Убийство на пляже под Туапсе

Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.179
#64
А почему вы уверены что она невиновна? Га основании того что пишут журнашлюхи сми? Или что мать обвиняемой не верит?
Вот как раз я не уверена ни в чем. Поэтому и хотелось хорошей надзорной проверки следствия. Судя по всему в материалах дела много неясностей, начиная с экспертиз. Следствие должно иметь железную доказательную базу, вот тогда да- суд и должен определять виновна или нет.
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.674
#65
От этих говношоу так и веет какой-то дискриминацией по половому признаку. А что, маленькие хрупкие девочки не убивают людей? Называвшие себя друзьями не убивают? Мне искренне жаль, если на нарах чалится невиновная девочка, в таком случае желаю ей скорейшего освобождения и восторжествования справедливости, но давайте будем откровенны, на данный момент у кавалеров куда более прочное алиби и нет очевидного мотива.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.140
#66
Я, конечно, не иксперд, но чтобы задушить кого-то нужно быть сильным человеком. Или жертва должна быть физически слабее намного. Сначала ударила/толкнула, а потом добивала удушением-не верю. Психологически проще было бы ещё раз ударить чем-то тяжелым, чем дотрагиваться до жертвы (последнее читало в учебнике по криминалистике).
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.255
Адрес
Замкадье
#67
А зачем стоять и наблюдать? Думаю, если Настя действительно еще какое-то время была жива, Алена могла просто не осознавать тяжесть травм, которые она нанесла подруге, и свалить по-быстрому. Написать записку - даже не минутное дело. Этим же можно объяснить ее вменяемое поведение со слов свидетелей. Она могла вообще не догадываться, что убила подругу
Травмы для начала следует нанести. А это не так просто, как кажется. И почему нет никаких повреждений у Алёны? Жертве наносили удары, пытались задушить. Гипоксия такая вещь, что человек рефлекторно пытается устранить её причины (убрать руки от шеи, ударить нападающего, оттолкнуть).
Судя по отрывку из экспертизы, травм на теле убитой было достаточно. В зависимости от индивидуальных особенностей организма (болевой порог, состояние здоровья), Настя могла оставаться в сознании некоторое время. Но состояние её оставляло желать лучшего. И поэтому думаю, Алёна вполне осознавала что ей могут вменить
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#68
Меня смущает записка от Алёны. Зачем ей оставлять записку подруге, если можно написать смс или с утра набрать, как та проспится?
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
6.322
Симпатии
124.529
#69
Меня смущает записка от Алёны. Зачем ей оставлять записку подруге, если можно написать смс или с утра набрать, как та проспится?
они же были лучшими подругами, молоденькие девочки, с детства привыкли, наверное, общаться на своей волне.
мне лучшая подруга писала записки и приклеивала на холодильник, или прятала в записные книжки, которые я потом внезапно находила спустя время, хотя были и сотовые, и смс и вотсап
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#70
они же были лучшими подругами, молоденькие девочки, с детства привыкли, наверное, общаться на своей волне.
мне лучшая подруга писала записки и приклеивала на холодильник, или прятала в записные книжки, которые я потом внезапно находила спустя время, хотя были и сотовые, и смс и вотсап
Да я все понимаю. Но в 2 часа ночи собирая вещи в темноте как то хз, смс проще
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
5.065
Симпатии
29.898
#71
Я тоже не верю, что у следствия ничего, кроме маленького пятна крови, нет на Алёну. А Гордониха вообще полнейшую дичь сначала несла, намекая, что у арбузника какие-то связи есть в прокуратуре, ну бред же
Я все-таки склоняюсь к тому, что убийца либо рандомный псих, либо Алена. У парней алиби.
Для тех, кто не понял, почему в Насте была сперма арбузника: Настя (убитая) с ним переспала, а Алена (подозреваемая) минет делала
Не верю в убийство из-за ревности, а вот доза — да, вполне.
Конечно, я в ахуе, что две молодые девчонки на этого арбузника запали) харизма у него такая ебабельная что ли?)
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#72
Я тоже не верю, что у следствия ничего, кроме маленького пятна крови, нет на Алёну. А Гордониха вообще полнейшую дичь сначала несла, намекая, что у арбузника какие-то связи есть в прокуратуре, ну бред же
Я все-таки склоняюсь к тому, что убийца либо рандомный псих, либо Алена. У парней алиби.
Для тех, кто не понял, почему в Насте была сперма арбузника: Настя (убитая) с ним переспала, а Алена (подозреваемая) минет делала
Не верю в убийство из-за ревности, а вот доза — да, вполне.
Конечно, я в ахуе, что две молодые девчонки на этого арбузника запали) харизма у него такая ебабельная что ли?)
А какое такое алиби прям у ребят? Если типа по факту Настю убили уже с утра. Или умерла она с утра, если верить данным мед экспертизы.
Арбузники они такие
Я больше в ахуе что 2 бабы 19 лет с виду нормальных кололись:facepalm:
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
5.065
Симпатии
29.898
#73
А какое такое алиби прям у ребят? Если типа по факту Настю убили уже с утра. Или умерла она с утра, если верить данным мед экспертизы.
Арбузники они такие
Я больше в ахуе что 2 бабы 19 лет с виду нормальных кололись:facepalm:
У нас в краях арбузники не пользуются популярностью, а тут две симпатичные, стройные девахи)) да я тоже удивлена по поводу наркотиков, в передаче прослушала этот момент, только здесь прочитала.. с Настей понятно, работала стриптизершей, а Алёна же с матерью жила, неужели та не замечала ничего необычного с дочерью? У меня знакомые сразу заметили, когда сын стал травку курить и меры приняли, а тут дочь КОЛЕТСЯ и никто ничего не замечает, странная ситуация
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#74
У нас в краях арбузники не пользуются популярностью, а тут две симпатичные, стройные девахи)) да я тоже удивлена по поводу наркотиков, в передаче прослушала этот момент, только здесь прочитала.. с Настей понятно, работала стриптизершей, а Алёна же с матерью жила, неужели та не замечала ничего необычного с дочерью? У меня знакомые сразу заметили, когда сын стал травку курить и меры приняли, а тут дочь КОЛЕТСЯ и никто ничего не замечает, странная ситуация
Алёна могла и не колоться. Следы нашли у Насти, а че там год назад было у Алёны хз. Могла баловаться раз в год. Че там мама заметит? Если она дикарем отпустила с палаткой
Настя последние 2 месяца жила в Москве и работала в стриптизе, могли и на что то подсадить, а Алена могла и не употреблять(вряд ли). Они не виделись это время
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#75
@ВАМПКАЯ И МАНКАЯ ну, исходя из тех немногочисленных фото Насти, которые я видела, она была действительно привлекательная(как бы крипово не звучало)
Алена попроще. На Настю явно велись чаще и моральные принципы у неё пониже
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
1.759
Симпатии
18.642
#77
В передаче же свидетель парень из Москвы утверждает, что Настя с ним по телефону разговаривала/ переписывалась как раз в то время, когда Алена проходила под камерами по дороге к такси. Идти от палатки до камеры 30 минут. Когда Алена уже ехала в такси, Настя была жива. Хорошо, что резонанс возник.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
#78
В передаче же свидетель парень из Москвы утверждает, что Настя с ним по телефону разговаривала/ переписывалась как раз в то время, когда Алена проходила под камерами по дороге к такси. Идти от палатки до камеры 30 минут. Когда Алена уже ехала в такси, Настя была жива. Хорошо, что резонанс возник.
Разговор с другом был в 2 ночи, а судя по мед экспертизе умерла Настя утром. Никак не ночью.
Так что, возможно Алена и что-то знает или отчасти подлила масла в огонь, но явно не убивала, имхо
Но записки эти, после ссоры на попутке уехать в ночь, че не дождаться утра на вокзале и с утра такую свою школьную подругу отрезвевшую не забрать?
Как будто Алена знала, что Настя решила точно остаться и вопрос не в ссоре: может ещё на пару дней зависнуть с ребятами хотела, а уговаривать никто никого не будет.
После ссоры я бы вернулась за подругой или дождалась бы ее до утра, раз собирались вместе(мало ли пьяные эти ссоры) ::-(:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.186
Симпатии
20.695
#84
Я бы не торопилась обвинять следствие в некомпетентности со слов обвиняемой стороны. Они заинтересованы.
Просто как пример, однажды смотрела выпуск Битвы экстрасенсов где три сестры просили разрбраться в деле несправедливого обвинения их отца. Понятно, что Битва и шоу экстрасенсов шлак, но истории там реальные.
История такая: со слов трех взрослых сестер мать покончила с собой выстрелом в голову, отец нашел ее в ванной, отца несправедливо обвинили без единого доказательства и посадили. Помогите.
В передаче показывали мельком материалы дела. Я загуглила и нашла приговор на сайте Росправосудие по этому делу. Так вот, после прочтения десяти листов приговора у меня не осталось ни малейших сомнений в виновности отца, что именно он именно убил и планировал это убийство! Все четко, с выводами экспертов, с показаниями свидетелей, все расписано. Там все: и спрятанная футболка с застиранными пятнами крови, и замытые (но не до конца) следы пороховых газов на руках, подтверждающие, что в тот день он стрелял из этого пистолета, и биллинг телефона, и переговоры с любовницей, сейчас все не вспомню). Просто от и до. Все оказалось банально: любовница, развод, дележка имущества, несговорчивая жена. А в передаче главным аргументом сестер было "он не мог этого сделать"
Так что очень интересно будет прочитать приговор по делу Алены, где будет расписано на что конкретно опирается следствие
Круто! Я помню ту историю! :good2: Ещё похожая история была с Виктором Коэном: ах, Витюшу несправедливо посадили, обвинили в убийстве пропавшей бывшей девушки, которая жаждала стать эскортницей. Почти все экстрасенсы сошлись на том, что невиновен, а там тоже было 100500 доказательств, что Коэн - жестокий маньяк-расчленитель. Если почитать дело, ни единого сомнения не остаётся, что он убил несчастную и сжёг на покрышках за городом.