Убийство новорождённого. Элина Сушкевич

Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
#43
Первого лялона рожала в четвёртом, адок ещё тот тогда там был, при Белой роддом преобразился, но ссучьи войны начались именно из-за ее реформ. Второго лялона я уехала рожать в Литву, от греха подальше
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.241
#44
Про Сушкевич. Набор странностей
1. Дело было больше полугода назад, родители претензий не имеют. Что делали следователи полгода?
2. Версия N1 «зажали сурфактант». На самом деле его вводят в дыхательные пути сразу после рождения, нельзя медлить. Если вызвали Элину, то ее вызвали к живому ребёнку, значит сурфактант дали до ее приезда, а иначе зачем ее вызывать. Не дали бы - шуму меньше, родился мертворожденный, да и все. Сурфактант - лекарство подходящее только для недоношенных новорожденных, его домой в сумке нести смысла нет.
2. Убили магнезией. Ну это такое. Это как убить глюконатом. Или витамином С. Физраствор тоже туда же.
3. Убили, чтоб не портить статистику. Повторюсь, но мертвый портит статистику тем, у кого умер. И если роддом передал ПЦ живого пациента, то роддом с себя все обязательства снял. Статистика ведётся только по пациентам, которые зарегистрированы на территории РФ, узбечка и ее дитя в статистику бы не пошли. Тут кто-то писал, что мол за каждую смерть отчитывают, да каждый случай разбирается, но и в департаменте понимают, что смерть доношенного и недоношенного - 2 большие разницы, хоть разоритесь.
3. На сайте продокторов про Елену Белую 7 отзывов и все положительные в период 2015-2018. А это говорит о многом. Обычно на хорошего акушер гинеколога 1 негативный отзыв на 3 положительных, ну это в среднем. Т.е. явно врач радел за своё дело.

Нашла инфу, что было 2 мед. Истории, одна с живорожденным ребёнком, его анализами и без отметок Элины, вторая с мертворожденым ребёнком. Самый главный вопрос: почему Элина не сделала свои записи в истории? Почему 2 истории? Почему вторую не уничтожили? Написать историю - час максимум, а не всю ночь, как тут писали. Из этого следует: кто-то решил убрать белую/Элину. Оригинал истории уничтожили, а подложили 2 поддельные (поэтому и записи Элины нет), когда начались проверки страховых (а это как раз через полгода) эти 2 истории всплыли, вот тут-то и появились вопросы у страховой и следователей.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.241
#45
Я бы на месте следователей прессовала тех, кто писал эти истории. Провести бы графологическую экспертизу, или как там она.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
#46
Врачи не пишут историю, обычно ее пишут медсестра/акушерка, врачи читают, подписывают, ставят свои пометки.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
#47
Да, вот это все очень интересно. Обычно такие дела заминаются внутри медицинских учреждений. Особенно, если родственники претензий не имеют. И комиссия, и патологоанатомы - все подгоняется под диагнозы. Потому как внутри - все друг друга знают, кто-то с кем-то учился, кто-то кому-то родственник. А тут получается, что очевидцы и комиссия дали старт делу об убийстве. Ну все это очень странно...
Насколько я знаю, семья ребенка в полицию не обращалась. Значит, это сделал кто-то из врачей, чтобы подсидеть коллегу.
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
456
Симпатии
1.755
#48
Насколько я знаю, семья ребенка в полицию не обращалась. Значит, это сделал кто-то из врачей, чтобы подсидеть коллегу.
ну как-то жестоко подсидели и ресурс у подсидельщика слишком крутой,, тут что-то другое
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.670
Симпатии
73.564
#49
На 23 недели 700г? Очень много. Соответствует 26.
И втрое дети эти получают ДЦП, проблемы со зрением, мучения, пневмонии и в общем-то ничего хорошего обычно. Может не стали спасать.
Если я ошиблась по поводу глубокой недоношенности, то извините пока была в теме активно интересовалась. Кровоизлияния как неизбежность на таком сроке, насколько я знаю.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.089
#50
Я бы на месте следователей прессовала тех, кто писал эти истории. Провести бы графологическую экспертизу, или как там она.
Шутки, наверное, неуместны, но сличать почерки врачей-это бггг. Там бы хоть прочесть.
По теме: мне тоже кажется, какие-то интриги жёсткие. На такой риск пошли не просто так. С другой стороны, не думаю, что целью была именно Элина. Она рядовой врач, смысл?
 
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
407
Симпатии
5.132
#51
Читала вчера в одном источнике, что про смертельную инъекцию магния (и да, ей можно убить) стали говорить после результатов вскрытия, и такой концентрации не получилось бы от всего лишь одного «укола». Есть догадки, как такое возможно: роженица почувствовала схватки и у нее отошли воды, без вод она была 3 дня (это правда), только потом обратилась за мед помощью, беременность не наблюдала, полиса нет, возможно по старинке для прекращения родовой деятельности начала сама принимать препараты магния (бывает женщины прям ампулы пьют), от этого концентрация в крови у ребенка.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.241
#52
Читала вчера в одном источнике, что про смертельную инъекцию магния (и да, ей можно убить) стали говорить после результатов вскрытия, и такой концентрации не получилось бы от всего лишь одного «укола». Есть догадки, как такое возможно: роженица почувствовала схватки и у нее отошли воды, без вод она была 3 дня (это правда), только потом обратилась за мед помощью, беременность не наблюдала, полиса нет, возможно по старинке для прекращения родовой деятельности начала сама принимать препараты магния (бывает женщины прям ампулы пьют), от этого концентрация в крови у ребенка.
Там с этим магнием не все ясно:
1. Экспертиза могла ошибиться
2. Роженица могла сама принимать магний (отсюда его концентрация в крови у ребёнка)
3. Ребёнку могли сделать инъекцию с магнием как противосудорожное ( но ампула могла быть бракованная, с большой концентрацией)

Все это идёт под халатность и неосторожность. Но не как сговор
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
98
Симпатии
927
#53
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.241
#54
Врачи не пишут историю, обычно ее пишут медсестра/акушерка, врачи читают, подписывают, ставят свои пометки.
Чтоооо?
Истрию пишет именно врач. В приемном отделении Медсестра заполняет титульный лист (фио, возраст, прописка, диагноз при поступлении), а врач пишет все сам: жалобы, анамнез, статус, дневники, операции, манипуляции, лист назначений. Дальше медсестры только в листе назначений галочки ставят и температуру отмечают.
 
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
407
Симпатии
5.132
#55
@Кокошник Эль, да, 2 и 3 пункт и так был, просто совпало, а по поводу экспертизы -медицинская палата подала ходатайство, его не приняли по соусом «экспертиза проведена супер, все зашибись» с реальным официальным ответом. Формулировка конечно бред, предварительно сговорились, чтоб младенца убить.....
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.241
#56
И ещё такой момент: Белую приехала полиция забирать вместе с журналистами, видеокамерами, наручниками. Такое показательное выступление. Часто арестовывают с операторами?

И потом, почему арестовали глав врача и неонатолога из другой Больницы, а гинеколог, Акушерка, принимавшие роды, и педиатр из роддома остались в стороне? Т.е. те, которые были больше всего времени рядом с женщиной и ребёнком.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.241
#57
Шутки, наверное, неуместны, но сличать почерки врачей-это бггг. Там бы хоть прочесть.
По теме: мне тоже кажется, какие-то интриги жёсткие. На такой риск пошли не просто так. С другой стороны, не думаю, что целью была именно Элина. Она рядовой врач, смысл?
Под каждой записью врач ставит свою подпись. Иногда печать. Почерки сличать не обязательно
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.852
Симпатии
41.074
#58
Кто тот добрый человек, который их повел в СК и помог написать заявление - вот это интересно очень многим.
Для смерти человека заявление пострадавших не нужно. Достаточно, одного факта. Другой вопрос в признании новорожденного человеком. Нас когда-то на уголовном праве учили, что родившийся считается человеком с момента первого крика=вздоха. Не знаю, может, чё поменялось?
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.670
Симпатии
73.564
#59
Читала вчера в одном источнике, что про смертельную инъекцию магния (и да, ей можно убить) стали говорить после результатов вскрытия, и такой концентрации не получилось бы от всего лишь одного «укола». Есть догадки, как такое возможно: роженица почувствовала схватки и у нее отошли воды, без вод она была 3 дня (это правда), только потом обратилась за мед помощью, беременность не наблюдала, полиса нет, возможно по старинке для прекращения родовой деятельности начала сама принимать препараты магния (бывает женщины прям ампулы пьют), от этого концентрация в крови у ребенка.
Без вод 3 дня живой плод 23 неделю весом 700г? Мозг взорван
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
1.759
Симпатии
18.640
#60
Для смерти человека заявление пострадавших не нужно. Достаточно, одного факта. Другой вопрос в признании новорожденного человеком. Нас когда-то на уголовном праве учили, что родившийся считается человеком с момента первого крика=вздоха. Не знаю, может, чё поменялось?
500 гр пороговое значение, до 500 гр не выхаживают и никаких комиссий и проверок не будет, более 500 обязаны проводить реанимационные мероприятия. Медики могли бы просто вес меньше написать и вопрос решён, зачастую так и делают. Не берусь никого судить, но не выхаживать 700 гр ребенка в интересах матери, это глубокая недоношенность, незрелость структур головного мозга, 100% кровоизлияния и инвалидизация по прогнозу. А у матери, скорее всего, истмико-цервикальная недостаточность была, так как 3и преждевременные роды, нужно было за шейкой следить с начала беременности, корригировать вовремя. Есть один случай из жизни, когда 30 лет назад выходили 500 гр новорожденного в Казахстане, сейчас к.м.с. здоровенный 2-метровый, это пожилая доктор акушер-гинеколог рассказывала, может, байка, не знаю. Пысы. Думаю, где я об этой истории уже слышала- на change.org голоса под петицией собирают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
#61
Некорректное название темы - никакого убийства новорожденного не было. Тем более Элиной Сушкевич
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
576
Симпатии
9.040
Возраст
36
#63
Несколько лет назад, предылущего главврача 4 роддома судили за то, что не было женщине проведено кс, в результате чего ребенок стал глубоким инвалидом. Но там и 10 части не было того что тварится сейчас. И дали ей тогда условку если я не ошибаюсь.