Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.043
Симпатии
56.271
#1
Обсуждаем ужастики.
Вообще любые - новые и старые, артхаус и би-муви, хоррор комедии и серьезные, фильмы и сериалы. Обсуждаем разные поджанры и даже интересные крипи-каналы с Ютуба. Короче, все-все-все.


Всем любителям пощекотать нервы - вэлком!


Post automatically merged:

Мне кажется пора уже выделить отдельное место для обсуждения всякой крипоты в кино. Хорроры это ведь целый пласт культуры, и даже немного обидно, что на форуме его обошли вниманием.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.996
Симпатии
17.756
#2
Ура!
У меня вкусы плебейские, сразу говорю:

-люблю странною любовью всякие олдскульные ужастики 90х ( нестрашные сейчас): крик, я знаю, что вы сделали прошлым летом. Звонки опять же. Было в них что-то цепляющее. Музыка хорошая была в них. Если кто помнит что-то стоящее из 90-00 -пишите)
- новые ужасы, появившиеся в последние годы тоже заходят. Типа Реинкарнация. Рада, что у жанра появились свежие идеи
-азиатские ужасы для меня отдельный сорт жути. Может расскажите, кому что нравится?
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
#3
Ура!
У меня вкусы плебейские, сразу говорю:

-люблю странною любовью всякие олдскульные ужастики 90х ( нестрашные сейчас): крик, я знаю, что вы сделали прошлым летом. Звонки опять же. Было в них что-то цепляющее. Музыка хорошая была в них. Если кто помнит что-то стоящее из 90-00 -пишите)
- новые ужасы, появившиеся в последние годы тоже заходят. Типа Реинкарнация. Рада, что у жанра появились свежие идеи
-азиатские ужасы для меня отдельный сорт жути. Может расскажите, кому что нравится?
Я люблю все.На видике первые фильмы Ночь зловещих мертвецов и Чужие 2.На рейтинг ужасов внимания вообще не обращаю , от 5 сойдет.
Из последнего Лето 1984,В Тихом омуте и Страна призраков.Прям заебись.Обожаю что то типа Прочь, Они, Хижина в Лесу( концовку раз 50 смотрела).
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
2.329
Симпатии
34.891
#5
Я люблю все.На видике первые фильмы Ночь зловещих мертвецов и Чужие 2.На рейтинг ужасов внимания вообще не обращаю , от 5 сойдет.
Из последнего Лето 1984,В Тихом омуте и Страна призраков.Прям заебись.Обожаю что то типа Прочь, Они, Хижина в Лесу( концовку раз 50 смотрела).
Как бы я хотела, чтобы у Хижины расширили вселенную и сделали какой-то сериал или пару фильмов... Такое-то богатое поле, про многих из этих эммм экспонатов (пишу не спойлерно)) хотелось бы посмотреть
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
#6
Люблю ужастики, кроме слэшеров а-ля компания студентов забрела не туда и попалась в руки местных маргиналов. У меня есть даже нечто вроде кинка: я мысленно коллекционирую дома из фильмов ужасов. Почему-то они все как на подбор классные.
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2.379
Симпатии
31.082
#7
Для меня самый страшный Антихрист, даже не досмотрела в свое время. Пугает по настоящему как раз разный там артхаус и тп.

Хочу глянуть новый Поворот не туда.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462
#8
@_PandaPropaganda_, спасибо за тему! Давно пора было ее завести!

О себе: люблю все о привидосах и мистике всякой: полтергейсты, НЕХ, Шестое чувство. Маньяков тоже люблю, особенно "Остроту ощущений" (по Кунцу) и "Дом, который построил Джек", Ганнибал Лектер - ванлав. Ну и космическая всякая хрень тоже (из последнего "Кловерфилд, 10" вкатил), а также постапокалипсисы всякие ("Дорога", допустим, "Птичий короб", или "Тихое место").
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.043
Симпатии
56.271
#9
Дорога охуенна, один из самых жутких фильмов, что я смотрела. Именно вот сама атмосфера.
По тихому место много вопросов, но можно все списать на метафоричность фильма, если бы не девчонка. Вот она бесила, прям звездец. Абстрагироваться не вышло. Сильно попортило впечатление. Печально, что они еще и продолжение сняли.
А от Птичьего короба словила бомбалейо, ибо читала книгу героиня там сволота конченная. И это при том, что мне нравится Сандра Баллок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.085
Адрес
Великие Перди
#10
О, хорошая темка. Я вообще смотрю редко фильмы-сериалы, но чаще всего это хорроры-триллеры или детективы. Из недавно просмотренного запомившегося: "пустошь тьмы и зла"; типа артхауса "яйцо", слегка всратый, япония же, смешались в кучу сталин, яйца, монстр, похожий на мокрицу внутри глаза:ps_ih: "дом, который построил джек". Из старого любимого "чужой" первую часть смотрю и всегда охреневаю, что снято в 1979!
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.043
Симпатии
56.271
#11
Ура!
У меня вкусы плебейские, сразу говорю:

-люблю странною любовью всякие олдскульные ужастики 90х ( нестрашные сейчас): крик, я знаю, что вы сделали прошлым летом. Звонки опять же. Было в них что-то цепляющее. Музыка хорошая была в них. Если кто помнит что-то стоящее из 90-00 -пишите)
- новые ужасы, появившиеся в последние годы тоже заходят. Типа Реинкарнация. Рада, что у жанра появились свежие идеи
-азиатские ужасы для меня отдельный сорт жути. Может расскажите, кому что нравится?
Звонок, самый первый, японский, по сей день для меня удерживает звание единственного фильма, который меня напугал. Прям напугал безо всяких нюансов, сидела со включенным светом. Все последующие ремейки и продолжения меня лишь разочаровали.
Книга, кст, совершенно другая (он снят по книге, если кто не знал).
Азиатские хорроры хороши, пока не поймешь, что они почти все одинаковые, увы((
Post automatically merged:

Для меня самый страшный Антихрист, даже не досмотрела в свое время. Пугает по настоящему как раз разный там артхаус и тп.

Хочу глянуть новый Поворот не туда.
О да, люблю Антихриста. Там вообще ккккомбо всего, что я люблю: тягучая, гнетущая атмосфера, саспенс, камерное действие, великолепный Уильям Дефо и ЛЕС.
Еще понравилась Ведьма (Vvitch, которая), там тоже медленное, неторопливое погружение в атмосферу безумия, прекрасные актеры и лес, как еще один персонаж, фактически. Её, кст, снял режиссер, всем так полюбившегося Маяка.
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
166
Симпатии
1.942
#12
Я очень люблю мистику, но человеческие пороки ещё страшнее и ужаснее. Самый первый фильм, который меня в ужас прям ввёл, это «Дом девушки напротив». Очень впечатлилась этой историей и потом несколько дней ее ещё гуглила и Википедию читала.
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
776
Симпатии
4.250
#13
Одними из самых интересных и страшных мне показались «треугольник» (2009) «бабадук» и «ведьма из блэр». Ещё южнокорейский фильм «воспоминания об убийстве», но это, скорее, триллер, - оч депрессивный. Нравится некоторая итальянская классика типа «птицы с хрустальным оперением» или «суспирии»)
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
2.329
Симпатии
34.891
#14
Вот, кстати, про Суспирию - нежно люблю новую, для меня она из тех фильмов, которые создают пугающую, но в каком-то смысле обволакивающую, уютную атмосферу. Из таких же - Saint Maud новый, вот тоже очень понравился.
 
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
1.508
Симпатии
17.128
#15
Я очень люблю мистику, но человеческие пороки ещё страшнее и ужаснее. Самый первый фильм, который меня в ужас прям ввёл, это «Дом девушки напротив». Очень впечатлилась этой историей и потом несколько дней ее ещё гуглила и Википедию читала.
О да, помню смотрела этот фильм. Он же на реальных событиях основан. Даже по прошествию многих лет не решаюсь его пересмотреть.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.043
Симпатии
56.271
#16
Вот, кстати, про Суспирию - нежно люблю новую, для меня она из тех фильмов, которые создают пугающую, но в каком-то смысле обволакивающую, уютную атмосферу. Из таких же - Saint Maud новый, вот тоже очень понравился.
Вот, кст, мне тоже новая Суспирия лучше зашла, чем старая. Старая какая-то слишком... сказочная? Читала где-то, что в первоначальной версии сценария, героинями Суспирии должны были стать девочки 11-12 лет. Тогда все встает на свои места: и яркие краски, и общая сказочность, и даже то, с какой легкостью было уничтожено главное зло. Но студия решила, что жестокие убийства детей это перебор.
А в новой ковен ведьм реально жуткий, а атмосфера очень давящая, классно переплели атмосферу в школе с атмосферой в стране. С прошлым главной героини, правда, переборщили, можно было и без этого. Ну, на моё ИМХО.
 
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
2.200
Симпатии
42.004
#18
Не люблю ужастики, но зависла на ютюб-канале Мистики про маньяков. Аналогичный прикольный канал: Агата Кристи. Насички, рекомендую!
 
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
155
Симпатии
2.506
Адрес
Нитка в иголке
#19
А мне нравится канал Колыбель ужаса. В своих видео используют документальные кадры, расчленяют психику психов (если можно так сказать), присутствуют розовые очки - фишка канала.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
238
Симпатии
1.688
#20
Ой какая тема замечательная, блестящее автору!


Люблю ужасы. Как говорит моя подруга - потому что хоть где-то показано, что бывает хуже чем мне:pxaa_xaxa:

Больше всего те, где причиной "страха" является сам человек. Потому практически вся российская чернуха типа Майор, Жить, Счастье мое и ТД лично для меня - ужасы:) Меньше всего смотрю какие либо фильмы с пришельцами/инопланетными монстрами/зомбарями и вот этим всем.

Помню, реально жуткое впечатление оставил Разделитель от Ксавье Жанса (как и Граница, впрочем). Воистину, нет страшнее монстра, нежели человек :krestica:Ещё из "любимых" - фильмы Паскаля Ложье и Ари Астера. Нравятся фильмы о маньяках. Но такие, чернушные. Типа Золотой перчатки или Дома который построил Джек.

Вот это фильмы, которые я, человек, способный раз 20 пересмотреть Астрал и Зеркала с Мертвой тишиной, пересмотрела в лучшем случае ещё раз. Слишком я чувствительное для них. Сюда же и Обитель теней. Не ужасы ни разу, но концовка прям нож в сердце и слюни-сопли на пол-ночи.

Нежно люблю старые добрые слешеры типа Пятницы 13, Спящий лагерь, и Кошмар на улице вязов (или это не слешер?)

А, был период, я смотрела всякую дичь, в том числе и низкопробную. Типа Сербский фильм, August Underground, Бойня блюющих куколок, Порожденный и т.д. Вот где ужасы, блин. В том смысле, что для меня разверзлись бездны того, какую жость может генерировать человек. И если к Порожденному у меня вопросов нет, то для первых трёх - как это блять вообще увидело мир?!
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
166
Симпатии
1.942
#21
Мне вот в Инстаграмм уже который раз в рекомендованные ужастик про волосы-убийцы попадается :hi_hi_hi: Про то, как барышня пришила себе волосы и они начали убивать. Кто смотрел? Отрывки что-то затягивают прям.
Из подобного смотрела фильм «зубы». Там про зубастую вагину. Не страшно, но моментами в напряжении прям держит.