Убийство Ирины Земченковой

Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.225
Так-то он жил не один. Вечером 23-го с дачи вернулись дочери, думаю, к тому времени тела уже не было в квартире, иначе это вообще зашквар.
Так выше разговор про сына, и общий чердак. Прям почти уверена, что кто то из детей как минимум знал, как максимум помогал.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.401
Симпатии
110.938
Так выше разговор про сына, и общий чердак. Прям почти уверена, что кто то из детей как минимум знал, как максимум помогал.
Вот я и предположила, что лучше уж взрослый сын помогал вынести тело, чем пилить его при дочери-подростке
 
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
329
Симпатии
4.226
Милое, а скажите, в этом доме только парадные входы или есть черные с другой стороны, где нет камер? Если есть, можно ли к ним подъехать на машине?
Тут как раз как таковых парадных подъездов нет, все входы с улицы заколочены, да и там тоже камеры) все используемые входы со двора, весь двор нашпигован камерами от дома и садика, заехать во двор к подъездам этого дома можно только через центральные ворота между корпусами, там тоже камеры. Есть ещё заезд с Попова со стороны мусорки, но оттуда не проедешь к подъездам.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Александр Земченков в эксклюзивном интервью «КП» в Петербурге» впервые рассказал, какие отношения у него были с супругой до ее пропажи, почему она собиралась разводиться, но не развелась и что бы после ареста он хотел сказать обществу.
- Все эти 10 лет, в отсутствие моей причастности в пропаже Ирины, следствием на меня неоднократно возобновлялось давление. Как и в этот раз, давление на меня началось с момента моего задержания и постепенно усиливалось. Оперативные сотрудники указали мне, что если я не признаю вину, то обвинение будет предъявлено другим членам моей семьи. Мне стало страшно за них. Их жизнь, здоровье и благополучие является высшим приоритетом моей жизни. Оперативники предложили признать вину в убийстве Ирины Геннадьевны по неосторожности, пояснив, что по этой статье меня не будут привлекать к ответственности из-за сроков давности. При этом их устроит такой вариант, так как таким образом они смогут «закрыть» проблемный материал и отчитаться наверх об успешно проделанной работе. Согласовав содержание текста с оперативным сотрудником, я решил без консультации с адвокатом пойти на самооговор и признать вину по ч.1 ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности), написав собственноручно чистосердечное признание.
Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27280/4416228
Post automatically merged:

Анастасия Сабодаш впервые откровенно рассказала, как у нее завязались отношения с Александром и что он сам говорил ей об исчезновении первой супруги.
Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27262/4395265/
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.401
Симпатии
110.938
Александр Земченков в эксклюзивном интервью «КП» в Петербурге» впервые рассказал, какие отношения у него были с супругой до ее пропажи, почему она собиралась разводиться, но не развелась и что бы после ареста он хотел сказать обществу.
- Все эти 10 лет, в отсутствие моей причастности в пропаже Ирины, следствием на меня неоднократно возобновлялось давление. Как и в этот раз, давление на меня началось с момента моего задержания и постепенно усиливалось. Оперативные сотрудники указали мне, что если я не признаю вину, то обвинение будет предъявлено другим членам моей семьи. Мне стало страшно за них. Их жизнь, здоровье и благополучие является высшим приоритетом моей жизни. Оперативники предложили признать вину в убийстве Ирины Геннадьевны по неосторожности, пояснив, что по этой статье меня не будут привлекать к ответственности из-за сроков давности. При этом их устроит такой вариант, так как таким образом они смогут «закрыть» проблемный материал и отчитаться наверх об успешно проделанной работе. Согласовав содержание текста с оперативным сотрудником, я решил без консультации с адвокатом пойти на самооговор и признать вину по ч.1 ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности), написав собственноручно чистосердечное признание.
Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27280/4416228
Post automatically merged:

Анастасия Сабодаш впервые откровенно рассказала, как у нее завязались отношения с Александром и что он сам говорил ей об исчезновении первой супруги.
Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27262/4395265/
"Оперативные сотрудники указали мне, что если я не признаю вину, то обвинение будет предъявлено другим членам моей семьи. Мне стало страшно за них."
Я как в воду глядела
Какие-то обстоятельства следаки накопали, которыми его прижали.
Как вариант, сын или любовница помогали избавляться от тела, и ему пригрозили, что затаскают их, если добровольно не признается.
Иначе какого хрена предъявлять обвинения другим членам семьи, если он главный подозреваемый (пропала из их квартиры, алиби нет).
Объяснение про телефонный звонок отцу невнятное и неправдоподобное.
Не перезвонила отцу поздно вечером после 16-ти неотвеченных звонков ещё можно понять, но утром-то что мешало? Пусть отец волнуется, да? Тем более праздник. Ещё и мужа подослала позвонить. Если он по своей инициативе, то это вообще странно. Говорит, что она спала ещё, но при этом говорит, что они проснулись в 8 часов. Ну, допустим, позвонил, чтобы отец ее не беспокоил, но позвонить ему, как только проснулась, она обязательно должна была.
Короче, не верю!
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
2.038
Симпатии
22.784
"Оперативные сотрудники указали мне, что если я не признаю вину, то обвинение будет предъявлено другим членам моей семьи. Мне стало страшно за них."
Я как в воду глядела

Иначе какого хрена предъявлять обвинения другим членам семьи, если он главный подозреваемый (пропала из их квартиры, алиби нет).
Объяснение про телефонный звонок отцу невнятное и неправдоподобное.
Не перезвонила отцу поздно вечером после 16-ти неотвеченных звонков ещё можно понять, но утром-то что мешало? Пусть отец волнуется, да? Тем более праздник. Ещё и мужа подослала позвонить. Если он по своей инициативе, то это вообще странно. Говорит, что она спала ещё, но при этом говорит, что они проснулись в 8 часов. Ну, допустим, позвонил, чтобы отец ее не беспокоил, но позвонить ему, как только проснулась, она обязательно должна была.
Короче, не верю!
Оба пиздят как дышат - и муж убитой, и его новая жена.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
9.377
Симпатии
58.594
когда интервью в КП щас читала, его версия достаточно правдоподобной показалась. Но вот книжку он пишет, и как-то это мерзко
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
699
Симпатии
9.473
Ой, а любовница-то прям святоша. Говорит, дружили и поддерживали друг друга морально, поэтому через несколько месяцев она уже спала на кровати пропавшей жены
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.603
Ой, а любовница-то прям святоша. Говорит, дружили и поддерживали друг друга морально, поэтому через несколько месяцев она уже спала на кровати пропавшей жены
Так обычное ж дело - дружба начальника и подчинённой на 20 лет младше:an_gel:
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
4.501
Симпатии
34.447
Возраст
26
Адрес
Видит Босх
когда интервью в КП щас читала, его версия достаточно правдоподобной показалась. Но вот книжку он пишет, и как-то это мерзко
Книжку? О СИР намбер 2!
Post automatically merged:

Так обычное ж дело - дружба начальника и подчинённой на 20 лет младше:an_gel:
Да на работе просто заебались....
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.925

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
"Срок меры пресечения заканчивается 28 июля, и Октябрьский районный суд со дня на день должен провести новое заседание по этому вопросу".
 
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
274
Симпатии
5.118
"Срок меры пресечения заканчивается 28 июля, и Октябрьский районный суд со дня на день должен провести новое заседание по этому вопросу".
Выпустят. И детки папе цветами путь домой осыпят. Бл как жалко Ирину. А могли бы оба жить счастливо без обоюдного общения. Но нет…
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.401
Симпатии
110.938
"В Петербурге состоялось очередное слушание по делу врача-нефролога Александра Земченкова, подозреваемого в убийстве и расчленении собственной супруги. Сегодня, 27 июля, Октябрьский районный суд продлил арест известному медику еще на три месяца.
Теперь Александру Земченкову вменяют убийство супруги из корыстных побуждений."
[Ссылка]
Следствие переквалифицировало обвинение по делу нефролога-расчленителя
https://nevnov.ru/890641-sledstvie-perekvalificirovalo-obvinenie-po-delu-nefrologa-raschlenitelya?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

Вот так вот!!
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Со слов адвоката Балтийской коллегии адвокатов имени Анатолия Собчака Сейран Арутюнян, теперь СК исходит из того, что убийство было совершено якобы из корыстных побуждений и с целью распоряжения недвижимостью, где проживали бывшие супруги.
«Но мы критически к этому относимся и оцениваем по одной простой причине – квартира принадлежала и в тот период, и сейчас его дочери. Даже при такой гипотезе без согласия органов опеки это было невозможно. Мотив этот никак не подтверждается. Мы считаем, что давление просто нарастает», — подчеркнул Арутюнян.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.401
Симпатии
110.938
квартира принадлежала и в тот период, и сейчас его дочери. Даже при такой гипотезе без согласия органов опеки это было невозможно.
Да звездят эти адвокаты, как обычно. Типо единственной их квартирой владел 13-летний ребенок, а у Ирины, дочери ректора, не было в собственности ничего. Да он, приезжий, поди и женился-то на ней из-за жилья.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Да звездят эти адвокаты, как обычно. Типо единственной их квартирой владел 13-летний ребенок, а у Ирины, дочери ректора, не было в собственности ничего. Да он, приезжий, поди и женился-то на ней из-за жилья.
Не знаю, что там с квартирой (смысл врать, если это легко проверяется), но выглядит так, что у следствия не прокатило с убийством по неосторожности, но дело-то на контроле Бастрыкина, поэтому ничего другого не оставалось, как придумать какой-нибудь мотив для продолжения ареста xD
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.401
Симпатии
110.938
ничего другого не оставалось, как придумать какой-нибудь мотив для продолжения ареста xD
Что значит придумать?! Там же не дураки сидят. Если он после убийства жены получил какую-то материальную выгоду, это легко можно выяснить.
Вот и хорошо! Не захотел убийства по неосторожности (срок до 3-х лет), получи из корыстных побуждений (срок до 20 лет). Эти горе-адвокаты ему подсуропили, как в свое время сыру, тот тоже мог бы отделаться аффектом, если бы они не развели трихомундию с трагедией двух возлюбленных