Убийство ребенка в детском саду Нарьян-Мар 31.10.2019

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.180
Симпатии
62.678

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
один мой знакомый за пару дней до своей совершенно внезапной смерти оставил в своём статусе настоящий некролог. Как получилось, самому себе. Когда мне показали, я просто растерялась.

у меня соседка с диагнозом. Обычная на вид бапка, разве что нелюдимая. Из дома почти не выходит. Но осенью и весной - жесть. Почти еженедельно начинает утром хреначить общей тамбурной дверью, шаркать, чем-то греметь. Мотив: в щитке пожар или кто-то из соседей подключился к ее питающему проводу и ворует электричество. Если в этот момент к ней выйти, она начинает орать "изыди, изыди" или ломится к тебе в квартиру искать тот самый провод к ней подключенный. Может вылететь потому что якобы пожар. Внесезонный триггер - коммунальщики. Кто к щитку не подойдет, бапка тут же бежит с воплями и бросается на электриков с кулаками, потому что они тоже у нее воруют. Вызывали полицию - дверь она не открывает. Она вообще никому и никогда не открывает, а родственники бапкины делают вид что она здорова. Меня соседство, сами понимаете, пугает: дети и всё такое. Что делать? А ничего! Ждать, пока бапка либо в присутствии сотрудников полиции начнет буянить, либо "причинит вред". К приезду полиции старая скрывается в квартире и задраивает люк. Всё. Дверь вскрывать полицейские не имеют полномочий. Причинит вред? Как мило. Ну давайте подождем, пока бапка не опознает во мне аццкую бабайку и не разломает чудищу череп чугунной сковородой. Раньше её оттаскивали от щитка, куда она лезла руками - чтоб старуху током не убило. Щас перестали. У меня шокер, у соседки в коридоре стоит увесистая палка. На случай, если полиция не успеет предотвратить "причинение вреда". Если родственникам бапка кажется вполне милой старушенцией, то никто не может заставить ее лечиться. Нормально такое для цивилизованного общества?
Меня в таком соседстве ещё беспокоит газовая плита у неё в квартире. Но так-то у нас в подъезде ещё живёт пара алкашей на верхних этажах и неадекватная семейная пара на первом. И нет, не бывшее общежитие, мы живём в хорошем доме с приличным и соседями. Просто у кого-то жизнь не сложилась.
Нашу соседку с шизофренией раз в год кладут в психушку на пару месяцев, потом отпускают до следующего обострения. Но окружающим это мало помогает.
 
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
47.241
Адрес
Замкадье
Меня в таком соседстве ещё беспокоит газовая плита у неё в квартире. Но так-то у нас в подъезде ещё живёт пара алкашей на верхних этажах и неадекватная семейная пара на первом. И нет, не бывшее общежитие, мы живём в хорошем доме с приличным и соседями. Просто у кого-то жизнь не сложилась.
Нашу соседку с шизофренией раз в год кладут в психушку на пару месяцев, потом отпускают до следующего обострения. Но окружающим это мало помогает.
Ну вот кроме Вас и приличных соседей, соседство шизофреников с газовой плитой никого не беспокоит. И не будет беспокоить.
У нас шевелиться начинают только пост-фактум. В нашем садике вот приказ издали, мол детей могут забирать только те совершеннолетние лица (и их тела видимо), которые перечислены в личном деле ребенка. И копии паспортов этих лиц следует предоставить, а то мало ли.
Пока вроде документы у меня не спрашивают, на слово верят)))
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Ну вот кроме Вас и приличных соседей, соседство шизофреников с газовой плитой никого не беспокоит. И не будет беспокоить.
У нас шевелиться начинают только пост-фактум. В нашем садике вот приказ издали, мол детей могут забирать только те совершеннолетние лица (и их тела видимо), которые перечислены в личном деле ребенка. И копии паспортов этих лиц следует предоставить, а то мало ли.
Пока вроде документы у меня не спрашивают, на слово верят)))
И ничего невозможно изменить. Планы правильные вроде, а на деле фигня....
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.142
Симпатии
37.939
И ничего невозможно изменить. Планы правильные вроде, а на деле фигня....
Да потому что СНГ это страны "авось" и халатности. Во всем. куча людей работает на "отьебись" и "тебе что больше всех надо?". Миф это все, что мол зарплаты маленькие. Видела своими глазами, как и за большие такие кофе с перекурами полдня. Нет личной ответственности у людей-ни за свою работу ни даже за самих себя. Взрослый тем и отличается от инфантила, что понимает, что у всего есть последствия
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
3.915
Симпатии
25.517
У него суицид в анамнезе,понятно,что с психикой проблемы. Но вот голоса у шизофреников,шизофрению ему не поставили в псих. больнице,не упоминали об этом. На человека в состоянии белой горячки он тоже не похож. Хотя и у них глюки и голоса. Он подошел к садику в расстегнутой куртке. Живет рядом или его кто-то туда подвез? Снег вокруг,а одет он довольно легко.
Пишу с мороза. Но, как я поняла, попытка суицида была за несколько месяцев до эпизода. Не могло ли это быть частью подготовки имитации «голосов»?
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.259
Пишу с мороза. Но, как я поняла, попытка суицида была за несколько месяцев до эпизода. Не могло ли это быть частью подготовки имитации «голосов»?
Может что то тайное,экстраординарное, типа жертвоприношения?
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.759
Симпатии
301.849
Убийца в больничку,а какие-то санкции к тем кто его пустил в учреждение будут? Или все останутся на своих местах?
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.759
Симпатии
301.849
Освобождён от уголовной ответственности — суд вынес приговор Денису Поздееву — убийце мальчика в детском саду Нарьян-Мара

24.03.2020 15:02НовостиРоссия 1Происшествия
По решению Фемиды к преступнику будут применены меры принудительного лечения в психиатрическом стационаре. Да и сам суд проходил сегодня в Архангельской психиатрической больнице, куда после совершения убийства был помещен Поздеев.
Экспертиза признала его невменяемым и обнаружила психическое заболевание. Заседание проходило в закрытом режиме в одном из больничных корпусов. Известно, что судья и гособвинение прилетели из Ненецкого округа. Следствие доказало, что Поздеев в конце октября прошлого года прошел в группу детского сада «Сказка», и во время тихого часа ударил ножом 6-летнего мальчика. На допросе он пояснил, что сделал это чтобы обрести вечную жизнь.

Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУСК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО:


— Сегодня решением суда Ненецкому АО выездное судебное заседание, которого прошло в закрытом режиме в Архангельской клинической психиатрической больницы, 36-летнему мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.


У Поздеева по закону есть 10 дней на обжалование решения суда.
Александра Невдах
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.302
Охранника из детсада «Сказка» осудили на 2,6 лет колонии общего режима, выплата компенсации потерпевшим по 600 тыр.
Приговор не вступил в законную силу.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.954
Симпатии
106.158
Принудительные меры - это хорошо. Вопрос в том, где гарантии того, что он будет таблеточки кушать под замком до конца жизни, а не выйдет уже через года полтора в свободный полет, как обычный пациент.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.759
Симпатии
301.849
Охранника из детсада «Сказка» осудили на 2,6 лет колонии общего режима, выплата компенсации потерпевшим по 600 тыр.
Приговор не вступил в законную силу.
А когда вступит?