Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
Милое, "Изгоняющий дьявола" в другом переводе называется "Экзорцист", кажется?
Не по теме, но все равно скажу (тема-то хорор, все таки!:-)).
Он снят по в книге, которая была написана по реальным событиям, как бы странно это не звучало.
Только в реале был мальчик, его заменили девочкой, ну и еще кое-что по мелочам поменяли.
История произошла в штате Вашингтон, недалеко от меня тут.
Ну, в общем, это долгая история, я просто хотела сказать, что да, таки что-то такое было ( я покопалась тут немного в этой истории. Ничо особого не нашла, правда:-)). Я сперва склонялась к мнению, что мальчик крышей поехал, вот и виделось ему всякое, но все-таки не так все просто было, и экзорцист к нему и правда прибывал (несколько), по разрешению Римской католической церкви. Обряд экзорцизма проводили с этим мальчиком 20 раз.
Потом, когда все закончилось, семья мальчика исчезла, а их дом был разрушен по указанию католической церкви.
Ого, спасибо за инфу :blestashki:
"Потом, когда все закончилось, семья мальчика исчезла, а их дом был разрушен по указанию католической церкви" - ну, что с домом так поступили я еще могу понять... Милое, помните, чем там закончилось-то? изгнанием демонов или как?) А семья прям исчезла- исчезла, типа как в программе по защите свидетелей? Или католики решили вылечить всех разом с помощью живительного аутодафе( а заодно и дом)?
 
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
5.188
Симпатии
110.176
Ого, спасибо за инфу :blestashki:
"Потом, когда все закончилось, семья мальчика исчезла, а их дом был разрушен по указанию католической церкви" - ну, что с домом так поступили я еще могу понять... Милое, помните, чем там закончилось-то? изгнанием демонов или как?) А семья прям исчезла- исчезла, типа как в программе по защите свидетелей? Или католики решили вылечить всех разом с помощью живительного аутодафе( а заодно и дом)?
Да, судя по тому, что вычищены все фотки семьи и мальчика из Инета ( а это явно было много позже происшествия), то я думаю, что католическая церковь этим делом занималась серьезно. Семья исчезла видимо по программе защиты свидетелей, только принадлежит эта программа не государству, а церкви. Дом разрушен потому, что мог стать объектом поклонения сатанистов.
Мальчик был исцелен тогда же, во время последнего обряда, вроде как именем святого Михаила экзорцист оперировал и это сработало.
В общем, очень неоднозначная история была.
Меня очень удивило, помнится, что в Ватикане до сих пор существует официальная команда экзорцистов. Я-то хоть ужастики люблю, но все же насикомое материальное, как бы понимаю, что все же демонов и бесов не существует же?
Тогда чем эти экзорцисты в реальной жизни занимаются, ужастики смотрет, что ли?
Кстати, получить разрешение на экзорцизм очень тяжело, прошение проходит много инстанций и нужно предоставлять доказательства, свидетельствования от местных священников и еще кучу всего. Так просто экзорцисты на работу не вылетают.:-)
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
Мальчик был исцелен тогда же, во время последнего обряда, вроде как именем святого Михаила экзорцист оперировал и это сработало.
В общем, очень неоднозначная история была.
о, дааа!! Чем дальше - тем интересней и неоднозначней)) значит на 20-й раз все таки получилось, а заклинали Архангелом или каким-то Святым великомучеником по имени Михаил? Такое ощущение как будто методом перебора или тыка получилось вывести демонов из мальца) не знаю как щас, а тогда наверное святые отцы-изгонятели поняли, что всеми этими средневековыми классификациями демонов и малефикатами можно подтереться, по большому счёту. Никаких тебе рабочих алгоритмов по диагностике, низведению и курощению, никаких научно-доказательных методов, естественно))
Распинайся и выкручивайся как сможешь на этой христианской оси в этой системе координат нашего,в общем-то,выросшего на христианстве, общества)

Меня очень удивило, помнится, что в Ватикане до сих пор существует официальная команда экзорцистов. Я-то хоть ужастики люблю, но все же насикомое материальное, как бы понимаю, что все же демонов и бесов не существует же?
Тогда чем эти экзорцисты в реальной жизни занимаются, ужастики смотрет, что ли?
Кстати, получить разрешение на экзорцизм очень тяжело, прошение проходит много инстанций и нужно предоставлять доказательства, свидетельствования от местных священников и еще кучу всего. Так просто экзорцисты на работу не вылетают.:-)
на самом деле ничего удивительного, почему бы и не быть таким специалистам узкого профиля, не удивлюсь, если щас экзорцисты в лоне католической церкви все как на подбор с дипломами по психиатрии,большой и малой.
Если серьезно, то само явление одержимости очень древнее , и не всегда в отрицательной коннотации. Шаманы тоже «одержимые», так-то, и ничего))
И естественнонаучнику понятно, что дело не в духах, бесах, и прочих сущностях, а в мозге, который и в обычной жизни легко искажает восприятие, а уж если дошло до «морока»( движущая сила шаманизма и магии) то тут он начинает отплясывать по полной. Тем более что хомо сапиенс магически мыслить гораздо легче чем рационально-научно. И это нормально.
Вернусь к отцам-изгонятелям. Вполне может быть что они и фильмы смотрят, мало ли, вдруг один из их пациентов-котоликов индуцируется киношками))) надо быть в курсе современной повестки и держать нос по ветру.
 
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2.113
Симпатии
21.922
:privet: Всем здрасьти! Эта темка прям для меня - стремные фильмы, рассказы на крипер.ру и книги любимого Г. Смита ( если кто знает, он был популярен в 90-е, охуенно пишет). Люблю про маньяков (Пятница 13, Поворот не туда (1 часть ибо потом дикое порево и мерзко), Техасская резня бензопилой, Дом восковых фигур и пр), также что понравилось из мистики и бесовщины - Ведьма из блэр, Заклятие, Синистер, Окулус, Ведьма артхаус). Помню,у меня был период, когда,видимо, адреналина не хватало, я запоем смотрела все маньячные фильмы - была еще Касадага, Никто не выжил, Последний дом слева, Райское озеро, Ужасы Амитивилля, Мертвая тишина, Пленки из Пукипси... очень зашел Дом тысячи трупов Роба зомби, прям юмор и треш в одном флаконе)) но самый страшный для меня остается Искатели могил, жуткий во всех смыслах.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.321
:privet: Всем здрасьти! Эта темка прям для меня - стремные фильмы, рассказы на крипер.ру и книги любимого Г. Смита ( если кто знает, он был популярен в 90-е, охуенно пишет). Люблю про маньяков (Пятница 13, Поворот не туда (1 часть ибо потом дикое порево и мерзко), Техасская резня бензопилой, Дом восковых фигур и пр), также что понравилось из мистики и бесовщины - Ведьма из блэр, Заклятие, Синистер, Окулус, Ведьма артхаус). Помню,у меня был период, когда,видимо, адреналина не хватало, я запоем смотрела все маньячные фильмы - была еще Касадага, Никто не выжил, Последний дом слева, Райское озеро, Ужасы Амитивилля, Мертвая тишина, Пленки из Пукипси... очень зашел Дом тысячи трупов Роба зомби, прям юмор и треш в одном флаконе)) но самый страшный для меня остается Искатели могил, жуткий во всех смыслах.
Искатели могил просто топ.))
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
238
Симпатии
1.692
О, надо Искателей могил пересмотреть. Я их глянула уже после Паранормального явления и испанского Репортажа, на которых отложила кирпичей на месяцы вперед, и Искателям было меня не пронять уже, но не первый раз читаю, что они обосрачные, щас должны влететь (после нескольких месяцев драм)

@Красивый Единорох, милое, Вы тут ранее в теме про аниме\мангу Из другого мира писали. Я пиздоглазое, не смогла его найти, не поделитесь ли ссылочкой?
 
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
518
Симпатии
12.491
О, надо Искателей могил пересмотреть. Я их глянула уже после Паранормального явления и испанского Репортажа, на которых отложила кирпичей на месяцы вперед, и Искателям было меня не пронять уже, но не первый раз читаю, что они обосрачные, щас должны влететь (после нескольких месяцев драм)

@Красивый Единорох, милое, Вы тут ранее в теме про аниме\мангу Из другого мира писали. Я пиздоглазое, не смогла его найти, не поделитесь ли ссылочкой?
А это пушо я криворукое, а не вы пиздоглазое. Не из другого мира, а из нового, извиняюсь.
https://mintmanga.live/from_the_new_world
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.928
Адрес
На дне Москвы-реки
Милаи, посоветуйте что-нибудь в духе Монстров Юга. Очень понравился альманах, атмосферно, свежо, местами непонятно, но крипово, как я люблю. Вроде, ничего особенного, но зацепил так зацепил. Хачу ещё:ved_ma:
О, мое увОжение)
Эпизод про телефонный звонок был охуительный!

Похожего не вспомню, наверное, но из неплохих альманахов есть азиатский "Три Экстрима" и мультипликационный "Страх[и] темноты"
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.092
Симпатии
57.718
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.928
Адрес
На дне Москвы-реки
Ого, как это я про такой интересный проект ничего не знала? Тут и комиксы, и хоррор, это ж прям кккомбо. Спасибо милое, за рекомендацию.
Всегда рада
Если интересуетесь j-horror_ом (да, насколько помню ;) , то рискну посоветовать Yami Shibai, если вдруг не видели. Мультсериал с короткими историями, стилизованный под традиционный бумажный театр. Особенно серии Next Floor (1 сезон 5 серия) и Zanbai (2 серия).
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.506
Только что посмотрела Дом Бурито индийский на реальных событиях, Хичкок отдыхает.
)) блин, я нафантазировала тут же дом с доброй супружеской парой, которые делают такие вкусные бурито...Только отведавшие угощение гости скоро оказываются начинкой ...Мм-м, я бы посмотрела такое кино.
PS посмотрела, да уж...Моя задумка намного смотрибельнее.
 
Последнее редактирование:

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.184
Симпатии
197.544
Сегодня дошли руки написать отзывы о кино и сериалах за последнее время, начну с сериалов, про ужасы скопирую сюда.

Black Summer - новый сериал про зомби. Качество так себе, люди очень глупые, а зомби - резвые и сообразительные. В начале на заставке написано, что это оригинальный сериал от Нетфликс, и все. Но мы случайно посмотрели титры, а там - Asylum. Опачки, вот это поворот. Несмотря на то, что они в основном делают фейки, треш-сериалы у них получаются хорошо. Z Nation тоже было годно, первые сезоны смотрибельные.

Kingdom - один из лучших сериалов, что я видела в жизни, блябуду. Заберите Игры Престолов и принесите еще этого. Два сезона отсмотрены с бесконечным восторгом и замиранием от великолепия и няшности происходящего на экране. Какие красивые персонажи, костюмы, дома, природа и вообще все. Ну зомби, конечно. А есть еще что-то такое? Желательно азиатское средневековое, можно и без зомби. Пока нашла только полнометражный фильм Прорыв/Rampant. Марко Поло - шляпа, не очень понравилось.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.184
Симпатии
197.544
И про фильмы, тоже перенос сообщения.

Мертвые ласточки - скорее триллер, чем ужасы. Видно, что у фильма небольшой бюджет, но освоили его на все 100. Приятная аутентичность, этнографичность, русская мифология - но при этом без лубка и балалаек.

The Dark and the Wicked - все как я люблю. Монстры прям по экрану не бегают, но при этом пиздецки страшно за счет медленного нагнетания и зловещей атмосферы.

Platform (El hoyo) - очень философский фильм, хорошо показаны проблемы общества, остро и концентрировано, но от концовки ожидала чего-то другого, она смазана и непонятна. Фильм теоретический, про сферическую ситуацию в вакууме. Поклонникам Кубов можно смело смотреть, это и есть практически как Кубы, только вертикальное.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.617
Про зомби южно-корейский Поезд в Пусан любимый фильм ну и Я -легенда, конечно.
он только на ютубе есть??
Я только там видела. Сразу скажу сам фильм конечно индийский и этим все сказано, но психопат в доме, меня это напугало почище зомби не смотря что дв, нудновато.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.184
Симпатии
197.544
Про зомби южно-корейский Поезд в Пусан любимый фильм ну и Я -легенда, конечно.
Поезд я смотрела, разумеется, обе части. Интересно, но современно. А этот средневековый антураж и наряды покорили вообще, упал и умер.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.239
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.092
Симпатии
57.718
Бросила смотреть нацию Z после того, как Мерфи пацана снайпера поработил(