Турецкие сериалы

Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
753
Симпатии
4.646
Концовка 4 серии Девушки за стеклом заинтриговала))) Всё же, думаю, буду смотреть...
Наси, а кто-то смотрел Вдребезги?
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6.192
Симпатии
77.940
Адрес
с периферии
Я тут недавно грустила, лежа неделю, сложив руки на груди, но сил и, главное, времени смотреть целый сериал не было. В общем, открыла для себя жанр клипов на ютюб под грустную музыку: там собраны все ключевые моменты, взгляды, охи, поцелуи, ревность, страсть ГГ в 3-5 минут. Смотрела на своих любимцев из Госпожи Фазилет в разных вариациях. Подозреваю, что есть такое примерно про всех. Боже, храни фанатов
 
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
1.366
Симпатии
7.847
Уважаемые, а какой сериал можете посоветовать, чтоб диалоги не слишком сложные были, но сам сериал не затянутый? Хочу смотреть с субтитрами, учить язык, сейчас заканчиваю Номер 309
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.758
Симпатии
19.681
Уважаемые, а какой сериал можете посоветовать, чтоб диалоги не слишком сложные были, но сам сериал не затянутый? Хочу смотреть с субтитрами, учить язык, сейчас заканчиваю Номер 309
Задумалась..
Исключить сериалы про черноморское побережье, юго-восток. Эти диалекты сложно понять на слух и исказится само понимание турецкого.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
2.727
Симпатии
41.339
“В конце ночи» с неслихан атагюль кто нибудь смотрит? Что-то мне первая серия не очень.
Ну я смотрю
Там семейка еще хуже, чем в девушке за стеклом, зимородке.
вся семья главного героя то на наркоте, то на учете у психотерапевта.
но можно посмотреть.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
1.401
Симпатии
9.141
Ну я смотрю
Там семейка еще хуже, чем в девушке за стеклом, зимородке.
вся семья главного героя то на наркоте, то на учете у психотерапевта.
но можно посмотреть.
Только не понятно, чем все закончится) и я обычно русские версии смотрела по 40 минут , а тут 2,5 часа слишком. Не привыкла)
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6.192
Симпатии
77.940
Адрес
с периферии
Уважаемые, а какой сериал можете посоветовать, чтоб диалоги не слишком сложные были, но сам сериал не затянутый? Хочу смотреть с субтитрами, учить язык, сейчас заканчиваю Номер 309
Я смотрела в оригинале Черная любовь
 
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
753
Симпатии
4.646
Где-то с 5 серии втянулась в Девушку за стеклом. Сериал затянул))) Люблю любоваться Бурджу, не писаная красавица, но притягивает взгляд, интересная, благородная, нежная внешность, такая фарфоровая, голубоглазая куколка.
Какая же эта Джана противная, страшная, живьём навязывается Седату, прилипла, как липучка. Кто смотрел дальше, у неё тоже какие-то проблемы с психикой?
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6.192
Симпатии
77.940
Адрес
с периферии
Где-то с 5 серии втянулась в Девушку за стеклом. Сериал затянул))) Люблю любоваться Бурджу, не писаная красавица, но притягивает взгляд, интересная, благородная, нежная внешность, такая фарфоровая, голубоглазая куколка.
Какая же эта Джана противная, страшная, живьём навязывается Седату, прилипла, как липучка. Кто смотрел дальше, у неё тоже какие-то проблемы с психикой?
Я сильно дольше пятой серии смотрела, потом бросила, но как я поняла, Джана же намного старше Седата, плюс она его госпожа. То есть, проблемы у Седата как раз. Но судя по количеству пластики, как у Франкенштейна, фляга у нее тоже свистит. Там вобще нормальных нет, у всех фобии и комплексы
 
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
753
Симпатии
4.646
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6.192
Симпатии
77.940
Адрес
с периферии
Да, это я уже поняла :ps_ih:
Сериал - как пособие по психотерапии)))
А почему бросили? Скучно стало? Сейчас, как я понимаю, 3 сезон ещё снимают?
Он наводил на меня такую тоску и хтонь, что я переключилась на секс, кровищу, наркотики и рок-н-ролл. Такая там была безнадега, ну их нафиг
 
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
753
Симпатии
4.646
Закончила 1 сезон Девушки за стеклом, сейчас смотрю 10 серию. Начинается интрига с Хайри. Бедная Налян, совсем беда с психикой, такая травма у неё((( Интересно, как будут дальше развиваться события...
Какая она была красотка на свадьбе, просто куколка, я тащусь по этой актрисе. Третий мой сериал с ней - везде разная :hea_rt:
Post automatically merged:

Джана старше Седата лет так на 15. В какой-то серии так говорили.
Ужасная эта Джана, отталкивающая, противная, вся перекроенная, ну хуже здешних пациентов :hi_hi_hi: Налян, по сравнению с ней, свежа, как майская роза.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.135
Симпатии
13.960
Смотрю Фазилет и дочерей. Все хорошо, но мучает вопрос: почему Кереме не знает, кто ее сын? Она подозревает одновременно и Ягыза, и Синана. Но они же разного возраста. Говорится, что когда Языгу было 12, Синану было 8. Она что, не помнит, в каком году родила?
 
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
420
Симпатии
4.430
Смотрю Фазилет и дочерей. Все хорошо, но мучает вопрос: почему Кереме не знает, кто ее сын? Она подозревает одновременно и Ягыза, и Синана. Но они же разного возраста. Говорится, что когда Языгу было 12, Синану было 8. Она что, не помнит, в каком году родила?
Там, насколько я помню, одному мальчику метрику поменяли, дед как-то договорился, чтобы запутать следы.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.135
Симпатии
13.960
Там, насколько я помню, одному мальчику метрику поменяли, дед как-то договорился, чтобы запутать следы.
Странно, у них как будто разница в неск лет, даже по фото в детстве видно.

В целом я досмотрела и хочется высказаться. Много слышала похвал этому сериалу, и я понимаю почему. Смотреть его действительно интересно, любовная линия хороша, но концовка меня ввела в некое недоумение. Очень много сюжетных линий завершились разом, в одной серии. Казалось, что персонажи даже не успевают осознавать события, не то что на них реагировать.
Тут одновременно и бывший Ясемин денег требует, и Селин с пистолетом бегает, и Кериме где-то на заднем плане тусуется, Синан рассказывает Ягызу правду, мы узнаем о прошлом Фазилет, и все в одной серии. Нет бы эти ветки постепенно закончить, чтобы к финалу осталось уже самое важное. Например, Фазилет могла про своего мужа гораздо раньше рассказать. Или Селин покончить с собой - кажется, из-за нехватки времени этого вообще никто не заметил. кроме ее отца и подруги. Братья как будто совсем внимания не обратили, у них свои драмы.
Какова мораль?
Больше всего почему-то досталось бедному Хазыму, который сам стал инвалидом и дочь так страшно потерял, сыновья его разругались. И почему-то все в конце винят этого Хазыма, хотя казалось бы он делал неплохие же вещи: усыновил ребенка из какой-то маргинальной семьи, судя по всему, как сына воспитал. А что он должен был делать? С детства ему говорить, что он приемный тут? Потом поддержал беременную девушку, женился на ней, хотел принять ребенка - как будто благородно, но опять все недовольны. В итоге семьи Хазыма как будто не стало, особняк продается. Ну вот обидно как-то за мужчину
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6.192
Симпатии
77.940
Адрес
с периферии
Хазым так увлекся причинением добра чужой семье, в частности, тупой малолетке, что забыл про своих родных детей. С ними он был крайне жесток. Поставьте себя на место родной дочери - отец сразу после смерти матери приводит молодуху, годящуюся ему во внучки и та начинает устанавливать свои порядки. А потом и ее мамаша-мегера подключается. Ни разу отец не поговорил с детьми, не посчитал нужным объяснить, подготовить. Да, воспитаны они хреново, будем честны. Только сын чудовища оказался честным, добрым и порядочным. Но у Ягыза тоже дофига комплексов, что его не любили, отослали, обособили родители, а все из-за ТАЙНЫ. Он же не просто так стал роботом и холодильником. Обычно в турецком сериале добрыми намерениями вымощена дорога в ад. Короче, полный провал у Хазыма по всем фронтам. Помогать помогай, но почему твои дети оказались в такой ужасной ситуации? Как можно было их променять на чужую проблемную семью, которая в итоге и разорила это семейное гнездо и привела к трагедии. Вот так, единоличное ошибочное решение старпера приводит к непредсказуемым последствиям для всех. А маргиналы отряхнулись и дальше пошли