Турецкие сериалы

Всратослав

мусоролог
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.658
Симпатии
117.618
Адрес
Хоули
Да, вот щас заходит мне под готовку и уборку отлично. Захотелось в Стамбул, блин! И какая терраса у нее отличная дома))
Вобщем я посмотрела сколько серий в Постучись… и перестала смотреть))) 160! Ппц! И медленно все продвигается так
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.123
Симпатии
138.488
Доскрипела с Постучись в мою дверь до момента, когда там время прошло. Это единственный турецкий сериал, который я смотрела, даже про султана этого не видела. Что-то грустно стало смотреть на эту овуляшкодраму, в которую они скатились. Короче восторг от первых серий сменился на раздражение и ностальгию по этим самым первым сериям. Сначала они собрали все стереотипы из латиноамериканских сериалов моего детства - якобы смерть гг, потеря памяти, беременность соперницы, смертельная болезнь, которую вылечили помидоркой. Потом вообще решили устроить драму с расставанием на ровном месте. Ну, е мое. Но вот доскрипела и внезапно осознала, что главная героиня то - та еще гнида невоспитанная. Она мне даже уже красивой не кажется, хотя первую половину первого сезона казалась, что просто огонь. А так она же психопатка отбитая, мне кажется, если бы Серкан в нее не влюбился, она бы как фанатка его с ножом у дома караулила. Сейчас еще ребенок это ее противный, такая же невоспитанная девка, как мамаша. Их поведению нужно умиляться, я так понимаю? Почти всех интересных героев из сериала вывели. Сюжет высасывают из пальца. Я слышала, что в турецких сериалах могут быть неожиданные концовки, вроде смерти гг. Жаль, что этот явно так не закончат. В жизни Серкан, роняя тапки, бежал бы к спокойной Селин, которая не пыталась слепить из него другого человека.
 
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
167
Симпатии
2.251
Доскрипела с Постучись в мою дверь до момента, когда там время прошло. Это единственный турецкий сериал, который я смотрела, даже про султана этого не видела. Что-то грустно стало смотреть на эту овуляшкодраму, в которую они скатились. Короче восторг от первых серий сменился на раздражение и ностальгию по этим самым первым сериям. Сначала они собрали все стереотипы из латиноамериканских сериалов моего детства - якобы смерть гг, потеря памяти, беременность соперницы, смертельная болезнь, которую вылечили помидоркой. Потом вообще решили устроить драму с расставанием на ровном месте. Ну, е мое. Но вот доскрипела и внезапно осознала, что главная героиня то - та еще гнида невоспитанная. Она мне даже уже красивой не кажется, хотя первую половину первого сезона казалась, что просто огонь. А так она же психопатка отбитая, мне кажется, если бы Серкан в нее не влюбился, она бы как фанатка его с ножом у дома караулила. Сейчас еще ребенок это ее противный, такая же невоспитанная девка, как мамаша. Их поведению нужно умиляться, я так понимаю? Почти всех интересных героев из сериала вывели. Сюжет высасывают из пальца. Я слышала, что в турецких сериалах могут быть неожиданные концовки, вроде смерти гг. Жаль, что этот явно так не закончат. В жизни Серкан, роняя тапки, бежал бы к спокойной Селин, которая не пыталась слепить из него другого человека.
О да, это прям сборник клише.
Хуже наверное только Любовь разум и месть (такой сериал завалили сценаристы, эх)
А ПВМД я прям с интересом смотрела до 20-22 серии, потом стала проматывать. После 35 или когда там было про беременность Селин я уже съехала и включила второй сезон.
Он был получше, но все равно сценаристы скатились в яму

И кстати согласна, что главная героиня решила, что она может изменить переделать человека, но вот ее Серкан должен был любить такой какая она есть.
 
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
178
Симпатии
828
Начала смотреть новый сериал «Улыбнись своей судьбе», вышло только 2 серии. Ну, типичный избитый туркиш сюжет, конечно: особняк, богатый парень и бедная, но гордая не такая как все девушка, тайны служанки, внебрачный ребёнок, который живёт под носом у отца…и всё это в одном особняке. Получилось что-то среднее между «Госпожой Фазилет» и «Жестоким Стамбулом», но мужской каст могли бы и получше выбрать. Мне пока норм, буду смотреть.
 

Всратослав

мусоролог
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.658
Симпатии
117.618
Адрес
Хоули
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
167
Симпатии
2.251
Начала смотреть новый сериал «Улыбнись своей судьбе», вышло только 2 серии. Ну, типичный избитый туркиш сюжет, конечно: особняк, богатый парень и бедная, но гордая не такая как все девушка, тайны служанки, внебрачный ребёнок, который живёт под носом у отца…и всё это в одном особняке. Получилось что-то среднее между «Госпожой Фазилет» и «Жестоким Стамбулом», но мужской каст могли бы и получше выбрать. Мне пока норм, буду смотреть.
О нужно глянуть.
Пока Фазилет никто не переплюнул.

@сочный ярый торокан, @Ellie_na, миленькие, я как раз щас на 19 серии :) бросаю, но мне интересно, чем все закончилось :)
Рассказать? Вообще после Биянджи можно было бы красиво закончить сериал, но нет они решили пойти во все тяжкие и накрутили там такого бреда

А кто смотрел Приговор?
Стоит смотреть или там тоже накрутили кучу всего?
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
41.110
О нужно глянуть.
Пока Фазилет никто не переплюнул.


Рассказать? Вообще после Биянджи можно было бы красиво закончить сериал, но нет они решили пойти во все тяжкие и накрутили там такого бреда

А кто смотрел Приговор?
Стоит смотреть или там тоже накрутили кучу всего?
Я смотрю.. накрутили, но в меру, рекомендую)
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.123
Симпатии
138.488
О нужно глянуть.
Пока Фазилет никто не переплюнул.


Рассказать? Вообще после Биянджи можно было бы красиво закончить сериал, но нет они решили пойти во все тяжкие и накрутили там такого бреда
Вот да, получился бы симпатичный романтический сериал с пока еще приятными тебе героями, который вполне себе можно пересмотреть под настроение. Жаль, что сценаристы обкурились и их покусал Луис Альберто.

А что за Фазилет? Стоит глянуть?
 
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
178
Симпатии
828
Обязательно)
Дочери Фазилет (Fazilet hanımın kızları). Не очень честная женщина мечтает о красивой богатой жизни, живет в нищете с 2 дочками: младшая вся в нее, хочет быть актрисой; старшая - пацанка и полная их противоположность. Через свои махинации мама устраивается работать в особняк к богатой семье, где есть 2 сына.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6.140
Симпатии
77.296
Адрес
с периферии
Фазилет мой любимый сериал, а какая там прекрасная музыка... Постучись бросила на серии, где они танцуют под дождем (конец 1 сезона?) и не собираюсь досматривать. В реале, кстати, роман гг тоже закончен. А был ли он? Еще мне понравился короткий летний сериал Мистер ошибка, очень классный и ненапряжный. Два лица Стамбула интересно было посмотреть, как развивался роман Неслихан Атагюль и Кадира Догулу, они поженились потом. Правда, сейчас в их семье тоже проблемы, по слухам из-за измен и пьянства мужа. Жестокий Стамбул бросила смотреть, он делал мне нервы. Дочь осла, ой посла, что это было? Шикарный там Уразка, конечно. И Кукарек ходячий нонсенс. Тоже бросила, потеряв надежду на здравый смысл. А то, как распрощались с Нихан в сериале, вобще за гранью добра и зла. Черная любовь, конечно же, смотрела. Но. Я не люблю Бурака, совсем. По мне, он самовлюбленный павлин и вобще не мой типаж. Вобще, ЧЛ я должна была смотреть на турецком, в рамках изучения языка. Но захватило и переключила на русский понятный)
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.123
Симпатии
138.488
Домучаю Постучись (не люблю бросать ыыы), начну Фазилет. Спасибо за рекомендации, а то я пока осваиваю туркишей и нюансы их сериалов, там черт ногу сломит, вроде по описанию все неплохое и лица симпатичные, а с чего начать, хз) Но в целом, рада открыть что-то новое. От западных сериалов с их повесткой устала, сначала открыла для себя наши сериалы), теперь вот поглядываю в сторону Турции. От латиносов и их страстей в детстве еще устала. Хотя может новое у них другое, но пока проверять не хочется. Чего хочу сказать. Пока мне нравится целомудренность турецких сериалов. Я вроде не ханжа, но от бесполезной ебли и отвисших оладушков во всем с рейтингом 16+ у меня уже глаз дёргается. Я лучше на красивых людей в красивых тряпках посмотрю, чем на страшных без них).
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
41.110
Домучаю Постучись (не люблю бросать ыыы), начну Фазилет. Спасибо за рекомендации, а то я пока осваиваю туркишей и нюансы их сериалов, там черт ногу сломит, вроде по описанию все неплохое и лица симпатичные, а с чего начать, хз) Но в целом, рада открыть что-то новое. От западных сериалов с их повесткой устала, сначала открыла для себя наши сериалы), теперь вот поглядываю в сторону Турции. От латиносов и их страстей в детстве еще устала. Хотя может новое у них другое, но пока проверять не хочется. Чего хочу сказать. Пока мне нравится целомудренность турецких сериалов. Я вроде не ханжа, но от бесполезной ебли и отвисших оладушков во всем с рейтингом 16+ у меня уже глаз дёргается. Я лучше на красивых людей в красивых тряпках посмотрю, чем на страшных без них).
У меня алкаш все время удивляется, как так ни сисек, ни жоп, ни откровенных сцен нет.
Постучиь бросила, не хватило терпения.
 
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
167
Симпатии
2.251
Вот да, получился бы симпатичный романтический сериал с пока еще приятными тебе героями, который вполне себе можно пересмотреть под настроение. Жаль, что сценаристы обкурились и их покусал Луис Альберто.

А что за Фазилет? Стоит глянуть?
Фазилет точно нужно смотреть.

У меня с него началось знакомство с миром турецких сериалов. Конечно, там тоже есть моменты с прям ну притянутыми сюжетными поворотами. Но в целом все линии героев интересные.
Post automatically merged:

Пока мне нравится целомудренность турецких сериалов. Я вроде не ханжа, но от бесполезной ебли и отвисших оладушков во всем с рейтингом 16+ у меня уже глаз дёргается. Я лучше на красивых людей в красивых тряпках посмотрю, чем на страшных без них).
Кстати, да. Я из-за этого люблю турецкие сериалы. Любовь и страсть могут показать без откровенного секса на экране.
Я недавно смотрела какой-то американский сериал, то прям такой большой контраст.
 
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
882
Симпатии
7.626
Мои топ: Девушка за стеклом - очень сильная игра актёров, камера ловит взгляды, мимику, сюжет нетипичный, музыка, все нравится
Неверный - смотрела, потом бросила, и опять смотрю со второго сезона какой-то там серии, игра актёров на уровне
Доброта - новый, но на фоне всех новинок зашёл, сюжет интересный

Сериалы в стиле она бедная бежала, упала под его новый Порше, он влюбился с первого взгляда, она сопротивляется, он ее добивается все 70 серий - бррр, мимо
 
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
106
Симпатии
405
Смотрю Постучись в мою дверь и ржу с вечной рекламы Хэдлн Шолдерса шампуню :;-))): особенно нелепо и забавно выглядит перхать Серкана в одной из серии
 
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
1.202
Симпатии
16.557
Смотрю Постучись в мою дверь и ржу с вечной рекламы Хэдлн Шолдерса шампуню :;-))): особенно нелепо и забавно выглядит перхать Серкана в одной из серии
Там дальше ещё Селин с дайсоном будет в какой-то серии))
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
193
Симпатии
2.217
В "Постучись в мою дверь" во втором сезоне в начале очень бесило поведение Кираз. Очень невоспитанная девочка. Например: ее видит на пустой дороне Серкан и предлагает ее довести до дома. Она собирала ягоды, в машине нечаянно испачкала обивку на его двери. Увидев, что ему это не понравилось, стала специально ягоды размазывать по тачке.
Или то, что кираз постоянно от всех сбегает, Эда якобы вся в делах, поэтому постоянно требует, чтобя за ней (за Кираз) следила Мело. В приказном порядке.
Смотрю 2й сезон: при каждом малейшей сложности Эда отправляет Мело к Кираз, аргументируя тем, что ты тетя или кто? Уже и Мело говорит, что Эдда ничего не дедает для Кираз: бегает, передевает, заботиться Мело, спать уклыдывает Бурак. Ребенок на аутсорсе
Девочка хамит взрослым, за что никто ни разу ничего не сказал.
Постоянно убегает, никто ее не ругает, только в жопу дуют
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1.412
Симпатии
6.764
Помниться, тунеядство Бихтер активно обсуждалось на одном из форумов турецких сериалов, и там объяснялось это ментальностью турков - у богатых мужчин не принято, чтобы жена работала, это позорно, типа, не может обеспечить семью. Максимум - мордочкой в благотворительном фонде светить, и по респектабельным клубам с такими же домохозяйками в бриллиантах шарахаться, попивая коктейли и сетуя на прислугу.
Слуги у Зиягов ваще отвал башки, границ нет от слова совсем, и это сам Аднан их так разбаловал. Когда Бихтер попробовала субординацию жестко поставить, ее же сам муженек окоротил, типа они члены семьи. Для нее и ее матери, для которых наемный персонал - чужие люди со строго оговоренным функционалом, которые находятся минимум на несколько ступеней ниже в иерархии -это вообще непонятно.
Меня они периодически бесили больше тупорылой Нихальки.
Бехлюля сам Аднан разбаловал, потакая инфантилизму, плохой учебе и дрессируя денежным поводком. Ведет себя хорошо - он Аднану "какбы сын", ведет плохо - денежный краник перекрыл, из дома выгнал...
Характерный штрих- когда вскоре после свадьбы престарелый молодожен переделывал завещание, он все свое состояние поделил на три части - Бихтер, Нихаль и Бюленту.
Бехлюля в завещании вообще нет!
"Ты был моим сыном!" (с). Ага-ага, как же.
а по мне Аднан так трогательно его называл - сынок.
 
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
944
Симпатии
9.081
Смотрю сейчас "Черную любовь", ну до чего же затянутый сериал, прям бешусь от этого, но продолжаю смотреть.
Все-так то слишком наивно. Жаль не умею бросать нудные сериалы, хочется узнать чем все закончится, хотя в принципе знаю финал.
Еще Кемаль очень напоминает моего бывшего алкаша своей добротой и порядочностью)