Убийство Ирины Земченковой

Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.608
Симпатии
114.414
Да какая разница, врач он или не врач, большинство людей не захочет иметь дело с убийцей
Есть разница. Если это высококлассный врач и от его лечения зависит твоя жизнь или жизнь твоего ребенка (я щас не про вас, а абстрактно), то вряд ли ты будешь интересоваться его репутацией в личном плане.
Так же как и то, что врач должен спасать жизнь любого человека, даже преступника и врага.
А вы сравниваете с селебрити.
Но если Земченков больше по административной части деятель, то тогда да, факт убийства и его сокрытия, надеюсь, сильно повредит его карьере.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
2.080
Симпатии
23.365
Есть разница. Если это высококлассный врач и от его лечения зависит твоя жизнь или жизнь твоего ребенка (я щас не про вас, а абстрактно), то вряд ли ты будешь интересоваться его репутацией в личном плане.
Так же как и то, что врач должен спасать жизнь любого человека, даже преступника и врага.
А вы сравниваете с селебрити.
Но если Земченков больше по административной части деятель, то тогда да, факт убийства и его сокрытия, надеюсь, сильно повредит его карьере.
Я сейчас тоже абстрактно. А если бы в вашем заведении работал убийца с клиентами, как оно было бы?
На месте кафедры, я бы не взяла его снова на работу.
 
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
1.449
Симпатии
19.888
И то что выши утилитарные соображения о его абстрактной полезности не канают.
Нет от него особой пользы обществу, а вот вреда - хватает.
Первый вопрос - а кто такого мужа-то выбирал?...
Смешно) "А что ты сделала, чтоб тебя не убили" (с)
Post automatically merged:

Есть разница. Если это высококлассный врач и от его лечения зависит твоя жизнь или жизнь твоего ребенка (я щас не про вас, а абстрактно), то вряд ли ты будешь интересоваться его репутацией в личном плане.
Так же как и то, что врач должен спасать жизнь любого человека, даже преступника и врага.
А вы сравниваете с селебрити.
Но если Земченков больше по административной части деятель, то тогда да, факт убийства и его сокрытия, надеюсь, сильно повредит его карьере.
Гипотетический вопрос. А что помешает безнаказанному высококлассному врачу замести свое преступление, если он совершит врачебную ошибку и убьёт тебя или твоего ребёнка? Опять не понесёт ответственности?
 

Красивое

Кремлебот
Забанено
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
351
Симпатии
2.931
А вам легче, если мужа который вас убил выбрали вы?
ССЗБ это называется.
И - да, я умею выявлять причинно-следственные связи и отличать причину, кроющуюся во внешних непреодолимых обстоятельствах, от той, что во мне. Но у эгоцентричных людей всегда кто-то другой виноват.
Post automatically merged:

Я сейчас тоже абстрактно. А если бы в вашем заведении работал убийца с клиентами, как оно было бы?
На месте кафедры, я бы не взяла его снова на работу.
Учитывая вот это вот моралфажество, которое здесь наблюдается (и не только здесь), на месте руководителя учреждения я тоже хорошо подумало бы, брать ли его на работу. Хотя, возможно, клиентам вообще пофиг, лишь бы услуги хорошо оказывали.
Post automatically merged:

Есть разница. Если это высококлассный врач и от его лечения зависит твоя жизнь или жизнь твоего ребенка (я щас не про вас, а абстрактно), то вряд ли ты будешь интересоваться его репутацией в личном плане.
Так же как и то, что врач должен спасать жизнь любого человека, даже преступника и врага.
А вы сравниваете с селебрити.
Ну, хоть кто-то здесь демонстрирует наличие здравого смысла...
Post automatically merged:

Нет от него особой пользы обществу, а вот вреда - хватает.
Например? Мне лично, например, от него никакого вреда. А вам он чем вредит?
Смешно) "А что ты сделала, чтоб тебя не убили" (с)
Ну, почти xD
Гипотетический вопрос. А что помешает безнаказанному высококлассному врачу замести свое преступление, если он совершит врачебную ошибку и убьёт тебя или твоего ребёнка?
Врачебные ошибки и совершаются, и успешно заметаются, и для этого вовсе даже необязательно предварительно убивать супругу/супруга. Вы об этих ошибках даже и знать не будете. Помер и помер на операционном столе.
 
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
1.449
Симпатии
19.888
Например? Мне лично, например, от него никакого вреда. А вам он чем вредит?
Безнаказанность рождает вседозволенность.
ССЗБ это называется.
И - да, я умею выявлять причинно-следственные связи и отличать причину, кроющуюся во внешних непреодолимых обстоятельствах, от той, что во мне. Но у эгоцентричных людей всегда кто-то другой виноват.
Post automatically merged:


Учитывая вот это вот моралфажество, которое здесь наблюдается (и не только здесь), на месте руководителя учреждения я тоже хорошо подумало бы, брать ли его на работу. Хотя, возможно, клиентам вообще пофиг, лишь бы услуги хорошо оказывали.
Post automatically merged:


Ну, хоть кто-то здесь демонстрирует наличие здравого смысла...
Post automatically merged:


Например? Мне лично, например, от него никакого вреда. А вам он чем вредит?

Ну, почти xD

Врачебные ошибки и совершаются, и успешно заметаются, и для этого вовсе даже необязательно предварительно убивать супругу/супруга. Вы об этих ошибках даже и знать не будете. Помер и помер на операционном столе.
Ну, подобный аргумент можно и про этого врачишку сказать - уволили и уволили, вы про этого специалиста и его абстрактные возможности спасти ваше здоровье даже и знать не будете.
А вот преступник, совершивший преступление и оставшийся безнаказанным - склонен к повторению "удачного" опыта.
 

Красивое

Кремлебот
Забанено
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
351
Симпатии
2.931
А вот преступник, совершивший преступление и оставшийся безнаказанным - склонен к повторению "удачного" опыта.
Это верно, но, скорее, к невыявленным и не привлеченным к ответственности преступникам (особенно маньякам), а не к тем, кто в СИЗО успел посидеть и карьеру этим испортить.
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.715
ССЗБ это называется.
И - да, я умею выявлять причинно-следственные связи и отличать причину, кроющуюся во внешних непреодолимых обстоятельствах, от той, что во мне. Но у эгоцентричных людей всегда кто-то другой виноват.
Post automatically merged:


Учитывая вот это вот моралфажество, которое здесь наблюдается (и не только здесь), на месте руководителя учреждения я тоже хорошо подумало бы, брать ли его на работу. Хотя, возможно, клиентам вообще пофиг, лишь бы услуги хорошо оказывали.
Post automatically merged:


Ну, хоть кто-то здесь демонстрирует наличие здравого смысла...
Post automatically merged:


Например? Мне лично, например, от него никакого вреда. А вам он чем вредит?

Ну, почти xD

Врачебные ошибки и совершаются, и успешно заметаются, и для этого вовсе даже необязательно предварительно убивать супругу/супруга. Вы об этих ошибках даже и знать не будете. Помер и помер на операционном столе.
Вы графоман. Не более того. Удачи в выборе второй половины. Вы и кроткого человека скорее всего доведете либо до суицида либо до вашей расчлененки
Post automatically merged:

Внешние непреодолимые обстоятельства и внутренний мир человека... все тупые и слабые, одна я все знаю... о боже)
 

Красивое

Кремлебот
Забанено
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
351
Симпатии
2.931
Вы графоман. Не более того. Удачи в выборе второй половины.
Спасибо, уже 20+ лет, как )
Вы и кроткого человека скорее всего доведете либо до суицида либо до вашей расчлененки
А может, он меня - who knows? )
Post automatically merged:

Внешние непреодолимые обстоятельства и внутренний мир человека... все тупые и слабые, одна я все знаю... о боже)
Не знаю, слабые ли.
Но тупые - да, многие, похоже... Увы.
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.715
Спасибо, уже 20+ лет, как )
А может, он меня - who knows? )
Post automatically merged:


Не знаю, слабые ли.
Но тупые - да, многие, похоже... Увы.
Уже 20+ лет как бедолага) соболезную
Post automatically merged:

Я так и написало - вы одна умная и красивая. Все всем ясно думаю.
 

Кисанька слаткая

фэшон из май профэшон
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3.340
Симпатии
53.501
Спасибо, уже 20+ лет, как )
А может, он меня - who knows? )
Post automatically merged:


Не знаю, слабые ли.
Но тупые - да, многие, похоже... Увы.
забаненное chupacabras таки вернулось в ряды насикомых?:drazn:
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.179
Симпатии
19.752
забаненное chupacabras таки вернулось в ряды насикомых?:drazn:
Вот мне тоже показалось, что это она. Даже слог похож. И возраст - чупакабре за 50 было, а у Красивое стаж семейной жизни 20+, так что тоже минимум под 50. Но вообще, такой точки зрения придерживаются многие советские женщины. Это именно они, со своими рассуждениями типа "сама виновата со своей короткой юбкой и мужик всегда прав" зачинщики всей этой мизогинии, которая присутствует сейчас в постсоветском пространстве.
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.364
Симпатии
40.601
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
417
Симпатии
2.749
Вообще не вижу никакой загадки. Женщина не выходила из дому, её убили в квартире. У мужа скорее всего очень много влиятельных друзей. Из-за этого дело затянули. А причина может быть простой: деньги и имущество. А Бастрыкин пнул нужных людей. Некоторым людям очень сложно понять и принять правду. Легко ж находить оправдание всему. Это я о детях и отце.