Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
252
Симпатии
3.309
насчет ребенка вопрос вообще интересный, я не поняла, знали ли они заранее про беременность? Когда героиня выкладывала объявление про дом, она там это прописывала чтоли? Мне кажется для стариканов это был просто бонус.
Анна выкладывала фотки их квартиры на сайте для обмена жильем, может, фото с полностью оборудованной детской и колыбелью тоже среди них было. Или там были прикручены их соцсети. Хотя вот тоже - женщина с первой беременностью в 40 лет - это дополнительные риски по здоровью, зачем такое сомнительное тело выбирать, что угодно во время родов и после них может пойти не так.

И совсем не объяснили момент, когда Марк поехал разбиваться на машине, день после больницы молчал, а на следующее утро стал вести себя совершенно по-другому. После того, как ночью увидел деда в зеркальном шкафу. А ведь дед в него тогда еще не подселился. Непонятно, почему он так резко передумал.
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.448
Симпатии
62.135
Адрес
Я в ропе
Без негатива - я вот совершенно не могу смотреть ничего испанского. Буквально ничего, всё кажется ужасно глупым или пафосным, или "индийским".
 
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
376
Симпатии
3.381
тот факт, что инопланетяне такие "ах, бедняжка, она так страдает, так одинока, не будем её ассимилировать!". И героиня, которая весь фильм отчаянно сопротивлялась и мочила захватчиков вдруг такая "ну ок, буду жить среди марионеток. Да весь город захватили насильно и это все уже даже не люди, а инопланетяне, которых я убивала, но зато теперь меня все любят!".
Логично же.
Милое, это вы про какой фильм?
Post automatically merged:

Мне, кстати, Кукушка зашла-ярко и красиво.
когда вначале старики с мерзким смехом по дому бегали чет искали-такое криповое
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.448
Симпатии
62.135
Адрес
Я в ропе
Вспомнила неплохой такой Игра на выживание с Амандой Сейфрид.
И Видения с Фишер.
Лабиринт который The Maze - для "любителей" кровь-кишки.

Сорян, если было.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.122
Симпатии
58.393
Решила по аналогии сделать подборку околоромантических хорров.
1. Мой кровавый Валентин, естественно. Слешер этим все сказано: кровь-кишки-разьебалово. Лично на мой взгляд, слэшеры все туповаты, но этот далеко не худший представитель жанра. Как по мне, оригинальный, 81 года, все ж получше. В римейке слили мотивацию маньяка, да и в принципе как-то логику по пизде пустили. Но картинка в римейке лучше, да.
2. Возвращение живых мертвецов 3 - триквел культовой франшизы. Тупенький, полный сюжетных дыр и устаревший, но почему-то очень приятный фильмец. За героев переживаешь, а в финале их становится реально жалко, несмотря на весь пиздец, что они наворотили.
3. Кэндимен - фильм по рассказу Клайва Баркера, про ожившую городскую легенду. По идее, ко дню влюбленных никаким боком, но лично на мой взгляд, он пронизан трагической историей любви (без неё Кэндимена и не существовало бы) да главзлодей не пугает героиню, а будто бы соблазняет её. Ну Тони Тодд в роли Кэндимена, это прям в самое сердечко. Его голос, его харизма... ну прям :give_heart:
4. Тело Дженнифер - не особо люблю его, но в подборку решила все таки включить, потому что весело смотреть под винишко, сидя в обнимку под пледиком. Молодая сочная Меган Фокс, 25летние старшеклассники и Аманда Сайфред, изоброжающия "страшную подружку".
5. Живая мертвечина - да, это про любофф :-) Разудалый трешак от, внимание, Питера Джексона, снятый им задолго до Властелина Колец. Дикий ржач гарантирую, особо чувствительным не рекомендую есть во время просмотра.
6. Ведьма любви - фильм с закосом под эксплуатационное кино 70х, с сексом, ведьмами и кровавыми ритуалами. В целом про одержимость поиском новых отношений и про то, как можно буквально убить партнера, своей нездоровой привязанностью.
7. Смерть ей к лицу - ну тут скорее черная комедия, чем хоррор, но с прекрасным кастом и очень в духе праздника, на мой взгляд.
8. Игра Джареда - экранизация Стивена Кинга. Супруги снимают домик в ебенях на уикэнд, чтобы взбодрить свои отношения, но внезапно мужика хватает кондратий, прям в процессе сексуальных игрищ, а жена остается прикованной наручниками к кровати. По сути - моно спектакль Карлы Гуджино и она прекрасна. Переживания, воспоминания, детские травмы и медленно едущая кукуха - все излюбленные фишки Кинга тут есть. Я Кинга люблю, так что мне оч зашло.
9. Целиком и полностью - про парочку влюбленных каннибалов, с няшкой Шаламе. На мой взгляд, это не совсем хоррор, это скорее кровавый артхаусный роуд-муви, но довольно приятный. Метафорично, оставляет грустное послевкусие.
10. Выживут только любовники - ещё один артхаус, от Джима Джармуша, с Тильдой Суинтон и Томом Хидлстойном на главных ролях. Это не хоррор, это атмосферный фильм про пару вампиров, с завораживающей музыкой и мрачной, но какой-то жизнеутверждающей атмосферой. Снято невероятно красиво, есть парочка пробирающих моментов.

Все, дальше думать лень, десяти фильмов, кмк, достаточно)))
Специально не стала включать всяких невест Франкенштейнов/Реаниматоров, потому что скучно и устарело. Фильм, с одноименным названием (День святого Валентина) - тоже, потому что он говно.
 
Последнее редактирование:

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.724
Все, дальше думать лень, десяти фильмов, кмк, достаточно)))
Я не люблю розовое и про любофффь, но из околоромантического хоррора прям нравится только Warm Bodies, это современное прочтение Ромео и Джульетты в виде зомби.

С Джонни Деппом еще ничего фильмы с любовной линией - Dark Shadows, Sleepy Hollow.

А, Интервью с Вампиром же еще. Тоже много соплей и рюшечек.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.122
Симпатии
58.393
Тепло наших тел (в русском прокате он так назывался) меня не впечатлил - он совсем подростковый, ещё и вышел +/- в один период с сумерками, так что воспринимать этот фильм всерьез я не могу)
Интервью с вампиром не включила в подбородку по той же причине, что и Франкенштейна, Дракулу, мумию и прочую классику - про них и так все ясно, да и мало кто их считает прям хоррорами.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.122
Симпатии
58.393
Вышел новый фильм Герой наших снов, с Николя Кейджем. Дюже рекомендую: интересная концепция, непредсказуемый сюжет, ну и актерская игра, конечно - Кейдж красавчик. Не эталонный хоррор, но все же, не могу сказать, что к жанру он никаким боком. Как и все фильмы студии А24 - немного фантасмагоричный и сюрный, прям в их стиле (это те ребята, которые сняли Род мужской).
Вроде бы даже в кино идёт.
 

Кот да винчик

Да тревожный пирожок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1.588
Симпатии
24.230
Милые, подскажите плиз - корейские ужастики стоит смотреть? Видела тут несколько отзывов, даже очень положительных, но как-то всё руки не доходят...включить.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.724
Милые, подскажите плиз - корейские ужастики стоит смотреть? Видела тут несколько отзывов, даже очень положительных, но как-то всё руки не доходят...включить.
Стоит, конечно. Я прочно фанат корейских зомби.
 
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
9.149
Симпатии
137.949
Адрес
ГДР
Милые, подскажите плиз - корейские ужастики стоит смотреть? Видела тут несколько отзывов, даже очень положительных, но как-то всё руки не доходят...включить.
А можете подсказать пару тройку названий? Была бы признательна :_сhamomile_:
 

Кот да винчик

Да тревожный пирожок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1.588
Симпатии
24.230
А можете подсказать пару тройку названий? Была бы признательна :_сhamomile_:
Это тема ужастиков: из ужасов «две сестры», выше названный «вопль», кукольник, осатаневшая. Это что в голову сразу приходит.
а из вообще корейских, мой топ-3: желтое море, мать, вопль))). Еще «новый мир» зашел - криминальный. Мне,кстати,нравятся и «пылающий», и «поэзия». «Служанка»(не которая пак чхан ука).
тоже из того, что сразу в голову пришло)
Вот было тут на прошлой страничке, поэтому заинтересовало...))
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.012
Симпатии
64.908
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.122
Симпатии
58.393
Мы как-то взяли диск с фильмом на дачу и там ночью в темноте устроили совместный просмотр со свекровью )
Ахахах, мы этим летом устроили на даче ночной просмотр. Представьте, летняя ночь, глухая деревня, тишина, догорающий костер почти не даёт света, мы с мужем смотрим фильм на ноуте и тут слышим, как где-то сбоку, в кустах, кто-то шебуршится. Я там пару кирпичей успела отложить, пока не услышала мяуканье. Оказалось, к нам на участок, на запах еды пришла кошка. А утром ещё и детей привела.