Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
6.474
Симпатии
67.418
Милые, здесь не родственники поспособствовали, это просто норма. Ни одно судовое дело, тем более такое резонансное, не решается за год, обычно на него уходит куда больше времени. Это только в американских фильмах в судах всё решается быстро.
ну а времени уходит именно из за затягивания - то одно ходатайство, то другое, то ознакомление. запросы на проведение экспертизы. Так и тянут, в расчете на то, что до суда дойдет другая статья, или найдется, через кого порешать.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.262
ну а времени уходит именно из за затягивания - то одно ходатайство, то другое, то ознакомление. запросы на проведение экспертизы. Так и тянут, в расчете на то, что до суда дойдет другая статья, или найдется, через кого порешать.
Рапик неуиноват
 
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
17.548
Симпатии
81.800
Самое проблемное то, что в суде это и правда сложно будет доказать, там нужны именно реальные показания и факты, а не предположения и догадки. У кого есть переписка Ануш с братьями в тот день, или запись звонков/разговоров, где она просит их пойти и разобраться? Понятно. что это с вероятностью в 1000% она жаловалась, но как доказать это без "пруфов"? Разве что брат и муж сами же её и заложат, сами того не осознавая.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.456
Симпатии
793.811
Как же мне хочется, чтобы упекли их как следует. Тетку эту, всю невиноватую, не посадят, мне кажется, дети, дадут отсрочку или условное.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.002
Симпатии
413.975
При этом во время судебного заседания Арсен Мелконян, заметив в зале пресс-секретаря объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, несколько раз намеренно демонстрировал в камеру очередной плакат. На этот раз мужчина писал: «Резонанс = отсутствие законности. Где закон?»
О блин, охуевшая беспределящая тварь о законе вспомнила.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.262
О блин, охуевшая беспределящая тварь о законе вспомнила.
Спросите кто нибудь его что это значит хоть.

Как же мне хочется, чтобы упекли их как следует. Тетку эту, всю невиноватую, не посадят, мне кажется, дети, дадут отсрочку или условное.
Мне бы хватило прилюдной порки или вывалять в смоле и перьях и протащить на шесте через город
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.810
Симпатии
151.026
Самое проблемное то, что в суде это и правда сложно будет доказать, там нужны именно реальные показания и факты, а не предположения и догадки. У кого есть переписка Ануш с братьями в тот день, или запись звонков/разговоров, где она просит их пойти и разобраться? Понятно. что это с вероятностью в 1000% она жаловалась, но как доказать это без "пруфов"? Разве что брат и муж сами же её и заложат, сами того не осознавая.
В уголовном процессе наличие прямых доказательств не обязательно, все имеющиеся доказательства могут оцениваться совокупно и из них делается вывод.
Главное чтоб присяжные не накосорезили..
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.002
Симпатии
413.975
Спросите кто нибудь его что это значит хоть
Видимо, жывотное имеет в виду, что не окажись это дело столь громким, они просто занесли бы куда следует и все бы решилось "пазакону, да?". Ну типа там Роман мимо стула сел и, падая, проломил себе голову.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.262
Видимо, жывотное имеет в виду, что не окажись это дело столь громким, они просто занесли бы куда следует и все бы решилось "пазакону, да?". Ну типа там Роман мимо стула сел и, падая, проломил себе голову.
Мы поймём,а держатель таблички вряд ли
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.262
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.201
Симпатии
38.797
За честь семьи стою горою: в Волгограде обвиненный в убийстве риелтора Мелконян в стихах обратился к суду

Сегодня, 1 марта, в Центральном районном суде Волгограда состоялось очередное судебное заседание по делу об убийстве риелтора из-за ссоры в родительском чате. Рассмотрение этого резонансного преступления в суде дошло до прений сторон. Сегодня Арсен Мелконян обратился к суду со своими объяснениями случившегося. На этот раз Арсен Мелконян обошелся без кричащих плакатов и призывов к правосудию, он зачитал стихотворение о случившемся.

«Вину свою я признаю, но не в убийстве, а в побоях.
Я защищал свою семью, за честь семьи стою горою.
Испокон веков всех нас учили, мол, мы защитники семьи
Нечаянно причинил смерть Роме, а превратили в терроризм...
В законность перестал я верить. Кругом бардак и беспредел.
Судят людей по резонансу, чужд им закон страны моей.
Добьюсь законности, я знаю. Тогда народ поймет сполна,
Что резонанс был полон ложью и нет кастета у меня...
Я приближаюсь к завершению, еще разок прошу судью
Вы полный резонанс отбросьте, вмените законную статью!»

По данным пресс-службы судов, адвокат Мелконяна был солидарен со своим подзащитным.

— Адвокат полагал, что вина Мелконяна в совершении вменяемых ему преступлений не нашла своего подтверждения в ходе судебного следствия. По его мнению, действия Мелконяна не свидетельствовали о наличии у него умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — сообщили в суде. — В прениях также выступила представитель потерпевшей стороны. Она полагала, что вина подсудимых полностью нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия и просила назначить наказание в виде лишения свободы: Арсену Мелконяну — 15 лет, Арману Смбатяну — 15 лет, Анне Мелконян — 12 лет. Также просила суд не учитывать обстоятельства, которые могут каким-либо образом смягчить наказание подсудимым.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.262
За честь семьи стою горою: в Волгограде обвиненный в убийстве риелтора Мелконян в стихах обратился к суду

Сегодня, 1 марта, в Центральном районном суде Волгограда состоялось очередное судебное заседание по делу об убийстве риелтора из-за ссоры в родительском чате. Рассмотрение этого резонансного преступления в суде дошло до прений сторон. Сегодня Арсен Мелконян обратился к суду со своими объяснениями случившегося. На этот раз Арсен Мелконян обошелся без кричащих плакатов и призывов к правосудию, он зачитал стихотворение о случившемся.

«Вину свою я признаю, но не в убийстве, а в побоях.
Я защищал свою семью, за честь семьи стою горою.
Испокон веков всех нас учили, мол, мы защитники семьи
Нечаянно причинил смерть Роме, а превратили в терроризм...
В законность перестал я верить. Кругом бардак и беспредел.
Судят людей по резонансу, чужд им закон страны моей.
Добьюсь законности, я знаю. Тогда народ поймет сполна,
Что резонанс был полон ложью и нет кастета у меня...
Я приближаюсь к завершению, еще разок прошу судью
Вы полный резонанс отбросьте, вмените законную статью!»

По данным пресс-службы судов, адвокат Мелконяна был солидарен со своим подзащитным.

— Адвокат полагал, что вина Мелконяна в совершении вменяемых ему преступлений не нашла своего подтверждения в ходе судебного следствия. По его мнению, действия Мелконяна не свидетельствовали о наличии у него умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — сообщили в суде. — В прениях также выступила представитель потерпевшей стороны. Она полагала, что вина подсудимых полностью нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия и просила назначить наказание в виде лишения свободы: Арсену Мелконяну — 15 лет, Арману Смбатяну — 15 лет, Анне Мелконян — 12 лет. Также просила суд не учитывать обстоятельства, которые могут каким-либо образом смягчить наказание подсудимым.
Надеюсь их закроют
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.456
Симпатии
793.811
«Вину свою я признаю, но не в убийстве, а в побоях.
Я защищал свою семью, за честь семьи стою горою.
Еще б куплет и б заплакал. Удивительно, что судья, высморкавшись, прям там не отпустил.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.262
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
Арсену Мелконяну — 15 лет, Арману Смбатяну — 15 лет, Анне Мелконян — 12 лет. Также просила суд не учитывать обстоятельства, которые могут каким-либо образом смягчить наказание подсудимым.
Хоть бы сложилось с этим.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
17.548
Симпатии
81.800
«Вину свою я признаю, но не в убийстве, а в побоях.
Я защищал свою семью, за честь семьи стою горою.
Господи, этот долбоёб непробиваемо туп. Там пожизненное нужно давать, иначе оно выйдет и продолжит отстаивать честь своей семьи и сколько тогда ещё людей пострадает. Спустя 15 лет он ещё будет достаточно молод и полон сил, чтобы калечить людей.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
1.005
Симпатии
13.755
Вынесено решение

— Приговором Центрального районного суда Арсен Мелконян признан виновным в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорен к 11 годам колонии строгого режима, — рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Анна Мелконян признана виновной в подстрекательстве к причинению тяжкого вреда здоровью и проведет пять с половиной лет в колонии общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда. Арман Смбатян также признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорен к семи годам колонии строгого режима.

просили побольше всем
Здесь подробности заседания
В Волгограде вынесен приговор по делу об убийстве из-за ссоры в родительском чате. Осужденные проведут в колонии в общей сложности больше 20 лет | v1.ru - новости Волгограда