Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.822
Ночевка в палатке и походы мимо - не потому, что стремно, а очень геморно. Палатку эту каждый вечер разложить, а утром упаковать. Одежда, предметы гигиены, аптечки всякие. У них даже тарелки и сковородка с собой. И картоха. Осспаде. Не, лучше в отель, безотносительно медведей. Сам медведь вообще никак не повлиял на взгляды касаемо активного досуга.
А я мечтаю уже давно о ночевке в лесу, костре, всей этой романтике. Но ненадолго, конечно. Туда и назад. Так-то тоже комфорт люблю)
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.495
Симпатии
8.473
Кто смотрел проклятие (американское )? Очень страшно ? А то от рекламы жуть берет.
 
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
628
Симпатии
4.432
Кто смотрел проклятие (американское )? Очень страшно ? А то от рекламы жуть берет.
В рекламе все самое жуткое, полагаю ) мне понравился меньше оригинала, это прям проклятие американских ремейков
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.203
Симпатии
197.712
А теперь рубрика "По советам поциентов". Иногда попадается что-то крутое, что я еще не смотрела или пропустила почему-то.

У некоторых персонажей, живо обсуждаемых тут, вкусы в плане кино совпадают с моими, они тоже любят ужасники и периодически делают обзоры в постах/сториз. Из таких фолловлю Пушбу и Брухунову.

Вот этот смотрела и высоко оценила Брухунова, Пост Мортем:
https://www.imdb.com/title/tt9834506/

Экзотика - венгерский фильм, прониклась атмосферой и антуражем. Так как это снимали венгры про венгров - все идеально аутентично. В отличие от голливудских фильмов, когда Россию снимают в Румынии и наоборот, клюква видна за километр. В фильме большое количество призраков на квадратный метр, они активные и агрессивные. Сюжет годный, довольно логичный.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.119
Симпатии
58.370
Deep house меня немного разочаровал, если четсно. Так классно все снять, так нагнеталось круто, а развязка такая банальная... можно было сделать что-то действительно шикарное, но получился заурядный мокьюментари в незаурядной локации. Фильм для людей с талассофобией типо меня.

Из недавно просмотренного понравился финский Скрежет. Метафоричная история о том, что ждет детей местных пациентов как не надо воспитывать ребенка, если не хочешь иметь дело с монстром. На самом деле фильм реально хорош.
Порочное удовольствие - комедийный трешак, оч клевый, маньячелло там прям огонь!
Х - охуенно. Простой сюжет, но этим он и прекрасен. Оч красиво о антуражно снято, харизматичные актеры, ну и метафора, опять же)
Корейский зомби сериал "Мы все мертвы" ничо так, бодренько.
Привелегированные- вялая, унылая ссанина с 30ти летними подростками. Сюжет ужасен. Такое ощущение, что авторы сами не определились до конца, про что они хотят снимать и наснимали кучу всяких сцен, а потом слепили их в один ужастик.
Смертельный выбор - еще одна убогая проходная херня от днетфликс. Сюжет еще куда ни шло, но вот реализация... Персонажи тупы, сочувствия не вызывают, очередная сильная героиня на главной роли.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.119
Симпатии
58.370
Кто смотрел проклятие (американское )? Очень страшно ? А то от рекламы жуть берет.
А вы про который? Есть 2004 года, есть 2020. Четвертого года еще туда-сюда, а вот 20 уже вообще никак. Пугают только скримерами.
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
945
Симпатии
11.535
Милые, а как вам Женщина в чёрном? Я смотрела его давненько, но что-то так он меня напугал, что никак не решусь пересмотреть, хотя много хорроров видела. Но Рэдклифф, конечно, уныл более, чем полностью.
Post automatically merged:

А по сериалам что годное? Нулевой канал понравился, особенно сезоны про дом и придуманных в детстве друзей. И Марианна - страшная, нервы щекотала
Архив 81 ничего, атмосферный, но больше триллер, конечно
Зло ещё люблю, посмотрела 2 сезона, так они, конечно, нахуеверетели, но люблю эту тему экзорцизма, психопатов и католической церкви.

Post automatically merged:

Коллеги, кто-нибудь начал смотреть «Пишеблок»? Поделитесь впечатлениями, плиз
Гавнище дикое, уж простите. Уже к середине первой серии утомляет, на второй бросила. Да, атмосферно, но на этом всё. Сценария нет.
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
1.143
Симпатии
5.353
Милые, а как вам Женщина в чёрном? Я смотрела его давненько, но что-то так он меня напугал, что никак не решусь пересмотреть, хотя много хорроров видела. Но Рэдклифф, конечно, уныл более, чем полностью.
Post automatically merged:


Архив 81 ничего, атмосферный, но больше триллер, конечно
Зло ещё люблю, посмотрела 2 сезона, так они, конечно, нахуеверетели, но люблю эту тему экзорцизма, психопатов и католической церкви.

Post automatically merged:


Гавнище дикое, уж простите. Уже к середине первой серии утомляет, на второй бросила. Да, атмосферно, но на этом всё. Сценария нет.
Aрхив не зацепил, главная героиня бесила все время ещё, ай... Зло ...такое, больше комедия))) А вот Пищеблок прикольный, главный монстр такой интересный, из говна и палок сделанный. Ну атмосферненько, не без интереса
 
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1.919
Симпатии
32.251
Кому понравился 5:32? Казахский триллер "Три" 2021 про маньяка на реальных событиях. Там тоже актеры отлично отыграли психов. Ну и юный следователь. Все по канонам.
 
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
5.547
Симпатии
138.950

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.203
Симпатии
197.712
Посмотрела корейский "#выжить". Очень неплохо, для любителей зомбиков. Нравится такое мне, всякие поезд в Пусан, война z и ТД.
Мы все мертвы, про школоло, тоже наверняка смотрели, дыа?
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.203
Симпатии
197.712
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.119
Симпатии
58.370
Наконец дошла я до якутского хоррора. Глубоко не ныряла, посмотрела относительно недавний Иччи.
Ну что сказать, мне очень понравилось. Сюжет на основе якутского фольклора, колорит местный просто великолепен. Сюжет логичный, герои не тупят. Актеры все молодцы, всем веришь. Атмосферно очень, в некоторых сценах прям пробирает. По настроению чем-то напомнил "Ведьму" Эггерса: там так же лес давит, тоже ощущение чьего-то зловещего и мрачного присутствия.
Отдельно хочу отметить качество картинки и операторскую работу.

Нашим бы у якутов поучиться, как снимать хорошее жанровое кино, а не пытаться снять свою ведьму из блэр/оно/нечто/проклятие или еще что-то, натягивая западные штампы на наши реалии и просирая атмоферу, а просто. рассказать. историю. Историю, которая произшла именно в Якутии, с якутами, с участием якутских же НЕХов.
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
2.498
Симпатии
21.654
American horror stories второй сезон начался)
Про кукол, пока одна серия.
красиво снято, как всегда, смотрю первую серию.
 
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
6.300
Симпатии
131.322
Кто смотрел проклятие (американское )? Очень страшно ? А то от рекламы жуть берет.
Американское только самые первые части,хотя третья часть бред полнейший, а дальше пошло-поехло высасывание из пальца, ремейки да кроссоверы с Звонком брендовые.
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
1.143
Симпатии
5.353
Incantation (2022) тайваньский очень классный. Обычно сплю like a baby после просмотра ужасов. После этого было некомфортно как-то спать пару ночей.
Шо та так нудно снято, и сразу было ясно, че в конце будет. Как то дергано нарезана картинка, прошлое, настоящее, хер пойми. Моё заснуло, потом досмотрело. Вообще не страшно. Не зашёл, как и большинство последних ужасов. То ли я выросла, то ли снимать разучились