Убийство девушек на Уктусе 25.08.2018

Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462
@Это сироты, смотря что мы понимаем под словом "психопат". Психопатические расстройства - это довольно широкий спектр расстройств личности и не всегда они сопровождаются с расстройствами психики. Многие серийники, как Вы справедливо заметили - обаятельнейшие милые люди, хорошие соседи и прекрасные коллеги. Но это уже дело судебных психиатров, ибо степень невменяемости определить - тот еще челлендж. Я вообще не очень хорошо понимаю, почему Спесивцев катается в дурке как сыр в масле и скоро выйдет, а не гниет на пожизненном. А самому известному пациенту Бухановского дали 14 лет в строгом лагере, хотя он лечился у психиатра с юных лет.

Разумеется, с уктусским стрелком могло случиться что угодно. Как и с Зодиаком. Московский дестроер с конечных станций тоже уже давно не проявляется, может, помер сам по себе, или под машину попал... Всяко бывает.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.582
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Я вообще не очень хорошо понимаю, почему Спесивцев катается в дурке как сыр в масле и скоро выйдет, а не гниет на пожизненном. А самому известному пациенту Бухановского дали 14 лет в строгом лагере, хотя он лечился у психиатра с юных лет.
Раз на раз не приходится. Но, например, в СССР была негласная установка не признавать маньяков невменяемыми (разве что в редких случаях, когда болезнь слишком явная), а то они выходят из психушки и за старое берутся. В США, кстати, такая же примерно практика. Я думаю, что это разумно.

Разумеется, с уктусским стрелком могло случиться что угодно. Как и с Зодиаком. Московский дестроер с конечных станций тоже уже давно не проявляется, может, помер сам по себе, или под машину попал... Всяко бывает.
Вот, кстати, насчет Зодиака я лично сильно подозреваю, что он помер.

А, кстати, читали насчет Джека Потрошителя - апдейт был несколько лет назад? Открыли ведь недавно кто это был. Он был шизофреник и, когда окончательно двинулся, в психушке оказался и там умер.

В общем установка такая, что маньяков как правило ловят, ибо они не останавливаются. А если остановился, то либо помер, либо заболел, либо состарился и одряхлел. Но в случае старости или болезни все равно могут поймать посредством, например, повторного проведения экспертизы с новыми технологиями. Случай был на murders.ru описан, когда серийного насильника поймали в Калифорнии (кличка Гиена). Он уж старый был и давно никого не мог изнасиловать, а его родственник сдал образец крови на какую-то там экспертизу. А у них по закону все такие образцы сверяются с банком данных образцов био-жидкостей с мест преступлений. Ну и поймали урода. Супер круто!

Я предлагаю всем нам жить долго и следить за новостями. С течением времени многое тайное становится явным, как, например, с Потрошителем
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
Мож он фонарь включил не для засветки лица, а чтоб ориентироваться в лесу? Такто это обычное дело для туристов. Ну и так случайно совпало, что ещё и лицо засветилось? Другой вопрос -- нахуя ему каска?
Про каску ещё. Извините, с мороза, всю тему не читала, так что, если об этом писали, то извеняйте. Короче, я там задавалась вопросом, нафига ему каска? Так вот, это могла быть спелеокаска, для спелеологов. Такие каски изготавливаются сразу с вмонтированным фонариком.
Например, такая :

Возможно, у него не было отдельного головного фонаря, но была подобная каска с фонарём, вот он и надел её. С другой стороны, головной фонарь легко снять с головы и вот ты уже не привлекаешь внимания, а каску надо куда-то спрятать, например в рюкзак. Опять же, самый дешёвый головной фонарь (не спортивный, а хозяйственный) стоит рублей 200, доступная вещь.
Вопросы, вопросы...
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462
@Это сироты, да конечно помер. Сколько ему скрипеть-то. А то бы про кино о себе не преминул отписаться :))) Про Гиену тоже читала. Все-таки интересная это тема - чужие мозги и на что способны их носители.

Тут у нас была тема "Маньяки. Серийные убийцы", но она как-то все меньше и меньше активна стала со временем.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.582
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
@Это сироты,
Тут у нас была тема "Маньяки. Серийные убийцы", но она как-то все меньше и меньше активна стала со временем.
А это от того, что все любители маньяков так сильно заняты в тебе Божены, что у них ни на что времени не остается :-)

да конечно помер. Сколько ему скрипеть-то.
Я имею в виду помер непосредственно после последнего преступления
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.452
Я вообще не очень хорошо понимаю, почему Спесивцев катается в дурке как сыр в масле и скоро выйдет, а не гниет на пожизненном.
Пардоньте???? Вроде пишут везде, что не выпустят. Где припасть?
А то он тут пмж имел в соседнем регионе, чет страшно стало.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
1.060
Симпатии
25.203
Возраст
38
Хочу написать по поводу странного выбора места и времени для пикника. Я ничего удивительного в этом не вижу.
1. Девушки были благополучными, возможно в жизни не было серьезных потрясений связанных со встречей с неадекватами, поэтому у них было ложное чувство безопасности в мире (как у Фрост и Кремерс из соседней темы, которые пошли в Африку джунгли гулять.)
2. У них была традиция - беседовать по душам, как подруги в относительно безопасном (рядом база) но уединенном месте. Вдобавок можно угощаться пиццей и любоваться природой.
3. Даже если допустим, они припозднились с пикником по каким-либо причинам, то подумали, что не стоит его отменять. Именно по пунктам 1 и 2.
4. Даже если погода стала не такой комфортной, есть причина, почему они не отменили все и не пошли в кафе греться. Иногда если человек давно мечтал об именно таком отдыхе с подругой, пиццей и природой, очень трудно поменять все, только лишь потому что метеорологические условия изменились. Есть упертые по характеру люди, которым непременно нужно чтобы было так как они себе в мозгу уже представили, и пофиг на мелкие обстоятельства.
Я лично думаю, что убийца был типа такого мудака, как парень Марковой из соседней темы. Проходил мимо, увидел одиноких веселых девушек с едой, решил закадрить. Они культурно его послали. Тот мудак, не желая принимать отказа, чувствуя уязвленное самолюбие и безнаказанность (темнота и камер нет) стреляет в них.
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
14.045
А может они пришли за , так называемым в вашей стране , «кладом» , встретили курьеришку (самое дно пищевой цепочки , на сколько понятно из статей) , а тот был на готове и убрал их.
Но опять же - прошло уже дофига времени , никого товарищ мальцев с опергруппой не нашли. Наверняка даже соцсети не проверяли досконально и вспышку биллинга на тот период не сделали , чтобы понять какие номера были в зоне поражения.
Хотя если убийца продуман он мог оставить телефон дома. Но и это ведь также вычисляется. В общем , полиция в России работает выше всех похвал - только палки на верняках научились делать.
Ну а этот петух кококо попадётся рано или поздно из-за собственной тупости и ущербности.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462
Пардоньте???? Вроде пишут везде, что не выпустят. Где припасть?
А то он тут пмж имел в соседнем регионе, чет страшно стало.
Тут, например. Но почему-то статью, наиболее сочно живописующую быт Спесивцева в дурке, не могу найти. К сожалению, вокруг выхода на свободу много спекуляций и как и когда это будет, и будет ли - полная неизвестность.

Нашла, но все старье какое-то.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.714
Симпатии
60.822
А может они пришли за , так называемым в вашей стране , «кладом» , встретили курьеришку (самое дно пищевой цепочки , на сколько понятно из статей) , а тот был на готове и убрал их.
Но опять же - прошло уже дофига времени , никого товарищ мальцев с опергруппой не нашли. Наверняка даже соцсети не проверяли досконально и вспышку биллинга на тот период не сделали , чтобы понять какие номера были в зоне поражения.
Хотя если убийца продуман он мог оставить телефон дома. Но и это ведь также вычисляется. В общем , полиция в России работает выше всех похвал - только палки на верняках научились делать.
Ну а этот петух кококо попадётся рано или поздно из-за собственной тупости и ущербности.
Слушайте, я в закладках не специалист, но в теме Вики Вишес приносили скрины, как прячут. Прячут в подъездах, прикапывают в полисадниках, и в таких местах, откуда можно забрать, пройдя мимо и коснувшись рукой. В удобной транспортной доступности. Да даже если не знать ничего о закладках, кому в голову придёт прятать их на природе, в месте, куда не так быстро добраться?
Зачем из банального пикника выдумывать хз что? Давайте сразу про инопланетян что ли.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.452
Тут, например. Но почему-то статью, наиболее сочно живописующую быт Спесивцева в дурке, не могу найти. К сожалению, вокруг выхода на свободу много спекуляций и как и когда это будет, и будет ли - полная неизвестность.

Нашла, но все старье какое-то.
Спасибо.
Надеюсь, не выпустят...брр
Эх, зОвидует, что ли, корреспондент маньячине (черный юмор)
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
8.321
Симпатии
163.783
Слушайте, я в закладках не специалист, но в теме Вики Вишес приносили скрины, как прячут. Прячут в подъездах, прикапывают в полисадниках, и в таких местах, откуда можно забрать, пройдя мимо и коснувшись рукой. В удобной транспортной доступности. Да даже если не знать ничего о закладках, кому в голову придёт прятать их на природе, в месте, куда не так быстро добраться?
Зачем из банального пикника выдумывать хз что? Давайте сразу про инопланетян что ли.
Да не, клады и в лесах за екадом прячут, там у них и тайники. Но что-то сомнительно, что девки на Уктус за кладом приехали, скорее просто облюбовали это место, когда на сноубордах катались и стали переодически туда приезжать.
У них же все ритуалы да секретики, то чай, то выражения одним им понятные, ну инфантильноватые девки были.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.714
Симпатии
60.822
У них же все ритуалы да секретики, то чай, то выражения одним им понятные, ну инфантильноватые девки были.
О, а я думала так у всех близких людей, которые не первый год знакомы. В том или ином объёме, но есть.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.020
Адрес
Посконно-Домотканск
Мда... Как почитаю про очередную теорию заговора (прям хоть с темой Дятлова объединяй) или заклад, сразу понимаю, что той же нашей компании домашних культурных людей, отправлявшихся примерно до возраста этих самых девушек культурно отдыхать в лесок в черте города в любое время дня и ночи, видимо, не существовало. И неважно, что черта города чертой города, но лес там был - прям не бей лежачего. Однако многолетние традиции, любимое пригретое местечко и, повторюсь, наивная уверенность в том, что а чо случится-то, перевешивали. Наши посиделки под кустами прекратились в тот денёк, когда прямо на «нашем» месте во время очередного пикника мы обнаружили труп молодого человека, как потом выяснили, убитого за неоплату определённых веществ.

Так что мне, конечно, радостно за тех, кто ведёт «правильный» образ жизни и после девяти вечера ложится в кроватку, но нас-то со счетов не сбрасывайте.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1.026
Симпатии
12.853
Пример, ка в супермаркете стоять опа но-могут убить. Киев, позавчера, смотрите видео https://fakty.ua/306413-chut-ne-sve...dekvatnyj-muzhchina-napal-na-rebenka-video-18
Я как раз недавно вспомнила как у нас пару лет назад в крупном гипермаркете днем тётка взяла в отделе товаров для кухни нож, зашла в соседний отдел и зарезала им покупательницу "потому что мне хотелось попробовать как это, кого-то убить". Людей вокруг толпа, но никто не успел среагировать.

Я правда все равно продолжаю туда за продуктами ходить, и свекровь моя (ей он вообще по дороге когда с работы идёт). Такие вот мы блин экстремалки, хотя теперь "по статистике в этом магазине убивают чаще, чем в других и приличные девочки туда не ходят, а сидят дома")))
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Я может наивная, но учитывая, что девушки были взрослые, при деньгах (руководитель и зам) и тесно дружили с ментами, им не нужно было бы выкапывать какие-то сремные закладки самостоятельно. Они бы могли просто у своих же друзей из органов брать "конфискованное", не?
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Тема скатилась в додумывания и рассуждения « зачем среди ночи на горе гулять ». Уже пошли в ход сочинения версий вопреки фактам, началось: оглушил, кладмены, фантастическая конспирология и проч. Полицейские четко и ясно сказали, что на нем был шлем, на видео видно как они разговаривают, потом он делает выстрелы и тащит тела в лес. Есть свидетельства женщины, которая слышала выстрелы там в лесах за несколько часов до убийства, ствол он точно предварительно пристреливал. Я уже по гуглу осмотрела тот Уктус, блин, живу в 20-30 минутах езды от аналогичной локации, хоть и в Европе, не увидела никакого дремучего леса и опасности, куда после заката соваться не стоит, а то убьют же обязательно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.080
Симпатии
7.563
Тема скатилась в додумывания и рассуждения « зачем среди ночи на горе гулять ». Уже пошли в ход сочинения версий вопреки фактам, началось: оглушил, кладмены, фантастическая конспирология и проч. Полицейские четко и ясно сказали, что на нем был шлем, на видео видно как они разговаривают, потом он делает выстрелы и тащит тела в лес. Есть свидетельства женщины, которая слышала выстрелы там в лесах за несколько часов до убийства, ствол он точно предварительно пристреливал. Я уже по гуглу осмотрела тот Уктус, блин, живу в 20-30 минутах езды от аналогичной локации, хоть и в Европе, не увидела никакого дремучего леса и опасности, куда после заката соваться не стоит, а то убьют же обязательно.
Так новостей никаких нет, вот и переливаем из пустого в порожнее. Хоть бы какие-то материалы дела обнародовали или новую информацию, а то так и будем спорить нормально ли пить поздно вечером чай в таком месте или нет.
 
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
434
Симпатии
4.686
Соглашусь, тема скатилась. Мне кажется новостей больше и не будет к сожалению.
вчера с алкашом поперлась на природу в лес блин с люляшками. Да ну нахер блин комары меня сожрали. Лучше дома перед телеком посидеть