Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.734
Симпатии
168.616
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.399
Из космоса, свалились на Землю вместе с метеоритным дождём
Так это и в первой части упоминалось. В самом начале газетные вырезки показывали и у бати в подвале они были расклеены. Вторя часть, имхо, ничего нового не принесла во франшизу, разве что утвердила старшую дочу в качестве главного злодея франшизы. В первой части из-за неё погибли брат и батя,
вообще пол острова полегло.
Post automatically merged:

Мы с олкашом очень искушённые, для нас штампы просто пошли. Но я уже не знаю что ещё смотреть, когда все попересмотрели)
Мы вот с моим тоже искушенные. И знаете, найти ужастик без штампов щас просто невозможно. Так что если эти штампы в фильме хотя бы работают, то уже неплохо.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Так это и в первой части упоминалось. В самом начале газетные вырезки показывали и у бати в подвале они были расклеены. Вторя часть, имхо, ничего нового не принесла во франшизу, разве что утвердила старшую дочу в качестве главного злодея франшизы. В первой части из-за неё погибли брат и батя,
вообще пол острова полегло.
Post automatically merged:



.
А финал там открытый снова?
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
223
Симпатии
2.907
Ну я тоже вроде искушенная, но мне и Unholy, и Ghosts of war зашли:D

А вот Тихое место-2 совсем плохо. Я пожалела, что в кино пошла(

Вот жду Заклятие-3 в хорошем качестве, не успела в кинотеатр. Но судя по оценкам, ничего хорошего не будет.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.399
Да блин, такой же как в первом. Вот ваще.
В первом нашли способ бороться с монстряками, во втором нихуя не нашли, но рассказали о нем другим выжившим. В первой части Эмили Блант перебила монстров, в этой части все кроме Эмили Блант убили по монстряке. Все.
Я, кст, не считаю финал первой части открытым. Как по мне, так это вполне завершенное повествование - да, семейство понесло потери, но они нашли сопоб бороться с врагом, а значит нашли надежду, такой своеобразный биттерсвит хеппиэнд.
Она у меня и на первой части сгорела, из-за невероятного количества условностей, допущений и самое главное, тупости персонажей (тот самый момент, когда тупость двигает сюжет).
На второй сгорела повторно. Мало того, что новая часть вообще ничего не привносит ни в сюжет, ни в лор данной вселенной (ой нет, нам расскажут, что монстры не умеют плавать, что никак не повлияет на сюжет), так еще и с первых же кадров, мотивация персонажей похерена. В первой части они выживали на своей территории, обороняли свой дом и это прекрасная и понятная всем мотивация. А во второй вообще не понятно, нахуя они куда-то поперлись. У них там были все ресурсы и инфраструктура: вода, электричество, земля, т.е. возобновляемые источник пищи. Монстров в округе они зачистили, а значит место безопасное. Куда логичнее, залечь в знакомом и убежище и оборонять его. Но нет, они прутся с новорожденным младенцем хер пойми куда. А главное, на сюжет это никак влияет. Если бы герой Киллана Мерфи сам пришел бы к ним на ферму нихуя бы не изменилось. Девочка точно так же могла бы услышать передачу там, ведь у них была рация, и уже оттуда пойти искать выживших, косплея ласт оф ас с Киллианом Мерфи, пока мать и брат обороняют дом. Т.е. уход с фермы просто сюжетная тупь, ради того, чтобы показать превозмогание.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.212
Я, кст, не считаю финал первой части открытым. Как по мне, так это вполне завершенное повествование - да, семейство понесло потери, но они нашли сопоб бороться с врагом, а значит нашли надежду, такой своеобразный биттерсвит хеппиэнд.
Пожрать что ли еще вкусный кактус? В первой части тупо вообще все.
- Землю заполнили монстры, которые уничтожают любой источник звука. Что будем делать?
- Конечно же, родим лялона, который будет издавать звук круглосуточно на протяжении ближайших 5 лет.

Еще непонятно, как монстры не пожрали вкусных животных, которые там в окрестных лесах в изобилии, и издают звуки всякие.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.399
Пожрать что ли еще вкусный кактус? В первой части тупо вообще все.
- Землю заполнили монстры, которые уничтожают любой источник звука. Что будем делать?
- Конечно же, родим лялона, который будет издавать звук круглосуточно на протяжении ближайших 5 лет.

Еще непонятно, как монстры не пожрали вкусных животных, которые там в окрестных лесах в изобилии, и издают звуки всякие.
Про монстров.
Таки да - херли не пожрали всех животных? И птиц еще - птицы орут как ебаный пиздец, по идее на любой вороний КАР тригериться должны. Дальше. Как они бегают по лесу, не натыкаясь на деревья? Эхолокация исключена, т.к. эхолокация подразумевает систему отклика на сигнал, а эти твари молчат. Опять же, почему тогда не слышат биение сердец и не чувствуют вибрацию? Если они не реагируют на естественные шумы, то почему люди не селятся в местах естественного звукового загрязнения? У Ниагары, думаю, целый город можно было бы разместить. Или почему сами это звуковое загрязнение не создадут. Ну не знаю, взять дрон с блютус колонкой и держать в паре километров от поселений. Или вертолетом выманить на какой-нибудь обрыв, чтоб совершили прыжок веры за источником шума. Но нет, забьемся в тихие, изолированные ебеня и будем сидеть там как мышь под метлой. И да, глухую девочку сожрали бы первой, она ж не слышит, а значит не способна оценить степень производимого ею шума.

Но самая главная беда этого фильма, это персонажи. Они тупые, эгоистичные, инфантильные долбаебы и ВЕСЬ сюжет построен исключительно на их тупых проебах, из-за чего им не хочется сопереживать, их не жалко, ибо сами пиздецы своего счастья:
- оставить капризничающего ребенка наедине с вожделенной игрушкой? Легко. Что может пойти не так? Не возьмет же он её без спроса, в самом деле. А лучше вообще, сунем ему в руки, чтоб уж наверняка.
- залететь в условиях, где даже громкий пердеж может стать фатальным? а чего б нет. Не предохраняться же в условиях постапока, правда в презервативах ощущения не те, а радостей в жизни и так мало осталось? Жизнь ведь божий дар, похуй, что всех сразу сожрут. Это и в ходячих-то выглядело туповато, но даже там не на столько.
- закатить истерику и сбежать, когда вокруг код красный? самое время, хуле, что может случиться с подростком страшнее пиздострадашек, что папочка не сказал ей, что любит?
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.539
Ну я тоже вроде искушенная, но мне и Unholy, и Ghosts of war зашли:D

А вот Тихое место-2 совсем плохо. Я пожалела, что в кино пошла(

Вот жду Заклятие-3 в хорошем качестве, не успела в кинотеатр. Но судя по оценкам, ничего хорошего не будет.
Заклятие 3 уже есть в отличном качестве, из всех частей , наверное, самая не страшная, но при этом все равно отличное кино , люблю эту вселенную
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.731
У меня какой-то затяжной сплин. Из того, что смотрела в последнее время нового - только "Дядя Дятел" понравился, да " Пустого человека" шатко-валко но досмотрела до конца. Все остальное в топку. АНхоли - до середины домучила свои зенки и выключила, жалко бл времени потраченного, Тихое место - сразу нахуй, все точно как Панда написала, на редкость дебильное кино. Хотя сама идея хорошая, если ее как следует продумать и реализовать(мне в детстве снились кошмары, однотипные с Тихим местом, я до сих пор помню отголоски того ужаса)

Начала смотреть второй сезон зомби-сериала "Черное лето", через 15 минут чуть не разбила себе весь лоб фейспалмами и бросила - да что за люди такие эти создатели сериала - или сами неимоверно тупые ебанашки, или они зрителей за таковых держат? Как я первый первый сезон домучила - сама не понимаю, наверно тогда свой лимит терпения исчерпала, несмотря на то что сами зомбаки, бешеные и скорые были отличными. А вот Зомбилодка(Zomboat) мне понравился - такой же вайб как от Дядядятла.

Начала пересматривать заново старые и не-очень ,добрые ужастики. В день солнцестояния посмотрела "Солнцестояние"(эх, блЕ умели же снимать еще совсем недавно), вот только что на днях - Куб и "с треском" Кубы ( рычащий басом Блэк-металл смайл- ТЕССЕРАААААААААКТ)

начну смотреть новый Американские истории ужаса
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.212
Начала пересматривать заново старые и не-очень ,добрые ужастики. В день солнцестояния посмотрела "Солнцестояние"(эх, блЕ умели же снимать еще совсем недавно), вот только что на днях - Куб и "с треском" Кубы ( рычащий басом Блэк-металл смайл- ТЕССЕРАААААААААКТ)
Платформу смотрели? Это типа Кубов, только вертикально.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.731
Платформу смотрели? Это типа Кубов, только вертикально.
О, спасибо что напомнили) Платформа даже лучше чем Куб, несмотря на нетфликс и идеологическую заряженность. Этот фильм - как если бы взяли Куб, скрестили его со Сквозь снег(горизонтальная ось самообслуживания)))),и еще с "Мамой" Даррена Аронофски.

Ось вертикального обслуживания))) Этакий многослойный кочан-аллегория социума и многочисленных идеологий в нем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Та дам.! Таки хоть что то более менее годное вышло. Кроваво красное небо!
Террористы захватывают самолёт, но они не знают что один из пассажиров.....!!!!!!!!
Чем то на Впусти меня по настроению похож.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.800
Симпатии
169.050
Та дам.! Таки хоть что то более менее годное вышло. Кроваво красное небо!
Террористы захватывают самолёт, но они не знают что один из пассажиров.....!!!!!!!!
Чем то на Впусти меня по настроению похож.
смотреть то можно? я включила с энтузиазмом, через пять минут вырубила из за картинки, не впечатлила...да я и не спец в таком жанре, попробую сделать еще попытку, вдруг под настроение не подошло:nez-nayu: чот в последнее время прям тоска по красивой картинке, чтоб прям сразу залипнуть:ny_tik:
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
Та дам.! Таки хоть что то более менее годное вышло. Кроваво красное небо!
Террористы захватывают самолёт, но они не знают что один из пассажиров.....!!!!!!!!
Чем то на Впусти меня по настроению похож.
Со скрипом, но досмотрела. Начало затянули, имхо. А вот середина и конец понравились.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.212
Да блин, такой же как в первом. Вот ваще.
В первом нашли способ бороться с монстряками, во втором нихуя не нашли, но рассказали о нем другим выжившим. В первой части Эмили Блант перебила монстров, в этой части все кроме Эмили Блант убили по монстряке. Все.
1. Они ушли с фермы потому что часть помещений сгорела, а часть - потонула. Они не могут просто сидеть в комнате и пить чай, монстры кругом шароебятся, и убить их трудно. С орущим лялоном - задача со звездочкой. Подвал, где они прятались, уничтожен. Да, на ферме есть урожай и запасы, но помещения стали непригодными для жизни.
2. ГГ убила монстра, когда они бежали к заводу, перед тем как старший лялон попал в капкан. А второго взорвала кислородным баллоном, но он как-то ниощень горел.
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
@пафосный аутёнок, “Bird box”, смотрели? Из серии «Явление». 2018 год, Сандра Баллок. Мне зашло.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.212
Прочитала тут на форуме, что вышел спецвыпуск Королевства (полтора часа, как целый фильм по сути), скачала и посмотрела. Кааайф, какой кайф... Там немного другие локации, больше всяких дикарей-кочевников, и, соответственно, меньше персонажей в кукольных костюмах. Но все равно хорошо.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.399
Посмотрела "Классическую историю ужасов" и чет там прям тепло на душе стало. Фильм почти целиком состоящий из отсылок и пасхалок к классике ужасов, но при этом с оригинальным сюжетом. Вотэтоповоротов отсыпали от щедрот, сюжетных дыр минимум, даже классические хоррор штампы, вроде отсутствия сети или сверхкрепкого сна героев объяснили, плюс, снято красиво. Крч, моё почтение авторам.
Из минусов, пожалуй, не очень внятные персонажи и немношк медитативное повествование, но если честно, придираться особо и не хочется.