Убийство на пляже под Туапсе

Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
434
Симпатии
5.109
Выскажу, если можно, своё мнение диванного эксперта. И прастити, что поднимаю опять тему, прост недавно узнала об этой истории.
Я о-очень сомневаюсь, что малая замочила свою подругу. Ну вот прям очень. Может, я что-то пропустило, поправите меня.
Во-первых, мотив. Ну ребят, рили из-за тупого арбузника убивать свою лучшую подругу? Они его знали от силы несколько часов. Я ещё поняла бы, если бы это был парень с которым она встречалась несколько лет, а та переспала с ним у подруги на глазах. А так максимум что они могли сделать - слегка повздорить, но на убийство это не тянет. Разве что есть другой мотив, который нам неизвестен.
Во-вторых, травмы. Это с какой злостью нужно бить, чтобы так отметелить Настю? Тут экспертом не надо быть, чтобы увидеть те синяки на теле.
Ну и с доказательств только 2 капли крови на штанишках. Серьезно? Этого же ничто. Мотив смутный, повторюсь.
А как же видео с камер наблюдения где монтаж и вырезаное время? И Алёна покидает пляж без всякой суеты и спешки. Не может ведь первый канал настолько ебануться, чтобы монтировать ещё видео. Это уже уголовная ответственность.
А Дима мутный типок, как и брат его.
Да и блин, было бы всё настолько очевидно, я не думаю что родители убитой обратились бы на тв. И я бы на их месте, если бы понимала что творится уже открытый цирк с новыми клоунами, разнесла бы ту студию к чертям, но не позволила бы чтобы на смерти моей дочери косили бабки и делали себе рейтинг, мусоля из года в год это всё болото.
Мне кажется, первый канал, всемя правдами и неправдами, провёл гораздо тщательнее расследование, нежели местные органы. Хоть и со своими актёрами и тупыим фэйлами. Они хотя бы попытались проработать все версии, а не свалили всё на одного человека. Короче, и хайпанули, и немного продвинулись в деле. Или я немного наивное, хз.
Ну и парень тот, который типо убил, ну пиздец реально. Так и не понятно из-за чего он её камнем двинул. Из-за того что орать начала? Бред. Вот тут перегнули палку.
Очень много вопросов.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.508
Симпатии
51.953
Адрес
Посконно-Домотканск
Выскажу, если можно, своё мнение диванного эксперта. И прастити, что поднимаю опять тему, прост недавно узнала об этой истории.
Да ещё и неглубоко в неё погрузились. Всё чётко и прозрачно: одна убила другую. Остальное - домыслы, слабая информированность и вера в сказоньки телешоу.
 
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
434
Симпатии
5.109
Да ещё и неглубоко в неё погрузились. Всё чётко и прозрачно: одна убила другую. Остальное - домыслы, слабая информированность и вера в сказоньки телешоу.
Ну где чётко и прозрачно? Сколько перечитала статей, нигде нет прямых улик, кроме пятнышек на штанах. Или есть ещё что-то, кроме этого и туманного мотива?
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.508
Симпатии
51.953
Адрес
Посконно-Домотканск
Ну где чётко и прозрачно? Сколько перечитала статей, нигде нет прямых улик, кроме пятнышек на штанах. Или есть ещё что-то, кроме этого и туманного мотива?
Есть, есть. Всё есть. И видео с камер есть (причём, не только то, на которое в передаче Шепелева «левые» тайм-коды налепили), и аудио, и документы дела. Было б желание, знаете ли... Главное - полностью абстрагироваться от того, что говорит телевизор (они просто делают шоу, ибо хотят баблишка), и вдумчиво читать...

Но читать, опять же, не статьи (там же тоже тексты из серии «Я так вижу»), а оригинальные документы.
 
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
434
Симпатии
5.109
Есть, есть. Всё есть. И видео с камер есть (причём, не только то, на которое в передаче Шепелева «левые» тайм-коды налепили), и аудио, и документы дела. Было б желание, знаете ли... Главное - полностью абстрагироваться от того, что говорит телевизор (они просто делают шоу, ибо хотят баблишка), и вдумчиво читать...

Но читать, опять же, не статьи (там же тоже тексты из серии «Я так вижу»), а оригинальные документы.
Не поленилось, перелопатило все документы, которые есть в свободном доступе. Теперь склоняюсь к тому, что вполне и Алёна могла убить. Но всё равно вопросы остаются, и их очень много. Но этим пусть занимается следствие, а не Шепелев с Малаховым на пару. Интересно только, будут ещё выпуски или всё, баста, убийца найден.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
5.065
Симпатии
29.898
Не поленилось, перелопатило все документы, которые есть в свободном доступе. Теперь склоняюсь к тому, что вполне и Алёна могла убить. Но всё равно вопросы остаются, и их очень много. Но этим пусть занимается следствие, а не Шепелев с Малаховым на пару. Интересно только, будут ещё выпуски или всё, баста, убийца найден.
Вы слушали аудиосообщения, которые Алёна отправляла подруге, когда она "типа ещё не знала" про убийство? Там все понятно
Я до последнего сомневалась, что убила Алёна. Но после прослушивания не могу верить защите
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
1.759
Симпатии
18.642
Вы слушали аудиосообщения, которые Алёна отправляла подруге, когда она "типа ещё не знала" про убийство? Там все понятно
Я до последнего сомневалась, что убила Алёна. Но после прослушивания не могу верить защите
Милое, а можете сюда сообщения притащить, больно хотцца послушать?
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
5.065
Симпатии
29.898
@Бамбарбия Кергуду
https://vk.com/antikoen?w=wall-107230244_270593 - ссылкана пост с голосовухами, этоголосовые из вконтактика, которые Алена записывала с Настиного Компа. Она еще "не знает" о случившемся, но уже лепит версию про нуддистов, страшный пляж и Настю, у которой с головой не в порядке.
Мне все же видится, что Алена ее убила. Она писала записку, пока Настя разоваривала с Броше, потом пришла к палатке, начала забирать вещи, девчонки поссорились. Она схватила камень, которым уже была придавлена палатка изнутри и нанесла Насте 3 удара. Кровь там не брызнула фонтаном, поэтому Алена не запачкалась. Потом Алена переоделась, вытащила камень из палатки и бросила в море, так, возможно на ее штанах оказались пятна Настиной крови. Эксперт написал, что мочевой пузырь Насти пуст и поэтому мочу на алкоголь взять невозможно. Это значит, что Настя не могла умереть утром, как утверждает защита. В этом случае ее мочевой был бы полон, а если бы он освободился во время смерти, то на вещах и палатке был бы характерный запах и эксперт обнаружил бы мочу на вещах и палатке. Ничего такого нет. Кроме того, после ухода Алены Настя не выходила на связь ни с кем, хотя боялась ночеват одна.То есть по логике могла перезвонить Броше, позвонит Диме, пойти искать ребят, чтобы остаться ночевать в кафе, а не на пляже одной. В то, что она уснула мертвецким сном, сразу как засверкали Аленины пятки в темноте - не верю. Против этого ссора девочек и отсутствие мочи в мочевом. Значит Настя к моменту ухода Алены были мертва.

Про фейлы следствия. Дима говорил, что от местного опера он знает, что якобы пока Алену везли в Новомихайловку, она во всем созналась, но на допросе под протокол начала рассказывать другое. Поэтому следаки и не парились особо, вместо поиска убийцы, искали доказуху на Алену. Да и никаких прямо грубых нарушений, о которых кричит защита, я не вижу. Единственный косяк - это запись с камер только до 3 часов, а не +сутки. Но тут тоже очевидно, что они знали, что Алена убила.
 
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
434
Симпатии
5.109
Вы слушали аудиосообщения, которые Алёна отправляла подруге, когда она "типа ещё не знала" про убийство? Там все понятно
Я до последнего сомневалась, что убила Алёна. Но после прослушивания не могу верить защите
Да, слушала. Блин, так холодно отзываться о смерти своей подруги.. У меня бы, наверно, истерика была на её месте. А тут "убили, ну убили, ок. могло случиться что угодно". Больная какая-то. Она либо рада что так случилось, либо сама причастна. А может, и то и другое вместе.
 
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
791
Симпатии
7.369
Блин, так холодно отзываться о смерти своей подруги.. У меня бы, наверно, истерика была на её месте. А тут "убили, ну убили, ок. могло случиться что угодно".
Меня еще смутило в ее реакциях в самом начале - первая мысль, наверное, любого человека "На ее месте могла бы быть я/мы обе", эгоистичный страх за свою жизнь. Ничего такого тоже нет.
Ну и насчет сочувствия, сожаления именно по поводу смерти близкого человека - этого тоже нет нигде совершенно ни в одном ее последующем сообщении, обращении к матери убитой и пр. Это ужасно, такое горе, но яяя. Она говорит как про незнакомого человека, которого ни разу в жизни не видела, год спустя это нельзя даже при большом желании списать на шок.

Но меня всё равно не покидает мысль, а что если это всё же дикое совпадение?.. Настя может быть просто социопаткой, лишенной сочувствия и человеческих чувств (так, вероятно, и есть), но все равно не убийцей. И эти ее личные качества сильно играют против нее.
Лично мне бы хотелось верить в то, что она убийца, чем в то, что она неприятная странная девочка, оказавшаяся в ужасной ситуации.
 
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
434
Симпатии
5.109
Меня еще смутило в ее реакциях в самом начале - первая мысль, наверное, любого человека "На ее месте могла бы быть я/мы обе", эгоистичный страх за свою жизнь. Ничего такого тоже нет.
Ну и насчет сочувствия, сожаления именно по поводу смерти близкого человека - этого тоже нет нигде совершенно ни в одном ее последующем сообщении, обращении к матери убитой и пр. Это ужасно, такое горе, но яяя. Она говорит как про незнакомого человека, которого ни разу в жизни не видела, год спустя это нельзя даже при большом желании списать на шок.

Но меня всё равно не покидает мысль, а что если это всё же дикое совпадение?.. Настя может быть просто социопаткой, лишенной сочувствия и человеческих чувств (так, вероятно, и есть), но все равно не убийцей. И эти ее личные качества сильно играют против нее.
Лично мне бы хотелось верить в то, что она убийца, чем в то, что она неприятная странная девочка, оказавшаяся в ужасной ситуации.
Вот-вот. Сразу пошли версии что кто-то там сидел, странный мужик с предложением сделать массаж и т.д. Если она перед этим ещё не знала о смерти подруги, то первая реакция должна была быть соответствующая: шок, ступор, ну и мысли о том, что она тоже могла быть там или что если бы осталась, то ничего не было бы и др. Ну и выразиться о подруге, мол, она отбитая на всю голову, чересчур жестоко. У меня бы язык не повернулся, если бы даже это и было так на самом деле. . Да и по новостных видео, где она сидит в суде за решёткой, она не выглядит расстроенной или опечаленной.
Хотя вполне у неё могут отсутствовать человеческие чувства, а может просто не показывает их и держит в себе. В принципе, все улики, выставленные против неё, можно опровергнуть. Не знаю уже что и думать.
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
4.664
Симпатии
22.007

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.351
Я стесняюсь спросить, что они ещё придумали? В последнем же выпуске типа убийца был
 
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
389
Симпатии
211
Адрес
Молочный завод
Я стесняюсь спросить, что они ещё придумали? В последнем же выпуске типа убийца был
Теперь его оправдывает женщина, у сына которой этот парень был в ту ночь, якобы, он не мог преступление совершить, его кто-то заставляет себя оговорить. Короче, блядский цирк
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.351
Теперь его оправдывает женщина, у сына которой этот парень был в ту ночь, якобы, он не мог преступление совершить, его кто-то заставляет себя оговорить. Короче, блядский цирк
А этот тира убийца был в студии?
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.450
Симпатии
84.067
А этот тира убийца был в студии?
Ага :)))
Я знаю одно, где гордон- там блядский цирк с конями и «исками за клЯвиту»
Уж как она на бузову гнала, так одно - все затихло.
Гордон сама признавалась, что у нее проэкты на первом: это казаченко ( обеим сторонам жрать нече, кроме как с денег от срачей), а второй как раз про девок.
Мне странно, что родаки насти уверены, что убила алена, как-то про давнюю подругу дочери будешь же сомневаться, на пляже, по сути, кто угодно мог камнем стукнуть - краснодарский край известен своими неадекватами (не в обиду). То, что она так отзывается о подруге: ничо странного, иногда «подруга» так заипать может, что еще и не такое скажешь, не думаю, что эмоции тут показатель.
Странно одно: чо она сидит так долго? Если все так прозрачно, чо дело в суд не отправляют, чо не сажают? Зачем терпят эти «расследования»: посадили б и пусть они дальше свои апелляции с гордон подают.
Думаю, в деле дофига несостыковок и странностей.
Вообще странно, ставить палатку на безлюдном (ночью) пляже, почему не поставить там, где все ставят? Я думаю, таких мест дохера.
 
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
434
Симпатии
5.109
Посмотрело последний выпуск. Ну это пиздец какой-то. Один и тот же цирк, только с новыми клоунами. Кто-нибудь может это прекратить? Каждый раз новые убийцы :facepalm1:
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.359
Симпатии
106.535
Меня еще смутило в ее реакциях в самом начале - первая мысль, наверное, любого человека "На ее месте могла бы быть я/мы обе", эгоистичный страх за свою жизнь. Ничего такого тоже нет.
Ну и насчет сочувствия, сожаления именно по поводу смерти близкого человека - этого тоже нет нигде совершенно ни в одном ее последующем сообщении, обращении к матери убитой и пр. Это ужасно, такое горе, но яяя. Она говорит как про незнакомого человека, которого ни разу в жизни не видела, год спустя это нельзя даже при большом желании списать на шок.

Но меня всё равно не покидает мысль, а что если это всё же дикое совпадение?.. Настя может быть просто социопаткой, лишенной сочувствия и человеческих чувств (так, вероятно, и есть), но все равно не убийцей. И эти ее личные качества сильно играют против нее.
Лично мне бы хотелось верить в то, что она убийца, чем в то, что она неприятная странная девочка, оказавшаяся в ужасной ситуации.
А в какое время сделаны эти аудио, не известно? Я думала, это было утром, когда еще никто не знал, что Настя убита.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.508
Симпатии
51.953
Адрес
Посконно-Домотканск
А в какое время сделаны эти аудио, не известно? Я думала, это было утром, когда еще никто не знал, что Настя убита.
Да всё известно. Что-то утром, что-то вечером, что-то в другое время. На тех же «Антикоэнах» вконтакте есть «стенограмма» с таймингом.
 
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
551
Симпатии
5.790
У следствия есть все доказательства, что убила Алена. Насколько я помню, она сразу после ареста призналась в убийстве и все подробно рассказала, но потом пообщалась с этой старой пиздой-адвокатом (которая на этой теме делает себе пиар) и пошла в отказ. Алена - социапатка, епанутая на всю голову. Такая убьет и не прослезится.