Ужасы/Horror фильмы, сериалы

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
Посмотрела "Классическую историю ужасов" и чет там прям тепло на душе стало. Фильм почти целиком состоящий из отсылок и пасхалок к классике ужасов, но при этом с оригинальным сюжетом. Вотэтоповоротов отсыпали от щедрот, сюжетных дыр минимум, даже классические хоррор штампы, вроде отсутствия сети или сверхкрепкого сна героев объяснили, плюс, снято красиво. Крч, моё почтение авторам.
Из минусов, пожалуй, не очень внятные персонажи и немношк медитативное повествование, но если честно, придираться особо и не хочется.
Присоединюсь. Весьма недурственно.
 
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
27
Симпатии
256
Посмотрела "Классическую историю ужасов" и чет там прям тепло на душе стало. Фильм почти целиком состоящий из отсылок и пасхалок к классике ужасов, но при этом с оригинальным сюжетом. Вотэтоповоротов отсыпали от щедрот, сюжетных дыр минимум, даже классические хоррор штампы, вроде отсутствия сети или сверхкрепкого сна героев объяснили, плюс, снято красиво. Крч, моё почтение авторам.
Из минусов, пожалуй, не очень внятные персонажи и немношк медитативное повествование, но если честно, придираться особо и не хочется.
Спасибо, очень понравился.
 
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
591
Симпатии
4.095
@Уютный Вромбик, @Supercotilla, о, значит годно, ставлю на закачку
Ghosts of war нормально зашел, кстати, но я переучиваюсь как раз на психолога и мне было интересно - мы с мужем забились на соточку - ПТСР это или нет )
 
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
9.884
Симпатии
102.827
1. Они ушли с фермы потому что часть помещений сгорела, а часть - потонула. Они не могут просто сидеть в комнате и пить чай, монстры кругом шароебятся, и убить их трудно. С орущим лялоном - задача со звездочкой. Подвал, где они прятались, уничтожен. Да, на ферме есть урожай и запасы, но помещения стали непригодными для жизни.
2. ГГ убила монстра, когда они бежали к заводу, перед тем как старший лялон попал в капкан. А второго взорвала кислородным баллоном, но он как-то ниощень горел.
Внезапно поняла, что пропустила половину происходящего в фильме. Мораль сей басни такова - не ходите в кино на ужастики с подругой трусихой, которая половину фильма утыкается в вас)))

Милые, посоветуйте пожалуйста какие нибудь ужастики без мистики и скримеров. Ну то есть такое, реалистичное типа компаний друзей и маньяков, вирусов и апокалипсисов, и всего в таком роде. А то алкаш в командировке, а после всяких приведений и утопленных девочек из звонков, я буду бояться в туалет ночью идти.
 
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
27
Симпатии
256
@Уютный Вромбик, @Supercotilla, о, значит годно, ставлю на закачку
Ghosts of war нормально зашел, кстати, но я переучиваюсь как раз на психолога и мне было интересно - мы с мужем забились на соточку - ПТСР это или нет )
Мне Призраки войны тоже зашёл. Люблю военную тематику, да ещё с мистикой.
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
223
Симпатии
2.907
Милые, посоветуйте пожалуйста какие нибудь ужастики без мистики и скримеров. Ну то есть такое, реалистичное типа компаний друзей и маньяков, вирусов и апокалипсисов, и всего в таком роде. А то алкаш в командировке, а после всяких приведений и утопленных девочек из звонков, я буду бояться в туалет ночью идти.
Ну не знаю, из последнего просмотренного Грибы, Чёрное Рождество в любой версии, Поворот не туда: наследие)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
238
Симпатии
1.688
Вспомнила фильмец, который в школьные годы пробрал. Сломленная 2006 года. Такой же бессмысленный и беспощадный как Райское озеро и Кровавая жатва. Надо бы пересмотреть, интересно, какой эффект нынче возымеет :du_ma_et:
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3.095
Симпатии
30.855
Для меня самые страшные фильмы эвер это "Прикосновение" 1992 года и "6 демонов Эмили Роуз", ебаный свет, месяц просыпалась в 3:02 потом
 
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
27
Симпатии
256
Для меня самые страшные фильмы эвер это "Прикосновение" 1992 года и "6 демонов Эмили Роуз", ебаный свет, месяц просыпалась в 3:02 потом
Прикосновение - жуткий фильм. Смотрело один раз несколько лет тому назад, не решаюсь пересмотреть, страшно. Тем не менее, помню все, как будто вчера посмотрело. Так впечатлил.
 

Tоварищ Бендер

Я дам вам парабеллум
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3.563
Симпатии
27.592
Адрес
Oberbayern
Прикосновение - жуткий фильм. Смотрело один раз несколько лет тому назад, не решаюсь пересмотреть, страшно. Тем не менее, помню все, как будто вчера посмотрело. Так впечатлил.
А что там страшного? Я смотрела и в 1992 и позже.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.538
А что там страшного? Я смотрела и в 1992 и позже.
Я вот так несколько лет назад начиталась отзывов, что фильм Мега страшный, атмосферный и тд, пообещала алкашу и парочке друзей любителей хорроров нечто потрясающее на вечер и в итоге чувствовала себя полной идиоткой :-) ну может в 90 хх получше бы зашло, конечно
 

Tоварищ Бендер

Я дам вам парабеллум
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3.563
Симпатии
27.592
Адрес
Oberbayern
Я вот так несколько лет назад начиталась отзывов, что фильм Мега страшный, атмосферный и тд, пообещала алкашу и парочке друзей любителей хорроров нечто потрясающее на вечер и в итоге чувствовала себя полной идиоткой :-) ну может в 90 хх получше бы зашло, конечно
Да мне чет и в 90 не зашло , а сейчас тем более
Post automatically merged:

Для поклонников сего опуса Прикосновение, фильм был снят по книге Незнанского "Частное расследование",во второй части книжицы (не имеющей отношения к фильму) объясняется, почему главзлодей Николя так не любил Маяковского - Жизнь прекрасна и удивительна.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.043
Симпатии
56.280
Я про прикосновение уже писала в начале темы, но сначала темы редко кто читает, так что повторюсь:
И вот, что удивительно: вроде бы смотришь и думаешь, да чего такого-то? Есть и по страшнее фильмы, с более интересным сюжетом, а тут вроде простенько все, и снято за 3 копейки... а потом лежишь ночью, в кровати без сна и думаешь - да еб твою мать!
Ну прям как-то очень атмосферно. Может как раз дело, в культурном коде?)) Когда действо происходит в такой же квартире как у тебя, оно как-то больше пробирает?)
Хуй знает, что в нем такого, но вот как-то так.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
Я люблю все.На видике первые фильмы Ночь зловещих мертвецов и Чужие 2.На рейтинг ужасов внимания вообще не обращаю , от 5 сойдет.
Из последнего Лето 1984,В Тихом омуте и Страна призраков.Прям заебись.Обожаю что то типа Прочь, Они, Хижина в Лесу( концовку раз 50 смотрела).
Обожаете прочь - посмотрите сериал её глазами
Post automatically merged:

Одними из самых интересных и страшных мне показались «треугольник» (2009) «бабадук» и «ведьма из блэр». Ещё южнокорейский фильм «воспоминания об убийстве», но это, скорее, триллер, - оч депрессивный. Нравится некоторая итальянская классика типа «птицы с хрустальным оперением» или «суспирии»)
О треугольник прикольный, хорошо когда фильм запоминается, сколько бы времени не прошло
Post automatically merged:

Ой какая тема замечательная, блестящее автору!


Люблю ужасы. Как говорит моя подруга - потому что хоть где-то показано, что бывает хуже чем мне:pxaa_xaxa:

Больше всего те, где причиной "страха" является сам человек. Потому практически вся российская чернуха типа Майор, Жить, Счастье мое и ТД лично для меня - ужасы:) Меньше всего смотрю какие либо фильмы с пришельцами/инопланетными монстрами/зомбарями и вот этим всем.

Помню, реально жуткое впечатление оставил Разделитель от Ксавье Жанса (как и Граница, впрочем). Воистину, нет страшнее монстра, нежели человек :krestica:Ещё из "любимых" - фильмы Паскаля Ложье и Ари Астера. Нравятся фильмы о маньяках. Но такие, чернушные. Типа Золотой перчатки или Дома который построил Джек.

Вот это фильмы, которые я, человек, способный раз 20 пересмотреть Астрал и Зеркала с Мертвой тишиной, пересмотрела в лучшем случае ещё раз. Слишком я чувствительное для них. Сюда же и Обитель теней. Не ужасы ни разу, но концовка прям нож в сердце и слюни-сопли на пол-ночи.

Нежно люблю старые добрые слешеры типа Пятницы 13, Спящий лагерь, и Кошмар на улице вязов (или это не слешер?)

А, был период, я смотрела всякую дичь, в том числе и низкопробную. Типа Сербский фильм, August Underground, Бойня блюющих куколок, Порожденный и т.д. Вот где ужасы, блин. В том смысле, что для меня разверзлись бездны того, какую жость может генерировать человек. И если к Порожденному у меня вопросов нет, то для первых трёх - как это блять вообще увидело мир?!
Из русских ещё дочь могу посоветовать
Post automatically merged:

А я чет забыла, чего она сволота?
Post automatically merged:


Да спуск шикарен! Я его тоже с друзьями смотрела, переживали за всех как за родных
Post automatically merged:

Мне нравятся фильмы про заражения, проклятия, когда какая то херня идет по нарастающей. Я тащусь от Затащи меня в ад, хотя там есть несколько орных моментов, 6 деменов Эмили Роуз, звонок, Пульс,Оно( который It follows) когда начинает что то происходить в течение какого то времени кровь из носа течь, какие то знаки.
Ещё мне нравится фильм Отражение, всякие подмены, подселенцы прям кайф
Мрнц посоветовать старый - деревня проклятых
Post automatically merged:

Я люблю фильм идентификация - вообще офигенный
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3.095
Симпатии
30.855
Я про прикосновение уже писала в начале темы, но сначала темы редко кто читает, так что повторюсь:

Хуй знает, что в нем такого, но вот как-то так.
мне кажется, у каждого любителя ужасов просто есть персональные триггеры. меня вот вся кладбищенско-религиозная тематика просто выворачивает, а всякие там монстры и прочие слешеры не трогают совсем
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.204
мне кажется, у каждого любителя ужасов просто есть персональные триггеры. меня вот вся кладбищенско-религиозная тематика просто выворачивает, а всякие там монстры и прочие слешеры не трогают совсем
Есть такое. Я не люблю кровь-кишки и люблю саспенс и атмосфэру. Когда кто-то в зеркале над раковиной отражается или в углу стоит.:ved_ma:
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.043
Симпатии
56.280
Как-то вот под настроение. Иногда хочется чего-то вдумчивого, тягучего и артхаусного, чтоб с долгими планами, чтоб саспенс нагнетался и сидеть как на иголках. А иногда охота просто разудалого трэшака, чтоб кровь-кишки-распиздалово и пожрать, отключив мозг.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Мрнц посоветовать старый - деревня проклятых
помню у тети был на кассете, я у нее на месяц приехала, засмотрела кассеты с ней и Страшилами просто до дыр
мне лет 9-10 было

а еще сегодня вспомнила случайно при разговоре про фильм Восхождение Лесли Вернона
https://www.kinopoisk.ru/film/88212/
хочу пересмотреть на ночь
мне кажется, у каждого любителя ужасов просто есть персональные триггеры. меня вот вся кладбищенско-религиозная тематика просто выворачивает, а всякие там монстры и прочие слешеры не трогают совсем
а я боюсь реалистичных ужастиков, типа Куджо, Райское озеро. Волчья яма страшный
Причем, они жуткие именно тем, что ты реально можешь наткнуться на бешеную собань, бешеных подростков или бешеного отшельника
а призраки там, маньяки в масках, всякие монстры- херота, хз, но я в детстве видимо много сказок и мифов прочитала, и легко разграничивала реалистику и фантастику.
и радостно смотрю мясцовые фильмы, особенно уважаю слэшеры

***
помню, начиталась про фильм Мученицы, типа так ужасно, такой треш, садисткий, тяжело переносить
Я собиралась его посмотреть полгода (!!!)
Села, глянула
иии...чо? Вообще нихуя не тяжелый, только путаный маленько