Убийство на пляже под Туапсе

Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
1.759
Симпатии
18.640
#43
Как??? Как с первым встречным можно без презерватива трахаться??? Оставаться с ночёвкой в незнакомом месте на безлюдном пляже... Безрассудность. Моя вообще ничего непонимать...
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.232
Адрес
Замкадье
#44
Как??? Как с первым встречным можно без презерватива трахаться??? Оставаться с ночёвкой в незнакомом месте на безлюдном пляже... Безрассудность. Моя вообще ничего непонимать...
Молодость, милое. Ощущение, что ты бессмертен. Я сейчас смотрю на подростков и фигею: мальчик симпатичный остановился, предложил подвезти, мы поболтали, дала телефон. "Корвалола мне" - падаю я и вспоминаю, что у меня так же свистел в башне ветер. Просто повезло.
А в этой истории никому не повезло. Под большое сомнение я ставлю справедливость заключения под стражу
 

Херанука Поебалу

Уханьский зверь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
6.331
Симпатии
36.110
Адрес
а хуй вам
#45
Мне кажется девка хилая разве могла такие удары нанести? Да и сперма во влагалище не спроста. Так что тут мальчики виноваты.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
#46
Мне кажется девка хилая разве могла такие удары нанести? Да и сперма во влагалище не спроста. Так что тут мальчики виноваты.
Так ни девушки ни молодые люди не отрицали, что половой акт был добровольно, еще когда они сидели в кафе. Потом девушки ушли, а парни остались в кафе, это зафиксировали видеокамеры. Про секс все было в переписке, в том числе и самой Алены, где она пишет, что подруга переспала с парнем и они с ней поссорились. Все же было в передаче Прямой эфир, скрины и обсуждали это.
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.492
Симпатии
19.614
#48
Думаете, что все таки подруга ее убила? Откуда столько силищи взяла...
Спорный вопрос. Даже у самых безобидных с виду людей может в момент ярости обнаружиться неожиданная силища. Со всей дури приложить головой об камни - да без проблем могла. Там даже силы особой не надо, я думаю, главное правильный угол и подходящие камни.
Ой свят свят свят какие жуткие вещи я тут по полочкам раскладываю
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
#49
Почти не сомневаюсь, что Алена убийца. У парней алиби. А кому ещё эту Настю убивать и зачем? Ничего не украдено, износа нет, следов нет. Ещё парни говорили, что вином домашним угощали девчонок. На Кубани, извините, такое домашнее «вино», что от него крыша реально может съехать. Или не помнит она момент убийства и правда считает себя не виновной , или актриса хорошая. Мое имхо
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.492
Симпатии
19.614
#50
Я тоже думаю, что Алена скорее виновна, чем нет.
Понятно, конечно, что двух здоровых похотливых мужиков обвинить проще, но по-моему действительно нет у них мотива. Травм, указывающих на изнасилование, тоже нет. Конфликта с девочками у них не было, а вот между девочками он был. Визит кого-то третьего в палатку можно допустить, но, как уже подметили, ничего не украдено, следов изнасилования, опять же, нет, ну и кому и зачем могло понадобиться убивать девушку? Рандомному сумасшедшему? Девочки, конечно, оторвы. Не стану напяливать белое пальто и утверждать, что сама была умницей-разумницей в их возрасте, но как ни крути, поведение действительно очень развязное. Мне кажется, что все вполне логично, не поделили ебыря, начался конфликт, слово за слово...
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
#51
Я, извините, по поводу петиций встряну. Знаю несколько случаев, когда они, действительно помогали людям, привлекая общественное внимание к разным ситуациям. Хоть и шлака там тоже много, да.
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.232
Адрес
Замкадье
#52
Думаете, что все таки подруга ее убила? Откуда столько силищи взяла...
Если бы Настю убили ударом некоего предмета- я бы возможно поверила. Психанула, ударила, опомнилась и убежала. А удушение и ПОЧ- весьма сомнительны для исхода ссоры лучших подруг. Во-первых, убийца должен применить физическую силу. Во-вторых, если экспертиза не обнаружила (или обнаружила в небольшом количестве) наличие алкоголя в пробах убитой, то жертва на момент убийства была вменяемой и могла обороняться (если, конечно, не употребляла иные вещества, о коих пресса умолчала). Получается, что при попытке задушить или нанести побои, нападавший бы получил различные повреждения: от царапин до гематом. При этом, согласно версии следствия, и жертва, и убийца - две довольно субтильные девушки. Т.е. получается, что Муженя практически не сопротивлялась и спокойно дала себя убить. Можно, конечно, предположить что вследствии механической асфиксии жертва утратила сознание, что и позволило нанести ей несовместимую с жизнью травму, но тут уже вопрос к крепкой дружбе двух девушек: какой должен быть мотив, чтобы хладнокровно удушить "лучшую подругу", сломать ей хребет и спокойно поехать домой чистить картошку?
Повторюсь, если бы жертву однократно толкнули или ударили, причинив таким образом смертельную травму, то можно оправдать аффективным состоянием и трактовать, как убийство по неосторожности. Но и в таком случае удивительны записка и адекватное проведение предполагаемой убийцы, о котором говорят спутники, подвозившие её.
Согласитесь, нужно обладать железными нервами, чтобы убить, написать записочку с сердечком и спокойно отчалить домой, оставив труп некогда любимой подруги в палатке.
Кстати о палатке, почему жертва не попыталась её покинуть? У меня только два варианта: либо она крепко спала и не ожидала нападения, либо сама впустила человека. В первом случае получается, что убийца ждал пока жертва заснет (что нехарактерно для убийства в состоянии аффекта), во втором - жертва знала нападавшего (или была совсем безбашенной для того, чтобы пустить в палатку незнакомца).
Информации крайне мало, к сожалению.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
#53
Если бы Настю убили ударом некоего предмета- я бы возможно поверила. Психанула, ударила, опомнилась и убежала. А удушение и ПОЧ- весьма сомнительны для исхода ссоры лучших подруг. Во-первых, убийца должен применить физическую силу. Во-вторых, если экспертиза не обнаружила (или обнаружила в небольшом количестве) наличие алкоголя в пробах убитой, то жертва на момент убийства была вменяемой и могла обороняться (если, конечно, не употребляла иные вещества, о коих пресса умолчала). Получается, что при попытке задушить или нанести побои, нападавший бы получил различные повреждения: от царапин до гематом. При этом, согласно версии следствия, и жертва, и убийца - две довольно субтильные девушки. Т.е. получается, что Муженя практически не сопротивлялась и спокойно дала себя убить. Можно, конечно, предположить что вследствии механической асфиксии жертва утратила сознание, что и позволило нанести ей несовместимую с жизнью травму, но тут уже вопрос к крепкой дружбе двух девушек: какой должен быть мотив, чтобы хладнокровно удушить "лучшую подругу", сломать ей хребет и спокойно поехать домой чистить картошку?
Повторюсь, если бы жертву однократно толкнули или ударили, причинив таким образом смертельную травму, то можно оправдать аффективным состоянием и трактовать, как убийство по неосторожности. Но и в таком случае удивительны записка и адекватное проведение предполагаемой убийцы, о котором говорят спутники, подвозившие её.
Согласитесь, нужно обладать железными нервами, чтобы убить, написать записочку с сердечком и спокойно отчалить домой, оставив труп некогда любимой подруги в палатке.
Кстати о палатке, почему жертва не попыталась её покинуть? У меня только два варианта: либо она крепко спала и не ожидала нападения, либо сама впустила человека. В первом случае получается, что убийца ждал пока жертва заснет (что нехарактерно для убийства в состоянии аффекта), во втором - жертва знала нападавшего (или была совсем безбашенной для того, чтобы пустить в палатку незнакомца).
Информации крайне мало, к сожалению.
По поводу алкоголя, как я поняла, кровь взяли не сразу, а на следующий день. Насчёт следов удушения тоже вопросы. Удушения ли это следы. Не в пользу Алёны детектор, капли крови и тот факт, что она остригла ногти по приезду домой. Впечатление, что девушку убили через палатку. В общем, вся путаница из-за как попало проведенной экспы.
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.232
Адрес
Замкадье
#54
По поводу алкоголя, как я поняла, кровь взяли не сразу, а на следующий день. Насчёт следов удушения тоже вопросы. Удушения ли это следы. Не в пользу Алёны детектор, капли крови и тот факт, что она остригла ногти по приезду домой. Впечатление, что девушку убили через палатку. В общем, вся путаница из-за как попало проведенной экспы.
Я детектор не смотрела. Не верю я телевизионным шоу)
Насчет удушения: либо оно было, либо нет. Тут даже сельский эксперт, обучавшийся по сериалам "След" и "Улицы разбитых фонарей", может дать только однозначный ответ.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
#55
Я детектор не смотрела. Не верю я телевизионным шоу)
Насчет удушения: либо оно было, либо нет. Тут даже сельский эксперт, обучавшийся по сериалам "След" и "Улицы разбитых фонарей", может дать только однозначный ответ.
Я не про передачу, тоже не смотрела. Алена завалила детектор, об этом писали в группе поддержки. По результату детектора, знает что-то, о чем неизвестно следствию
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
#56
http://instagr.am/p/BqCV4wMn1Ub/ Шея. Есть у нас здесь эксперты ? Точно ли это следы удушения, однозначного ответа в группе не дают. Лишь предположения.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
972
Симпатии
3.890
Возраст
35
Адрес
Мск
#57
Но вот обвиняемая сидит в СИЗО же? И Почему то не признается. А там же допросы, раскололи б как нехер делать. И адвокат небось говорил что у нас за убийство много не дают, лучше сознаться.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
#58
Но вот обвиняемая сидит в СИЗО же? И Почему то не признается. А там же допросы, раскололи б как нехер делать. И адвокат небось говорил что у нас за убийство много не дают, лучше сознаться.
Следуя этой логике, все обвиняемые/осуждённые, тысячи их, которые вину не признали, не виноваты, потому что в противном случае их "раскололи бы как нехер делать"?
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.232
Адрес
Замкадье
#59
http://instagr.am/p/BqCV4wMn1Ub/ Шея. Есть у нас здесь эксперты ? Точно ли это следы удушения, однозначного ответа в группе не дают. Лишь предположения.
Даже если и есть, то точно не ответят - нужно хотя бы фото повреждений.
И следы на шее больше говорят в пользу Алёны: если бы это был след от веревки, шнура, провода и пр., то можно говорить о механической асфиксии. Но в таком случае на шее остается характерный след - странгуляционная борозда и "не заметить" её при осмотре просто невозможно. Тут еще можно кое-как поверить, что в пылу ссоры Алена схватила, например, зарядку от телефона и попыталась задушить подругу.
А следы удушения в виде синяков и ссадин, в отличии от странгборозды, отдельно обычно не рассматривают: вкупе с кровоизлияниями (глаза, веки), покраснение слизистой рта и иными повреждениями.
Вот аргумент "это след от мужской руки" я бы не принимала всерьез, потому что размер кровоподтека может и не совпадать с размером пальца злоумышленника)
А вообще крайне сомнительно, что при таком количестве травм на теле убитой, Алёна характерных повреждений не имеет. Такое впечатление, что Настя просто разрешила себя жестоко (и, к сожалению, больно) убить.
Как я в тырнетах прочла, палатка просто лежала на теле Анастасии. Это может означать (как одна из сотни версий), что после травмы основания черепа (их, кстати, несколько видов), она была еще жива и находясь в агональном состоянии просто обрушила на себя эту конструкцию. Кем надо быть, чтобы за этим спокойно наблюдать со стороны?
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.492
Симпатии
19.614
#60
Кем надо быть, чтобы за этим спокойно наблюдать со стороны?
А зачем стоять и наблюдать? Думаю, если Настя действительно еще какое-то время была жива, Алена могла просто не осознавать тяжесть травм, которые она нанесла подруге, и свалить по-быстрому. Написать записку - даже не минутное дело. Этим же можно объяснить ее вменяемое поведение со слов свидетелей. Она могла вообще не догадываться, что убила подругу
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
#61
В передаче эксперт упоминал и показывал фото руки Насти с характерным следом от «укола в вену», говорилось, что девушки принимали наркотики и кололи друг друга ( при этом в официальном заключении об этом не слова). Как гипотеза: одна была под кайфом, вторая - нет, вот и вломила безмятежной. Хотя до с х пор не могу понять, обе имели секс с арбузником, их это явно не напрягало. Одна потрахалась, оставила Настю - ну явно же откатила арбуз, и пошла купаться с другим гобеленом. Делить и ревновать там нечего. Возможно, это не было причиной ссоры. Может дозу не поделили? Вот в это могу поверить.
 

Вудик

rest in peace
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.799
Симпатии
48.402
#62
Я, извините, по поводу петиций встряну. Знаю несколько случаев, когда они, действительно помогали людям, привлекая общественное внимание к разным ситуациям. Хоть и шлака там тоже много, да.
В моих ебенях петиции эти кошмар для чинуш(я в бюджетной сфере) • так что работает этот момент, да
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
#63
А дело не в петиции от слова совсем. По закону о СМИ публикация ( обещественное расследование, как угодно) является прямым обращением в Прокуратуру, которая обязана на него отреагировать.
В этом и был весь смысл передач, а не просто пиар на трагедии.
Петиции- это просто отражение общественного резонанса в данной истории, что также имеет значение. Поскольку привлечено общественное внимание, возможно, девчонку и отпустят даже до суда. И суд будет корректно в рамках закона проверять информацию по делу. Даже, если одну девчонку вытащить из этого хтонического ужаса- уже большое дело, а если виновата, то будут обозначены реальные улики, а не пятнышко размером 0,2 мм. Поэтому, здорово, что у девчонки есть такая сестра, которая реально за неё бьется. И плевать Гордон, ещё какой одиоз, в данном случае- все средства хороши.
А почему вы уверены что она невиновна? Га основании того что пишут журнашлюхи сми? Или что мать обвиняемой не верит?