Тыквенный латте

Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.994
Симпатии
110.413
Шо у нее с ебалом? Молодая же баба
На мужика похожа.
Post automatically merged:

Новый тыквенный пишет коммент в ответ на пост где погулять в Акко

Я может сошла с ума,но где в Акко Бахайские сады?

И ,да,арабы в арабском городе-нонсенс
ЮНЕСКО такое, ну да, пошло я нахер с этим Акко.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.994
Симпатии
110.413
Правда? Screenshot_20230327-192149_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20230327-192357_Samsung Internet.jpg
Человек пишет, что хочет знать язык чтобы жить как чкловек. Ответы исполнены сарказма
Screenshot_20230327-201852_Samsung Internet.jpg
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.705
Симпатии
86.856
Правда? Посмотреть вложение 3286133
Посмотреть вложение 3286135
Человек пишет, что хочет знать язык чтобы жить как чкловек. Ответы исполнены сарказма
Посмотреть вложение 3286137
Сука, валяюсь, Дункану Гранту важно «русское слово».
 
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
6.320
Симпатии
92.230
Смешно. У таких важных пись обычно английский на уровне "London is the capital of Great Britain", а гонору как у лингвиста-переводчика.
 
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
4.677
Симпатии
72.107
Новый тыквенный пишет коммент в ответ на пост где погулять в Акко
Я может сошла с ума,но где в Акко Бахайские сады?

И ,да,арабы в арабском городе-нонсенс
там не такие прям сады как в Хайфе, а какая-то гробница вроде их предводителя. но я не была, это то, что помню из экскурсии по садам в Хайфе.
 
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
2.943
Симпатии
56.224
Да фиг. В немецкоязычных странах без немецкого проживёшь конечно, но это даже близко на интеграцию в сообщество не будет похоже. Особенно если есть дети.
Космополиты - это видимо те, кто работает в международной компании, где рабочий язык - английский. Но даже там, при достаточном количестве немецкоязычных, запросто могут переходить на немецкий в межличностном общении, и выпадешь из контекста только так.
В Швейцарии и Австрии получить вид на жительство - постоянный, без языкового сертификата не возможно, а уж гражданство тем более.
Так что именно что требуют. Насколько я знаю, сейчас в Швейцарии даже временное разрешение на жительство продляют только, если сдал хотя бы минимальный экзамен на язык. Так что космополитичнее не становится, наоборот гаечки для "космополитов" прикручивают и хотят, чтобы интегрировались.
 
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
789
Симпатии
13.239
Напомнило как к нам в 98 по обмену немцы в школу приехали из Франкфурта на Одере и их учительница рассказывала как ее почти 90 летняя мама съездив в Египет заявила, что страна хорошая, только египтян много
Моя собственная маман, впервые в жизни выехав за границу, к нам в Таиланд (мы тогда там жили), очень громко заявила в паттайском (!!! Ять, в Паттаевке половина аборигенов русским владеет!) Теско: "А почему тут столько тайцев?". Потом обижалась, что я с ней никуда не хожу :wo)(ll:
 
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
4.116
Симпатии
76.651
в супере ко мне сегодня подошел молодой человек,лет 18-ти.Я говорила как раз по телефону,по русски попросил 5 шекелей. Я просто офигела. Так и сказал :*дайте 5 шекелей*. Ни тебе здрасьте,ни мне спасибо назывется. я спросила :на что не хватает..Говорит:пить хочу купить. предложила оплатить бутылку колы или что он там хочет. Отказался,опять завел:*дайте 5 шекелей*. Подруга,с которой разговаривала -тоже обалдела. Дала денег,чтоб только отвязался. Не наркоманистый ни разу,модно -дорого одетый молодой человек,русскоязычный. Что это было ,мы так и не поняли. Не то чтобы я попрошаек не встречала,но они и выглядят как попрошайки. Может тренд какой сейчас? Не удивлюсь.
 
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
2.019
Симпатии
72.179

Рома с колой

с двумя вагонами
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
3.952
Симпатии
49.716
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
6.705
Симпатии
86.856
в супере ко мне сегодня подошел молодой человек,лет 18-ти.Я говорила как раз по телефону,по русски попросил 5 шекелей. Я просто офигела. Так и сказал :*дайте 5 шекелей*. Ни тебе здрасьте,ни мне спасибо назывется. я спросила :на что не хватает..Говорит:пить хочу купить. предложила оплатить бутылку колы или что он там хочет. Отказался,опять завел:*дайте 5 шекелей*. Подруга,с которой разговаривала -тоже обалдела. Дала денег,чтоб только отвязался. Не наркоманистый ни разу,модно -дорого одетый молодой человек,русскоязычный. Что это было ,мы так и не поняли. Не то чтобы я попрошаек не встречала,но они и выглядят как попрошайки. Может тренд какой сейчас? Не удивлюсь.
Милое, молю, больше не давайте. На дорогую одежду хватило, хватит и на попить.
Post automatically merged:

Снова едулечка и халява, всё как тыквенные любят
 

Вложения

Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
1.560
Симпатии
14.167
Новый тыквенный пишет коммент в ответ на пост где погулять в Акко
Я может сошла с ума,но где в Акко Бахайские сады?

И ,да,арабы в арабском городе-нонсенс
Напротив въезда в поселение Бустан а-Галиль находятся ещё одни Бахайские сады. Там их главный и похоронен, кстати. Очень красивое место! Рекомендую!
 
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
789
Симпатии
13.239
Ыыы, где ИХ советники! Наверное, помогают в оформлении зеутов да карт больничных касс, вместо бесплатного юр обслуживания ‍:w_a_l_l:
Мы когда репатриировались, нас в зубах носили в Наарии, вот правда. Опытные израильские насики поймут: за неделю ТЗ, счёт, отправлены доки на замену прав и карта купат холим (за этой вообще только зашли в поликлинику, документы подали за нас).
Сейчас мы вынужденно живём в Москве (эхехе), но после таких заявочек у меня подгорает так, что могу обогреть целый округ!
Screenshot_20230330_160425_Facebook.jpg
 
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
4.163
Симпатии
44.272
Ыыы, где ИХ советники! Наверное, помогают в оформлении зеутов да карт больничных касс, вместо бесплатного юр обслуживания ‍:w_a_l_l:
Мы когда репатриировались, нас в зубах носили в Наарии, вот правда. Опытные израильские насики поймут: за неделю ТЗ, счёт, отправлены доки на замену прав и карта купат холим (за этой вообще только зашли в поликлинику, документы подали за нас).
Сейчас мы вынужденно живём в Москве (эхехе), но после таких заявочек у меня подгорает так, что могу обогреть целый округ! Посмотреть вложение 3288058
Почему она переезжает через 6 месяцев .На год снимают квартиры - оформляют в ирие ,арнону ( земельный налог переписывается на съёмщика.)А ,их теперь всё время должны няньчить ?
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.572
Симпатии
209.495
Не понимаю я их, мы приехали сюда, у нас тут никого нет, мы сняли квартиру через airbnb из москвы на первый месяц, ТЗ получили в аэропорту+ выбрали больничную кассу там же, в течении недели оформили счет в банке, сами искали банк, который дает полноценные карты, которыми можно платить worldwide, сняли квартиру на полгода через "вторую руку", сами везде сходили, оформили арнону, воду, электричество. Все! Какие им нужны сопровождающие? Что сложного этих действиях? Везде нам предлагали русский/фрацузский/английский язык.
 
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
4.677
Симпатии
72.107
Ыыы, где ИХ советники! Наверное, помогают в оформлении зеутов да карт больничных касс, вместо бесплатного юр обслуживания ‍:w_a_l_l:
Мы когда репатриировались, нас в зубах носили в Наарии, вот правда. Опытные израильские насики поймут: за неделю ТЗ, счёт, отправлены доки на замену прав и карта купат холим (за этой вообще только зашли в поликлинику, документы подали за нас).
Сейчас мы вынужденно живём в Москве (эхехе), но после таких заявочек у меня подгорает так, что могу обогреть целый округ! Посмотреть вложение 3288058
сделаете, как же! обязательно сделаете.
 
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
789
Симпатии
13.239
А ,их теперь всё время должны няньчить ?
Дыа, и работку им найти без иврита и английского на 20к+ шекелей! И ваапче работать вместо них, шекелюшки только в клювике приносить)
Post automatically merged:

Везде нам предлагали русский/фрацузский/английский язык.
Нам не везде, но мы или сами привозили с собой ивритоговорящего друга, или приносили заранее заполненные найденные в интернете формы.

Ну, то ладно, мы оба юристы и привыкли курить инфу заранее. Круче всего я глаза вылупила, когда мы из Наарии приехали в Хайфу, а моя живущая там однокурсница заявила, что мы такие молодцы, когда я сказала, что в супер сгоняли вот сейчас. У меня реально челюсть отвисла. На что мне пояснили, что приезжают такие пупуни, которые неспособны просто сходить в магазин, потому что они не знают иврита :zvez_ochki: Что блядь?! Муж не мог в первый поход в супер молоко найти. Ничо, услышал, как рядрм говопят на английском, подошёл и спросил, жопа не отвалилась. Через месяц к нему с таким же вопросом подошли)
 
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
4.677
Симпатии
72.107
так она ж где-то писала, что те женятся где-то в Европе, так как в их любимой Россиюшке нельзя.