Убийство новорождённого. Элина Сушкевич

Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
223
Симпатии
3.530
Всё смешалось в доме Облонских: узбеки, РПЦ, слезодавилка. Из-за этого сложно продраться сквозь это всё и вычленить нормальную последовательность. Видится, что у коллектива с Белой действительно были конфликты (аудиозапись тому подтверждение, так делают только тогда, когда хотят засадить начальство). На какой почве решили сдать Белую и обнародовать это всё - пока не понятно. Если там такие сердобольные и ни хера не умеющие, могли и по зову сердца и боженьки сдать. Пиздец просто какой-то.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.286
https://klops.ru/articles/2020-09-0...va-v-roddome-4-iz-obvinitelnogo-zaklyucheniya

https://strana39.ru/news/obshchestv...alos-iz-za-togo-chto-doktor-ne-ponimala-.html

немножко становится ясно, что роддоме работают рукожопы, которым явно было неугодно руководство. Почему рукожопы?
12.00 поступает роженица (52 часа безводный период, пессарий, несколько выкидышей, нигде не наблюдалась)
4.30 она рожает
8.15 приезжает бригада с неонатологом
8(!!!) часов потерянного времени. Как должно было быть: 1. роженицу либо сразу транспортируют в родильный дом более высокого уровня или 2. Кесарят на месте, предварительно вызват неонатолога.
А тут врачи решили играть в суперменов, показать свою крутость, но не получилось
Сушкевич, когда приехала, поняла, что ребёнка не спасти, а на балансе своего учреждения лишняя смерть тоже не нужна, поэтому забирать не стала.
теперь вопрос: зачем ребёнку было вводить магний, если его достаточно было отключить от аппарата и открыть кювез, он и так бы умер
Ну и самый главный: действительно Белая приказала убить, или все таки ее подсьавляют
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.367
@Кокошник Эль, транспортировка в другой роддом исключается, тк этот конкретный единственный в области для инфекционных, не стоящих на учёте и т.д.
А вот чего не прокесарили сразу? Это вопрос
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.286
Ф
@Кокошник Эль, транспортировка в другой роддом исключается, тк этот конкретный единственный в области для инфекционных, не стоящих на учёте и т.д.
А вот чего не прокесарили сразу? Это вопрос
Думаю, что жестокая игра персонала против руководства. Тут и запись разговора. И спрятанная первая история болезни. И ребёнку они не сделали нужных анализов, и неонатолога вызвали через 4 часа, и лист назначений не заполняли. Персонал был изначально не заинтересован в том, чтобы сохранить ребёнка. Возможно ждали смерти самой роженицы, поэтому сразу не кесарили.
Зачем белой обсуждать с Сушкевич убийство при третьих лицах, тем более если они были знакомы и Сушкевич подрабатывала дежурантом? Зачем полумертвому, по сути плоду, вводить что-то?
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.762
Я думаю, их посадят
Почитала, как в прессе освещают дело (пресса была и есть способ формирования общ мнения): формулировки не то чтоб даже желтушные, а карикатурно-убогие. Все нести не буду, только процитирую (при том, не речь, а именно дурналистское повествование)
«Белая визжала и орала, что его надо убить»
«Медсестра сидела белая от шока, а Белая подошла к кювезу, довольно посиотрела в него и улыбнулась»(только что кровь младенца не выпила, хотя не факт)
«Сушкевич сказала, что в ее личном аде прибавилось семьсот грамм уголька»(после того , как ввела младенцу дозу)
«младенец был не критичный, хороший»
«Что это за срань? Убить младенца!-Белая исступленно стучала кулаком по столу и материлась»

я считаю, риторика понятна, да.
далее рассказы, как Сушкевич открыла кювез, выпрямила тело младенца «рукипо швам», потом в роддом пришла сестра роженицы, свято уверенная, что плкмянник красив, жив и в школу ходит с пятерками,увидела тело в кювезе, стала душераздирающе кричать
Далее продолжать не буду

блядский цирк
Отмечу, что по некоторым комментам, прочитанным мной на одном ресурсе, местные дительницы вспоминают данный роддом как место «злостно направленное на естественные роды, но мэттер вот»
Может, этим обьясняется, что узбечку бросили рожать, пока не выродится, а то иль ты, кесарить
 
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
852
Симпатии
14.769
Слушайте, абсолютно нормальный роддом. Меня аж дважды там кесарили. Белая - адекватный и компетентный врач.
Очень обидно, что на нее сейчас выливаются тонны говна((( возможно, управленец она так себе, тут вообще не знаю. Но тетка - очень толковая.
Не знаю, было тут или нет. Когда только все закрутилось и этот случай обнародовала местная пресса, была заметка, что эта "несчастная мать" за две недели получила регистрацию у нас в городе, хотя до этого была нелегальной эмигранткой. Начали шить дело на этих несчастных тёток и у "потерпевшей" появился адвокат, какая-то сестра вылезла, знающая русский и помогающая ей составлять везде заявления, появилась прописка.
Сейчас об этом уже конечно никто не напишет.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.762
Я согласно с вами, просто по риторике того, как все преподносят просто даже читателям, становится понятно, что убивцы младенцев будут сидеть.
Еще читала, что якобы Белая типа неоднократно-чтоб у судьи и мимопроходящих совсем вопросов не осталось-при куче свидетелей спрашивала Сушкевич: что вы делаете с такими (недоношенно-умирающими) младенцами в перинатальном? Как вы от них избавляетесь?
И та отвечала: мы обычно вводим магнезию прям в роддзале, чтоб там помирали

Про узбечку: адвокат прям на говно исходит, чтоб представить ее заботливой мамашей, мол, поставила аж пессарий (хуй знает у кого, и именно после этойпроцедуры спустя малое кол во времени начались боли, кровотечения и воды отошли). То, что не аблюдалась у врача все 6-7 месяуев, так это потому «что застенчивая, скромная, русский плохо знает, бережливая, денег мало»
 
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
852
Симпатии
14.769
Я согласно с вами, просто по риторике того, как все преподносят просто даже читателям, становится понятно, что убивцы младенцев будут сидеть.
Еще читала, что якобы Белая типа неоднократно-чтоб у судьи и мимопроходящих совсем вопросов не осталось-при куче свидетелей спрашивала Сушкевич: что вы делаете с такими (недоношенно-умирающими) младенцами в перинатальном? Как вы от них избавляетесь?
И та отвечала: мы обычно вводим магнезию прям в роддзале, чтоб там помирали

Про узбечку: адвокат прям на говно исходит, чтоб представить ее заботливой мамашей, мол, поставила аж пессарий (хуй знает у кого, и именно после этойпроцедуры спустя малое кол во времени начались боли, кровотечения и воды отошли). То, что не аблюдалась у врача все 6-7 месяуев, так это потому «что застенчивая, скромная, русский плохо знает, бережливая, денег мало»
Да я понимаю, у меня припекает люто. Слежу за этой историей с самого начала.
Честно говоря, про пессарий впервые слышу.
Первоначальная версия: в анамнезе два выкидыша у уважаемой, в ЖК не наблюдалась (кстати да, уже по весне-лету всплыла какая-то частная гинеколог, типа она вела потерпевшую). Приехала в роддом, имея безводный период в двое суток. И приехала не потому, что воды отошли и как же там малыш, а просто уже самой хреново стало.
Роддом обсервационный, и это был в принципе ее единственный вариант.
Ну и уже потом как только не вывернули историю...
От всей души желаю докторам хотя бы не сесть( очень жаль обеих, до слез.
Но, у нас, как Вы правильно отметили, СМИ рулит общественным мнением. И флюгер явно повернут в другую сторону...

Кстати, через пару-тройку недель после этого случая, у нас жутко обосрались врачи в детской областной больнице: девочка-подросток умерла по вине некомпетентной консультации невролога. Случай тоже расследовался, все прям прозрачно-очевидно. В итоге, невролога уволили, а главврач попал на штраф в 10 килорублей, вот и вся любовь.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.762
@Lady Ntkolay, а я да, читала про пессарий. И адвокат типа даже налегал на этот факт, что безответственная женщина его себе не поставит, это как бы в противовес тому, что выше вы указали: вбсолютный ахтунг по ненаблюдению.
Совершенно не обращают внимание на врача совершенно иного, как и где ставил и почему после него начались траблы.
далее якобы все врачи в роддоме агнцы, а младенца угробили именно белая и сушкевич.
я вот одного не понимаю: если Белая так всем поперек горла была и ее терпеть не могли (там в показаниях куча негатива от коллег), ну какие ж яйца надо иметь, чтоб все жто замутить (это не комплимент, а охуевание от того, что увидели узбечку с ахтунговвм прогнозом, не прокесармли, выродили ел-еле нежильца, а потом еще и айыончиком снимали все на камеру, затем подушки разрезанные, и все такое
 
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
28
Симпатии
300
Какие интересные неонатологи работают в этом роддоме.Спасают,спасают недоносков,буквально грудью встают,а потом приезжают злыдни из перинатального центра и всех убивают.Так может пусть и выхаживают этих 25 недельных до выписки,месяцами,раз они такие компетентные спасатели,а все остальные жестокие убивцы?Не забирать у них никого и посмотреть,как они героически хоть одного спасут и выпишут домой.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.762
Интересно следить за обеими сторонами. Итак, версии сторон: врач Косарева выступает ключевым свидетелем. Говорит, пришла утром на дежурство, а ей говорят-у нас тут недоношенный. Та подождала, подождала (чего?), а потом таки позвонила в ПЦ, откуда приехала Сушкевич. Причем доехала «минут за восемь», а времени с момента родов прошло прилично (че ждали?).
далее Косарева рассказывает опупительную историю, «как ее учили убивать младенцнв»: мол, она сидела «в безмолвном шоке», пока Белая чихвостила всех, рассказ ее ооооочень длинный и в подробностях, затем Сушкевич открыла шкаф, достала магнезию и быстро струйно ввела младенцу, после чего тут быстро умер(а то жил бы жил). Затем Белая ликующе обведа всех взглядом и сказала-учитесь, как надо!
(Без комментариев)
Отмечу, что в первоначальных показаниях данный свидетель гоаорил, что ничего не видел и никого не обвинял. Теперь ее рассказ длинн, изобилует эпитетами «злобное лицо» Белой и «торжествующий»(рык) взгляд. И тп. И мол, ее заставили так сказать в первый раз, а шас она правду говорит

с другой стороны, рассказывают, что именно Косырева подошла к шкафу, набрала что-то в шприц и ввела младенцу. Рассказ, к сожалению, в двух строчках.
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
223
Симпатии
3.530
Интервью Сушкевич

Я ей верю на 100 %. Магнезией младенцев не убивают, это бред полный, еще когда только завели дело против Сушкевич и Белой. Это всё равно, что убить физраствором. И вся экспертиза, и все врачи-неонатологи России об этом кричат, но СК похеру, они гнут эту смешную линию. А вот, что ввела Косарева, уже интересно.
 

Чеки успешности

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
2.663
Симпатии
26.880
Слежу за темой периодически, уважаемые, поясните плз, что означает фраза "из-за ухудшений по показателям младенческой смертности, Белая приказала Сушкевич убить младенца"? Это как?
А про магнезию - убить-то ей можно. Например, так животных усыпляют, после седации и наркоза, ее колят в сердце. И все.
Но в случае с этим несчастным младенцем, в голове не укладывпется. Он и так вне матери особо не жилец, зачем были бы нужны такие выкрутасы?
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
595
Симпатии
4.469
@искры Зинаиды, Белая хотела «антенатала», то есть мертворожденного. Для этого требовалось убить И переделать историю. Живорождённый и умерший в роддоме это статистика смертности новорожденных, проще говоря «не вЫходили», за это главврачей по головке не погладят. А если он уже такой родился, то показатель не ухудшает.
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
223
Симпатии
3.530
Слежу за темой периодически, уважаемые, поясните плз, что означает фраза "из-за ухудшений по показателям младенческой смертности, Белая приказала Сушкевич убить младенца"? Это как?
А про магнезию - убить-то ей можно. Например, так животных усыпляют, после седации и наркоза, ее колят в сердце. И все.
Но в случае с этим несчастным младенцем, в голове не укладывпется. Он и так вне матери особо не жилец, зачем были бы нужны такие выкрутасы?
Гм, если честно, впервые слышу о таком применении магнезии, даже открыла свой фармсправочник. Потом всё-таки нашла, что раньше вкалывали, но всё это вкупе с другими препаратами. Чтобы вызвать паралич дыхания с помощью магнезии, нужно вколоть очень большие дозы. Хотя... может, Косарева и ввела магнезию шприцем Жане, тут уже дело тёмное, как говорится. В нормальной медицинской практике убийство с помощью сульфата магния это весьма странное дело.
 
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
465
Симпатии
8.870
Херня какая-то. Нафига убивать магнезией?
И еще такой вопрос - магнезию в капельнице по вене широко применяют для остановки схваток при преждеврменных родах и для снятия тонуса.
Сколько было магнезии в последе? Не стало ли дикое превышение показателей магния в теле ребенка следствием раннее проведенных мероприятий по остановке схваток у матери? ...
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.771
Симпатии
25.921
Интервью Сушкевич

Я ей верю на 100 %. Магнезией младенцев не убивают, это бред полный, еще когда только завели дело против Сушкевич и Белой. Это всё равно, что убить физраствором. И вся экспертиза, и все врачи-неонатологи России об этом кричат, но СК похеру, они гнут эту смешную линию. А вот, что ввела Косарева, уже интересно.
Если магнезию то ввести? Легко можно убить
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.845
Симпатии
123.713