Фабрика звёзд

Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#1
Дабы избежать флуда в палате Алексы, давайте переедем вот сюда.

Итак, Фабрика звёзд - музыкальное реалити-шоу изначально Первого канала (2002-2007, 2011), затем оно перекочевал на МузТВ (2017).
16 и более молодых и вроде бы талантливых исполнителей поселяют в Звёздный дом, где на протяжении 3 месяцев им предстоит учиться пению, хореографии и прочему, и прочему. Всю неделю участники готовятся к пятничному отчётному концерту, на котором поют с отечественными, а иногда и зарубежными, звёздами шоу-бизнеса. За неделю до концерта выбирают трех номинантов на вылет из проекта. В финале отчетного концерта каждый номинант исполняют песню. Зрители голосуют, кого из номинантов оставить на проекте. Судьбу двух других решают сами участники - они могут спасти номинанта, отдав ему свою звезду. Номинант, набравший меньшее количество звёзд, покидает проект. Финал проекта - это грандиозный концерт в "Олимпийском", на котором озвучивают трех победителей, которых так же выбирают зрители.
Правила были немного изменены на ФЗ-7: отчетный концерты проходили по воскресеньям, а на финальном шоу не были объявлены победители. Их имена стали известны на отчетном концерте, состоявшимся через неделю. Также "седьмые" фабриканты стали первыми, кто устраивал уличные концерты, зарабатывая таким образом себе на еду.

И, собственно говоря, краткий экскурс в историю:

Фабрика звёзд-1 Игоря Матвиенко (18 октября - 27 декабря 2002 года)
inx960x640.jpg
Участники: Маша Алалыкина, Ира Тонева, Сати Казанова, Саша Савельева, Аня Куликова, Миша Гребенщиков, Саша Асташенок, Саша Бердников, Лёша Кабанов, Паша Артемьев, Юля Бужилова, Коля Бурлак, Джем, Костя Дудоладов, Жанна Черухина, Катя Шемякина
Победители:
I место — группа Корни
II место — группа Фабрика
III место — Михаил Гребенщиков
ФЗ-1 подарила миру такие нетленки как "Про любовь, про тебяяя", "А я теряю корни" и, конечно же, "Танцы-обниманцы".
На большую сцену, в конечном итоге, кроме вышеназванных победителей никто не попал, насколько мне известно. На плаву сейчас вроде как "Фабрика", но уже в изменённом составе. Если верить Википедии, "Корни" вроде еще живы в творческом плане, но по факту их не видно.

Фабрика звёзд-2 Макса Фадеева (7 марта - 23 мая 2003)
unnamed(39).jpg
Участники: Женя Рассказова, Юля Савичева, Дмитрий Асташенок, Михаил Решетников, Алексей Семёнов, Пьер Нарцисс, Маша Ржевская, Марианна Белецкая, Лена Темникова, Юля Волкова, Дима Прасковьин, Геннадий Лагутин, Ираклий Пирцхалава, Полина Гагарина, Елена Терлеева, Кристиан Лейних.
Победители:
I место — Полина Гагарина
II место — Елена Терлеева
III место — Елена Темникова
Вот эта одна из самых успешных фабрик, на мой взгляд. "Шоколадный заяц", "Вова-чума", "Беги дальше всех", "Высоко", "2 часа", "Зажигай солнце" - и бесконечно можно перечислять все хиты, но, самое главное, ФЗ-2 дала много артистов: Иракли, Савичева, Нарцисс Пьер, Ржевская, Терлеева, Темникова, Гагарина.
Юля Савичева ездила в 2004 г. на Евровидение, но заняла всего лишь 11 место. Полина Гагарина в 2015 г. заняла на Евровидении 2 место. Темникова - кумир молодежи, а ещё она стала первым исполнителем из России, получившим индивидуальную ноту Apple.

Фабрика звёзд-3 Александра Шульгина (5 сентября - 12 декабря 2003)
s5_3d4984cd923113c7059132adc0c83b14.jpg
Участники: Николай Сличенко, Юлия Михальчик, Руслан Курик, Светлана Светикова, Ирина Желнова, Александр Киреев, Анастасия Крайнова, Дмитрий Голубев, Софья Кузьмина, Олег Добрынин, Леся Ярославская, Ксения Валеева, Роман Барсуков, Ирина Ортман, Никита Малинин, Мария Вебер.
Победители:
I место — Никита Малинин
II место — Александр Киреев
III место — Юлия Михальчик
ФЗ-3 принесла в российский шоу-бизнес бойз-бенд "КГБ" и девчачью группу "Тутси". Несмотря на обилие звёздных деток (Малинин, Кузьмина, Добрынин), особого прорыва фабрика им не дала. Из песен помню "Котёнок", "Птица", "Питер", "Саша+Маша", "Время" (очень классный дуэт Михальчик и Киреева), "Вешняя". Кто сейчас с этой фабрики поёт - не знаю. Может, в авторство ушли. Светикова вроде в мюзиклах играет.

Фабрика звёзд-4 Игоря Крутого (12 марта - 11 июня 2004)
главная.jpg
Участники: Иван Бреусов, Наталья Коршунова, Антон Зацепин, Доминик Джокер, Тимоти, Анастасия Кочеткова, Ксения Ларина, Наталья Полянская, Ангина, Виктория Богославская, Ирина Дубцова, Евгения Волконская, Стас Пьеха, Юрий Титов, Ярослав Илларионов, Ратмир Шишков, Антон Ямпольский, Алекса.
Победители:
I место — Ирина Дубцова
II место — Антон Зацепин
III место — Стас Пьеха
Тоже неплохая фабрика. Из хитов помню "Ниже ростом", "Кому какое дело", "Одна звезда", "О, Боже", "Плачут небеса", "Где же ты", "Я к нему одному", "Понарошку", "Ничего не обещал". Существовала одно время группа "Банда", распалась вроде бы после гибели Ратмира в 2007 году. Из тех, кто сейчас на виду и на слуху - Дубцова, Джокер, Пьеха, ну и Тимоти, разумеется.

Фабрика звёзд-5 Аллы Пугачёвой (17 сентября - 24 декабря 2004)
фабрика5-главная.jpg
Участники: Виктория Дайнеко, Михаил Веселов, Андрей Шумский, Наталья Подольская, Елена Кукарская, Константин Легостаев, Александра Балакирева, Елена Кауфман, Руслан Масюков, Дарья Клюшникова, Родион Заболотский, Ирсэн Кудикова, Кирилл Гарник, Лерика Голубева, Юлианна Караулова, Майк Мироненко, Аксинья Вержак, Мигель
Победители:
I место — Виктория Дайнеко
II место — Руслан Масюков
III место — Наталья Подольская и Михаил Веселов
Здесь также появился, как принято считать, прообраз группы "Серебро" - группа "Нецкэ", но просуществовала она недолго и известна только песней "Я джокер кину на стол". Подольская заняла 15-е место на Евровидении-2005. Мигель звездит в "Танцах". Песни Кукарской до сих поют пьяные женщины в караоке:-) На виду ещё Дайнеко и Караулова. Жаль, что не заняли свою нишу Кудикова и Мироненко.

Фабрика звёзд-6 Виктора Дробыша (11 марта- 1 июля 2006)
фабрика6-главная.jpg
Участники: Виктория Колесникова, Дмитрий Колдун, Алексей Корзин, Денис Петров, Прохор Шаляпин, Арсений Бородин, Анастасия Шевченко, Арина Рыженкова, Юлия Лысенко, Мила Куликова, Зара, Сабрина Гаджикаибова, Согдиана, Алексей Хворостян, Ольга Воронина, Александра Гуркова.
Победители:
І место — Дмитрий Колдун
II место — Арсений Бородин
III место — Зара
На этой фабрике сложились две группы - "Челси" и "Ультрафиолет", вторая просуществовала недолго, на ум приходит только песня "Стоп". Еще из нетленок - "Самая любимая", "Сердце-магнит", "Любовь-красавица", "Астрология", "Я служу России", "Несерьёзно", "Я уже не та". Согдиана вроде бы ещё поёт. Зара достаточно популярна, была послом ЧМ-2018. Шаляпин развлекается скаканием по передачкам а-ла "Пусть говорят" и прочим непотребством. Дмитрий Колдун в 2007 г. занял 6-е место на Евровидении, представлял Беларусь (и на сегодняшний день это лучший её результат за всю историю конкурса).

Фабрика звёзд-7 Валерия и Константина Меладзе (26 августа - 9 декабря 2007)
главная(3).jpg
Участники: Анастасия Приходько, Марк Тишман, Дакота, Влад Соколовский, Юлия Паршута, Татьяна Богачева, Артём Иванов, Сергей Ашихмин, Дмитрий Бикбаев, Корнелия Манго, Наталья Тумшевиц, Георгий Иващенко, Екатерина Цыпина, Анна Колодко, Алескей Светлов, Филипп Чиньянга.
Победители:
І место — Анастасия Приходько
II место — Марк Тишман
III место — Дуэт «БиС» и квартет «Инь-Ян»
Моя самая-самая любимая фабрика, потому что продюсер Костя Меладзе, хотя помню, многим не нравилось, что на отчетных концертах фабриканты зачастую пели старые песни. Жаль, что "Инь-Ян" распались, тащилась я от них сильно когда-то. "БиС" распались якобы из-за голубизны Бикбаева. Тишман периодически мелькает на каких-то светских тусовках. Таня и Артём родили дочку. Паршута поёт. Дакота пишет песни, разводится с Соколовским. Приходько в 2009 г. заняла 11-е место на Евровидении в Москве, сейчас в России не выступает по политическим причинам (даже отказалась от всех своих российских наград). Иващенко работает на МузТВ.

Вот. Что писать про другие фабрики, я, честно говоря, не знаю. Для меня Фабрика звёзд закончилась в 2007-м, всё остальное я уже не смотрела. Поэтому, если среди насиков есть те, кто может притащить инфу, будет круто.

Обсуждаем выпуски, участников, любимые и не очень песни, клипы, что с кем стало, кто должен был победить, скандалы-интриги-расследования и так далее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
152
Симпатии
1.413
#2
ААААААА! Спасибище за тему! ФЗ могу обсуждать бесконечно, в свое время смотрела все, кроме "новой", жутко фанатела по многим участникам. По каждой пробегусь:
Фабрика звёзд-1. Когда она шла, мне было 11 лет. Мама на нее подсадила) Помню, очень Асташенок нравился. В финале за группу "Корни" болела. Это была моя любимая группа, пока они не сменили состав (ушли Асташенок и Артемьев и пришел какой-то новый солист). К группе "Фабрика" нормально относилась, только когда в ней была Сати, без нее уже не то. Гребенщиков еще прикольный был. Хотела, чтобы он второе место занял. Недавно пересматривала некоторые выступления, еще Шемякина и Бужилова понравились (хотя последнюю терпеть не могла 16 лет назад).
Фабрика звёзд-2. Ее помню как-то хуже всех. Болела вроде за Машу Ржевскую. За творчеством Савичевой после ФЗ некоторое время следила.
Фабрика звёзд-3. О, моя первая "звездная" любовь - Никита Малинин. Как он мне нравился! Симпатичное лицо, приятный голосок - а что еще нужно 12-летней девочке? Светикову недолюбливала. Больше никого особо не выделяла. Сейчас, посмотрев пару концертов, Руслан Курик ничо так кажется.
Фабрика звёзд-4. Нравились Антон Зацепин, Стасег Пьеха и Настя Кочеткова. Песня Дубцовой "О нем" была заслушана до дыр. Алекса, на удивление, не нравилась совсем. Даже в те годы она мне казалась... не очень умной, скажем так.
Фабрика звёзд-5. Там была моя вторая "фабричная" любовь - Майк Мироненко. Вот он хз, чем нравился. Больше особо никто не нравился, антипатий тоже не было.
Фабрика звёзд-6. В этой ФЗ многие нравились, в основном в творческом плане: Бородин и Корзин из "Челси", Колдун, Согдиана, Зара. За творчеством "Челси" долгое время еще следила. А Проша Шаляпин уже тогда бесил.
Фабрика звёзд-7. В Соколовского была влюблена, пока шла "Фабрика", позже группу "БиС" слушала до самого их распада, даже на их форуме сидела. "Инь-Ян" - тоже классная группа получилась, многие песни и сейчас нравятся.
Смотрела также "Фабрику звезд. Возвращение" и "Фабрику звезд. Россия-Украина". Но плохо их помню. Новую "Фабрику" не смотрела совсем, не знаю ни одного участника.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#4
ААААААА! Спасибище за тему! ФЗ могу обсуждать бесконечно, в свое время смотрела все, кроме "новой", жутко фанатела по многим участникам. По каждой пробегусь:
Фабрика звёзд-1. Когда она шла, мне было 11 лет. Мама на нее подсадила) Помню, очень Асташенок нравился. В финале за группу "Корни" болела. Это была моя любимая группа, пока они не сменили состав (ушли Асташенок и Артемьев и пришел какой-то новый солист). К группе "Фабрика" нормально относилась, только когда в ней была Сати, без нее уже не то. Гребенщиков еще прикольный был. Хотела, чтобы он второе место занял. Недавно пересматривала некоторые выступления, еще Шемякина и Бужилова понравились (хотя последнюю терпеть не могла 16 лет назад).
Фабрика звёзд-2. Ее помню как-то хуже всех. Болела вроде за Машу Ржевскую. За творчеством Савичевой после ФЗ некоторое время следила.
Фабрика звёзд-3. О, моя первая "звездная" любовь - Никита Малинин. Как он мне нравился! Симпатичное лицо, приятный голосок - а что еще нужно 12-летней девочке? Светикову недолюбливала. Больше никого особо не выделяла. Сейчас, посмотрев пару концертов, Руслан Курик ничо так кажется.
Фабрика звёзд-4. Нравились Антон Зацепин, Стасег Пьеха и Настя Кочеткова. Песня Дубцовой "О нем" была заслушана до дыр. Алекса, на удивление, не нравилась совсем. Даже в те годы она мне казалась... не очень умной, скажем так.
Фабрика звёзд-5. Там была моя вторая "фабричная" любовь - Майк Мироненко. Вот он хз, чем нравился. Больше особо никто не нравился, антипатий тоже не было.
Фабрика звёзд-6. В этой ФЗ многие нравились, в основном в творческом плане: Бородин и Корзин из "Челси", Колдун, Согдиана, Зара. За творчеством "Челси" долгое время еще следила. А Проша Шаляпин уже тогда бесил.
Фабрика звёзд-7. В Соколовского была влюблена, пока шла "Фабрика", позже группу "БиС" слушала до самого их распада, даже на их форуме сидела. "Инь-Ян" - тоже классная группа получилась, многие песни и сейчас нравятся.
Смотрела также "Фабрику звезд. Возвращение" и "Фабрику звезд. Россия-Украина". Но плохо их помню. Новую "Фабрику" не смотрела совсем, не знаю ни одного участника.
А меня тетя подсадила:pxaa_xaxa: мы с ней вместе посмотрели выпускной второй фабрики, потом я уже залипала на остальные и кассеты порядочно покупала. С 5-ой вроде фабрики пошли CD.

По поводу новой ФЗ: наткнулась на неё однажды, но там такие все бэээ, ещё и Собчак ведёт. Не, наш вариант - Чурикова и только Чурикова.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1.532
Симпатии
17.870
#5
Ох, первая фабрика прям вообще - ностальгия-ностальгия)) Нравился Асташенок - казался таким прям хорошим мальчиком, благородным как будто) Очень нравилась Сати Казанова внешне. Гребенщиков раздражал.
Вторая фабрика в целом как-то смазано прошла, хотя там ребята реально как-то успешнее остальных получились. Очень бесила Гагарина (да и сейчас бесит), нравилась Темникова. Рада, что она в итоге добилась популярности.
На третьей фабрике болела за Михальчик, остальные как-то вообще не запомнились. Только дуэт ее и Киреева прям вау. До сих пор с удовольствием слушаю "Время". Такие голоса, ммм.
Четвертая - самая любимая и самая яркая, как мне кажется. Там прям какая-то квинтэссенция тем типа любви, дружбы и прочего была. Интересно было именно за взаимоотношениями наблюдать. Нравилась Алекса, хотя и вела себя она там уж чересчур по-детски, хотя она и была ребенком в общем-то. Дубцова бесила жутко, раздражало, что ее прям с первых выпусков поставили так, что было понятно - первое место ее. Такая она хабалка и деревенщина. Еще и алкоголичка. Будь она хоть 1000 раз талантлива, меня она все равно бесит. А Банда смотрелась забавно)
5 и 6 помню отрывками. Не любила Дайнеко, нравилась внешне Зара, больше особых впечатлений и не помню)
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.336
Симпатии
5.837
Возраст
34
#6
Ой а ещё дочка Кузьмина ж там была Соня, пела она конечно так себе, но слова годные «Ведь теперь вы вместе, и лишь мечтаю я быть на твоём местеееее») долго эту песню слушали
Ржевская с кошкой своей, потом на другой фабрике ее сестра Ларина с «Пузырьки лимонада»... интересно на них сейчас посмотреть
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#7
Ой а ещё дочка Кузьмина ж там была Соня, пела она конечно так себе, но слова годные «Ведь теперь вы вместе, и лишь мечтаю я быть на твоём местеееее») долго эту песню слушали
Ржевская с кошкой своей, потом на другой фабрике ее сестра Ларина с «Пузырьки лимонада»... интересно на них сейчас посмотреть
Ой, кстати, они же двойняшками в итоге оказались? Пели ещё «И бывают жеееее совпаденияяя, на двоих один день рожденияяя»
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.336
Симпатии
5.837
Возраст
34
#8
Кстати вот кто неожиданно вылез после затишья, так это Караулова. Молодец прям) Я попала в сети, которые ты метил))
И «Дождь не может длиться вечно»
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.336
Симпатии
5.837
Возраст
34
#9
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
896
Симпатии
10.902
#11
Моя любимая 4 фабрика, такая яркая, движуха была там самая. Алекса-Тимати, Юра Титов, Ксения Ларина, Наташа Полянская - теряю контроль, песенка запомнилась. Еще журналы выпускали про фабрику, со всеми подробностями из звездного дома, так здорово читать было. Так что я фанат 4 фабрики конкретно. Остальные смотрела урывками, но уже так не любила другие выпуски. Там еще был Антон Поль с песней - там месяц превращается в луну, там звезды гаснут под дождем, но его рано выгнали, потому что он был сформировавшийся артист, вроде так.

Ниже ростом только Губин
только дело не в размере
:thank_you!:
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
143
Симпатии
1.246
#12
4 фабрика просто любовь, единственная, которую я смотрела полностью. Помню Дубцова пела песню розенбаума « нот и слов таких не знаю чудесных» это было что-то:hea_rt: ещё перепела кажется Пугачихину песню, слов не вспомню, но тогда я слушала и слушала. Надо сейчас найти, что это было. Я Общалась на тот момент с девчонкой, которая дружила с кочетковой, общий интерес это подогревало )
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.558
Симпатии
12.407
#13
Дарья Клюшникова «Ты не тронешь сердце не тронешь»
Недавно только читала статью "Что стало с фабрикантами" или типа того. Про Дашу писали, что ее муж в кресле инвалидном (после инсульта вроде), актер какой-то. Алалыкина вышла замуж за мусульманина и приняла ислам. Больше чет никого не помню)
У меня почему-то "Фабрика" ассоциируется с Подольской в зеленом платье с глубоким вырезом и приклеенным хвостом, когда она на отчетном концерте "Поздно" пела) Вот хз почему она мне так запомнилась))
Еще у Дайнеко нравилась песня, не знаю как называется, там в припеве "Я буду лучше, лучше, лучше, чем она"... и.т.д. лалала)) до сих пор нравится! А "Лейла" вообще мимо.
Нравился дуэт Веселова с Орбакайте "Буди меня поцелуями нежными")
клевая тема, короче) однозначно буду читать, ностальгия такая)
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
441
Симпатии
6.063
Адрес
Бутиблохерский мир
#14
Эх, времена. Помню, как тащилась по группе БиС, а в особенности Соколовскому. Прям белугой от люпфи рыдала. Сейчас забавно вспоминать)
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.229
Симпатии
121.173
#15
в детстве я была сильно влюблена в Майка Мироненко и даже спалас с его фоткой в кровати.потом мне нравился Сеня Бородин,потом Соколовский.
4, 5 и 7 фабрики в них больше всешго мне нравились песни
1-бужилова (!!) и гребещиков
2-ржевская
3-светикова и то только внешне
4-доминик джокер да и вообще все почти
5 многие нравились песни у Кауфман,Ирсон Кудиковой,ну Майк я ужо писало, у Легостаева классная песня про одеяло,да короче почти все нравились
6-как-то никак,но нравилась девочка Саша,которая щас невестка Дробыша и песни Согдины некоторые,ну и челси чисто по-бабски по страдать под "чужую невесту"
7 -инь-ян,бис,приходько

;)

внешне из девочек нравятся:Юля Паршута,Богачева,Ирсон, Надя Игошина (она щас актриса)
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#17
Моя любимая 4 фабрика, такая яркая, движуха была там самая. Алекса-Тимати, Юра Титов, Ксения Ларина, Наташа Полянская - теряю контроль, песенка запомнилась. Еще журналы выпускали про фабрику, со всеми подробностями из звездного дома, так здорово читать было. Так что я фанат 4 фабрики конкретно. Остальные смотрела урывками, но уже так не любила другие выпуски. Там еще был Антон Поль с песней - там месяц превращается в луну, там звезды гаснут под дождем, но его рано выгнали, потому что он был сформировавшийся артист, вроде так.

Ниже ростом только Губин
только дело не в размере
:thank_you!:
Точно, журнал, дааа:-)
Когда шла 4ая, он вроде только вышел, тираж был маленький, до наших ебеней не добиралось практически ничего. Когда запустили пятую фабрику, уже реально было купить в киоске, помню, потом его переименовали в “Yes звезды». Блиииин, всё выкинула когда-то:cry_ing:
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.532
Симпатии
48.586
#18
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
3.984
Симпатии
65.496
#19
Аааа, Ржевская для меня самая охренительная. Там она была скандальная девка с броской внешностью, сейчас вроде снимается каком-то альтернативном кино, не светится в сетях (уважаю за это прям сильно) и по прежнему охренительна внешне.
Самая мерзкая - Зара.
Самая тупая - Дубцова.
 
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
896
Симпатии
10.902
#20
Точно, журнал, дааа:-)
Когда шла 4ая, он вроде только вышел, тираж был маленький, до наших ебеней не добиралось практически ничего. Когда запустили пятую фабрику, уже реально было купить в киоске, помню, потом его переименовали в “Yes звезды». Блиииин, всё выкинула когда-то:cry_ing:
Ага, я тоже выкинула и жалею теперь. Но, наверное, сейчас уже это читать нифига не интересно было бы:pxaa_xaxa: Это всегда так кажется издалека, что жалко