Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.893
Симпатии
56.137
«Дом на другой стороне» - вполне себе годный оказался, чуть меньше бы ГГ только рот открывала во всех сценах и чуть более бы развёрнутый конец , тогда бы вообще супер
Мне тоже зашел.
Посоветуйте что-то годное из новых плиз.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
4.924
Симпатии
45.893
"Улыбка" из новых мне не зашёл. Ни о чем, страшно не было. Начинаю смотреть 1899, кто-то уже видел??
Я на 4 серии. этотне ужасы имхо, но интересно, местами затянуто, кучу сцен можно вырезать и сюжет не пострадает. Но я люблю тему кораблей, поэтому смотрю проматывая гейскую еблю например.
Сериал от создателей тьмы, поэтому тут накручено
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.043
Симпатии
56.273
Посмотрела свеженький Кабинет редкостей Гильермо ДельТоро, мне прям оч зашло. Я в принципе люблю антологии, а тут еще и хронометраж хороший: серии по 50 минут. Все истории абсолютно разные и по настроению, сюжету и по степени жути. Есть экранизации классических рассказов Лавкрафта или Генри Картера, есть оригинальные сюжеты, написанные для сериала, есть прям фантасмагории (опять Косматос всплыл). Есть мрачняк, есть что-то ярко-футуристичное.
Крч рекомендую.
 
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
20
Симпатии
75
Посмотрела свеженький Кабинет редкостей Гильермо ДельТоро, мне прям оч зашло. Я в принципе люблю антологии, а тут еще и хронометраж хороший: серии по 50 минут. Все истории абсолютно разные и по настроению, сюжету и по степени жути. Есть экранизации классических рассказов Лавкрафта или Генри Картера, есть оригинальные сюжеты, написанные для сериала, есть прям фантасмагории (опять Косматос всплыл). Есть мрачняк, есть что-то ярко-футуристичное.
Крч рекомендую.
Первая серия была хороша. На второй серии я удивилось и бросило этот сериал. Может стоит продолжить...
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.043
Симпатии
56.273
Первая серия была хороша. На второй серии я удивилось и бросило этот сериал. Может стоит продолжить...
Про крыс?) Это, кст, как раз экранизация одноименного рассказа Генри Картера. Классика хоррора и все такое)
Как по мне, так самая скучная серия про крем, четвертая, кажется. Там собственно сюжета минут на 20, а остальное тупо растягивание хронометража и самоповторы.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.121
Симпатии
67.225
Посмотрела свеженький Кабинет редкостей Гильермо ДельТоро, мне прям оч зашло. Я в принципе люблю антологии, а тут еще и хронометраж хороший: серии по 50 минут. Все истории абсолютно разные и по настроению, сюжету и по степени жути. Есть экранизации классических рассказов Лавкрафта или Генри Картера, есть оригинальные сюжеты, написанные для сериала, есть прям фантасмагории (опять Косматос всплыл). Есть мрачняк, есть что-то ярко-футуристичное.
Крч рекомендую.
мне больше всего зашел (сама себе удивляюсь) сюжет Паноса Косматоса. люблю такую непонятную хуиту. еще сюжет про инопланетного паразита - он банальный очень, но запомнился благодаря доктору, восхитили его смелость и изобретательность.
Post automatically merged:

Как по мне, так самая скучная серия про крем, четвертая, кажется. Там собственно сюжета минут на 20, а остальное тупо растягивание хронометража и самоповторы.
самая скучная и при этом самая длинная. нафига было так растягивать, непонятно.
 

Кот да винчик

Да тревожный пирожок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1.565
Симпатии
23.741
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
20
Симпатии
75
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
929
Симпатии
11.278
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
247
Симпатии
3.212
Посмотрела я "Меню" с Аней Тейлор-Джой. Долго ждала, когда появится в прокате в наших деревнях. Вот вроде и красиво снято, и все понятно, и история довольно складная, но как-то совершенно никак. Не особенно страшно, не особенно смешно (а заявлено как black comedy horror), как социальная сатира - банально и скучно, и злодей совершенно не злодейский и не маньячный (хотя Рэйф Файнс не плохой же, вроде бы, актер), и Аня, красивая длинная девушка с этими ее оленьими глазами, не помещающимися в экран, все полтора часа ходит с одним и тем же выражением лица, как на постере. Зато имеется условный хэппи-энд, и настоящим фуди, наверное, это кино зайдет.
The Menu.jpg
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.538
Посмотрела barbarian и чет у меня к нему дохуя вопросов
Так и не поняла, кто эта Мать? Если это одна из жертв поехала кукухой, то чего она такая бодрая и сильная, должна же уже бабкой быть. Если это один из его, кхм, детей, то с фига тогда мать-то? И куда остальные дети делись? И почему он сам мэниак в это подземелье залез и сидел там 30 лет? И как его не вычислили, если он вообще один там жил, нв этой барабариан стрит, а вокруг пропадали молодые женщины? И почему Мать убила парня, но "удочерила" девчонку? Потому, что девчонка? Почему не убила главгада тогда, он ведь тоже мужик? Откуда бомж знает всю историю появления Матери? Это ж ведь надо было знать и про маньяка, и видеть то, что он делал со своими жертвами в закрытом подвале. И если он все знал, почему не привел полицию и не сдал его? Зачем жил там, если если все знал, ведь там как минимум два опасных человека рядом - Мать и главгад?
Крч, вроде и интерено, и здорово, что не очередной ребут/римейк/сиквел, а оригинальная идея, замечательные актерские работы, атмосфера хорошая, но блин, какой-то прям совсем сырой сюжет.
ну по поводу матери бомж говорил, что маньяк насиловал одних девушек, те рожали, он насиловал уже этих детей , они тоже рожали и опять. В общем мать - это результат такого так сказать «скрещивания», собственные дети у нее бы уже вряд ли выжили, но инстинкт видимо гипертрофировался. Девку она признала, тк та быстро поняла правила игры , а мужик капризничал изначально. А вообще фильм на самом деле сборная солянка из современных повесток, клише и отсылок к другим фильмам (например, где там в стенах кто-то жил),где-то читала, что это вообще ужасы-комедия по жанру
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.043
Симпатии
56.273
ну по поводу матери бомж говорил, что маньяк насиловал одних девушек, те рожали, он насиловал уже этих детей , они тоже рожали и опять. В общем мать - это результат такого так сказать «скрещивания», собственные дети у нее бы уже вряд ли выжили, но инстинкт видимо гипертрофировался. Девку она признала, тк та быстро поняла правила игры , а мужик капризничал изначально. А вообще фильм на самом деле сборная солянка из современных повесток, клише и отсылок к другим фильмам (например, где там в стенах кто-то жил),где-то читала, что это вообще ужасы-комедия по жанру
Я имела в виду персонажа Скарсгарда. Его мать убила сразу же, а вот девочку чет нет. И все еще не понятно, куда делись остальные дети; и откуда-таки бомж знал, что делал маньяк со своими жертвами за закрытыми дверями, в потайном подземелье? Никто не знал, полиция не нашла, хозяин дома не знал о секретном помещении, а какой-то левый бомж откуда-то все знал от и до.
Я все понимаю и про повестку, и про метафоры, но блин вот эти вопросы мне портят все впечатление от фильма. Надо было либо еще более метафорично делать, чтобы вопросы о реалистичности и логике не вставали (как у того же Косматоса), либо уж дожимать сюжет, а не просто вкидывать человека-экспезицию в образе бомжа. Это не дыра, это дырища.
 

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.040
Кабинет редкостей Гильермо ДельТоро
я не могла аштряслась в первой серии, когда на полу видишь расчерченный круг, символы, неведомую хуйню в центре круга и НАДО ПОЙТИ БЛЯТЬ ПРЯМ ЧЕРЕЗ КРУГ карл! прям по пентаграмам этим! бля я сгорела прям, ну это мега тупо и весь концепт завязан был просто вот на тупости гг
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.728
Все, я вернулась к фильмам, сериалам и обсуждениям. Сорвалась, (у меня был зарок не писать в кинотемах пока не закончится пиздец, и поначалу не до этого было и не хотелось), но слаб человек как говорится.



А меня после просмотра Рода Мужского потянуло на артхаусные ужасы, но не могу найти одного уровня с РМ.Может знает кто что-то похожее?
О да, я уже четыре раза пересматривала Род Мужской!!!! Это реальный шедевр, не просто артхаусная история через призму личного восприятия режиссера, отлично снятый, а как будто юнгианские АРХЕТИПЫ, сцуко, говорят с тобой с экрана. Какой-то надчеловеческий уровень, ейбогу)) Я такое видела только в нескольких фильмах у Ларса нашего Триера, но вы поди все уже пересмотрели у него.



Зеленый Рыцарь Дэвида Лоури - тоже философская мрачная притча, но меня так не впечатлила, хоть вроде и до конца досмотрела, и даже не без удовольствия)

Мой любимец Роб Эггерс отложил сьемки Носферату, зато снял Варяга. К жанру ужасов Варяга отношу с натяжкой, но посмотрела с огромным удовольствием. В фильме есть особенная тщательность в некоторых моментах. Как показан трансы, камлание, или например то, что у зейдконы выкололи глаза - свидетельствует о том, что Эггерс реально заморочился на скандинавской и северной языческой теме. И вообще у него и Астера пунктик на язычестве. Кстати, насчет Астера - что там со сьемками Бульвара Разочарования?

Последний фильм Джордана Пила "НЕТ" посмотрела и чет не особо. Может быть у меня были завышенные ожидания, конечно. Вроде и до конца досмотрела, и почти не зевала и не отвлекалась, но не зацепило и все. А все предыдущие мне нравятся без оговорок.

ДЖиперс - Криперс возрожденный - Божеее как я его ждала!! И начало было таким интригующим, но в итоге вырубила на середине. Жаль было времени потраченного. Тимо Вуоренсола - иди в жопу, взять Джипа-Крипа и так испоганить!!!!

ВАрвар, Улыбка и еще несколько уже забытых фильмов - тоже бросила просмотр, не зацепило.

Великолепный шикарен. Поначалу притворяется трэшаком: Лавкрафвское божество в придорожном сортире, общается с героем через glory hole (вот и название glorious заиграло новыми красками), куча двусмысленных шуток и намеков. Но чем дальше, тем серьезнее и драматичнее он становится. Финал тоже порадовал. Крч, оч классно, рекомендую.
Милое, спасибо вам за наводку на Великолепный!! Вы уже не впервые советуете годные фильмы( как и Пауч)
Очень специфический, но настоящая жемчужина)) У него был вайб одной старой и очень классной книги " Единородная дочь" Джеймса Морроу, в которой писатель с черным юмором и человеколюбием одновременно, воплощает собственные рассуждения и идею, а каким был бы приход Мессии сейчас, а что если бы Машиах оказалась женщиной? и тд и тп. и фильм Великолепный из той же оперы, как бы Тетраграмматон заговорил сейчас с новым Моисеем, кто бы был этот "Моисей", которому все так же нельзя видеть "Шехину Божью"( не смотри!!!! тебе нельзя меня видеть!!!!) и какие еще атрибуты Божественности(кровожадность и требование жертв и прочие) явились бы новому "облагодетельствованному" вниманием Божьим?))
Я на волне энтузиазма начала смотреть предыдущий фильм этой режиссерки, но он в сравнении С Великолепным совсем никакой - через 10 минут вырубила.

As above, So below (2014), который зачем-то перевели, как "Париж город мёртвых", ну очень, очень годный фильм, опять же для клаустофобов и темнотафобов прям само то, я кайфанула.
ТОчно, шикарный фильм, я его на днях пересматривала, на волне обсуждений БААЛенсиаги, и заодно Реинкарнацию Ари Астера
Посмотрела я, наконец, нового Хеллрейзера. В целом понравилось, но впечатления немного неоднозначные все же.
Очень понравились сенобиты, понравился их дизайн (то, что не в садо-мазо латексе даже круче, ведь теперь они одеты в собственную вывернутую кожу). Здорово, на мой взгляд, что не стали делать сенобитов злым злом, которые хотят для всех и всего злого зла. Сенобиты тут, скорее, как стихия - смертельно опасная, да, но не являющаяся злом сама по себе. Весь основной пиздец творят именно сами люди. Очень понравилась новая Пинхедесса, она же Жрица (в этой экранизации её так зовут), прям молодчинка, где надо может быть жуткой и инфернальной, где надо соблазнительной, дразнящей. В оригинале у неё еще голос офигенный. Атмосферу и какой-то общий дух старой экранизации сохранили, что не может не радовать. Понравились, что немного расширили лор шкатулки, со всеми этими конфигурациями, да и вообще новые фишки связанные со шкатулкой понравились. Визуал - ну тут даже говорить не буду ничего, визуально фильм прекрасен, это, в принципе, и по трейлеру видно было.
Что не понравилось. Ну, в целом все, что связано с персонажами. Главная героиня очень бесячая, особенно поначалу. Смотришь и не понимаешь: почему я этой пизде сопереживать должна? Остальная компашка протагонистов это типичное мясо из слешеров, которое тупо режут в кадре. То, как они бегают по особняку тоже очень сильно отдает слэшером и несколько дешевит весь фильм. Ну и еще кое-где проскакивают типично слэшеровские клишэ, типа, убегать от убийцы, споткнуться и упасть (проебав попутно сюжетный предмет). Или разделиться по тупой причине, когда все уже знают, что на них идет охота. Такое короче.
Не смотря на перечисленные минусы фильм мне, повторюсь, понравился. Создатели молодцы, что не стали делать кальку со старых фильмов, а пошли другим путем. В целом, у них получилось рассказать новую историю, при этом дополнить уже существующую вселенную и освежить взгляд на сенобитов.
И у меня так же, вроде и досмотрела не зевая и не отвлекаясь, но не сказать что в восторге. И мне тоже кажется что фильм немного ретро-.


А еще вопрос по одному из фильмов А24 - Агнец, люди, как думаете о чем этот фильм? ( у меня сработала чуйка и сложилось четкое мнение
фильм о том, как режиссер видит ассимиляцию, интеграцию в Европу, о его ксенофобии. И по понятным причинам он показывает это с помощью аллегорий, метафор, иносказаний. У меня постоянно фоном крутилось воспоминание об одном чешском фильме "Сломя голову"(2004 года) в котором режиссер Ян Гржебейк очень честно все показывал, пока я в один момент просмотра Агнца не осознала почему. А уж когда узнала что режиссер Агнца учился и жил в Венгрии, я окончательно убедилась в своей правоте
Post automatically merged:

еще я посмотрела Перл Тая Уэста. Это второй фильм после "X", и он очень хорош. Актриса - просто жемчужина этого фильма. И сам фильм тот редкий случай когда без скримеров и стандартных пугалок нагнетают жути, и когда от одной улыбки - оторопь. Как будто ожившая картина "Американская готика"))
и еще крокодил, похоже не я одна обожаю историю с аллигатором Германом, которую рассказала на Quora user Alden B
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
742
Симпатии
8.532
А мне очень зашёл Ужасающий 2. Это конечно слешер ради слешера, но зато какой! Меня очень впечатлило, хотя я весьма искушенный зритель. Беременным и особо впечатлительным точно смотреть не рекомендуется. Старое доброе ультранасилие безжалостное и беспощадное
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
247
Симпатии
3.212
А мне очень зашёл Ужасающий 2. Это конечно слешер ради слешера, но зато какой! Меня очень впечатлило, хотя я весьма искушенный зритель. Беременным и особо впечатлительным точно смотреть не рекомендуется. Старое доброе ультранасилие безжалостное и беспощадное
Terrifier 2 хорош всем, кроме слитого финала с чудесным воскрешением. Закончили как детский мультик, до того это глупо, имхо, и совершенно не вяжется во всем трешевым сюжетом.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
234
Симпатии
1.648
Возраст
43
Насики, привет
У меня знакомая заядлый киноман.
и она сказала что есть какой-то айсберг фильмов.
кто-то что-то знает про это?
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
929
Симпатии
11.278
А меня после просмотра Рода Мужского потянуло на артхаусные ужасы, но не могу найти одного уровня с РМ.Может знает кто что-то похожее?
А с этой же актрисой "Думаю, как всё закончить" видели или "Истории призраков" с Фриманом?