Турецкие сериалы

Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
178
Симпатии
828
@Шелковистый пресс, И мне тоже. Нравится, что героиню играет не типичная красотка; мягкая благородная внешность - действительно,принцесса, как сказала будущая золовка. ГГ красив, ниче не скажешь, но такой инфантил ёмоё. Не поняла только: 1) Что за печаль настала мать Седата, когда она сидела в той комнате, где они, как я поняла, прячут люксовые покупки? 2) Как вяжется с честью контроль веса? Если это для ее же здоровья, то к чему аж до граммов такой контроль.
Любопытство меня погубило, и почитала я комменты в ютубе. Турки пишут, что по книге мать и отец Налян - это, на самом деле, ее бабушка с дедушкой, и такой контроль за честью связан с прошлым ее настоящей мамы (ее то ли изнасиловал дядя, то ли кто). И в браке с Седатом она будет несчастной из-за той женщины, потом у нее самой завяжутся отношения с женатым водителем и то неудачные, но в конце она обретет себя и откроет свое дело. Я очень надеюсь, что сценаристы поменяют сюжет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.756
Симпатии
19.675
@Moondy, я так поняла, что при прибавке в весе она не будет влезать в этот комбинезон "невинности". Про мать седата, думаю, что из-за скупердяйства мужа. В ближайших сериях узнаем.
Блин, вот зачем я под спойлер полезла)))
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.759
Симпатии
80.205
@Шелковистый пресс, И мне тоже. Нравится, что героиню играет не типичная красотка; мягкая благородная внешность - действительно,принцесса, как сказала будущая золовка. ГГ красив, ниче не скажешь, но такой инфантил ёмоё. Не поняла только: 1) Что за печаль настала мать Седата, когда она сидела в той комнате, где они, как я поняла, прячут люксовые покупки? 2) Как вяжется с честью контроль веса? Если это для ее же здоровья, то к чему аж до граммов такой контроль.
Любопытство меня погубило, и почитала я комменты в ютубе. Турки пишут, что по книге мать и отец Налян - это, на самом деле, ее бабушка с дедушкой, и такой контроль за честью связан с прошлым ее настоящей мамы (ее то ли изнасиловал дядя, то ли кто). И в браке с Седатом она будет несчастной из-за той женщины, потом у нее самой завяжутся отношения с женатым водителем и то неудачные, но в конце она обретет себя и откроет свое дело. Я очень надеюсь, что сценаристы поменяют сюжет.
Я думала, что они так берегут честь героини из-за своей дочери, но не думала, что эта дочь её мать.
Внешность действительно необычная для сериалов.
Post automatically merged:

@Moondy, я так поняла, что при прибавке в весе она не будет влезать в этот комбинезон "невинности". Про мать седата, думаю, что из-за скупердяйства мужа. В ближайших сериях узнаем.
Блин, вот зачем я под спойлер полезла)))
Я про женатого водителя уже читала, у него ещё и дети будут.

У меня вот радость. Скоро закончится Ветреный и дочь посла.
 
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
178
Симпатии
828
@Шелковистый пресс, а не читали случайно, кто этот Музо и почему в затворе?
Можно еще вас попросить кратко написать, что щас происходит в Ветряном и ДП? Перестала смотреть еще до смерти Харуна, кто там чей сын/родитель, умирает ли Рейян? И в ДП как обыграли уход Неслихан и ввели Тубу?
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.759
Симпатии
80.205
@Шелковистый пресс, а не читали случайно, кто этот Музо и почему в затворе?
Можно еще вас попросить кратко написать, что щас происходит в Ветряном и ДП? Перестала смотреть еще до смерти Харуна, кто там чей сын/родитель, умирает ли Рейян? И в ДП как обыграли уход Неслихан и ввели Тубу?
Я читала в турксинема об этом сериале. Но там нет ничего большего, чем я написала.

В. Рейян родила и осталась жива, её приемный отец убит (настохорошело видно актёру в этом бреду участвовать). Мать Мирана отправили в психушку ибо нехер на Рейян батон крошить.

ДП. Да никак не ввели. Туба заночевала в домике, который построил папаша для дочи. А утром пришел горюющий мужчина и влюбился в Тубу. Женился на ней и ребёнка сделал. Туба увела мужа от мамаши, которая оплакивала хромую дочь, которая вышла замуж за слугу. Но это ничего по сравнению с бывшей женой младшего брата, которая закрутила с баристой и, думая, что бесплодна, дала ему в машине. Через несколько дней Халисе, сидя в тюрьме за избиение мужика, призналась, что сноха родить может. Порядочная женщина поскакал к басиста и рассказала, что может забеременеть. Бариста, охерев от перспектив, решил смотаться в туман. Ускорение правда придала сама порядочная женщина, постоянно жалуюсь на плохое самочувствие. И ещё. Бывшей жене Эфе, которая была беременна мальчиком, дали 10 лет.
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.759
Симпатии
80.205
@Шелковистый пресс, И мне тоже. Нравится, что героиню играет не типичная красотка; мягкая благородная внешность - действительно,принцесса, как сказала будущая золовка. ГГ красив, ниче не скажешь, но такой инфантил ёмоё. Не поняла только: 1) Что за печаль настала мать Седата, когда она сидела в той комнате, где они, как я поняла, прячут люксовые покупки? 2) Как вяжется с честью контроль веса? Если это для ее же здоровья, то к чему аж до граммов такой контроль.
Любопытство меня погубило, и почитала я комменты в ютубе. Турки пишут, что по книге мать и отец Налян - это, на самом деле, ее бабушка с дедушкой, и такой контроль за честью связан с прошлым ее настоящей мамы (ее то ли изнасиловал дядя, то ли кто). И в браке с Седатом она будет несчастной из-за той женщины, потом у нее самой завяжутся отношения с женатым водителем и то неудачные, но в конце она обретет себя и откроет свое дело. Я очень надеюсь, что сценаристы поменяют сюжет.
Милое,смотрели новую серию девушки? )))
 
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
178
Симпатии
828
@Шелковистый пресс, ой, на прямом эфире только до момента ее обморока ( не знаю, конец ли это был). Завтра спокойно все пересмотрю.
Я понимаю, что Налян наедине, но разбудить (не держащую пост) спящую невестку на сухур - это, конечно, норм, свекр))
Не поняла, что за пятна на руке были?
И, все-таки, сколько ей лет? В резюме было указано 1993 год (28 лет), и на свиданке она Седату говорила, что маме 70. А сегодня упомянули, что между ними 45 лет разница (а это 25 лет).
Post automatically merged:

@Шелковистый пресс, Я в ахуе от бабки с корсетом, актриса хорошо её играет, взгляд как у змеи
Да, это уже не та мама Азера из Чукура. Интересна ее реакция на садо мазо наклонности жениха))
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.756
Симпатии
19.675
@Moondy, если бы жениха завели в подвал, где шнуруют корсет, он бы тоже окуел. Там все с диагнозом "ку-ку" и все ментально садо-мазо.
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.759
Симпатии
80.205
@Шелковистый пресс, Я в ахуе от бабки с корсетом, актриса хорошо её играет, взгляд как у змеи
Да. Актриса очень хорошо играет роль. У героини, не смотря на давление бабки, глаз на мужика горит. Так что, против природы не попрешь.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
Тоже начала смотреть «девушку за стеклом». Режиссёр хочет снимать полнометражные фильмы, как Ферзан Озпетек, но пока что вынужден подвизаться на сериальном поприще))

Сюжет конечно лютый трэш да ещё и специфика эта сериально-турецкая, но снято красиво, в клиповой эстетике.
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.756
Симпатии
19.675
"Kağıt evi" как вам? Я только половину посмотрела, не до конца, в интернете досмотрю потом
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
14
Симпатии
78
Могу посоветовать сериал "Дочери госпожи Фазилет", местами затянуто, но было интересно наблюдать за матерью. И музыка мне понравилась в сериале.
 
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
167
Симпатии
2.251
Тоже пришла написать, что посмотрела свой первый турецкий сериал от начала до конца - "Госпожа Фазилет и ее дочери".
Душа требовала сериал, чтобы любовный треугольник, скандалы, тайны, переплетения судеб. Все это я получила при просмотре.
Поначалу зацепила линия аля Гордость и предубеждение, но потом сюжет так закрутили, что нужно было смотреть дальше.
Местами были банальные мыльно-оперные сюжетные ходы, но часто повороты в сюжете, которые держали в напряжении, и меня затягивало дальше и дальше.
Понравилось большинство героев и их сюжетных линий. Вначале ты пол сериала ненавидишь одного героя, а потом постепенно история разворачивает, и ты уже понимаешь поступки героя, его чувства и как-то вроде уже и ненавидишь его, сочувствуешь.
Что понравилось, что история закончена. Все линии логически завершены и истории героев раскрыты.
Хотя мне не хватило, вроде бы и счастливый конец, но главная пара страданий получила на 40 серий, а счастья их толком не показали. Мне хотелось в конце все же больше времени для них
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
23.469
А меня зацепил как-то только сериал "Любовь напрокат" очень красивая рыжая актриса. Жаль второй сезон таким скучным оказался.

Ещё был по началу хорош сериал "Мама". Но стал популярен и его безбожно растянули.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
41.109
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.380
Симпатии
113.102
Чукур и Красную комнату - бросила, надеюсь вернусь))

из летников сезона 2021 хочу посмотреть:

Любовь Логика Месть с Бурджу Озберк (ВВ, дочери Гюнеш) и Ильхан Шен (Рамо)
1624051530900.png

Беда на голову с Ирем Хельваджиоглу (ВВ, Дочери Гюнеш, Ты расскажи карадениз) и Сечкин Оздемир (Лука из ВВ)
1624051687800.png

впервые летники заинтересовали
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.759
Симпатии
80.205
Чукур и Красную комнату - бросила, надеюсь вернусь))

из летников сезона 2021 хочу посмотреть:

Любовь Логика Месть с Бурджу Озберк (ВВ, дочери Гюнеш) и Ильхан Шен (Рамо)
Посмотреть вложение 1951002

Беда на голову с Ирем Хельваджиоглу (ВВ, Дочери Гюнеш, Ты расскажи карадениз) и Сечкин Оздемир (Лука из ВВ)
Посмотреть вложение 1951003

впервые летники заинтересовали
Про любовью любовь?