Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.729
Симпатии
168.561
В хорошем смысле?))
Я обожаю фильмы этого режиссера, особенно "Запретную дверь".

Еще саундтреки нравятся, стилизованные под старую индонезийскую поп-музыку
Шикарный фильм, всем рекомендую посмотреть. А мне значит надо запретную дверь) Ну и музыка была хорошая, да)
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.236
Вышла Армия мертвецов Зака Снайдера на нетфле!!!!
Говно, как и 90% с нетфликса. Но я надеялась на Снайдера, а зря. Какая-то сборная солянка из идей, надерганных из хороших зомби-муви, с белыми мужиками в качестве главных злодеев. Хрусть-пичаль.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.236
Кст, всем интересующимся якутским хоррором, тут вон чего в широкий прокат выходит. можно прям в кино глянуть.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.236
Коллеги, кто-нибудь начал смотреть «Пишеблок»? Поделитесь впечатлениями, плиз
 
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
34.905
Девоньки, посмотрела «тихое место 2», получила большое удовольствие .Ясен пень, не без логических дыр, но очень неплохо, немножко даже объясняется, откуда эти твари взялись. Актеры те же, ток добавился Киллиан Мёрфи
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.538
Посмотрела «Пустошь тьмы и зла», депрессивный хоррор , снятый в соответствующих тонах, вполне подойдёт скоротать вечерок, особливо сейчас , в период дефицита приличных ужастиков, (Тишину 2 ещё не посмотрела, оченно жду, конечно) Единственное- не понравилось, что в конце
главную героиню таки видимо убили, хотя я искренне считаю, что она своей самоотверженностью и верностью отцу заслужила спасение
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.236
Посмотрела «Пустошь тьмы и зла», депрессивный хоррор , снятый в соответствующих тонах, вполне подойдёт скоротать вечерок, особливо сейчас , в период дефицита приличных ужастиков, (Тишину 2 ещё не посмотрела, оченно жду, конечно) Единственное- не понравилось, что в конце
главную героиню таки видимо убили, хотя я искренне считаю, что она своей самоотверженностью и верностью отцу заслужила спасение
А мне как раз это понравилось,
что зло терзает эту семью не за какие-то прегрешения, не потому, что они, или их родители, плохие люди; не потому, что нарушили какие-то правила; не потому просто купили проклятый дом/предмет, а вот просто потому, что может.
Обычно в ужастиках ГГ должен каким-то своим действием "заслужить" проклятие и для происходящей хуеты обязательно есть причина. А тут этого клише нет, тут зло как стихия - оно безжалостное и неумолимое, ему все равно, кто перед ним.
Жизнь несправедлива и хаотична, дерьмо, чаще всего, случается просто "потому что" и случается даже с очень хорошими людьми. И не достаточно просто выполнить ряд действий (переехать, избавиться от предмета, искупить грех родителя и т.д.), чтобы все закончилось. Да, это очень несправедливо, но разве от этого вы не сопереживаете героям еще больше?
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.538
А мне как раз это понравилось,
что зло терзает эту семью не за какие-то прегрешения, не потому, что они, или их родители, плохие люди; не потому, что нарушили какие-то правила; не потому просто купили проклятый дом/предмет, а вот просто потому, что может.
Обычно в ужастиках ГГ должен каким-то своим действием "заслужить" проклятие и для происходящей хуеты обязательно есть причина. А тут этого клише нет, тут зло как стихия - оно безжалостное и неумолимое, ему все равно, кто перед ним.
Жизнь несправедлива и хаотична, дерьмо, чаще всего, случается просто "потому что" и случается даже с очень хорошими людьми. И не достаточно просто выполнить ряд действий (переехать, избавиться от предмета, искупить грех родителя и т.д.), чтобы все закончилось. Да, это очень несправедливо, но разве от этого вы не сопереживаете героям еще больше?
Ну просто всегда хочется видеть свет в конце тоннеля))
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
1.052
Симпатии
11.744
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.236
Неплохо, на удивление. Хорошо подобраны актеры.
Спасибо. Я уже посмотрела обзор (без спойлеров) на первые серии, ругают только, что сисек многовато, как для такого сюжета, и музыка сильно херит атмосферу пионерлагеря 80х. Жаль, меня именно атмосферой своей книга и зацепила, в свое время.
Подожду, пока все серии выйдут. Надеюсь, Подгаевский и дальше будет снимать по оригинальному сценарию и не станет лезть со своим авторским видением. Оно у него довольно всрато, как показывает практика.
 
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
34.905
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
2.329
Симпатии
34.891
Кто любит молодёжные ужастики в стиле 90х - посмотрите "Улицу страха 1994", атмосфера Стайна передана отлично! Не без глупостей, но такой весёлый фильм с прекрасным саундтреком.
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
83
Симпатии
142
Я очень люблю мистику, но человеческие пороки ещё страшнее и ужаснее. Самый первый фильм, который меня в ужас прям ввёл, это «Дом девушки напротив». Очень впечатлилась этой историей и потом несколько дней ее ещё гуглила и Википедию читала.
По этой же истории снят еще один фильм "Американское преступление" называется, так вот мне он больше понравился. Но сама история, да, пробирает. Тоже потом долго читала об этом.
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
83
Симпатии
142
Хотя вот его реинкарнация меня больше впечатлила. Долго меня этот цок-цок преследовал :-)
Реинкарнацию вообще не поняла. Выходила из зала с вопросом - а что это я сейчас вообще посмотрела. Концовка так вооще полный провал.
 
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
591
Симпатии
4.091
@отлезь гнида, я трохи тоже подвисла, какой-то артхаус скорее
Насики, порекомендуйте свое самое любимое из страшного! И из последнего еще что-то, если было хорошее! Спасибки заранее )
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.202
@отлезь гнида, я трохи тоже подвисла, какой-то артхаус скорее
Насики, порекомендуйте свое самое любимое из страшного! И из последнего еще что-то, если было хорошее! Спасибки заранее )
Из свежего Ghosts of War ниче так.