Убийство новорождённого. Элина Сушкевич

Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
2.965
Симпатии
39.284
Ну почитала. Из всей пурги, поняла, что врачи тоже могут убивать и привел в пример Сливко, педиатр маньяк. Почитала оппонента, Иван Печерей. Обосновал, что ничего не доказано следствием, и назвать это убийством нельзя. Меня больше убедил Печерей.
Милое, Сливко был педагог, а не педиатр.
Но и его история жуткая, читала будучи беременной и волосы на голове шевелились.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.816
Возраст
106
Был ещё доктор со скорой, маньяк. Одну из бабок, к которой он на вызов приезжал, действительно изнасиловал и убил (именно в такой в последовательности этих двух действий я не уверена). Однако магнезией младенчиков он не закалывал до смерти, тем более в компании с главврачом.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.116
Симпатии
62.502
а я видимо чего- то не понимаю. такое количество людей их поддерживают. но есть факты, переписана история болезни, аудиозапись, которая была записана, когда ребенок был еще жив!!!
жизнеспособным считается плод более 500 граммов. и если главный врач запрещает своим сотрудникам оказывать помощь в соответствии со стандартами, а то и напротив, заставляет совершать противоправные действия, он должен за это ответить
"вот идите и разговаривайте с женщиной, объясняйте, что ребенок родился мертвым! как хотите решайте эту проблему!" это же днище полное. какое нахуй мертвый, если ребенок родился живым??
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.680
Адрес
Малая Медведица
@Татьянчик, речь о некромантии. Можно воткнуть дыхание, запустить сердце и типа живой родился, а потом неонатологи ебитесь как хотите с гальванизированным трупом. И смерть потом идёт в статистику новорожденных, хотя по-честному должен быть антенатал.
Вот поэтому и психует, что статистики ради хернёй занимаются, перекидывая фиксацию смерти на других. Поэтому переписывание истории и разговоры с матерью.

Критерий жизнеспособности это не только вес, но и срок, и самое главное – состояние при рождении: признаки живорождения + шкала Апгар.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
2.186
Симпатии
22.008
Ну Белая что-то там реально мутила с этим младенцем, историю болезни переписывали и вот это все
Но Сушкевич не была ее подчинённой и сильно сомнительно, что она стала бы это дитё несчастное убивать, чтобы Белой статистику не портить
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3.978
Симпатии
64.648
Ну Белая что-то там реально мутила с этим младенцем, историю болезни переписывали и вот это все
Но Сушкевич не была ее подчинённой и сильно сомнительно, что она стала бы это дитё несчастное убивать, чтобы Белой статистику не портить
С историями болезни мутят очень часто, и в большинстве случаев вовсе не для того, чтобы скрыть некий пиздец или просто большущий и при том реальный косяк. Чаще всего и переписывают, чтобы удовлетворить проверяющих, включая потенциального прокурора. Повторюсь, даже если на самом деле ничего криминального не было. Сама так стараюсь каждый чих обосновывать и описывать. И часто это приходится делать задним числом. Иначе не получится
Post automatically merged:

Никакое следствие не ответило на вопрос, нафига убивать младенца у которого с одной стороны, шансы выжить были очень низки при всей возможной помощи, во-вторых, можно было ни с какой магнезией не заморачиваться, а хоть с кислорода ненадолго снять, к примеру. Да хоть просто ничего не делать, и все бы быстро произошло само-собой
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3.978
Симпатии
64.648
Я всё-таки склоняюсь к версии, что хотели убрать Белую
Сушкевич под руку попалась
Очевидно, так и было. Уж раз ее писали. Очевидно, дожидались, пока вылезет нечто, что можно выгодно для своей цели интерпретировать. Блин, если послушать наши рабочие переговоры, то человек не в теме, или наоборот, слишком хорошо в теме, но заинтересованный, может нас всех потом обвинять в заговорах с целью убийства с особой жестокостью. Тогда как мы реально, пациента спасти пытаемся. Просто переговоры наши они на самом деле не такие как в сериалах
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.680
Адрес
Малая Медведица
Никакое следствие не ответило на вопрос, нафига убивать младенца у которого с одной стороны, шансы выжить были очень низки при всей возможной помощи, во-вторых, можно было ни с какой магнезией не заморачиваться, а хоть с кислорода ненадолго снять, к примеру. Да хоть просто ничего не делать, и все бы быстро произошло само-собой
Которому можно было бы, для начала, просто не вводить Куросурф...
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.276
Симпатии
46.226
Которому можно было бы, для начала, просто не вводить Куросурф...
Они сначала ввели, а потом Белой доложили о ситуации. Сушкевич везла ампулу куросурфа, чтобы восполнить потраченную -чтобы не было расхождений с версией про антенатальную смерть.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.680
Адрес
Малая Медведица
@Фея Сталеваров, и это никак не доказывает намерение именно убить. Просто знали, что скорее всего умрет, и соответствующим образом пытались переписать историю ради хорошей статистики. Вина только в том, что пытались подделать статистику.
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3.978
Симпатии
64.648
Они сначала ввели, а потом Белой доложили о ситуации. Сушкевич везла ампулу куросурфа, чтобы восполнить потраченную -чтобы не было расхождений с версией про антенатальную смерть.
Милое. Вот если препарат серьезно учетный - то такое так себе вариант. Если нужно возместить ампулу в одном месте - то надо взять из другого. А тогда в другом месте будет расхождение. Так что в этом случае договоренность должна происходить никак не на уровне Сушкевич, а ее непосредственного начальства. Короче, в мухлеж с историей вполне верю. При этом понимаю и не осуждаю, как такой же врач. Но в намеренное убийство в этом конкретном случае нет -ибо даже по описанию обвинения выглядит бредом и абсурдом.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.601
С историями болезни мутят очень часто, и в большинстве случаев вовсе не для того, чтобы скрыть некий пиздец или просто большущий и при том реальный косяк. Чаще всего и переписывают, чтобы удовлетворить проверяющих, включая потенциального прокурора. Повторюсь, даже если на самом деле ничего криминального не было. Сама так стараюсь каждый чих обосновывать и описывать. И часто это приходится делать задним числом. Иначе не получится
Post automatically merged:

Никакое следствие не ответило на вопрос, нафига убивать младенца у которого с одной стороны, шансы выжить были очень низки при всей возможной помощи, во-вторых, можно было ни с какой магнезией не заморачиваться, а хоть с кислорода ненадолго снять, к примеру. Да хоть просто ничего не делать, и все бы быстро произошло само-собой
А зачем переписывать то, что и так удовлетворит проверяющих, если там нет пиздеца или реального косяка? Записывать реальные действия, если они ок норм и не переписывать потом ничего не вариант?
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3.978
Симпатии
64.648
А зачем переписывать то, что и так удовлетворит проверяющих, если там нет пиздеца или реального косяка? Записывать реальные действия, если они ок норм и не переписывать потом ничего не вариант?
Извините, но этот вопрос звучит очень наивно. Это ни в коем случае не в упрек, а всего лишь говорит о том, что вы не работаете в практической медицине.
Вот лично я очень часто, скажем так, корректирую свои записи в историях болезни, даже если точно уверена, что с моей стороны не было никакого пиздеца или таких косяков, которые могли бы серьезно на что-то повлиять. Почему так приходится делать - отдельная и большая история. В одном сообщении не ответить.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.276
Симпатии
46.226
@Фея Сталеваров, и это никак не доказывает намерение именно убить. Просто знали, что скорее всего умрет, и соответствующим образом пытались переписать историю ради хорошей статистики. Вина только в том, что пытались подделать статистику.
Я очень понимаю вашу тз, но обратите внимание, что та самая записанная планерка, где Белая велит записать смерть антенаталом, проходит, когда ребенок еще жив. Вот если бы он умер к тому моменту, и они рассуждали, что надо переписать, тогда да. Кроме того, зачем вообще была нужда приплетать сушкевич тогда? Если все показания свидетеля - ложные, что ей мешало сказать, что белая прям сама пришла и загубила ребенка. Или сказать, что сушкевич сняла ребенка с кислорода, вот он и умер. При этом показания самой сушкевич выглядят, как езда вокруг дорожных конусов - она нигде открыто не говорит, что не вводила магнезию, например. Вся защита на том «а никто не знает, какая естественная концентрация магнезии в тех или иных тканях родившегося ребенка и как он ее получил, может, от матери». Ну если так, то встань и скажи «я этого препарата не вводила».

Мое мнение, что ошибка в рассуждениях по этому случаю такова: если у кого-то был интерес снять белую, то это автоматом значит, что убийства не было. На мой взгляд, все это существовало одновременно.
Post automatically merged:

Милое. Вот если препарат серьезно учетный - то такое так себе вариант. Если нужно возместить ампулу в одном месте - то надо взять из другого. А тогда в другом месте будет расхождение. Так что в этом случае договоренность должна происходить никак не на уровне Сушкевич, а ее непосредственного начальства. Короче, в мухлеж с историей вполне верю. При этом понимаю и не осуждаю, как такой же врач. Но в намеренное убийство в этом конкретном случае нет -ибо даже по описанию обвинения выглядит бредом и абсурдом.
Искренне благодарю за вашу корректность в обсуждении этой драматичной темы
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.680
Адрес
Малая Медведица
та самая записанная планерка, где Белая велит записать смерть антенаталом, проходит, когда ребенок еще жив
Чаще всего можно заранее понять, что человек не жилец. Переписывание занимает время, конечно же лучше начать переписывание заранее.

Я как-то интересную историю читала, как беременная женщина попыталась повеситься. Спасли, но она оставалась в коме и показатели ухудшались, ожидалась смерть в ближайшие сутки. Решились спасти хотя бы ребенка, хотя и немного недоношенного. Консилиум, оформили решение как операцию в интересах плода на умирающей матери. А дальше ребенок умер, а мать наоборот, быстро пошла на поправку, всё-таки без беременности организму легче восстановиться.
Конечно же пришлось срочно переписать историю, в том числе протокол консилиума. Чтобы не доебались проверяющие. Хотя ни у кого не было цели убивать, наоборот!

Вот пока у нас такие проверяйки, требующие от врачей дара предвидения, и будут переписываться истории.
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3.978
Симпатии
64.648
Я очень понимаю вашу тз, но обратите внимание, что та самая записанная планерка, где Белая велит записать смерть антенаталом, проходит, когда ребенок еще жив. Вот если бы он умер к тому моменту, и они рассуждали, что надо переписать, тогда да. Кроме того, зачем вообще была нужда приплетать сушкевич тогда? Если все показания свидетеля - ложные, что ей мешало сказать, что белая прям сама пришла и загубила ребенка. Или сказать, что сушкевич сняла ребенка с кислорода, вот он и умер. При этом показания самой сушкевич выглядят, как езда вокруг дорожных конусов - она нигде открыто не говорит, что не вводила магнезию, например. Вся защита на том «а никто не знает, какая естественная концентрация магнезии в тех или иных тканях родившегося ребенка и как он ее получил, может, от матери». Ну если так, то встань и скажи «я этого препарата не вводила».

Мое мнение, что ошибка в рассуждениях по этому случаю такова: если у кого-то был интерес снять белую, то это автоматом значит, что убийства не было. На мой взгляд, все это существовало одновременно.
Милое, я часто обсуждаю, как мне правильно оформлять посмертник, когда пациент мало того что жив, а ещё и не отнюдь не в агональном состоянии. И переговоры при этом звучат, как вопрос решенный. Так что мне тот разговор необычным не кажется. Суть в том, что все понимают, что ребёнок так или иначе обречён. Тем не менее, хоть положенная помощь все равно оказывается, но задача состоит в том, чтоб оформить все таким образом, чтоб максимально избежать гемора
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3.978
Симпатии
64.648
Вот пока у нас такие проверяйки, требующие от врачей дара предвидения, и будут переписываться истории.
В этой истории лейтмотивом идет то, что смерть младенца хотели оформить как антенатальную, и Белая кричала на подчиненных, почему сразу не оформляли историю в эту сторону. Повторюсь, что в реале на ведении того несчастного недоношенного все это никак бы не сказалось. Все что положено по стандартам бы сделали так или иначе, ну разве что без фанатизма, и дождались бы очевидного финала. Но в мед.документации все должно было бы выглядеть как внутриутробная смерть. Потому что за смерть не внутриутробную будут всех ебать только в путь, даже если плод был совсем не жизнеспособным или срок гестации подразумевал крайне низкий процент выживаемости. Но, блин, нужно обеспечить, кровь из носу, чтоб была стопроцентная
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.601
Извините, но этот вопрос звучит очень наивно. Это ни в коем случае не в упрек, а всего лишь говорит о том, что вы не работаете в практической медицине.
Вот лично я очень часто, скажем так, корректирую свои записи в историях болезни, даже если точно уверена, что с моей стороны не было никакого пиздеца или таких косяков, которые могли бы серьезно на что-то повлиять. Почему так приходится делать - отдельная и большая история. В одном сообщении не ответить.
Значит не уверены вы, что все правильно, раз корректируете. Переписывают только в двух случаях - или для страховой или для следствия
Переписать - значит что пациент получил не то лечение, которое отражено в карте. И вам, как врачу, прекрасно известно, что это может отразиться на его последующем лечении. А может и жизни. Потому что даже если он придет в следующий раз к вам же, вы нифига не вспомните, что именно правили. А если к другому врачу, то схема лечения может быть другой. Но вы все равно переписываете, зная это
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.497
Симпатии
216.060
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3.978
Симпатии
64.648
Значит не уверены вы, что все правильно, раз корректируете. Переписывают только в двух случаях - или для страховой или для следствия
Переписать - значит что пациент получил не то лечение, которое отражено в карте. И вам, как врачу, прекрасно известно, что это может отразиться на его последующем лечении. А может и жизни. Потому что даже если он придет в следующий раз к вам же, вы нифига не вспомните, что именно правили. А если к другому врачу, то схема лечения может быть другой. Но вы все равно переписываете, зная это
Я могу быть не уверена, что все правильно именно так, как должно выглядеть правильным для проверяющих инстанций. А их требования по оформлению, скажем так, временами очень далеки от реальной жизни и практики . Кроме того, вот вы как думаете? Я одной рукой занимаюсь пациентами, оказываю помощь, а второй в это самое время делаю записи, печатаю в компе? Вот я сейчас пришла с суток. Дежурство было, мягко назову так, сложное. И многое из того, что я делала утром, я села записывать только глубокой ночью. Разумеется, что-то пришлось восстанавливать по памяти. Например, во сколько именно произошли те или иные события, сколько они заняли по времени, что именно делалось и вводилось, как согласовывалось. И да, в процессе редактировала. Чтобы все выглядело идеальным идеалом, которого в жизни не бывает, тем более, что иные требования вообще невесть из какого пальца высосаны. За мной секретарь не ходит, я на свои отделения одна. И пишу так, чтобы было все красиво, повторюсь, для потенциальных проверяющих. И не надо из меня делать врача-злодея, ибо ничего того, что может негативно отразиться на пациенте в будущем я не меняю. Иными словами, если пациент получал витаминки, то я не пишу, что он получил курс из трех антибиотиков в максимальных дозах.
Post automatically merged:

Переписать, значит, прикрыть свой зад. Никаких других причин нет.
Да, все правильно. А прикрыть свой зад - это не обязательно равно скрыть преступление. Вот я именно так и стараюсь работать, чтоб моя жопа была максимально прикрыта. Для этого местами сильно перестраховываюсь, что в общем-то на самом деле, не есть гуд.
К примеру, что такое, прикрыть зад? Например, назначить 100500 анализов, когда на самом деле в этом нет большой необходимости. А потому что, если есть хоть 1 шанс из 100, что хуйня может оказаться не совсем хуйней, причем, совершенно не предсказуемо, то лучше сделать 100500 исследований, доказывающих, что это точно хуйня, а не пиздец. На самом деле, все это не имеет никакого отношения к адекватной диагностике, а трата денег и ресурсов. Но...если не повезет, и это окажется тот самый 1%, то никто и ничто тебя не оправдает. И никому ты не докажешь, что при первичном осмотре ничего и никак в клинической картине на пиздец и близко не намекало. А ты не экстрасенс, чтобы третьим глазом увидеть, что сопли и 37,2 у совершенно стабильного пациента, когда ничего не предвещало, через 3 дня станут тяжелой пневмонией в реанимации. Я тут несколько утрирую, но примерно все так.
А еще в правильном оформлении должно все выглядеть так, что я не думала, не сомневалась, не перебирала возможные варианты, не взвешивала все за и против, не что-то пробовала, а потом отказывалась и изменяла на другое. Все выглядеть должно так, что я в пол-оборота сразу нашла верное решение из тыщщи возможных.

А еще я и не только я прикрываю зад, например тем, что на все про все беру максимально подписей всех консультантов, и пишу, что обо всем и про все ставлю в известность все свое начальство. И т д и т п.
Гипердиагностика, гипер-назначения временами, гипер-писанина. Все для прикрытия зада, потому как он совершенно не прикрыт. И в случае чего, никакой защиты не будет.
Post automatically merged:

Блин, вот к примеру, вчера. Было у меня несколько пациентов, которых должны были быть осмотрены кардиологом. Вот именно вчера. без промедлений. У дежурного кардиолога был вчера точно такой же пиздец как у меня. И никак он не мог себя клонировать, чтобы еще моих пациентов осматривать. В свою очередь, я вчера должна была консультировать травматологических пациентов. Именно вчера. А я не могла. Вот никак. Не умею я разрываться на части. В общем, я это к чему. Пациенты будут проконсультированы, как у врачей будет время. А вот оформлено будет так, как это правильно для документации. Потому как проверяющим похер до наших проблем. Я так полагаю, что есть те, кто все прекрасно понимает, как оно в жизни бывает, просто писать надо как правильно. Типа, делайте как положено и все будет ок.