Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Кот да винчик

Да тревожный пирожок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1.565
Симпатии
23.741
Ну меня как-то захватило, хотя довольно быстро стала понятна идея, действие напряжённое, картинка мрачная… я часто включаю фоном всякое не слишком интересное, а тут даже села смотреть и вникать.
 
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
6.204
Симпатии
129.838
Мучилась ломала голову и искала этот фильм, чтобы посоветовать.
Преображение, Корейский 2019 года
7B95B614-0F69-4CE3-B35A-3FC977FB7A23.jpeg

Смотрела давно, но он очень понравился.Люблю
Тематику экзорцизма и дьявола, она вообще очень стремная по своей сути.
Он затянутый, рецензии не очень, концовка высосанная донельзя да и вот этот нагон драмы, как любят корейцы, но когда вот идёт хоррор- то прям стремота жуткая и местами неприятно смотреть.Осадок оставил до сих пор и решила посоветовать.
Уж столько я хорроров пересмотрела и трешанины разной, и продолжаю смотреть, а рекомендовать мало что могу.
Пускай тут тоже будет, а то опять забуду название.
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.226
Симпатии
12.451
хорроры — любимый жанр с детства, всем насикам отдельное спасибо за эту ветку, «солнцестояние», например, смотрела по совету отсюда)

ну и сама смотрю все подряд и часто хочется тут поделиться, но сстрёмно, ибо
хочется оставить ~нормальный~ отзыв, а мне тупо не хватает вокабуляра и бла-бла-бла

но ведь можно же просто написать, что «кошмары» — охуенное кино, да?:sha_lun:

идеально выставленный кадр, медитативность, тягучая атмосфера, конкретный такой кроненбергский вайб, приглушенный синий цветокор, стилизация интерьеров и шмоток в 80-е, нейробиология и исследование сновидений, одинаковые архетипы в кошмарах, сонные параличи — ну просто кайф, обожаю это все)

а вот тут на кинопоиске рецензия здорового человека

293F6872-6B24-43E3-A9E6-08914BE90BAD.jpeg
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.538
хорроры — любимый жанр с детства, всем насикам отдельное спасибо за эту ветку, «солнцестояние», например, смотрела по совету отсюда)

ну и сама смотрю все подряд и часто хочется тут поделиться, но сстрёмно, ибо
хочется оставить ~нормальный~ отзыв, а мне тупо не хватает вокабуляра и бла-бла-бла

но ведь можно же просто написать, что «кошмары» — охуенное кино, да?:sha_lun:

идеально выставленный кадр, медитативность, тягучая атмосфера, конкретный такой кроненбергский вайб, приглушенный синий цветокор, стилизация интерьеров и шмоток в 80-е, нейробиология и исследование сновидений, одинаковые архетипы в кошмарах, сонные параличи — ну просто кайф, обожаю это все)

а вот тут на кинопоиске рецензия здорового человека

Посмотреть вложение 2856442
Милое, пишите, конечно, советуйте, мы тут не высокоумные критики сидим, если зашло - делимся , а это фильм я не стала смотреть из-за довольно низкой оценки на КП, сейчас думаю , надо глянуть
 
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
880
Симпатии
8.797
Никто не помнит фильм, как будто бы из серии Хитчхока, где медсестра начинает расследовать смерть младшей сестры своего пациента, которое произошло, когда оба были детьми. Там же фигурирует пруд, где сестра утонула и ее тиара?
Вроде в какой то момент в пруду плавает кукла и мужчина признается, что он убил свою сестру?
фильм черно-белый
Вспомнило что что то такое смотрело. По поиску Безумие 13. Но я что то другое видимо смотрело.
Post automatically merged:

Спасибо насики за Мертвых ласточек и Кошмары, зашло прям. Мне так группа кот для Драйва музыку делали понравилась. и тут снова они
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
2.498
Симпатии
21.650
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.042
Симпатии
56.248
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.895
Симпатии
73.562
Адрес
Анальный край
Наскринила рекомендаций, спасибо за такую тему. Особенно заинтересовало Аутопсия Джейн Доу, люблю такое, бегу смотреть, волосы назад.
Из последнего просмотренного аргентинский фильм "Оцепеневшие от с страха", прям бодрит так и сюжет не совсем обычный, я впечатлилась.
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
929
Симпатии
11.278
Никто не помнит фильм, как будто бы из серии Хитчхока, где медсестра начинает расследовать смерть младшей сестры своего пациента, которое произошло, когда оба были детьми. Там же фигурирует пруд, где сестра утонула и ее тиара?
Вроде в какой то момент в пруду плавает кукла и мужчина признается, что он убил свою сестру?
фильм черно-белый
Милое, спасибо, что спросили про него! Сама периодически вспоминаю его, но гуглёж ничего не дал.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.895
Симпатии
73.562
Адрес
Анальный край
Пересмотрев кучу нестрашного и неинтересного, попался всё-таки классный фильм. Я из тех, кому почти ничего никогда не страшно, а смотря этот фильм, я вздрогнула два раза за просмотр))
Screenshot_20220929-194820_1.jpg
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.042
Симпатии
56.248
О да, тоже понравилось. Гг почти весь фильм молчит и бухает :-)
А если серьезно, то фильм и правда зацепил. Но это прям такой слоубэрн: долго и медленно нагнетает. Кому-то покажется скучным.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
247
Симпатии
3.212
Пересмотрев кучу нестрашного и неинтересного, попался всё-таки классный фильм. Я из тех, кому почти ничего никогда не страшно, а смотря этот фильм, я вздрогнула два раза за просмотр))
Мне он очень понравился, но для меня он, скорее, оказался очень философским (всякие размышления про afterlife) и психологическим (был ли муж психоманьяком, а героиня так тяжело переживала утрату и то, что вскрылось потом, и ей все показалось, или было все-таки что-то сверхъестественное в доме), а не вялотекущие ужасы со скримером. Грустный фильм. И реалистичный. О том, как мало на самом деле мы знаем своих близких...
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.042
Симпатии
56.248
Пока выглядит очень неплохо. Снимал, кст, режиссер Дома на другой стороне, что недавно обсуждали (а еще Монстров Юга и Ритуала). Не ожидала от проекта ничего, особенно после всех этих новостей про тансперсону на главной роли, но теперь стало интересно прям.
 
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1.914
Симпатии
32.148
Вышка 2022. Для тех, кто боится высоты так же, как боюсь я. Периодически потели ладони пока смотрела.

Поездка на выходные 2022. Вполне можно глянуть.
 
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
491
Симпатии
6.945
Посмотрела правда или действие 2018, я редко боюсь при просмотре ужастиков,но от их улыбок у меня мурахи были каждый раз)
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
247
Симпатии
3.212
"Улыбка" - очень длинный. Медленный. Я бы сказала, чрезмерно затянутый. Красивая работа оператора, уровень фестивального кино. Отличная игра актрисы, которая ГГ. Есть несколько годных скримеров. Но, в целом, весь фильм про психические расстройства - детская травма и ее пережевывание, заразный PTSD, суициды по цепочке, галлюцинации, индуцированные чужим бредом, бла-бла-бла. Не совсем классический фильм ужасов, хотя идея похожа на It follows и ему подобные. По ощущениям - как в психушке побывала. Хотя по сюжету так оно и есть, но именно психологически - очень неприятненько.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.996
Симпатии
17.756
Посмотрела « тела тела тела»
Советую! Немного артхаусный такой и с иронией
Post automatically merged:

"Улыбка" - очень длинный. Медленный. Я бы сказала, чрезмерно затянутый. Красивая работа оператора, уровень фестивального кино. Отличная игра актрисы, которая ГГ. Есть несколько годных скримеров. Но, в целом, весь фильм про психические расстройства - детская травма и ее пережевывание, заразный PTSD, суициды по цепочке, галлюцинации, индуцированные чужим бредом, бла-бла-бла. Не совсем классический фильм ужасов, хотя идея похожа на It follows и ему подобные. По ощущениям - как в психушке побывала. Хотя по сюжету так оно и есть, но именно психологически - очень неприятненько.
А где вы смотрели?
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
247
Симпатии
3.212
Посмотрела « тела тела тела»
Советую! Немного артхаусный такой и с иронией
Post automatically merged:


А где вы смотрели?
В кино. В моей локации он в кино идет с 29 сентября.

О! Я тоже рекомендую всем Bodies, bodies, bodies! Там, с одной стороны, сюжет про богатеньких подростков с их совершенно идиотическими проблемами, но он просто очень смешной, ирония, черный юмор, все есть. Я дико ржала в финале, чего со мной очень давно не случалась.