Убийство новорождённого. Элина Сушкевич

Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.609
Плюс, авокадо сокрушалось, что врач начала пользоваться средствами связии в инеты пишет (там срок о неразглашении подошел к концу)
И надо же. Прям сразу врачу запретили ср ва связи и интернет
НЕ знаю, кому это надо, но случай-образцово-показательный, как «дело врачей»: когда прилюдно показательно изничтожат. А был ли мальчик
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
В ментовку эта потерпевшая приходила с переводчиком. Как она умоляла не отключать ребенка от аппаратов?
Post automatically merged:

Понимаете, это был желанный ребенок, они с мужем очень его хотели. Они ждали его, надеялись.


Так ждали, так ждали, все стопицот раз, так, что даже не хотели скорую вызывать, чтоб ждать не помешала не приведи аллах.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.609
Потерпевшей по делу проходит Замирахон Ахмедова, гражданка Узбекистана. Она вместе с мужем переехала в Россию в мае 2018 года. Семья, по словам самой женщины, очень хотела иметь детей, но ее предыдущая беременность закончилась выкидышем. В конце июня Ахмедова узнала, что вновь беременна. На учет в консультацию женщина не встала — по ее словам, она планировала осенью уехать в Узбекистан, чтобы рожать там. (Моя ремарка: так хотела ребенка, что зачем вставать на учет, лишнее это).
Однако Ахмедова трижды была на приеме у врача из роддома № 1 — знакомой ее сестры — и в этом же медучреждении несколько раз делала на платной основе УЗИ. По назначению врача она принимала гормональный препарат и витамины для беременных.

Во время очередного приема у врача, 30 октября, Ахмедова, срок беременности которой составлял 23 недели, пожаловалась на боли внизу живота и в пояснице. (Уже что-то не так, всплывает совершенно другой врач, который не при делах щас, а все валят на других)
Медик предложила женщине лечь в больницу, но та отказалась. (Напоминаю, узбечка уже была с выкидышем, и ну очень хотела еще ребенка. Но больницы-шмольницы-это мелочи).
Тогда врач установила пациентке гинекологический пессарий (изделие для поддержания органов малого таза), который должен был способствовать предупреждению преждевременных родов. Однако боли не прекратились, а вечером 5 ноября усилились настолько, что Ахмедова вызвала скорую. (наконец)
Беременную направили на госпитализацию в роддом № 4, куда помещают обсервационных пациентов. В медучреждении выяснилось, у Ахмедовой начались роды, а околоплодные воды начали подтекать еще за два дня до этого.
(И чего плод умер, все ж так хорошо было)
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
595
Симпатии
4.468
В телеге срач медицинских каналов.
Канал «Медицинская Россия» (внезапно) копает очень увлечённо и пишет отчеты в обвинительном ключе.

https://t.me/mediamedics/2662

Медроссию тыкает палкой Неминздрав, затем вступается Поясни за мед.

«НеМинздрав, прекрати, пожалуйста.

Никто не говорит публично, что врачи виновны. Медицинская Россия указывает на логические нестыковки в заявлениях. Они намного глубже вникли в дело, чем я, вы и остальные комментаторы.

Давайте быть максимально объективными, потому что это дело может показать порядочность всего медицинского общества.» (с)
Post automatically merged:

Из всего, что притащили Медицинская Россия, понятно, что Белая очень трудный начальник, ее сдал коллектив, он же ее и потопит.
 

Вложения

Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
28
Симпатии
300
Акушерско-гинекологические нюансы это сказки для бедных, как и "невосполнимый моральный вред".А как Сушкевич могла быть в подчинении у Белой, если она работала в другом учреждении и приехала перевезти узбечонка из одного места в другое? Или теперь все медики Калининграда подчиняются Белой, Белой и только Белой?

В этой истории непонятно только, кому пришла в голову светлая мысль после вызова сторонней реанимации объявить ребенка мертворожденным. Этому человеку нужно оторвать руки и язык. А крыс, которые за рубль мать родную продадут, в медицине теперь полно
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
-у нас тут история болезни пациентки, нужно срочно от нее избавиться, чтобы она не попала в руки следователей
-давайте ее сожжем
-да не, бред какой-то, давайте ее зашьем в подушку дивана в ординаторской
-а пустую ампулу от куросорфа куда девать
-туда же зашивайте, будем потом всем говорить, что мы пожалели дорогостоящую ампулу для раскрытия легких



Историю родов пациентки роддома №4 Замиры (имя изменено), где говорится о действиях врачей для спасения недоношенного младенца, нашли в чехле подушки на диване в ординаторской. Об этом на заседании суда в среду, 26 августа, заявила прокурор Анна Огородник, демонстрируя протокол осмотра места происшествия.

Доказательства предъявили присяжным и другим участникам процесса. В протоколе указано, что "в диване в приёмном покое, в одной из подушек под обшивкой нашли пустую ампулу "Куросурфа" и ещё одну историю новорождённого с фамилией пациентки".

https://klops.ru/news/2020-08-26/21...oy-podushke-nashli-dokumenty-i-pustuyu-ampulu
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.241
У меня эта история ни в какую реальность не вписывается. Ну если ампула пустая, то ввели. А потом решили, что пусть все же будет мертворожденный? Ночью все было, явно Белая только утром во всем разобралась. Или ампулу разлили? Какой-то бардак... или подставка сшитая белыми нитками
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
223
Симпатии
3.528
Ну, прям детектив и триллер в одном лице. Моё мнение, и профессиональное, и рядового гражданина - Белую пытаются выжить всячески. Пытаются устроить драму и вызвать эмоции, но вызывают только фейспалм. Кому-то выскопоставленному перешла дорогу Белая, вот её и топят.
 
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
28
Симпатии
300
Ну, прям детектив и триллер в одном лице. Моё мнение, и профессиональное, и рядового гражданина - Белую пытаются выжить всячески. Пытаются устроить драму и вызвать эмоции, но вызывают только фейспалм. Кому-то выскопоставленному перешла дорогу Белая, вот её и топят.
Только вот эта драма попахивает не маленьким тюремным сроком на общем фоне расхлябанности и стукачества. Плюс БЛМ калининградского разлива
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
223
Симпатии
3.528
Только вот эта драма попахивает не маленьким тюремным сроком на общем фоне расхлябанности и стукачества. Плюс БЛМ калининградского разлива
Скорее всего, посадят. Я из Калининграда, и здесь уже давно всех местных выживают большие шишки из столицы. В медицинской сфере такое впервые, конечно, а до этого были показательные порки.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
28
Симпатии
300
Что видно из расшифровки записи:
Белая:орет на Кисель что она по жизни всегда косячит, пациенты умирают и потом никто не знает как бы выкрутиться из этих ситуаций
Башмаченкова *пишет разговор*
Вывод:убийца-(дворецкий) Сушкевич!
Аплодисменты
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.241
Ну вот теперь стало ясно. В роддоме работают узколобые рукожопы, на них пришла Белая, которая хотела навести порядок, но работникам это не нравилось и они все спецом подготовили.
По правилам, когда к рукожопам поступила женщина с преждевременными родами, они должны были вызвать бригаду с неонатологом. Но рукожопы решили, что справятся сами, интубировать не умеют. И когда поняли, что дело не выгорит, вызвали неонатолога. А может даже решили использовать ребёнка как подопытного (учиться интубировать надо ж на ком-то). Ну а Белая решила все таки исправить, чтобы не было смерти ребёнка на балансе роддома, значит все таки их за это уже прижимали.
теперь главный вопрос: умер ли ребёнок сам? Или все таки ему помогли? И почему Сушкевич не забрала ребёнка?
 
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
478
Симпатии
7.398
Ну вот теперь стало ясно. В роддоме работают узколобые рукожопы, на них пришла Белая, которая хотела навести порядок, но работникам это не нравилось и они все спецом подготовили.
По правилам, когда к рукожопам поступила женщина с преждевременными родами, они должны были вызвать бригаду с неонатологом. Но рукожопы решили, что справятся сами, интубировать не умеют. И когда поняли, что дело не выгорит, вызвали неонатолога. А может даже решили использовать ребёнка как подопытного (учиться интубировать надо ж на ком-то). Ну а Белая решила все таки исправить, чтобы не было смерти ребёнка на балансе роддома, значит все таки их за это уже прижимали.
теперь главный вопрос: умер ли ребёнок сам? Или все таки ему помогли? И почему Сушкевич не забрала ребёнка?
Ну перестаньте, правда. Спаситель и жаждущая затрубить недоноска, вспомнившая студенческие времена, свора коварных акушеров. Прям жаждали маленького узбечьего тельца, чтоб в докторов менгеле поиграть. Ну абсурд...
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
595
Симпатии
4.468
А можно поподробнее с момента «на них пришла Белая»? Я так поняло, что Белая там давно, но стилем эээээ руководства заебала всех. Мне чот сложно верится в целый комплект рукожопов, и в то, что их щас исправит руководитель, который руководить умеет примерно никак.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.241
Ну перестаньте, правда. Спаситель и жаждущая затрубить недоноска, вспомнившая студенческие времена, свора коварных акушеров. Прям жаждали маленького узбечьего тельца, чтоб в докторов менгеле поиграть. Ну абсурд...
В моих словах совсем другой посыл.
У руководства всегда свои взгляды и интересы, у работников свои. Из диалога понятно: подобные прецеденты уже были, нужно было не самим геройствовать, а вызывать спецбригаду.
Post automatically merged:

А можно поподробнее с момента «на них пришла Белая»? Я так поняло, что Белая там давно, но стилем эээээ руководства заебала всех. Мне чот сложно верится в целый комплект рукожопов, и в то, что их щас исправит руководитель, который руководить умеет примерно никак.
Я так поняла, Белая пришла на место руководителя относительно недавно. Задача руководителя всегда в основном одна: разруливать сложные ситуации и не допускать их появления. И научить коллектив грамотно оформлять документы, чтобы все могла спокойно работать. Но видимо у коллектива было своё мнение на этот счёт.
 
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
478
Симпатии
7.398
В моих словах совсем другой посыл.
У руководства всегда свои взгляды и интересы, у работников свои. Из диалога понятно: подобные прецеденты уже были, нужно было не самим геройствовать, а вызывать спецбригаду.
Post automatically merged:

Извините, не поняла вас. Да с этим полностью согласна..
Там, кстати, ещё очень интересная сентенция у Белой прозвучала: « если вы верите, то идите веруйте в церковь, вы педиатр, и должны мыслить как врач, прежде всего». Просто топчик... И конечно прелесть, что даже заведка не в курсе была и бригада была вызвана только через 2 часа...
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.268
Симпатии
36.112
О, Белая вообще с пассажем про церковь молодца.