Турецкие сериалы

Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.254
Симпатии
121.394
Я тут на кинопоиске наткнулась на Семья, аля Черно-белая любовь, но герои не дотягивают, харизмы нет, химии нет..

По отдельности при чем они ничего так каждый.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
1.095
Симпатии
11.638
Адрес
Из далекого далека
Попался мне сериал "Спрячь меня" и прям завлекло, уж больно химия у главных героев горячая, ну и главный герой на мой вкус прям секси хат. Главная героиня вызывает недоумение но хорошенькая, спасает еще динамичный сюжет.
Количество психопатов и лиц с нарциссическим расстройством превышает все нормы :-)
Читала, что сериал снят по книге известного турецкого психолога на основе реальных событий, собственно как и Зимородок.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
2.702
Симпатии
41.013
Попался мне сериал "Спрячь меня" и прям завлекло, уж больно химия у главных героев горячая, ну и главный герой на мой вкус прям секси хат. Главная героиня вызывает недоумение но хорошенькая, спасает еще динамичный сюжет.
Количество психопатов и лиц с нарциссическим расстройством превышает все нормы :-)
Читала, что сериал снят по книге известного турецкого психолога на основе реальных событий, собственно как и Зимородок.
Да) у меня алкаш часто возмущается, почему они там постоянно орут) гг очень хорошо играет психическую)
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.707
Симпатии
19.927
Добрый вечер! Посоветуйте сериал сугубо про любовную любовь:ro_za:, но продолжительностью до 50 серий…

уже посмотрела:
«Если сильно любишь» - еле домучала
«Моя левая половинка» - долго раз гонялись, вторая половина сериала пободрее.
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.007
Симпатии
64.843
Приветствую, милое!
Наконец-то и я посмотрела 88 серию, хотя с трудом смогла оторваться от 20 серии Чукура :-)
Кстати, наверное, Вы уже знаете, финал сериала 26 мая. Вроде запланировали 100 серий, но завершат на 95. Думаю, это из-за пропущенных дней показа. Сейчас все сериалы ушли на каникулы из-за праздников, и новая серия будет теперь нескоро. Пока смотрела, не раз вспомнила Ваши рассуждения в яблочко, абсолютно по делу.
Эрен просто великолепен в драме!))) Буквально проживает этот трагический момент. В таких обстоятельствах, появилась великолепная возможность раскрыть весь свой актёрский потенциал. Думаю, всё с ним будет хорошо, хоть и ранили, надеюсь, всё обойдётся, Сема не допустит его смерти :-), тем более, осталось всего 6 серий. Я уже и раньше заприметила этого актёра, в сериале Чёрно-белая любовь он играл тоже полицейского, а в Чёрной любви хорошего друга главного героя, бандита, они вместе с ним такие дела проворачивали. Кстати, если не смотрели, очень советую посмотреть хотя бы пару эпизодов с Кааном в роли Эмира. Ооо, насколько же он там бесподобен в роли злодея, которого всё равно очень жалко и ему искренне сочувствуешь. Бесподобное перевоплощение потом в Приговоре!!! Два абсолютно разных человека.
Ещё вспомнила, когда-то попадались на глаза комментарии ВК, они там с чего-то взяли, что Гюксу и Аныл - муж с женой, и упорно это доказывали несогласным. Я, хоть убей, не помню момент, когда это было упомянуто. А так, Гюксу и Эрен очень подошли бы друг другу, хорошая, душевная сложилась бы парочка))) Много общего, оба порядочные. Или можно было бы ввести нового персонажа и замутить новую линию. НО Сема явно "бережёт" любимого для себя, понять можно.
Кстати, ещё очень хороший сериал, если не видели, с детективной составляющей, Грязные деньги и любовь. Главная пара - огонь, и там они тоже разгадывают запутанное преступление)))
Да, по появлению Ильгаза, уж лучше держали бы какую-то интригу с его возвращением до начала 3 сезона. А не выдали таким вот бредовым образом, как они сделали. Да и спасение ребёнка преступника Тургута Али - как назначение спецоперации, да ещё и вот такими жуткими методами, втихоря - недостаточная причина для таких жертв и откровенного издевательства над любимыми. Всё это можно понять, жизнь маленького ребёнка, но почему из-за этого нужно было рисковать жизнью своего родного отца, который вполне мог и не справиться с такой болью, заставить так страдать свою любимую, которая буквально могла сойти с ума из-за переживаний, разрывалась на части от тоски, остальных родных!!! Тогда я ещё думала, что они проведут такое для выявления того лица, кто мутил воду и был предателем, но совсем другими методами.
С логотипом кафе вышла какая-то уж больно "топорная" улика. Как будто высосали из пальца этот несчастный стакан. Можно было обыграть эту задумку и поубедительнее, да хоть с найденной футболкой с места работы, как Вы и написали.
Согласна, линия Эфе мутная, персонаж плохо прописан. Как будто на ходу сочиняли и так и не придумали что, кого и куда приткнуть. То сначала показали его визит к отцу в тюрьму, вроде что-то наметилось, а потом резко всё заглохло. История его "сырая", как и с Омером.
Дело с врачом и его расчленённой матерью, если честно, мне вообще не зашло, со свидетельством сомнительно, да и Ваша правда, неужели никто из знакомых или соседей даже не спохватился, не озадачился, почему всё так странно и засекречено.
Вы очень хорошо написали, прямо в точку))) Вот это одна из причин, почему я обожаю турецкие сериалы, при всех их косяках. Именно здоровая и правильная пропаганда важности семьи в жизни человека и нормальных семейных ценностей. И то, как душевно, уютно, мило они всегда показывают быт героев и тонко обыгрывают вот такие простые житейские моменты.
А я сейчас захожу ВК просто пролистнуть новостную ленту, чтобы быть в курсе новостей. А комментарии к постам и обсуждения этих оголтелых стараюсь обходить стороной и даже не заглядывать во избежание травмирования своей и так слабой нервной системы :-) Так у них там такие бои и схватки идут, что волосы просто дыбом. Несут ТАКОЕ, по типу как Вы написали, что там в головах у этих людей((((( Ещё, вот как у них и времени то свободного столько есть для бесконечных, яростных споров. Они там днями и ночами, что ли сидят, в режиме нон-стоп. Кошмар.
Милое, взаимно и вас приветствую! :)
Благодарю за рекомендации!
Кстати, я тут, в период паузы в Приговоре, решила навскидку ознакомиться с парой сериалов - как пойдет. Чукур-то у меня в отложенных на очереди как Приговор закончится. В общем, посмотрела первую серию Чужих секретов ( Грязная корзина ) - ну как-то с первой попытки не пошло пока. Возможно, из-за не очень удачного перевода, возможно, он у меня стал ассоциироваться с недавно просмотренным отечественным сериалом Престиж. Но зато сериал Измена - прям сразу на ура: напряженно, динамично, почти без провисаний. С логикой пока гораздо приличнее, учитывая то, что сюжетные линии тоже непосредственно связаны с темами судопроизводства, следствия и адвокатов. Впрочем, боюсь загадывать даже. Это только на основании первых 4-х серий, и будем надеяться, что далее сценаристы в разнос не пойдут.
Про Аныла с Гюксу - я тоже такого не помню, но не удивлюсь. Я, помню, в вк что-то спросила про Эфе: не то про его примерный возраст, не то стаж работы - и мне немедленно выдали только что не его точную дату рождения и год окончания института )). Милое, что наши скудные сведения о сериале против глубоких знаний фанатов, которые сезоны пересматривают минимум по пятому разу ))
Тут на днях отмечали ДР Семы. Разумеется, ожидаемые эпитеты про гениальную сценаристку всех времен и народов. Блин, и вот с одной стороны и не скажешь, что она лишена таланта, ведь все равно есть то
что цепляет, но с другой - вот такие ляпы, столько невнимания к деталям и часто отсутствующая напрочь логика...
Вот, кстати, я точно также как и вы, думала, что смысл такой спец операции - вывести на чистую воду кого-то из "оборотней в погонах", да и в этом случае не было никакой необходимости в столь жесточайшей конспирации.
Думаю, можно было бы, и такой сюжетный ход логичнее обыграть. Скажем, мы, зрители, точно также сомневались бы, жив Ильгаз или нет, все окружающие близкие вели бы себя точно также, а вот потом, после возвращения Ильгаза, можно было бы дать флешбеки, как все было организовано, как Джейлин и близкие были в курсе, что он жив, и как все отлично сыграли требуемые роли. Тоже было бы притянуто, но хоть без полного идиотизма.
Нет, не могу все-таки про ту финальную поездку в Алачаты: Джейлин, вы с Ильгазом так туда собирались, столько было планов, столько счастья. И вот теперь, когда твоего любимого человека убили - поезжай туда, куда вы так хотели поехать вдвоем. В номер на двоих. Ну чтобы все что только можно тебе о твоем горе напоминало. Собаку только не забывай кормить и вовремя выгуливать - тебе ж как раз до того.
Но это лирика. Но вот зачем?! Для чего Ильгаз еще там пару дней где-то шифровался. Если типа они там ждали, когда на ребенка перевод клинике придет? Тогда Халюк как-то очень долго с деньгами тормозил, там уж предатель-прокурор суициднуться успел. И опять же, это как выставлены правоохранительные органы, которых какой-то Халюк в состоянии настолько держать под колпаком, что они боятся прослушки и утечки инфы даже у себя в машине или вдали от дома.
С линией Эфе - ну это вообще отдельная тема. Омеру тут, на мой взгляд, больше повезло. У него хоть просто история прошлого осталась невнятной, но по крайней мере, концепция персонажа была более-менее ясна.
С персонажем Эфе, такое впечатление, что вообще авторы сами долго не знали, что делать, и куда его героя вообще в процессе вывернет. Перед актером, видимо, тоже никакой понятной задачи что ему играть не поставили, так что он довольно долго в кадре смотрелся откровенно растерянно.
Вообще, если взять все имеющиеся в сериале данные об этом персонаже - то, на секундочку, картина-то получается настораживающая. Чувак с таким исходником, а не маньяк ли психопат? Ну в лучшем случае, крайне проблемный чел потенциально с жирнющими тараканами. И в таком случае тревогу Эрена за дочку можно понять.
Линия с его бабкой и родней - мало того что опять же крайне странная и никак не объясненная, так еще и отдельные вопросы вызывает, как это его био-бабушка при таком криминальном семейном анамнезе стала главпрокуроршей. Вот, кстати, в сериале Измена на судью компромат нашли, дабы его отстранить. Компромат заключался в наличии у него постоянной любовницы при том что он женат. Может, для турецких реалий на самом деле такое - тоже перебор, но я думаю, что не меньшим перебором было бы назначение на должность главного прокурора, да еще и в Стамбуле, женщины, у которой бывший муж сидит за убийство, а его брат - так вообще крупный мафиози.
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.756
Симпатии
19.675
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
111
Симпатии
1.127