Убийство девушек на Уктусе 25.08.2018

Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.293
Симпатии
52.719
Не, я вполне могу прикинуть, что какой-нибудь ублюдок может убить просто от нехуй делать совершенно случайных людей, без всякого мотива. Вон была где-то на этом же форуме ветка про преступников, кажется, там подобные случаи упоминались. Господи Иисусе... Но я убийцу представляла совсем другим: какое-нибудь бородатое хуйло в энцефалитке, какие обычно в пабликах мудэ торчат, но оно вон как оказалось.
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.158
Я верю что взяли того кого надо. Просто людям трудно осознать, что иогда не бывает мотива. Это вообще очень страшно понимать.
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.452
Симпатии
96.146
Я никак понять не могу, он их просто так убил? То есть захотелось вдруг убить человека - пошел и убил? А так он обычный инженер, семейный человек?
Ну ещё Достоевский об этом писал. Знаменитая фраза Раскольникова: "Тварь я дрожащая или право имею?"
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.954
Симпатии
106.139
Да если б он один такой был, увы, их куча. Просто отсутствие совести и эмпатии, может, еще чего-то, психиатрам виднее.
Бывает, ребенок рождается слепым или глухим, а бывают вот такие.
Про тихого инженера это даже не довод, среди серийных и массовых убийц таких, как раз, большинство. А маскулинных бородачей меньшинство. Михасевич был тихим инженером, Чикатило тихим снабженцем.
 
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
8.908
Ну ещё Достоевский об этом писал. Знаменитая фраза Раскольникова: "Тварь я дрожащая или право имею?"
Ну, там не в этом контексте, да и сам раскольников не мимопроходящую бабку убил
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.452
Симпатии
96.146
Ну, там не в этом контексте, да и сам раскольников не мимопроходящую бабку убил
В этом самом. Цитата из произведения:
«И не деньги, главное, нужны мне были, Соня, когда я убил; не столько деньги нужны были, как другое… Я это все теперь знаю… Пойми меня: может быть, тою же дорогой идя, я уже никогда более не повторил бы убийства. Мне другое надо было узнать, другое толкало меня под руки: мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею…»
Личность жертвы не важна (Раскольников вообще 3-х убил - бабку, ее сестру и ее нерожденного ребенка).
 
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
726
Симпатии
5.472
Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил на 3 месяца и 21 день арест инженера-конструктора с ЗиКа Алексея Александрова, обвиняемого в убийстве двух девушек в районе горнолыжного комплекса «Уктус». Как сообщила Znak.com помощник председателя суда Людмила Вотницева, Александров пробудет под стражей по 25 мая включительно.

Представитель суда также отметила, что сам мужчина не возражал против пребывания в СИЗО.
...

Ранее Znak.com сообщал, что Александров был направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Источник нашего издания в следственном управлении сообщал, что у обвиняемого усматриваются признаки расстройства личности. Результаты медисследования пока не оглашали.
https://www.znak.com/2020-02-04/sud...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.215
Симпатии
215.168
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Лично мне без разницы, как он выглядит и кто он вообще, мне интересно почему на него вышли строго после жалобы Бастрыкину и как именно вышли, что им мешало эти полтора года его поймать?
значит тщательно расследовали вместо того, чтоб схватить первого попавшегося. Хорошо, что больше не успел никого убить
Post automatically merged:

Ебучий фемицид. У нас самая простая жертва - это всегда женщина. Женщин мочат только так
еще чаще они мочат друг друга по пьяни
Post automatically merged:

Вот с одной стороны очень интересно, как вышли на убийцу.
Вот тут есть про это кой-какие подробности.

 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.450
Симпатии
84.105
Я верю что взяли того кого надо. Просто людям трудно осознать, что иогда не бывает мотива. Это вообще очень страшно понимать.
А то, что орудие убийства не совпадет с найденым, это как?
И что взяли его «по звонку из магазина» через год?
и что версия мужика не совпадает с видео с камер, которые были опубликованы, а потом исчезли?
Это только первое, что вспомнилось. Но и так понятно, что все белыми нитками сшито, нашли аккурат после поездки мам у бастрыкину.
чтобы в это поверить, надо мозг иметь как у влробушка.
А после расстрела после якобы кражи рулонов обоев из магазина, где обои «схватить с полки» нельзя, ибо это не магаз самообслуживания, понятно, что в екб все силовики повязаны между собой, и если была версия, что убийцы из силовых ведомств, понятно, что проще прикрыть все каким-то аутистом с предметом похожим на автоматическое оружие.
Post automatically merged:

Ну ещё Достоевский об этом писал. Знаменитая фраза Раскольникова: "Тварь я дрожащая или право имею?"
Достоевский не об этом писал. Как бе.
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.158
чтобы в это поверить, надо мозг иметь как у влробушка
Вы можете верить/ не верить во что угодно, а оценивать качество мозгов соульевцев- так себе занятие. Как-будто бы мы тут правду когда-то узнаем, чтобы делать вывод об аналитических способностях друг друга.
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
значит тщательно расследовали вместо того, чтоб схватить первого попавшегося. Хорошо, что больше не успел никого убить
Post automatically merged:


еще чаще они мочат друг друга по пьяни
Post automatically merged:



Вот тут есть про это кой-какие подробности.

Странные ощущения от этого видео. Мужик этот в конце слишком быстро отвечает на вопросы, его не успели ещё спросить о том, что девушки делали, когда он подошёл, как он тут же выпаливает: «Ели пиццу». Обычно, когда чересчур быстро отвечают на вопросы, это означает ложь.
 
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
3
Симпатии
238
Ш
это место окраина города, причем, на мой взгляд, не очень такая окраина, да, там есть место для катания на лыжах и сноубордах, есть всякие развлекухи, но по сути это лес, где нет ничего, да, я бы не пошла в лес в 10 вечера пить чай вдвоем с подругой. Я бы даже с мужиком не пошла. Конечно, это мое субъективное мнение, но для меня это все именно так. Две девушки пошли в безлюдное место на ночь глядя, жалко их, конечно, но если бы сидели дома или поехали к метеостанции смотреть на город, то были бы живы.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.163
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
В Екатеринбурге началось очередное заседание суда по делу инженера Алексея Александрова. По версии следствия, в августе 2018 года Александров застрелил двух незнакомых ему девушек на Уктусе — они пришли туда на пикник. 11 сентября в суде зачитывают признание обвиняемого.
Алексей Александров должен был дать показания лично, но после нескольких вопросов со стороны судьи и адвоката он смешался и сказал: «Для меня тяжело рассказывать об этом. Лучше огласить [показания]». После этого, как сообщает корреспондент 66.RU, в суде стали зачитывать чистосердечное признание Алексея Александрова. Публикуем его фрагменты:
— В ходе проведенного кругового осмотра были обнаружены цели, удовлетворяющие требованиям программы возмездия. Это программа, осуществляющая манипуляции с полученным мною уроном [в школе] для его оптимизации, минимизации. Занимаюсь этой программой с 1997 года, она моя, никто меня не учил. Полученный мной урон выражается в накоплении — не знаю, как это объяснить.
Убийство двух девушек я совершил с целью отчуждения «смертельного урона». [В школе] меня распределили в класс замедленного развития. Там надо мной издевались, наносили мне урон. В связи с этим, этот урон необходимо было куда-то девать. У меня был буфер с памятью, куда я заносил полученный урон.
С первого по девятый класс школы №102 [надо мной] имели место издевательства во время перемен. Могли запинать в углу, били руками, ногами, просто оскорбляли. Был случай, когда одноклассник вымогал у меня деньги под угрозой расправы. Сумма была достаточно большая. Требовал занять у соседей. Вымогали деньги и с моего друга-одноклассника, меня использовали как посредника.

В связи с этим примерно с 1997 года я придумал себе буфер, при допросе в качестве подозреваемого я назвал его ЦБВХ — Центральный буфер временного хранения. Туда я собирал все негативные эмоции — [я называл их] «урон». Они конвертировались в «смертельный урон». Например, сто ударов по лицу становились одним смертельным уроном. Без буфера я не жилец.
[У меня были] варианты. Первый — умереть самому. [И я должен был, но пообещал себе, что кто-то умрет вместо меня.] Второй — «отражение», то есть возврат обидчикам. Если бы у меня тогда был гладкоствол, скорее всего, что-то бы произошло в школе. Третий — отчуждение другим, не обидчикам.
Пока я учился в школе и профессиональном училище №94 на станочника, где меня так же унижали одногруппники, у меня в буфере накопилось четыре смертельных урона. После убийства двух девушек на Уктусе осталось два, но я больше не смогу никого убить. Я осознал это после [содеянного]. <…>
Я могу описать свое состояние после убийства как крайне тяжелое. Придя домой, ночью я не спал. Я полностью согласен с обвинением и раскаиваюсь в содеянном.
<После этого Алексей Александров рассказывает детали убийства. В частности, как наблюдал за девушками около часа, стоя за их спиной. Он объяснил также, что не пришел в полицию с повинной, потому что тогда «урон вернется«>.
[После убийства] я искал могилу Ксении. В ноябре 2018 года посещал кладбища. Кроме того, посещал интернет-сайты, посвященные местам захоронений. Там и искал места захоронений потерпевших. В итоге не получилось обнаружить сведения. Посещал кладбища, но [ничего] не нашел. Все фиксировал на диктофон. Использовал навигатор для запоминания маршрута поиска. Изучал новостные ленты про убийства, с целью узнать фамилии и имена потерпевших и места захоронений.

Фото: Иван Арапов, архив 66.RU
Моя теория о смертельном уроне ошибочна. Я понял, что ошибался. На их месте должен был быть я.
После этого прокурор и адвокат задали несколько вопросов Алексею Александрову.
— Изначально вам предъявили хулиганский мотив, и вы полностью его признавали. Но потом отказались признавать мотив хулиганства. Сейчас вы признаете хулиганский мотив? — спросил гособвинитель.
— Не признаю, потому что я не шел против общества. Я пытался себя противопоставить тем обидчикам, которые были в школе. Так ни в коем случае не нужно было делать.Нужно было все забыть, те обиды прошлого. А я только испортил. Не надо принимать незаконных действий в отношении других лиц.
Само нажатие на спусковой крючок [было трудным], я не мог нажать. Руки тряслись, и сердце билось. Я сразу понял, что ошибся.
— Почему не оказали помощь?
— У меня был стресс. Я не знал что мне делать.
Ряд вопросов задал судья.
— Нельзя было как-то по-другому нейтрализовать эти ваши уроны
— Понимаете, я каждый день в слезах находился в школе. В каждой школе есть дети, которых шпыняют.
— Настолько сильное было потрясение? Столько лет прошло…
— [Мне] некуда было деваться. В нашем классе была тройка агрессивных… Не знаю, как их назвать, извергами, что ли.
— Как вам выдали ращрешение на оружие, если вы посещали психиатра?
— Я был снят с учета в 2017 году
— Нельзя было пройти терапию у психиатра, чтобы нейтрализовать уроны?
— Надо было сказать психиатру, чтобы он принял меры. Но я этого не сделал.
Потерпевшие заявили ходатайство о взыскании с Алексея Александрова понесенного ими ущерба. Родители убитой Ксении Солтановой потребовали 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда и 207 тыс. материального. Мать Натальи Кузнецовой — 123 тыс. рублей.

https://66.ru/news/society/234333/
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
515
Симпатии
3.459
Урон вернётся от повинной? Типа, в полиции побьют? Вот ведь как не повезло встретить психа. Пожизненного ему!
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
699
Симпатии
9.480
В Екатеринбурге началось очередное заседание суда по делу инженера Алексея Александрова. По версии следствия, в августе 2018 года Александров застрелил двух незнакомых ему девушек на Уктусе — они пришли туда на пикник. 11 сентября в суде зачитывают признание обвиняемого.
Алексей Александров должен был дать показания лично, но после нескольких вопросов со стороны судьи и адвоката он смешался и сказал: «Для меня тяжело рассказывать об этом. Лучше огласить [показания]». После этого, как сообщает корреспондент 66.RU, в суде стали зачитывать чистосердечное признание Алексея Александрова. Публикуем его фрагменты:
— В ходе проведенного кругового осмотра были обнаружены цели, удовлетворяющие требованиям программы возмездия. Это программа, осуществляющая манипуляции с полученным мною уроном [в школе] для его оптимизации, минимизации. Занимаюсь этой программой с 1997 года, она моя, никто меня не учил. Полученный мной урон выражается в накоплении — не знаю, как это объяснить.
Убийство двух девушек я совершил с целью отчуждения «смертельного урона». [В школе] меня распределили в класс замедленного развития. Там надо мной издевались, наносили мне урон. В связи с этим, этот урон необходимо было куда-то девать. У меня был буфер с памятью, куда я заносил полученный урон.
С первого по девятый класс школы №102 [надо мной] имели место издевательства во время перемен. Могли запинать в углу, били руками, ногами, просто оскорбляли. Был случай, когда одноклассник вымогал у меня деньги под угрозой расправы. Сумма была достаточно большая. Требовал занять у соседей. Вымогали деньги и с моего друга-одноклассника, меня использовали как посредника.

В связи с этим примерно с 1997 года я придумал себе буфер, при допросе в качестве подозреваемого я назвал его ЦБВХ — Центральный буфер временного хранения. Туда я собирал все негативные эмоции — [я называл их] «урон». Они конвертировались в «смертельный урон». Например, сто ударов по лицу становились одним смертельным уроном. Без буфера я не жилец.
[У меня были] варианты. Первый — умереть самому. [И я должен был, но пообещал себе, что кто-то умрет вместо меня.] Второй — «отражение», то есть возврат обидчикам. Если бы у меня тогда был гладкоствол, скорее всего, что-то бы произошло в школе. Третий — отчуждение другим, не обидчикам.
Пока я учился в школе и профессиональном училище №94 на станочника, где меня так же унижали одногруппники, у меня в буфере накопилось четыре смертельных урона. После убийства двух девушек на Уктусе осталось два, но я больше не смогу никого убить. Я осознал это после [содеянного]. <…>
Я могу описать свое состояние после убийства как крайне тяжелое. Придя домой, ночью я не спал. Я полностью согласен с обвинением и раскаиваюсь в содеянном.
<После этого Алексей Александров рассказывает детали убийства. В частности, как наблюдал за девушками около часа, стоя за их спиной. Он объяснил также, что не пришел в полицию с повинной, потому что тогда «урон вернется«>.
[После убийства] я искал могилу Ксении. В ноябре 2018 года посещал кладбища. Кроме того, посещал интернет-сайты, посвященные местам захоронений. Там и искал места захоронений потерпевших. В итоге не получилось обнаружить сведения. Посещал кладбища, но [ничего] не нашел. Все фиксировал на диктофон. Использовал навигатор для запоминания маршрута поиска. Изучал новостные ленты про убийства, с целью узнать фамилии и имена потерпевших и места захоронений.

Фото: Иван Арапов, архив 66.RU
Моя теория о смертельном уроне ошибочна. Я понял, что ошибался. На их месте должен был быть я.
После этого прокурор и адвокат задали несколько вопросов Алексею Александрову.
— Изначально вам предъявили хулиганский мотив, и вы полностью его признавали. Но потом отказались признавать мотив хулиганства. Сейчас вы признаете хулиганский мотив? — спросил гособвинитель.
— Не признаю, потому что я не шел против общества. Я пытался себя противопоставить тем обидчикам, которые были в школе. Так ни в коем случае не нужно было делать.Нужно было все забыть, те обиды прошлого. А я только испортил. Не надо принимать незаконных действий в отношении других лиц.
Само нажатие на спусковой крючок [было трудным], я не мог нажать. Руки тряслись, и сердце билось. Я сразу понял, что ошибся.
— Почему не оказали помощь?
— У меня был стресс. Я не знал что мне делать.
Ряд вопросов задал судья.
— Нельзя было как-то по-другому нейтрализовать эти ваши уроны
— Понимаете, я каждый день в слезах находился в школе. В каждой школе есть дети, которых шпыняют.
— Настолько сильное было потрясение? Столько лет прошло…
— [Мне] некуда было деваться. В нашем классе была тройка агрессивных… Не знаю, как их назвать, извергами, что ли.
— Как вам выдали ращрешение на оружие, если вы посещали психиатра?
— Я был снят с учета в 2017 году
— Нельзя было пройти терапию у психиатра, чтобы нейтрализовать уроны?
— Надо было сказать психиатру, чтобы он принял меры. Но я этого не сделал.
Потерпевшие заявили ходатайство о взыскании с Алексея Александрова понесенного ими ущерба. Родители убитой Ксении Солтановой потребовали 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда и 207 тыс. материального. Мать Натальи Кузнецовой — 123 тыс. рублей.

https://66.ru/news/society/234333/
Если все дело в травмах детства, почему он не пошел убивать непосредственно обидчиков?
Не понимаю, как его логика привела его к мысли убить случайных вообще девушек, которые ему ничего не сделали
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.163
Завершается судебный процесс по делу Алексея Александрова, обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе. Сегодня состоялось последнее заседание — прения сторон.

Сторона обвинения запросила пожизненное заключение в колонии особого режима для подсудимого. Мать погибшей Ксении хотела бы потребовать казни. Гособвинитель рассказал, что план убийства Александров вынашивал с 2017 года. На компьютере нашли ролики с насилием по отношению к женщинам (вдобавок к арсеналу оружия и патронов дома и на работе).

Сторона защиты настаивает на том, что надо отправить Александрова на повторную психолого-психиатрическую экспертизу (первая показала, что он здоров). Суд отклонил ходатайство. Супруга Александрова ранее говорила, что у него есть алиби — он якобы был с сыном в игровом центре. Но подтверждений этому не нашлось. Вход в игровую комнату только по клубным картам, и Александров находился там в другой день.

Сам Александров, который, напомним, признаёт вину, отказался участвовать в прениях. Последнее слово он оформил в виде стихотворения:
«Вместо тяжкого горя утрат
Подари только радость и свет,
Как хочу я вернуться назад,
Жаль дороги назад уже нет.

Я прощенья прошу у людей, потерявших родные сердца.
Из-за меня потерявших любимого друга,
Может быть, эти мои обращения, слова
Хоть немного смягчат боль утрат у родимого круга.

Я прощения прошу, ведь я был виноват,
Ведь не вправе я был отнимать чьи-то жизни.
Как теперь я хочу возвратить все назад
И вернуть в этот мир утешенье».

Рифмоплет хуев. Вот вроде и похож он на человека способного хладнокровно убить двоих людей, а вроде и нет. Всё так противоречиво тут
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.163
Скопипизжено из Типичного Екатеринбурга:
с суда сегодняшнего

Читать снизу вверх

Кроме того, Александров должен выплатить по миллиону рублей семьям Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой и компенсировать расходы на похороны

13.59. Мать Натальи Кузнецовой заявила, что если родственники Александрова уверены, что он не виновен, то они могли попробовать доказать это. Но они ничего не сделали — не общались со СМИ, не ездили к Бастрыкину. Даже на суд супруга не пришла.
Женщина сказала, что верит, что Александров — убийца, что следствие верно установило преступника.

13.55. Следователь Сергей Мальцев рассказал, что найти Александрова помог мониторинг интернета. Когда стало понятно, из какого оружия было совершено преступление, в сетях были найдены сообщения на форумах о настройке этого оружия.

13.49. Идентичность пуль с места убийства тем, которые были найдены в гараже, подтвердили многочисленные экспертизы, сообщил Сергей Мальцев, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Свердловской области.

13.40. Адвокат сообщил, что у Александрова — смешанное расстройство личности. Но экспертиза установила, что он был вменяем во время совершения преступления.

13.38. Адвокат считает, что Александров мог стрелять из другого оружия.

13.35. Адвокат Александрова недоволен приговором. Он считает, что в следствии были неточности. Матери погибших сказали, что довольны приговором. Сам Александров комментарии не дал, ранее он признал вину.

13.20. Алексея Александрова приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

12.20. Психолог назвала Александрова «крокодилом в овечьей шкуре».

12.00. «Он всё время падает». Адвокат Александрова Данил Задорин отказался пока разговаривать с журналистами, но в коротком комментарии по пути к лифту заявил, что подзащитный всё время падает (видео). Да, до сих пор перерыв.

11.43. По словам адвоката, Александрову вызвали медиков. Неизвестно, когда продолжится оглашение приговора и будет ли сегодня приговор вообще из-за состояния обвиняемого.

11.33. Продолжается перерыв. В коридорах очень много народу — представители сторон и десятки журналистов. Одной девушке стало плохо.

11.20. Алексей Александров упал. То ли лёг, то ли упал в обморок (видео). Объявлен перерыв.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Последнее редактирование: