Турецкие сериалы

Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
2
Симпатии
14
ВВ любовная любовь :fli_rt5: Смотрело 4 раза с начала до конца, если где то натыкаюсь зависаю безвозвратно. Игра Халита неподражаема, а Сюмбюль так вообще шербет для души))
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.406
Симпатии
113.442
я так ждала Слово чести, продюсерская компания Тимс (те самы, что ВВ выпускали), крутые тизеры и фрагманы.
а рейтинг так себе - 1-2 %
по вырезкам стало понятно, что сюжет - клише на клише, и клишом погоняет: вынужденная женитьба, жених-маньяк,эх.
может еще рейтинги поднимутся.
в пабликах пишут, что турки не очень жалуют Толгахана, играет главную мужскую роль.
Глав.героини, красотки обе две
1603560041400.png 1603560107800.png
 
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1.358
Симпатии
12.865
Адрес
Старый Оскал
Вчера посмотрела первую серию "Внутри", в лучших традициях турецкого сериала ))) коварство и любовь, и два часа серия, конечно!
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.758
Симпатии
19.679
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.758
Симпатии
19.679
@Клиторальный сарказм,
Изменщик останется с молодой, у ГГ мужик будет из старых друзей вроде. Это если ничего не путаю. И будут дружить семьями))
Но российская версия была на 8 серий, турки такого формата не любят, им несколько сезонов подавай, поэтому думаю закрутят что-нибудь, отойдя от оригинала
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
2.018
Симпатии
20.663
Незавершенная любовь - мне зашло, не похож ни на один турецкий сериал (не то, чтобы я их много смотрела)
он выходит на инет-платформе: в первой серии был секс, и наркоту показали, так что, не смотрите на название.
и даже жаль, что серия всего 55-57 минут.

Хекимоглу - все истории пациентов, все с оригинала взяли, но все равно интересно.

а Дар кто-нибудь смотрел? там Берен Саат, смотрела с ней ВВ Кесем, и пару серий Фатмагули и Запретной любви - играет талантливо
Хекимоглу - это моя тема, видимо, после того, как я оригинального Хауса смотрела трижды) я ищу все время что-то для натаскивания специфической лексики, вот Красную комнату буду смотреть обязательно: большое спасибо, что поделились. А по поводу кальки с оригинала: есть ещё сериал Mucize doktor. Про молодого доктора с аутизмом. Я начала смотреть, мне очень нравилось, а потом мне кто-то сказал, что есть у этого сериала оригинал: то ли британский, то ли американский)
Но фильм от этого хуже не стал, конечно.
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
8.205
Симпатии
61.441
ВВ любовная любовь :fli_rt5: Смотрело 4 раза с начала до конца, если где то натыкаюсь зависаю безвозвратно. Игра Халита неподражаема, а Сюмбюль так вообще шербет для души))
Сюмьбюль прекрасно сыграл в совершенно другой ипостаси в сериале «не плачь мама» с БИРЧЕ АКАЛАЙ. Правда там только 13 серий, посмотрела на одном дыхании
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.770
Симпатии
80.256
Сюмьбюль прекрасно сыграл в совершенно другой ипостаси в сериале «не плачь мама» с БИРЧЕ АКАЛАЙ. Правда там только 13 серий, посмотрела на одном дыхании
Сейчас Сюмьбюль снимается в Птице Феникс ( на мой взгляд очень слабый фильм).
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.406
Симпатии
113.442
пришла сказать, что Пламя (Alev Alev) зашло,смотрела первую серию онлайн, с переводом. буду смотреть. турецкий зритель шалит: выводит в топ Somera пару Чичек и Искандера, на секунду: Искандер бросил Чичек в огонь и ушел в закат... в общем, я пока коплю серии.
*если перепутала имена - простите*

Красная комната: что-то меня рутина затянула, я остановилась на 3й, или 4й серии, где закончилась история героини Ханде Годандемир. буду догонять: там вся Турция смотрела на историю Алии (девушка пришла на прием в грязных ботинках, все испакчала, ушла, а потом отправляла врачу много красивых букетов цветов), и с таким расстройством, Алия все экзамены и тесты сдавала на отлично.
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.770
Симпатии
80.256
пришла сказать, что Пламя (Alev Alev) зашло,смотрела первую серию онлайн, с переводом. буду смотреть. турецкий зритель шалит: выводит в топ Somera пару Чичек и Искандера, на секунду: Искандер бросил Чичек в огонь и ушел в закат... в общем, я пока коплю серии.
*если перепутала имена - простите*

Красная комната: что-то меня рутина затянула, я остановилась на 3й, или 4й серии, где закончилась история героини Ханде Годандемир. буду догонять: там вся Турция смотрела на историю Алии (девушка пришла на прием в грязных ботинках, все испакчала, ушла, а потом отправляла врачу много красивых букетов цветов), и с таким расстройством, Алия все экзамены и тесты сдавала на отлично.
Так искандер вроде жених сестры жениха Чичек. Я пока 3 серию смотрю.
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.758
Симпатии
19.679
Красная комната: что-то меня рутина затянула, я остановилась на 3й, или 4й серии, где закончилась история героини Ханде Годандемир. буду догонять: там вся Турция смотрела на историю Алии (девушка пришла на прием в грязных ботинках, все испакчала, ушла, а потом отправляла врачу много красивых букетов цветов), и с таким расстройством, Алия все экзамены и тесты сдавала на отлично.
В пятницу был завершающий штрих с историей Альи, очень трогательно, турецкий зритель не хочет расставаться с героиней.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1.616
Симпатии
28.480
Если вы посмотрели «Внутри», советую:
1. Ворон
Спонсор моего недосыпа на удаленке. Тут и криминал, и романтика, и очень неожиданные повороты
2. Кольцо
Любовной любви мало, сплошной криминал. Ходят слухи, что будет 2 сезон
3. Столкновение
Так же как в Вороне любовь из детства и криминал. Кыванч Татлылуг - сексихат! Ещё понравился русский парень, который «всю жизнь из тюрем не вылезал»(с). Жаль, что реальность в российских тюрьмах иная :-)

После Столкновения начало смотреть «Курт Сеит и Александра», но временно забросила. Не хватает мне турецких криминальчиков, а на иви их больше нет (
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.406
Симпатии
113.442
Так искандер вроде жених сестры жениха Чичек. Я пока 3 серию смотрю.
Искандер - брат мужа Джемре (та, что мертвой претворилась, у нее дочка), а Руйа - сестра Джемре.
вроде имена, и родственные связи не попутала::-):hi_hi_hi:
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.758
Симпатии
19.679
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.406
Симпатии
113.442
Отец джемре и отец руйя родные братья, они сёстры двоюродные. Я сама пока все родственные связи не до конца изучила)))
ох уж эти турецкие сериалы:;-))):
вроде с мужьями они не кровная родня, так же, да?:;-)))::hi_hi_hi:
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.758
Симпатии
19.679
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.406
Симпатии
113.442
та ни)))
Искандер - жених Руйи. и Челеби муж Джемре - родные братья, я так поняла.
оченно интересно смотреть (следить) сериал, бо в оригинале
отец Руйи (не помню имя во франц. версии) виновен в пожаре. да будет второй сезон, прям чую)))
 
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
269
Симпатии
1.372
Классические турецкие сериалы с трёхчасовым "любовь/кровь" и прочими пиздостраданиями шехзаде обхожу стороной, но тут на Нетфликсе не так давно вышел мини-сериал "Bir Başkadır" (есть в т.ч. и с русскими субтитрами в энторнэтах под названием "Другие" или "Они встретились в Стамбуле"), 8 серий.

Что могу сказать? Понравилось. Зайдёт для интересующихся проблемами и особенностями социально-культурных различий в рамках современного реального турецкого общества + для любителей психологических тёрок.
Всё жизненно, а не картинно-мыльно-сказочно. Актёры тоже молодцы.