Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.145
Я посмотрела и «Меню» и …мда. Вот иногда глядишь кино, вроде простенькое, но сварганено душевно, из банального сюжета максимум вытащено, персонажи запоминаются.
А вот «Меню» - наоборот. Кино сложное, красивое, замах -на Эверест, а родилась букашка.
Достоинства у фильма есть - играют хорошо, особенно Файнс, картина эстетичная, охота скриншоты делать, ресторан на острове показан настолько вкусно, что охота прям завтра в мишленовский ресторан бежать. На этом с плюсами все. Пошли к минусам.
1. Персонажей много, и они совершенно не раскрыты. Тут нет такого, что по жестам, словам, одежде сразу рисуется объемная биография человека. Люди-функции: зазнавшаяся звезда, изменяющий жене богач, плохой белый абьюзер, уклонители от налогов.
2. Из этого следует второй минус - мы ни кому не проникаемся и никого не жалко.
3.Страх неплохо нагнетается первые полчаса. Вот прямо ждёшь эдакого. Но ничего эдакого не наступает. Чем ближе к финалу - тем неинтереснее «подачи блюд».
4. Мотивация героев прописана плохо. Вечно охота орать - не верю.
5. Повесточка имеется, хоть ее и не так много: все богатые плохие, а вот все бедные - хорошие и достойны жить. Почему - а хрен ли объяснять, ну вот так.
 

Кот да винчик

Да тревожный пирожок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1.565
Симпатии
23.741
«Дурной глаз» посмотрела, прямо очень зацепило. Хотя уже мало что цепляет, этот фильм достоин внимания. Интрига есть, страшные моменты действительно страшные, хоть их немного, но эффект производят.
 
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1.913
Симпатии
32.147
«Дурной глаз» посмотрела, прямо очень зацепило. Хотя уже мало что цепляет, этот фильм достоин внимания. Интрига есть, страшные моменты действительно страшные, хоть их немного, но эффект производят.
Согласна. Понравился
 
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
364
Симпатии
3.244
«Дурной глаз» посмотрела, прямо очень зацепило. Хотя уже мало что цепляет, этот фильм достоин внимания. Интрига есть, страшные моменты действительно страшные, хоть их немного, но эффект производят.
Тоже посмотрела , спасибо за рекомендацию, как-то мимо прошло. Еву Грин не узнала, в середине поняла в чем замес, но смотреть до конца было интересно, но я смотрела в каком-то странном переводе-бесил голос филлипинки, такой кринжовый дубляж:facepalm:
 
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
491
Симпатии
6.945
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.727
Дурной глаз - очень понравился. Не только своей завораживающей омерзительностью, но и подтекстом. Пару лет назад я смотрела еще один фильм этого режиссера, Лоркана Финнегана, "Вивариум",и он тоже имел такое же горькое послевкусие и был с двойным дном. Мне импонирует такой подход, когда режиссер выгуливает своих внутренних демонов, какие-то свои мировоззрения на что угодно, а пугание зрителя не является самоцелью. Финнеган любит заворачивать свои идеи относительно общества в фантики хоррора.
бесил голос филлипинки, такой кринжовый дубляж
да, кринжовый))))

"Кровь" Брэда Андерсона: Этот фильм одновременно и похож на другие фильмы режа, и в то же время отличается. Андерсон хорошо нагнетает, проникновенно снимает крупные планы, обычно его главные герои мужчины, несущие тяжелое бремя, но в этом фильме - женщина. Фильм не столько страшный, сколько грустный. ОЧЕНЬ ГРУСТНЫЙ.

"Стук в дверь" Найта Шьямалана: посмотрела с удовольствием. В последнее время Шьямалан перестал рвать шаблоны своими развязками, в Стуке финал довольно предсказуемый, но это совсем не портит впечатление от фильма, имхо. Вообще, то ли мне кажется, то ли на самом деле есть нынче такой тренд в кино - тема "Божественного" в разных интерпретациях. То само Божество, то его посланники, то еще какие силы Хаоса нисходят к человекам))))



ужасно расстроила новость о Кокетливом Чесночке. Улей потерял ее
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.331
Симпатии
61.318
Адрес
Я в ропе
Мне очень понравился в свое время Париж: город мертвых. Думаю пересмотреть.
Немного похож фильм Пирамида The Pyramid 2014 года.
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.226
Симпатии
12.451
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.226
Симпатии
12.451
Мне очень понравился в свое время Париж: город мертвых. Думаю пересмотреть.
Немного похож фильм Пирамида The Pyramid 2014 года.
только щас дошло, что перепутала фильмы)) смотрела «париж город зомби», и почему-то очень зашло. такое немного инди кЕно, неторопливое и странненькое, да еще и про зомби. а вот «париж город мертвых» только собираюсь посмотреть )
 

Вложения

Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
768
Симпатии
5.305
Напишу свой список понравившихся ужастиков за последнее время:
Психиатрическая больница Конжиам
Слуги Сатаны, Заклятье:13-ый этаж
Призрачный дом
Визит
Цензор
Улыбка
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.034
Симпатии
56.176

Кот да винчик

Да тревожный пирожок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1.565
Симпатии
23.741
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.538
Темка подзатухла, обновлю немного:
«Скрежет»(Финляндия, 2023) - заявлен как артхаус, чем и отпугнул изначально, но в итоге посмотрела с удовольствием, понятное дело, что фильм-метафора, про токсичную мать и тд, но в целом, если даже и не зацикливаться на вторых смыслах, можно вполне себе получить удовольствие от просмотра как обычного ужастика. Немного смазана концовка, правда , но девочка ГГ играет отлично, по таймингу не затянуто, в общем можно посмотреть.
«Восстание зловещих мертвецов» (2023) - не фанатка предыдущих частей, но в целом с канвой знакома, смотреть решила по рекомендации хорошего знакомого, и… это просто супер! Даже особо не буду расхваливать, просто возьмите и посмотрите, давно таких отличных хорроров я не видела, если честно. Единственное, не советую , если совсем уж не переносите расчлененку и тому подобного в фильмах. А так - прям все по канону Зловещих, но меньше трэша, больше саспенса , и про юмор не забыли .
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
1.110
Симпатии
5.207
Темка подзатухла, обновлю немного:
«Скрежет»(Финляндия, 2023) - заявлен как артхаус, чем и отпугнул изначально, но в итоге посмотрела с удовольствием, понятное дело, что фильм-метафора, про токсичную мать и тд, но в целом, если даже и не зацикливаться на вторых смыслах, можно вполне себе получить удовольствие от просмотра как обычного ужастика. Немного смазана концовка, правда , но девочка ГГ играет отлично, по таймингу не затянуто, в общем можно посмотреть.
«Восстание зловещих мертвецов» (2023) - не фанатка предыдущих частей, но в целом с канвой знакома, смотреть решила по рекомендации хорошего знакомого, и… это просто супер! Даже особо не буду расхваливать, просто возьмите и посмотрите, давно таких отличных хорроров я не видела, если честно. Единственное, не советую , если совсем уж не переносите расчлененку и тому подобного в фильмах. А так - прям все по канону Зловещих, но меньше трэша, больше саспенса , и про юмор не забыли .
Блин, я Зловещих бросила на середине, и то, если дотянула. Я от ужастиков не жду двойного дна и глубокого смысла, я хочу напугаться, чтоб аж мурашки пошли. Что-то более-менее - Улыбка, но и то - нет, не особо. Трейлером Зловещих вдохновилась, но ну нет, скучно...
Крч, либо я старая либо жизнь сейчас пугает сильнее, либо все вместе.
Ай, в общем...
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.538
Блин, я Зловещих бросила на середине, и то, если дотянула. Я от ужастиков не жду двойного дна и глубокого смысла, я хочу напугаться, чтоб аж мурашки пошли. Что-то более-менее - Улыбка, но и то - нет, не особо. Трейлером Зловещих вдохновилась, но ну нет, скучно...
Крч, либо я старая либо жизнь сейчас пугает сильнее, либо все вместе.
Ай, в общем...
может мне под настроение попало, вообще я подобное сама не особо, но тут как-то и локация зашла, и то, что дети в качестве жертв, заставило сопереживать, в общем я прям на одном дыхании посмотрела, и актрису прям удачно подобрали на главную роль, соглашусь, что особо страшно не было, скорее драйвово чтоли .
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.034
Симпатии
56.176
Темка подзатухла, обновлю немного:
«Скрежет»(Финляндия, 2023) - заявлен как артхаус, чем и отпугнул изначально, но в итоге посмотрела с удовольствием, понятное дело, что фильм-метафора, про токсичную мать и тд, но в целом, если даже и не зацикливаться на вторых смыслах, можно вполне себе получить удовольствие от просмотра как обычного ужастика. Немного смазана концовка, правда , но девочка ГГ играет отлично, по таймингу не затянуто, в общем можно посмотреть.
А по момему концовка достаточно проста и понятна - маман убила в своей дочери все хорошее и доброе, превратив её в самого настоящего монстра, и в конце до неё наконец-то дошло, что теперь ей с этим монстром жить.

Блин, я «Восстание зловещих мертвецов» прям боюсь смотреть. Я большая фанатка классических Зловещих, от Сэма Рейми, а вот Черная книга мне как раз не понравилась, за то, что снята на серьезных щщах. Боюсь, что и эти будут такими же и я разочаруюсь. ЗМ это безумие и черный юмор, гипертрофированное насилие и харизма ГГ. А без них это будет что-то совсем другое...