Убийство мужем инста-блогерши, «казаться, а не быть»

Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
769
Симпатии
25.265
Никогда на подписываюсь на подобные аккаунты в Инстаграмм. Потому что посмотришь пару фото и становится как -то душно-приторно, хочется проветрить в комнате сразу. Может, от того, что чувствуется, что все это придумка, а придумка ничто по сравнению с реальной жизнью. Если бы она постила реальную жизнь в этом курятнике, и рассказывала, как там вообще все происходит, как там можно жить вообще, это было бы более интересно и пользовалось бы большей популярностью. Ну, и если бы там еще и блог велся на ютуб про каждодневные будни, зоркий зритель давно бы заметил, что с мужем этим что -то нет так....А впечатление, даже по фото, он производит жуткое. Обрыган -алкаш какой-то.

Не верю, что собак не выгуливали они. Но собаки выглядят, не очень ухоженными. Не удивлюсь, если окажется, что этот психопат еще их бил. История грустная и поучительная.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.102
Симпатии
13.678
Соглашусь на все 100%. У меня есть близкая знакомая, она ведет инстаграм, в районе 10к подписчиков, не накручены. С этого она не зарабатывает и больше подписчиков получить не пытается. Иногда даже делает аккаунт приватным, находит на нее. Ей 35+, мужа нет, а очень хочется. Так все свое одиночество, философию она выплескивает в инсте. Она не ждет отдачи, просто словно ведет дневник, изливает все свои мысли. И там такой интим души, все наизнанку. При этом создает иллюзию luxury жизни, она выглядит на 25 и в этом она молодец. Но все остальное - в долги и кредиты. Шмотки, сумки, квартира в центре с видом, за которую она не может платить и коллекторы в дверь стучатся, а она прячется. Я ни грамма не приувеличиваю, ей даже рис не за что было купить, просила помочь продуктами. При этом инста - шик, посмотришь и аж завидно. Вот честно, на секунду веришь в картинку, даже зная истинное положение дел. Если абстрагироваться от всего, то она очень хороший и душевный человек, с завышенной планкой на партнера. Это все из детства тянется, она в прямом смысле ищет принца, не меньше. От этого одиночество и тоска.
Читала и казалось, что это про мою знакомую, хотя некоторые детали не совпадают. Но общий анамнез такой же: оч красивый инстаграм всем на зависть, регулярные фотосессии, "лакшери" жизнь, проникновенные посты, а в реальности одиночество и ужасная еще атмосфера в семье (родительской, но т.к. живут вместе, это сильно влияет на настроение). Но по инстаграму никогда не догадаешься. И интересно еще то, что в инстаграме транслируется образ светлой, веселой девушки на позитиве, в реальности это совсем другой человек: тяжелый в общении, замкнутый, пессимистичный.
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.935
Ага. Люди, покупающие Ив Сен Лоран и Жакмюс же живут в домах 20 метров и спят на диване из икеи за 5 тысяч или на матрасе на чердаке)).

не дай боже таких стилистов фотосъемок. Стиль ее блога устарел уже несколько лет назад. все эти флетлеи и «понапихать всего и сразу в кадр и жахнуть фильтр и пленочную пыль сверху»... ну такое.
ну конечно, не думают. Откуда тогда берется этот синдром идеальной жизни в инстаграме, FOMO и желание выложить туда только супер красивую, вылизанную картинку?)
Милое, спасибо за ваше сообщение! Я начало читать тему и никак не могло понять, где этот охуенный инстаграм и красивые картинки?!
Самый обычный, типичнейший инстаграм с полным набором классических тэпэшных штампов, только очевидно бюджетным. Тексты ни о чем, стиль «провинциальный» - извините, не знаю, как это описать, девочка тупо как могла копировала то, что было в популярных аккаунтах 4-5 лет назад.
Фэмили луки, гирлянды с лампочками, вот мы в пижамах читаем нуёрктаймс в лесу под екб (интересно, сколько стоит там эту газету достать?!), а вот мы киношечку смотрим в проекторе, вот я в лифчике ем сладкую вату (я всегда так делаю!), а вот мы у ёлки с кучей брендовых пакетов целуемся - не понимаю, кому в 2021 году интересно смотреть на эти самодельные декорации инстаграм-жизни? Все настолько вторичное, что кажется сатирой на неё саму.
И если, как тут предлагают, она бы начала рассказывать про похудение или про реальную жизнь, насики бы первые ей тут палату открыли и препарировали.
 
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
32
Симпатии
295
Читала и казалось, что это про мою знакомую, хотя некоторые детали не совпадают. Но общий анамнез такой же: оч красивый инстаграм всем на зависть, регулярные фотосессии, "лакшери" жизнь, проникновенные посты, а в реальности одиночество и ужасная еще атмосфера в семье (родительской, но т.к. живут вместе, это сильно влияет на настроение). Но по инстаграму никогда не догадаешься. И интересно еще то, что в инстаграме транслируется образ светлой, веселой девушки на позитиве, в реальности это совсем другой человек: тяжелый в общении, замкнутый, пессимистичный.
А таких не мало. Одни умеют монетизировать блоггерство и вполне понимают, что это работа. А другие нет и тут начинается самое печальное. Создается мир иллюзии из которой даже при желании, сложно вылезти. Я помню, сама вела инстаграм очень активно, лет 6 назад. Я живу в Европейской столице картинка тут красивая. И началось все с того, что я просто фоткала свои будни, локации мимо которых проходила. Т.к. это было частью моей жизни, меня не напрягало, подписчики росли. Как раз стали поступать предложения сотрудничества и я начала ловить себя на мысли, что вот это я уже делаю специально для блога, тут я в ущерб работе поехала специально в эту локацию. Тут, забив на вкусовые предпочтения и даже своего мужа, искала инстаграмные кафешки, а т.к. ему розовые сопли вообще не интересны, ехала туда одна, вместо того, чтобы вместе проводить воскресные завтраки. Или вещь купила для красивой картинки, или не наслаждаюсь моментом, а думаю как бы получше фото сделать, забывая про эмоции. Даже понимала, что уже не свои мысли пишу, а то, что хотят читать. Вот тогда меня как током долбануло, все прекратила в момент и безумно этому рада. Я бы погрязла в этом всем по уши и не осталось бы меня.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
Кто серьёзно занимается инстой, то нет время на работу. И наоборот, так как создать интересный пост, сделать к нему картинку +придумать текст, а ещё общаться с подписчикам, это не такое хилое дело. Ещё этим могут заниматься очень одинокие люди, или те, кто решил, что инста станет работой. А набирать подписчиков, очень муторное и неблагородное дело. Мне кажется, что она покупала подписчиков, а потом начала притягивать настоящую живую категорию. Но все равно заработки не радовали, так как вела и другие аккаунт. То есть все время приходилось высиживать в инсте. Мужу приходилось, то надевать пижаму, то снимать. Создавала праздник на три минуты, а потом все быстро убиралась и готовились к другой постановке. Это больше напоминает театр. Дети в детстве, тоже придумывают всякие шалашики. Строчить постики в инсте не такое уж и веселенькое дело, когда денег катастрофически не хватает, и мужик только для очередной постановочной фотки. Ей надо было в театр идти, декорациями заниматься, или группу театральную вести, показывать как изображать эмоции. Видно, что старалась как могла, пыталась вдохновиться там, где счастье не существовало.Цеплялась за возможности, за этот несчастный инстаграм, короче, оптимисткой была, которая предано верила, что такое шоу долго продержится. Вообще думаю, что ей это романтика, красивые посиделки в жизни могли быть не так нужны. Она была настолько погружена в свой контент, что настоящих чувств и живых эмоций не получала уже давно. Делала просто хороший маркетинг своей инсты, а личной жизни там не было.
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.514
Симпатии
129.799
Что на фото противоречит данным о ее аккуратности? Гардеробную/шкаф не успела разобрать перед тем, как её задушили? Учитывая, что примерно в это время меняют зимнюю одежду на демисезонную. Или он, избавившись от тура, должен был броситься наводить уют?
участок неухоженный у аккуратистов до кончиков ногтей, мусор вокруг дома валяется.
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
3.026
Симпатии
31.735
Новая статейка на глаза попалась.

По словам двоюродной сестры обвиняемого Екатерины (фамилия не указана по просьбе спикера – прим.ред.), после свадьбы с Кристиной жизнь Дмитрия поделилась на «до» и «после». Общительный и целеустремленный парень стал медленно превращаться в домоседа и лентяя. О замкнутом образе жизни пары свидетельствуют и показания соседей.

- Я понимаю, почему Димка потерял голову, - рассказывает «КП» родственница Журавлева. – У него не было личной жизни, а она стала его первой девушкой. Влюбился по уши. Вот она его и захомутала. Мы часто виделись, всегда поддерживали общение. А потом все изменилось, он оборвал все связи.

В 2015 году Дмитрий и Кристина расписались. Екатерина надеялась поздравить брата в торжественный день. Но за сутки до регистрации узнала от мамы жениха, что ее просят не приходить на свадьбу.

- На такие выкрутасы я реагировала спокойно. Думала, что перебесится парень, а потом одумается. Но вышло все наоборот. В 2017 году Дима вынудил мать продать трехкомнатную квартиру, чтобы купить этот несчастный коттедж. Его пожилая мама взяла себе однушку на Вторчермете, а он ее почти не навещал. Все его общение состояло из Кристины и тещи. Как они уехали в Сысерть, так он и пропал. Кристина превратила его в личного раба. Он маме рассказывал «Она мой бог, я молюсь на нее!». И вот спустя четыре года мне звонят из полиции. Его сразу же задержали, а я поехала собак кормить. Слава богу, их раздали в добрые руки. К себе взять не могла, у самой собака в двухкомнатной квартире, - рассказала сестра арестованного.



http://www.ural.kp.ru/daily/27277/4412188/
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.923
Вот это поворот. Абьюзерша отсекла попавшего ей в лапы девственника от социума, родных и близких, а потом начала планомерно низводить и курощать, попрекая копейкой, пока у бедолаги кукушечка не улетела.
о_О
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.888
Симпатии
424.522

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.603
Он же ее старше на 4-5 лет? То есть ему сейчас 32-33. Поженились они, когда ему было уже под 30. То есть у мужика под 30 лет не было личной жизни и вот эта откровенно страшненькая девочка стала его первой и единственной за всю жизнь??
Ну нет, кукушечка у него явно не на месте была ещё до встречи с убиенной.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.888
Симпатии
424.522
Ну нет, кукушечка у него явно не на месте была ещё до встречи с убиенной.
Но получается, что и у убиенной она тоже готовилась к отлёту в тёплые края, раз она выбрала такого.

Нет, это не обвинение жертвы. Это констатация факта. Даже с отлетевшей кукушкой никого нельзя убивать.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.186
Если бы она постила реальную жизнь в этом курятнике, и рассказывала, как там вообще все происходит, как там можно жить вообще, это было бы более интересно и пользовалось бы большей популярностью. Ну, и если бы там еще и блог велся на ютуб про каждодневные будни, зоркий зритель давно бы заметил, что с мужем этим что -то нет так....А впечатление, даже по фото, он производит жуткое. Обрыган -алкаш какой-то.
Ну а чо, таки да, на этом реально можно было поднять блог. Ютубец подключить. Молодёжь выживает в лесу в альтернативном жилище. Обогрев зимой мими-собачками. Все это подкрашивать устаревшими ванильн-коричными фотошкаме.
Как то подсела на инфу про альтернативное жильё. Как люди живут в странных строениях, всякие там экодома, дома из гаражей, дома на дереве. И там тоже всё такое миниатюрное, три в одном, что бы сыкономить пространство и удешивить, и что бы функционально. Добралась до русской глубинки, где строили вот такие мини-холупы, что бы не покупать дорогое жильё в городах. Интересно было про альтернативу энергии для отопления холупок, солнечные батареи, ветровые генераторы и прочая. Так вот, все эти холупки в лесах и над/под деревьями страшны только одним - русскими морозами. Тут не победить.
Мне даже интересно стало, как эта пара недоблогеров выживала в своём коричневом курятнике, или даже скворечнике, не знаю как это говно назвать. Так его ещё так дорого стоило построить. капец, как дорого.
Когда они отключали летний водопровод, как воду зимой носили, в ведрах коромыслом? Эх.... Рано умерла баба эта...
Он же ее старше на 4-5 лет? То есть ему сейчас 32-33. Поженились они, когда ему было уже под 30. То есть у мужика под 30 лет не было личной жизни и вот эта откровенно страшненькая девочка стала его первой и единственной за всю жизнь??
Ну нет, кукушечка у него явно не на месте была ещё до встречи с убиенной.
Стопудова. Да он страшный блядь какой. Блевотный, челка в масле.
Дева явно с комплексами была, схватила первое попавшееся чмо с хуем и поскакала. Поэтому и блог не расскрутился. Показывала бы там красавчика с кубиками на пузе и собачкаме, подписоты набежало бы в три раза больше.
А этот мудила портил девке весь кадр. Ещё и наркоман убивец.
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.603
Чтобы воду в коромысле носить, надо общественный колодец иметь. А в таких поселках их нет. Это ж не деревни.
Тут у каждого своя персональная скважина/колодец на участке (сделанные на собственные гроши).
То есть воду зимой, когда шланг перемерзал, им было взять просто неоткуда. Аккуратисты и чистюли, блядь. Представляю, какая у них там антисанитария была зимой.
А это мудло, который подобные курятники строит и рекламирует как годный вариант для постоянной жизни, просто конченый барыга.
 
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
769
Симпатии
25.265
Ну вот, еще и воды зимой не было. И холод в этой кибитке. Не жизнь, а мучение. Погнала бы мужика этого нахуй, а сама бы видео пилила типа "Как я живу неделю без воды и без тепла", тут бы каждый зашел посмотреть и тысяч двести просмотров уже б было. А там и реклама бы, нормальная пошла, сама бы и дом нормальный себе построила. Людям нравится смотреть всякий треш, а не сладкую сладость. Но, как говорила моя бабушка "Чужими руками легко жар загребать", может не могла она без него жить. Может влюблена была. Очень нелепая гибель. Наверное, такова судьба..
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.603
Ну вот, еще и воды зимой не было. И холод в этой кибитке. Не жизнь, а мучение. Погнала бы мужика этого нахуй, а сама бы видео пилила типа "Как я живу неделю без воды и без тепла", тут бы каждый зашел посмотреть и тысяч двести просмотров уже б было. А там и реклама бы, нормальная пошла, сама бы и дом нормальный себе построила. Людям нравится смотреть всякий треш, а не сладкую сладость. Но, как говорила моя бабушка "Чужими руками легко жар загребать", может не могла она без него жить. Может влюблена была. Очень нелепая гибель. Наверное, такова судьба..
Ну она много чего могла бы - не связываться с утырком, пойти работать по специальности, общаться с людьми. Но всему этому она предпочла замкнутое убогое существование с абсолютно уебищным мужиком и розовосопливое притворство в Инстаграмме.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.823
Симпатии
410.768
Если двоюродная сестра и/или КП не пиздят, то нашёл чайник крышечку, конечно. Девушку все равно очень жаль. Она никому ничего плохого не сделала, ну а что мужиков выбирать не умела, так у нас их большая часть женского населения страны выбирать не умеет, за это не убивают.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
6.974
Симпатии
78.745
Адрес
Где меря и чудь
Если двоюродная сестра и/или КП не пиздят, то нашёл чайник крышечку, конечно. Девушку все равно очень жаль. Она никому ничего плохого не сделала, ну а что мужиков выбирать не умела, так у нас их большая часть женского населения страны выбирать не умеет, за это не убивают.
Ну, время от времени убивают, вообще-то. Те самые, которых неправильно выбрали.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
То есть воду зимой, когда шланг перемерзал, им было взять просто неоткуда.
Аккуратисты и чистюли, блядь. Представляю, какая у них там антисанитария была зимой.
участок неухоженный у аккуратистов до кончиков ногтей, мусор вокруг дома валяется.
Да уж... В неприспособленном для жизни жилье трудно быть чистюлями.
Там наверно не только антисанитария была, но и личная гигиена сильно страдала.

С этого ракурса я их крошечный домик еще не видела.
Все же эта избушка производит жуткое впечатление. В таких обычно не живут.
В лучшем случае используют как дачку у озера или в лесу на 1-2 дня.

084.jpg
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
6.974
Симпатии
78.745
Адрес
Где меря и чудь
Да уж... В неприспособленном для жизни жилье трудно быть чистюлями.
Там наверно не только антисанитария была, но и личная гигиена сильно страдала.

С этого ракурса я их крошечный домик еще не видела.
Все же эта избушка производит жуткое впечатление. В таких обычно не живут.
В лучшем случае используют как дачку у озера или в лесу на 1-2 дня.

Посмотреть вложение 1875891
Так эти избушки, наверное, для этого и предназначены. Даже не для дачи летом, а на выходные у озера, речки.
 
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
887
Симпатии
7.803
По мне, такие временные дома можно создать, чтоб подкопить деньги, а потом уже создать хороший дом. Я так понимаю земля в хорошем районе, можно потом построить хороший дом, а этот оставить как гостевой, например. Ну, как временный вариант.