Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
1.132
Симпатии
12.990
А я посмотрело фильм «Мертвые ласточки». Зашло. Это вам не западные клоуны и привидения, а настоящий русский фольклор.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
672
Симпатии
10.693
Мне понравился Извне. Пока есть 4 серии из 10. Классика про место, откуда невозможно уехать. Похоже по атмосфере на первый сезон Касл-Рок.
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
402
Симпатии
13.337
Наси, а тут обсуждался Климакс Гаспара Ноэ? Я вот такую тошниловку люблю. Может, кто посоветует что-то более артхаусное или про петлю времени, типа Triangle?
Маньяками-вурдалаками меня не напугать, а вот всякие психологические хорроры типа Маяка с Патинсоном или та же Мама с Дженнифер Лоуренс очень по душе.
Если кто не смотрел, также советую альманах Черные праздники (2015) - краткометражки на тему разных праздников, я считаю, что оценка низковата, там есть пару очень удачных.


п.с. но самым ужасающим для меня был и остается фильм ЖИТЬ Сигарева...
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.122
Симпатии
58.460
Руки понемногу доходят до рекомендаций старого. Пока посмотрела Пакт. Ну что сказать - хуйня хуйней. Точно такие же косяки, как и в не понравившемся Aftermath, и не понравился он за это же.
Не знаю, как по мне у Пакта сюжет логичнее, не смотря на призраков и прочую мистику. В Отзвуках хоть и нет мистики, есть куча сюжетных дыр.
Не понятно, каким хуем этот мужик вообще сидел в стенах? Никто не знал о нем, никто бы его с убийством не связывал, мог идти на все четыре стороны. Как долго он там сидел, что аж одичать и почему кукухой двинуться успел? Судя по его внешности и поведению - несколько лет как минимум, хотя по сюжету, вроде, прошло меньше года. Как такое вообще возможно? Ведет себя как сраный Голлум, но при этом как-то умудрился подключиться к системам видеонадлюдения. Как он это сделал, если камеры поставили герои уже после переезда, как мониторы перетащил себе в застенье? Ладно еще если бы камеры там были изначально, можно было бы предположить, что именно бывшая владелица дома ему эту каморку, что за актовым залом оформила, но нет, там целая сцена где герои ставят эти сраные камеры.
Короче, в погоне за вотэтоповоротом нагородили огород, сами запутались и нихуя не объяснили. А клиффхэнгер в конце вообще рукалицо.
В то время как Пакте все логично: главзлодей брат хозяйки дома, он прятался там потому что его искали, поехавшим маньячилой он был изначально. Все четко и ясно. Даже призраки понятно к чему там - искали отмщения, привели к своему убийце.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.728
Не знаю, как по мне у Пакта сюжет логичнее, не смотря на призраков и прочую мистику. В Отзвуках хоть и нет мистики, есть куча сюжетных дыр.
Не понятно, каким хуем этот мужик вообще сидел в стенах? Никто не знал о нем, никто бы его с убийством не связывал, мог идти на все четыре стороны. Как долго он там сидел, что аж одичать и почему кукухой двинуться успел? Судя по его внешности и поведению - несколько лет как минимум, хотя по сюжету, вроде, прошло меньше года. Как такое вообще возможно? Ведет себя как сраный Голлум, но при этом как-то умудрился подключиться к системам видеонадлюдения. Как он это сделал, если камеры поставили герои уже после переезда, как мониторы перетащил себе в застенье? Ладно еще если бы камеры там были изначально, можно было бы предположить, что именно бывшая владелица дома ему эту каморку, что за актовым залом оформила, но нет, там целая сцена где герои ставят эти сраные камеры.
Короче, в погоне за вотэтоповоротом нагородили огород, сами запутались и нихуя не объяснили. А клиффхэнгер в конце вообще рукалицо.
В то время как Пакте все логично: главзлодей брат хозяйки дома, он прятался там потому что его искали, поехавшим маньячилой он был изначально. Все четко и ясно. Даже призраки понятно к чему там - искали отмщения, привели к своему убийце.
Мне больше всего не понравилось то, что злодей свеж, выбрит и подкачан. Он 30 (!) лет сидел в темной комнате или ныкался в подвале, где даже не сесть. Он должен был за это время превратиться в коллегу рыбы-капли и минимум быть похожим на мешок с говном.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.122
Симпатии
58.460
Ну миломое, проеб с гримом не равно проеб с сюжетом. Сюжет все же поважней визуала будет.
Да и в отзуках, ровно наоборот получилось - посидел всего ничего, а выглядит как внебрачный сын Голлума и домовенка Кузи, плотно сидящий на герыче. И ведет себя так, будто людей лет 10 не видел.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.728
Продублирую про недавно просмотренный The Deep House - очень хорошо, меня всякое подводное по умолчанию пугает до усрачки. Вообще не умею задерживать дыхание, 15-20 секунд - и все плывет перед глазами, с маской плавать не люблю и не умею, с аквалангом не пробовала и пробовать не хочу. А как они там с этими баллонами барахтаются и рискуют застрять - уххх.
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
1.144
Симпатии
5.353
А вот посоветуйте прям страшное до усрачки, по-взрослому. Меня только три фильма так вставляли - Звонок и Проклятие (но я была тогда молодая и неискушенная), и Паранормальное явление самый первый (я тогда одна жила и это был писец спать при свете и по два часа)), попустило через неделю только. А сейчас что ни смотрю ничего так не будоражит, все пофиг
Post automatically merged:

Кто заценил новую Техасскую резню?!
Вот это мясорубка))
Херня какая-то чессговоря, мы с алкашом ржали) ну я прост не ценитель подобного
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.728
А вот посоветуйте прям страшное до усрачки, по-взрослому. Меня только три фильма так вставляли - Звонок и Проклятие (но я была тогда молодая и неискушенная), и Паранормальное явление самый первый (я тогда одна жила и это был писец спать при свете и по два часа)), попустило через неделю только. А сейчас что ни смотрю ничего так не будоражит, все пофиг
Из не нового: Зеркала (первая часть), Синистер, It Follows, Бабадук. Новинки: The Dark and the Wicked, Ghosts of War, Blood Red Sky.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
2.620
Симпатии
14.340
Мне понравился Извне. Пока есть 4 серии из 10. Классика про место, откуда невозможно уехать. Похоже по атмосфере на первый сезон Касл-Рок.
Меня хватило на две серии. Больше всего вопросов вызвала игра главного героя (хотя сценарий тоже очень плохой). Абсолютно глупое, ничего не выражающее лицо Хэралда Перрино, актёр неорганичен в своей роли. Непонятна оценка 7.7 на Кинопоиске, 5.5-потолок этого шедевра. Просто пишу своё мнение
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Мне понравился Извне. Пока есть 4 серии из 10. Классика про место, откуда невозможно уехать. Похоже по атмосфере на первый сезон Касл-Рок.
Что-то они там тупят по-страшному. Сидят на жопе ровно, и ждут спасителя. Кстати, у кого какие мнения по поводу происхождения тварей. Имхо, это кто-то вроде сидов. Принимают облик бывших жителей города. Может, их кто-то когда-то позвал из мести, ну и вот.
А вот посоветуйте прям страшное до усрачки, по-взрослому. Меня только три фильма так вставляли - Звонок и Проклятие (но я была тогда молодая и неискушенная), и Паранормальное явление самый первый (я тогда одна жила и это был писец спать при свете и по два часа)), попустило через неделю только. А сейчас что ни смотрю ничего так не будоражит, все пофиг
Post automatically merged:
Старый «Полтергейст», «Другие» с Николь Кидман, корейский сериал «Гость».
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.728
Продолжаем отсматривать насоветованное.
The Boy - вот тут хорошо. Опять вопросы по экстерьеру главзлодея, но фильм очень атмосферный, персонажи фактурные, ну и годные пугалки.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.495
Симпатии
8.478
А я посмотрело фильм «Мертвые ласточки». Зашло. Это вам не западные клоуны и привидения, а настоящий русский фольклор.
спасибо. реально отлично сняли, природа, погода антураж. ( в конце голоса его лишили ?)
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
933
Симпатии
7.565
спасибо. реально отлично сняли, природа, погода антураж. ( в конце голоса его лишили ?)
Плюсую, мне тоже понравился, всем теперь его всегда советую, тк фильм не раскрученный и практически никто из знакомых его не видел, а ведь он вполне достойный , тем более в условиях нынешнего дефицита приличных хорроров.
На днях посмотрели «Дом на болоте», из плюсов - всего полтора часа (да, да, я люблю такой хронометраж для ужасов, особенно в будни перед сном удобно ), один неплохой «вотэтоповорот» в сюжете и на удивление мерзопакостный актёр в роли злодея, очень гармонично смотрится))
Из минусов - все остальное:) особенно концовка) но все равно глянуть можно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.495
Симпатии
8.478
Нравятся фильмы Санаева (тот что внук актера Санаева и сын лисы Алисы). Особенно последний вик энд (жанр триллер, чуть мистики). Жаль что не снимает. Последняя корокометражка хороша (но она не хорор).
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Плюсую, мне тоже понравился, всем теперь его всегда советую, тк фильм не раскрученный и практически никто из знакомых его не видел, а ведь он вполне достойный , тем более в условиях нынешнего дефицита приличных хорроров.
На днях посмотрели «Дом на болоте», из плюсов - всего полтора часа (да, да, я люблю такой хронометраж для ужасов, особенно в будни перед сном удобно ), один неплохой «вотэтоповорот» в сюжете и на удивление мерзопакостный актёр в роли злодея, очень гармонично смотрится))
Из минусов - все остальное:) особенно концовка) но все равно глянуть можно.
Это старый британский мини-сериал?
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
933
Симпатии
7.565
Глянуло тут «Календарь дьявола» европейский, вполне себе приличный фильмец, с невысоким бюджетом , но с симпатичной ГГ, есть о чем подумать
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.248
Никто не помнит фильм, как будто бы из серии Хитчхока, где медсестра начинает расследовать смерть младшей сестры своего пациента, которое произошло, когда оба были детьми. Там же фигурирует пруд, где сестра утонула и ее тиара?
Вроде в какой то момент в пруду плавает кукла и мужчина признается, что он убил свою сестру?
фильм черно-белый