Жена ЗаДройщика,
У мужа же есть страховка, по ней у окулиста раз в 3 года можно взять бесплатно очки, да, самые простые, невыпендрёжные, но и семья у них не из высшего общества.
Она такой нытик! Плюс ленивая жопа, о чём и сама говорила, поэтому ни язык не знает, ни гражданство не получила до сих пор. Всё у неё депрессия. Мужа себе под стать выбрала, такой же тюфяк
 
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
3.452
Симпатии
23.997
Адрес
Царьград, ёпта!
#7
Акцент ее жуткий с ударениями, она ведь ребенка этому учит: пЕмбе, мАви
я скромно встану в угол:lau_gh1:
У мужа же есть страховка, по ней у окулиста раз в 3 года можно взять бесплатно очки
ого! Это вы про SGK? Слушайте, а точно ли есть страховка?
Если bağkur и не платит взносы, то страховки ведь нет.
Она такой нытик! Плюс ленивая жопа, о чём и сама говорила, поэтому ни язык не знает, ни гражданство не получила до сих пор.
вот знаете, её и жалко, и не жалко одновременно. По сути, кто шевелиться должен, чтобы что-то получилось? Ну не я же за неё буду язык учит . А жалко её, потому что нет похоже у нее от мужа ни помощи, ни поддержки никакой совсем. А особенно по первости это очень важно.
И по ней видно, что она не может принять турецкий менталитет. Да, естественно, многое может бесить. И вообще, надо ситуацию с её свекрищей поподробнее посмотреть и разобрать. Так ли уж там всё?
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.757
Симпатии
19.676
#8
@Жена ЗаДройщика,
Она сказала, что у мужа есть страховка, в его варианте это SGK (bağkur это точно не про её мужа), она нужна при подаче доков на внж.
Он простой наёмный рабочий, за которого компания платит взносы, если работает официально. Работодатель не имеет право не платить взносы, за это налоговая ябёт))
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
6.107
Симпатии
43.861
#9
У мужа же есть страховка, по ней у окулиста раз в 3 года можно взять бесплатно очки, да, самые простые, невыпендрёжные, но и семья у них не из высшего общества.
Так он на свои очки сел
Разрешает ли ей вообще муженёк гражданство, а?
Вот я о чём вещаю.
Ему просто лень шевелиться
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.775
Симпатии
204.483
#10
она говорит, что она врач. Прастите, а какой? у нее очень неграмотная речь для человека с ВО. тут писали что она с Украины, по говору, но оказывается из России. как? человек проучившийся 5 лет в ВУзе может так разговаривать на родном языке?
kacak-переводится как сбежавший, а вообще это нелегал:facepalm:
и если она "врач" то она должна знать, что очки, с хорошей оправой и стеклами это не дешевое удовольствие везде и в России, кстати, тоже.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
460
Симпатии
1.028
#11
так и я о том. Смотрите - разница между видео 7 месяцев , которое с икаметом - оно посвежее. И в нем она говорит, что надо вот поменять свидетельство о рождении. Она с хера ли когда ездила тогда, 7 мес назад, сидела на жопе ровно? 1.5 месяца в России. Темнит я думаю. Разрешает ли ей вообще муженёк гражданство, а?
Вот я о чём вещаю.

а одышка? Она ж не древняя. Доктор, пора худеть!!!

вот да, похоже дурачок

оба. Он не понимает важности ( ему то что, он на родине), а она не может настоять.
У меня родня мужа так удивилась, что вместе со свидетельством о браке мне кимлик не вручили:lau_gh1:
Да фиг Знает друзья мои, у меня кислит есть и это скажу я вам скорее минус чем плюс. Ну лично для меня. Не вижу каких то прям вау-преимуществ в гражданстве Турции . Ну такой как эта пухлая Оля может и нужен он. Россиянам, у которых есть что то за душой в России, в Турции выгоднее оставаться россиянами с икаметом , мое личное мнение
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
6.107
Симпатии
43.861
#12
@Magnum 5-6 лет в ВУЗе +интернатура +ординатура и так дальше
Вот тоже сомневаюсь насчет врача. Может фельдшер?:Unknown:
Post automatically merged:

очки, с хорошей оправой и стеклами это не дешево
рассуждала об уличном торговце очками как далекий от медицины человек. Торговец - студент медколледжа:daa_a:
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
2.458
Симпатии
18.952
#13
Да фиг Знает друзья мои, у меня кислит есть и это скажу я вам скорее минус чем плюс. Ну лично для меня. Не вижу каких то прям вау-преимуществ в гражданстве Турции . Ну такой как эта пухлая Оля может и нужен он. Россиянам, у которых есть что то за душой в России, в Турции выгоднее оставаться россиянами с икаметом , мое личное мнение
А "такие, как эта Оля" - это какие? И чем вам, если не секрет, кимлик (вы же его имели в виду?) мешает?
Вау-преимуществ вроде нет, но с гражданством работу проще найти. Да и эта еботня с продлением икамета, усугубляемая постоянно меняющимися законами и компетентностью/настроением сотрудников гёча, заставляет задуматься о скорейшем получении гражданства...
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.757
Симпатии
19.676
#14
Ну, если поломанные очки были куплены по страховке недавно, то да, не прокатит. И ещё такой момент, если других очков нет, а они необходимы в работе и жизни, и очередь к окулисту в следующем месяце, то уже идёшь и берёшь за полную стоимость
Post automatically merged:

@Засеря,

Присоединяюсь к вопросу эстета-Чем его наличие может помешать на родине?
 
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
3.452
Симпатии
23.997
Адрес
Царьград, ёпта!
#15
она говорит, что она врач. Прастите, а какой
а врач ли...в ФБ ни слова про врача.

если она "врач" то она должна знать, что очки, с хорошей оправой и стеклами это не дешевое удовольствие везде и в России, кстати, тоже.
именно!
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.775
Симпатии
204.483
#16
а врач ли...в ФБ ни слова про врача.

именно!
хз, это она когда свекровку обсирала в первом принесенном видео, сказала, что свекра,когда узнала что она "врач" у нее созрели планы, что она будет деньги лопатой грести и оплатит кредит за квартиру, которую купят на ее имя(свекрови).
 
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
3.452
Симпатии
23.997
Адрес
Царьград, ёпта!
#17
@до глубины души эстэт @Засеря смотря какое изначально гражданство, ведь не все разрешают 2 гражданства ( Казахстан -нет. Надо отказываться от исходного). Ну и плюс геморрой, если близкая родня есть в ведомственных структурах или формы допуска у них ( но это уже, конечно, для этих людей проблемы)
Post automatically merged:

хз, это она когда свекровку обсирала в первом принесенном видео, сказала, что свекра,когда узнала что она "врач" у нее созрели планы, что она будет деньги лопатой грести и оплатит кредит за квартиру, которую купят на ее имя(свекрови).
Да, но всё на словах. В соцсетях ни словечка про ВУЗ. Я вообще не поняла, чья это страница. Его или её.
. Screenshot_2020-02-06-17-02-07-239_com.facebook.katana.jpg Screenshot_2020-02-06-17-01-30-053_com.facebook.katana.jpg
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.757
Симпатии
19.676
#18
@Жена ЗаДройщика, Ну, да, важно гражданин какой ты страны. Я из России и меня никто не посадил за второе гражданство)) и не лишил российского. Но в других странах по другому бывает.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
460
Симпатии
1.028
#19
А "такие, как эта Оля" - это какие? И чем вам, если не секрет, кимлик (вы же его имели в виду?) мешает?
Вау-преимуществ вроде нет, но с гражданством работу проще найти. Да и эта еботня с продлением икамета, усугубляемая постоянно меняющимися законами и компетентностью/настроением сотрудников гёча, заставляет задуматься о скорейшем получении гражданства...
Как то вас задело мое высказывание об Ольче;) а между тем все очевидно: таким как она, амебным, тупоголовым Бабам единственный вариант в Турции хоть что то поиметь - это стать гражданкой. На работу пойти в ее случае - ну да, такую если и возьмёт кто, то лишь при условии что с ее оформлением не возникнет проблем.
В России у неё нихуяшеньки - ничего не держит, в Турции она тоже с голой жопой. В случае чего единственный Якорь - гражданство .
У меня в России бизнес допустим. И мне наличие второго гражданства о котором я уведомляла само собой , очень много создаёт геморроя. С выплатами на детей тоже были проблемы опять же потому что есть гражданство, в моем регионе по крайней мере.документы с моей новой замысловатой фамилией постоянно в России приходится перезаверять и составленную на их основании документацию переделывать, потому что вечно неверно фамилию переписывают , вечные запросы в МИД итд итп.

Чтобы В Турции работать гражданстВо получать необязательно, опять же по собственному опыту говорю. Есть мозги и что то больше,чем амбиции - устроишься и разрешение сделают . Тупицам типа ольчи даже Кимлик не поможет найти приличную работу.

Но повторюсь, в ее случае, когда она за пять лет не нажила тут ничего кроме обидок на свекруху и смешного канальчика в ютубчике, хотя бы гражданство поиметь - и то хлеб
Post automatically merged:

и эта еботня с продлением икамета, усугубляемая постоянно меняющимися законами и компетентностью/настроением сотрудников гёча, заставляет задуматься о скорейшем получении гражданства...
Какая еботня у семейных? По браку икамет продлевается проще простого, я помню мы даже в геч не ездили, точнее муж один раз заскочил и то без меня-что то там подписал . Сейчас подруги кто ещё с икаметами вообще по почте документы отправляют , никакого стресса. Одной вот только продлили на 3 года , ни разу не зашла в геч, все в электронном виде заполнили они и отправили . Так что это не аргумент .
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
2.458
Симпатии
18.952
#20
Как то вас задело мое высказывание об Ольче;) а между тем все очевидно: таким как она, амебным, тупоголовым Бабам единственный вариант в Турции хоть что то поиметь - это стать гражданкой. На работу пойти в ее случае - ну да, такую если и возьмёт кто, то лишь при условии что с ее оформлением не возникнет проблем.
В России у неё нихуяшеньки - ничего не держит, в Турции она тоже с голой жопой. В случае чего единственный Якорь - гражданство .
У меня в России бизнес допустим. И мне наличие второго гражданства о котором я уведомляла само собой , очень много создаёт геморроя. С выплатами на детей тоже были проблемы опять же потому что есть гражданство, в моем регионе по крайней мере.документы с моей новой замысловатой фамилией постоянно в России приходится перезаверять и составленную на их основании документацию переделывать, потому что вечно неверно фамилию переписывают , вечные запросы в МИД итд итп.

Чтобы В Турции работать гражданстВо получать необязательно, опять же по собственному опыту говорю. Есть мозги и что то больше,чем амбиции - устроишься и разрешение сделают . Тупицам типа ольчи даже Кимлик не поможет найти приличную работу.

Но повторюсь, в ее случае, когда она за пять лет не нажила тут ничего кроме обидок на свекруху и смешного канальчика в ютубчике, хотя бы гражданство поиметь - и то хлеб
Post automatically merged:


Какая еботня у семейных? По браку икамет продлевается проще простого, я помню мы даже в геч не ездили, точнее муж один раз заскочил и то без меня-что то там подписал . Сейчас подруги кто ещё с икаметами вообще по почте документы отправляют , никакого стресса. Одной вот только продлили на 3 года , ни разу не зашла в геч, все в электронном виде заполнили они и отправили . Так что это не аргумент .
Ну, вот я такая как Оля (я вообще её хомяк и даже немного она, да).
Ваша ситуация мне понятна. А у меня другая. Бизнеса у меня в России нет. И профессия моя здесь, в Турции, нахер никому не нужна. Точнее, нужна, но с турецким уровня носителя, который мне тяжело даётся. (тупица я, как вы справедливо заметили). А фирм, желающих сделать разрешение на работу рядовому сотруднику-иностранцу не так много. Я старое, к тому же не такая чёткая чикуля, шоб вот прям мозги и амбиции мне все двери открывали. Хотя хотелось бы, пока я новую профессию под сраку лет получаю, где-то работать уже.
Семейным да, сейчас просто с икаметом. При условии, что нет ребенка от первого брака. Мы тут продляли недавно с дитяткой. Набегались с бумагами (ибо у геча новые закидоны), плюс все это удовольствие нам вышло в без малого 2 тыщи лир (ну и километры нервов).

Меня задело не ваше упоминание о пациенте, а ваш снобизм, прозвучавший в сообщении в отношении тех, кому гражданство нужно.
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.757
Симпатии
19.676
#21
@Засеря,
Чтобы В Турции работать гражданстВо получать необязательно, опять же по собственному опыту говорю. Есть мозги и что то больше,чем амбиции - устроишься и разрешение сделают .
Ага, прям все работодатели ждут и желают рабочую визу оформить. Не только у вас "мозги и амбиции"
Какая еботня у семейных?
Еботня всегда, как материальная, так и постоянное продление