Убийство девушек на Уктусе 25.08.2018

Вудик

rest in peace
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.799
Симпатии
48.406
Особенно порадовал факт, что в полицию эти женщины не пошли, а к журналистам. И про мотоцикл не понятно и тролейбус
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.565
Симпатии
52.784
Адрес
Посконно-Домотканск
Да всё там понятно. Никаких деталей и зацепок нет - вот и пишут в СМИшках всё, что хоть отдалённо касается инфоповода. «Ой, а в том лесу в этот день были и другие люди! Щас мы про них расскажем!»
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
А мне интересно, люди которые погибают в терактах, тоже наверное, не должны были в метро спускаться, например? Или те, что в Кемерово в пожаре погибли( Царствие Небесное), наверное, им тоже не стоило идти в тц, ведь в многолюдных местах тоже много риска быть ограбленным, заложником или сожженым..?
я сейчас живу в таком жилищном комплексе, где дверь в доме на ночь оставляешь открытой, но как говорится береженого бог бережет, если чувствуешь, что безопасно, то не придаешь этому значению, но с другой стороны, лучше быть предусмотрительнее и умнее.
 

богатенький дзен

Пациент форума
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
6.374
Симпатии
34.863
я сейчас живу в таком жилищном комплексе, где дверь в доме на ночь оставляешь открытой, но как говорится береженого бог бережет, если чувствуешь, что безопасно, то не придаешь этому значению, но с другой стороны, лучше быть предусмотрительнее и умнее.
Оно понятно, милое! А как дверь на ночь открытой в комплексе оставляют? Территория огорожена? У меня рефлекс автоматический, все за собой закрыть сразу. В кармане всегда балонч. Так спокойнее мне по нашей жизни.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Оно понятно, милое! А как дверь на ночь открытой в комплексе оставляют? Территория огорожена? У меня рефлекс автоматический, все за собой закрыть сразу. В кармане всегда балонч. Так спокойнее мне по нашей жизни.
Просто загород, никто там не лазеет посторонний, все только свои, доверие среди соседей и никаких инцидентов за все время не случалось, поэтому нет никакого страха, что припрется кто то левый, ничего не охранееется- все на виду и чувствуешь себя защищенным, так как никакие отмороженные точно не зарулят.
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.457
Симпатии
84.239
История о попытке убийства двух молодых женщин в районе горнолыжного комплекса «Уктус» в Чкаловском районе Екатеринбурга продолжает обрастать новыми подробностями. Сегодня в редакцию Znak.com обратилась местная жительница (ради безопасности мы не будем публиковать ее имя), которая рассказала, что вечером в субботу, когда, предположительно, и было совершено нападение, она была вместе с родственницей неподалеку от места преступления, слышала выстрелы и видела подозрительного мужчину с ружьем. В интервью нашему изданию женщина описала, когда и при каких обстоятельствах произошли эти события, а также как выглядел возможный убийца. В следственные органы, как уверяет наша собеседница, она пока не обращалась.
— Почему вы оказались в районе, где было совершено преступление?
— Мы живем на Каслинском, неподалеку оттуда (переулок Каслинский, расположен в километре от места преступления, в микрорайоне Шинный завод. — Znak.com). Моя сноха уговорила меня вечером пойти за грибами. И впервые в жизни я не взяла с собой собаку, у меня помесь лабрадора и овчарки. А сноха свою собаку взяла, она у нее маленькая, ручная почти. Сначала мы думали пешком идти, но потом доехали на троллейбусе до остановки «Спорткомплекс», как я обычно езжу. Народу в тот день в лесу было человек 50 — и дети, и взрослые. Мы пошли через горки, лесом. Грузди смотрели, красноголовики. Поднявшись наверх, мы стали собирать наверху чернику. В этот момент я услышала хлопки.
— Во сколько было?
— Был уже вечер, около 18:00–19:00. Еще помню, как сказала снохе: «Ничего себе — лебедей стреляют уже!» Она еще удивилась: «Почему лебедей?» Я поправилась — уток. Вроде бы, с 19-го числа охоту открыли. Дальше мы пошли по более пологой части, где раньше территория спортбазы была. Когда-то на ней работала моя мама, и все эти тропинки я хорошо знаю. Начала даже снохе рассказывать, как раньше там, где сейчас лыжники скатываются, скамейки стояли и свет был — люди отдыхали. Она мне в ответ: «А сейчас мотоциклисты ездят». И правда, неподалеку от нас появился мотоциклист. Я опять удивилась — как на таком склоне по лесу можно на мотоцикле с люлькой вообще проехать? Сколько лет я туда хожу и никогда еще такого не видела.
— Вы успели разглядеть, как он выглядит?
— Честно говоря, нет. Он только нас увидел, сразу свернул в другую сторону. Через все преграды он обратно в лес повернул. Собака наша еще на него кинулась.
— В каком примерно месте вы с ним столкнулись?
— У подножия горы.
— Возле трамплинов?
Мотоцеклист с люлькой?
Кажись, бабы не красноголовики, а мухоморы собирали. Я уже лет 10 не видела в екб мотоциклов с «люлькой» Есть же точное время доставки пиццы и камеры с точным временем.
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.457
Симпатии
84.239
Оно понятно, милое! А как дверь на ночь открытой в комплексе оставляют? Территория огорожена? У меня рефлекс автоматический, все за собой закрыть сразу. В кармане всегда балонч. Так спокойнее мне по нашей жизни.
Я тоже живу с открытой входной дверью, родные знают и уже даже не звонят - сразу проходят.

Особенно порадовал факт, что в полицию эти женщины не пошли, а к журналистам. И про мотоцикл не понятно и тролейбус
Там остановка очень близко к базе.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.221
Симпатии
215.257
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Особенно порадовал факт, что в полицию эти женщины не пошли, а к журналистам. И про мотоцикл не понятно и тролейбус
чот мне кажется, что эту статью накропал кто-то вроде нашей Талагаевой
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.832
Симпатии
79.981
Я тоже живу с открытой входной дверью, родные знают и уже даже не звонят - сразу проходят.
Ко мне так однажды гости соседей по ошибке ввалились.

Скоро годовщина убийства, а следствие не сдвинулось ни на миллиметр. Так бывает вообще? Хотя, вот в деле Коэна движение началось спустя годы.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.150
Симпатии
27.644
Скоро годовщина убийства, а следствие не сдвинулось ни на миллиметр. Так бывает вообще? Хотя, вот в деле Коэна движение началось спустя годы.
Бывает, конечно. Тут читывала, как одного убивца отпустили, срок давности преступления вышел. Дама пригласила дядьку в гости, распили, завязался конфликт и он ее убил (простите, сейчас не могу найти пруфы). В 1996 году случилось, он таился и боялся, ибо не маньяк, а, якобы "случайно вышло". На чем попался тоже не помню. Блин, из головы вылетело. Но вот буквально в прошлом году изловили и, погрозив пальчиком, отпустили.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
Чот подсказывает мне, что никого не найдут. У Коэна хоть подозреваемый был, а тут вообще ничего и ни одной толковой зацепки.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.137
Бывает, конечно. Тут читывала, как одного убивца отпустили, срок давности преступления вышел. Дама пригласила дядьку в гости, распили, завязался конфликт и он ее убил (простите, сейчас не могу найти пруфы). В 1996 году случилось, он таился и боялся, ибо не маньяк, а, якобы "случайно вышло". На чем попался тоже не помню. Блин, из головы вылетело. Но вот буквально в прошлом году изловили и, погрозив пальчиком, отпустили.
Да, срок давности по убийству, если не ошибаюсь, 10 лет. Мог бы в 2006 «каминг аут» сделать.
 
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
6.397
Симпатии
54.623
Да, срок давности по убийству, если не ошибаюсь, 10 лет. Мог бы в 2006 «каминг аут» сделать.
Тему вкрации ( с) почитала, вспомнила, что лет 25-27 назад, точно не скажу, средь бела дня в Юго- западном лесопарке Екатеринбурга какой- то урод застрелил двух молодых девушек(( инета тогда не было, за ходом расследования следить было проблематично, я не знаю, нашли ли убийцу, такое ощущение, что нет. Простите, если приносили уже эту инфу.
 
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
434
Симпатии
4.686
Что там за улики такие что могут распознать убийцу?Блин у меня не укладывается в голове что жертвы просто случайны. Год прошёл , может он ещё за это время кого растрелял .
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
1.001
Симпатии
13.997
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
434
Симпатии
4.686
если только очень тихо, тк ничего подобного больше не было в наших сми, а они любители посмаковать всякие трагедии
Тогда мне не верится что убийца убил просто чтобы убить. А конкретно их и намеривались убить .ИМХО
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.590