Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
#1
___________

Фатима Медведева (Бероева)
Дата рождения: 23 апреля 1988


56252797_2148117388589004_5157399293132275712_o-1.jpg Screenshot_20210127-173306_Chrome.jpg
https://m.facebook.com/profile.php?id=100001722925236
Screenshot_20210127-173241_Chrome.jpg

Реальная фамилия пациента Бероева, что подтверждает заключение о возможности быть опекуном.
Помимо этого, Гор при получении паспорта взял фамилию и матчество Фатимы.
FB_IMG_1610205197139.jpg FB_IMG_1610209417354.jpg FB_IMG_16102093956301.jpg


В 2016 году взяла под опеку мальчика Гора, в 2019 году мальчика Диму. Оба колясочники.
Screenshot_20210127-173330_Chrome.jpg
123.jpg 231.jpg 321.jpg
С удовольствием делится диагнозами мальчиков в сети, так как постоянно ведет сборы на всё подряд. И чтобы хорошо подавали нужно стимулировать жалость.
Работала воспитателем в Свято-Софийском социальном доме для детей с тяжелыми нарушениями развития, там познакомилась с Гором, после оформления опеки работать прекратила.

Screenshot_20210127-173515_Chrome.jpg 555.jpg
Список диагнозов Гора:
Гору В. – 10 лет. Он родился с гидроцефалией, врожденной грыжей спинного мозга, аномалией развития мочевого пузыря и половых органов, артрогриппозом левой ноги (ограничение подвижности, или стягивание, сустава вследствие резкого недоразвития мышц. – Русфонд). И с абсолютно сохранным интеллектом. Родители отказались от Гора сразу, так что всю жизнь он прожил в интернате для умственно отсталых детей, в группе с самыми тяжелыми, неразговаривающими детьми. Полтора года назад Гор переехал в только что созданный Свято-Софийский детский дом, который все называют просто Домик.
https://rusfond.ru/dom-sofia/043

312.jpg 930_01.jpg
Диагнозы Димы:
При рождении врачи выявили у Димы тяжелую патологию развития спинного и головного мозга. Его маме сказали, что для спасения малыша потребуется несколько операций. Она отказалась от сына. В полтора месяца в вологодской больнице Диме провели операцию на спинном мозге – иссекли грыжу. Потом была операция на головном мозге. Но Spina bifida – болезнь сложная, полностью излечить ее невозможно, потому что этому заболеванию сопутствует множество других нарушений – урологических, ортопедических, неврологических. Дима не ходит, у него больные почки, он не может контролировать мочеиспускание и дефекацию.
https://rusfond.ru/vgtrk_actions/040

Как забирала Гора:
Ээээ...по моим воспоминаниям того времени, когда Соболиха за ним собиралась, именно она описывала интернат, где находился Гор, как хорошее место, где Гора ооочень любят, холят и лелеют. И поэтому-то Гор в семью.не стремился совершенно.
А по словам фатимы оказывается, что там был ад.
На тот момент у Гора ещё была Аня - не помню точно, то ли работала в интернате, то ли волонтерила. И обещала его забрать. Правда, дальше обещаний дело не двигалось, но Гор её, кажется, даже мамой называл.
Я помню, как Соболиха описывала своё офигении от ситуации. Ей говорили одно, по факту вообще хрень там творилась.
Соболиха отступила именно из-за Ани, но следила за ситуацией.
А потом вдруг появилась Фатима и забрала его от мамы Ани.
Там очень всё странно было.
Пошла в тему Лены Соболихи, освежить воспоминания о Горе.
Вот, что она пишет о последнем домике Гора.
IMG_20200728_134842.jpg


Фатима почему-то забывает упомянуть этот приют в жизни Гора, именно оттуда она его забирала, и именно там она работала помощником воспитателя.
Соболиха рассказывает, что бытовые условия прекрасные, куча волонтеров, но странные отношения с образованием детей и странное отношение к опекунам.
Саято-Софийский социальный дом, лично для меня ооочень неоднозначный, я встречала рассказы и других приёмных, что взять оттуда детей очень и очень сложно, не отдают.
Приют создавался под эгидой РПЦ и русфонда. Та мама Аня ходила к Гору именно от русфонда. Содержится на деньги благотворителей. И есть дотатации от государства.
При том, что ребенком в образовательном плане особо не занимались( ни та мама Аня, ни будущая мама помощник-воспитателя Фатима), мальчик был с большим потенциалом, что отмечала Лена Соболиха, которая работает по специальности логопед-дефектолог.
А у Фатимы вот срочно понадобилась супер-пупер школа за сотни тыщпыщ. Удивительно.
Короче, видимо, очень золотой ребёночек в плане пожертвований, что приют не дал его далеко увезти. Отдал своему сотруднику. И бабло собирается под смышленного и обаятельного Гора, видимо, бодро и весело.
Забрала Диму и внезапно ребенку нужно всё купить, а у Фатимы лапки.
Помогите, люди добрые, кто чем может.
20201209_012811 dima1.jpg 20201209_012811dima2.jpg 20201209_012811dima3.jpg
Коллеги тоже подтянулись, помогают сборам:
Screen Shot 2020-08-24 at 8.58.58 AM.jpg
И ещё внезапнее, с двумя детьми (не говоря уже, что они колясочники), сложно.
Screenshot_20200110-010451.jpg

Баба в кедах написал(а):
Для меня эта Фатима, как персонаж Альхена из 12 стульев ильфа и Петрова:
- Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.
Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился.
Вот эта тот же альхен. Переделую цитату и получиться описание Медведевой:

Все существо ее протестовало против сборов, но не попрошайничать она не могла.
Она просила , и ей было стыдно. Просила она постоянно, постоянно стыдилась.
И еще меня раздражает жалость окружающих — к нам часто подходят посторонние люди и дают детям деньги или начинают открыто их жалеть.
https://www.marieclaire.ru/stil-zji...o-schastlivye-istorii-o-priemnom-roditelstve/
А чо такова? У Фатимы полно противоречий, которые совершенно спокойно уживаются в её голове.
Например, в околокольных околошкольных срачах у Мониавы она писала, что сама училась в школе и считает, что значение школьного образования слишком преувеличено. Но при этом её дети должны учиться в школах и желательно хороших. И т.д.
Школу Гор посещают частную, в простой он учиться не может, слишком травмирован.
Стоимость обучения Фатима озвучивает в 50тр в месяц. При этом чему там учат ребенка? Да хрен бы его знал, Фатиме без разницы.
Screen Shot 2020-08-04 at 4.30.02 PM.jpg Screen Shot 2020-07-28 at 7.51.46 AM.jpg Screen Shot 2020-07-28 at 7.52.55 AM.jpg Screen Shot 2020-07-28 at 8.01.59 AM.jpg

вот похоже школа в которой теперь учится Гор Фатимы
и цены не бьются со сбором, который устраивала Фатима. раза так в два
Screen Shot 2020-10-03 at 11.48.12 AM.jpg Screen Shot 2020-10-03 at 11.49.28 AM.jpg Screen Shot 2020-10-03 at 11.50.12 AM.jpg
Так мило, Фатима, которая собрала на обучение Гора в супершколе почти лям, даже не интересуется чему там учат ребенка. Обьем домашних заданий особенно впечатляет
Screen Shot 2020-10-23 at 4.28.58 PM.jpg
Неожиданно Гор полюбил Лего. И лего для Гора Фатима снова просит у подписчиков, простые наборчики, тысячи за 3-4. А если кто не может поделиться конструктором, Фатима, так уж и быть, готова их извинить и принять в денежном эквиваленте.
lego.jpg lego2.jpg
1611662566330.png IMG_20210126_163606.jpg IMG_20210126_163731.jpg

Фатиме нужен транспорт. Эй, подписота, есть тут кто?
Screenshot_20200928-021407.jpg Screenshot_20200928-021118.jpg

Но конструктор, такси... это еще так, цветочки.
Вишенкой стала квартира в Басманном районе Москвы, площадью от 80 кв. метров, чтобы забрать третьего ребенка, паллиативного мальчика, которого пиарила Лида Мониава.
Пост Лиды:
moniava1.jpg moniava2.jpg moniava3.jpg
Реакция Фатимы:
20201208_121508.jpg Screenshot_2021-01-01-10-23-31-04.jpg


Выдержки из статьи о Фатиме. Уже тогда некоторые (удивительно, но депутат) понимали к чему дело идет.
Фатима Бероева из Москвы работала воспитателем в Свято-Софийском социальном доме для детей с тяжелыми нарушениями развития. Там она и познакомилась со своим первым приемным ребенком Гором с диагнозом spina bifida — «расщепление позвоночника».

У депутата был единственный вопрос: «На какие деньги вы собираетесь его лечить?» «Они заподозрили меня в том, что я хочу подзаработать», — вспоминает Фатима.

«Когда я пришла в опеку за заключением на второго ребенка, первое, что мне сказали: «Мы вас узнали, как вы поправились!» Я им ответила: «Я очень хорошо живу, потому что получаю очень много денег от государства», — шутит Фатима. Сумма всех выплат на Гора сейчас составляет 80 тысяч рублей в месяц. «Но мы-то гораздо больше тратим, — говорит Бероева. — Инвалидная коляска стоит 300 тысяч рублей. А еще катетеры, такси, репетиторы, потому что после жизни в интернате он не может учиться в обычной школе. Ничего этого государство не дает.

В этом году Бероева взяла в семью еще одного ребенка — пятилетнего Диму с тем же диагнозом — spina bifida. «Когда я пришла в опеку получать заключение на Диму, Гор тоже приехал писать согласие (по закону все члены семьи старше 10 лет, проживающие с будущим приемным родителем, должны согласиться на принятие нового ребенка. — Ред.). И у них было такое сильное изумление: «Какой у вас мальчик [стал]!» Это люди, которые стояли стеной со словами «не надо забирать инвалидов», — рассказывает она

https://content.novayagazeta.ru/posts/2020/11/12/87927-nepodarochnye-deti?amp=true

Фильм Погребижской о Фатиме:

Справочная информация о денежных выплатах для опекунов.
3632D4BF-B17C-4CB5-8139-6ACA04099501.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.761
Симпатии
151.003
#2
медведва собрала 700 тыщ на частную школу для Гора на первый год.
передает спасибо и напоминает что придет за деньгами еще и еще
Screen Shot 2020-08-11 at 5.10.26 PM.png
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
82.164
#3
медведва собрала 700 тыщ на частную школу для Гора на первый год.
передает спасибо и напоминает что придет за деньгами еще и еще
Посмотреть вложение 1364151
Просто ахуеть... За такие деньги можно на СО с кучей репетиторов по себе и по душе без гемора и нервов абсолютно спокойно жать любую программу. И денег еще останется, я полагаю.
Что там блять за супер школа такая? Есть ссыль у кого, милые? В чем секрет-то там, раз он физику не выучит один хер?
Мое в глубоком шоке, что так можно. Тоже что ли себе разрешить прикручивать карту на свои хотелки или как там модно у блогеров?.. :rolleyes:
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.761
Симпатии
151.003
#4
Просто ахуеть... За такие деньги можно на СО с кучей репетиторов по себе и по душе без гемора и нервов абсолютно спокойно жать любую программу. И денег еще останется, я полагаю.
Что там блять за супер школа такая? Есть ссыль у кого, милые? В чем секрет-то там, раз он физику не выучит один хер?
Мое в глубоком шоке, что так можно. Тоже что ли себе разрешить прикручивать карту на свои хотелки или как там модно у блогеров?.. :rolleyes:
ссылки не дает Фатима, и даже район не упоминает под предлогом что их сталкерит воспитательница Гора из детского дома.
Post automatically merged:

разорвало с утра, набрала донатов себе - поделись с беларусью

Screen Shot 2020-08-12 at 10.06.34 AM.png
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
943
Симпатии
16.858
#5
ссылки не дает Фатима, и даже район не упоминает под предлогом что их сталкерит воспитательница Гора из детского дома.
Post automatically merged:

разорвало с утра, набрала донатов себе - поделись с беларусью

Посмотреть вложение 1365495
Может, и нет никакой платной школы или она намного дешевле.
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
82.164
#6
ссылки не дает Фатима, и даже район не упоминает под предлогом что их сталкерит воспитательница Гора из детского дома.
Post automatically merged:

разорвало с утра, набрала донатов себе - поделись с беларусью

Посмотреть вложение 1365495
А не похуй ли ей воспитки? Раз он давно дома?
Про школу, что она еще и не известна, теперь мое точно не выхует обратно никогда. Собираю на то, не узнаете что.
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
82.164
#8
фатима опять побирается и делает это традиционно мерзко

Посмотреть вложение 1418414
Охуеть. А чего сама предприимчивая мать себе слот не забьет да не пробежит, а???... Ради деточки можна и напрячься. Ах, дураков-добровольцев и так до небес, прастите.
Сколько у нее детей насобирано? Дима, Гор-Егор... Еще кто есть?
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.761
Симпатии
151.003
#9
Охуеть. А чего сама предприимчивая мать себе слот не забьет да не пробежит, а???... Ради деточки можна и напрячься. Ах, дураков-добровольцев и так до небес, прастите.
Сколько у нее детей насобирано? Дима, Гор-Егор... Еще кто есть?
пока двое. сейчас укомлектует и еще пойдет брать
 
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
210
Симпатии
4.450
#10
Почитало комменты и чет меня дернуло на страницу Фатимы перейти! Почитайте, насики, про плач Ярославны Фатимы в россЕйской больничке! Дамочка рыдала сутки напролет, а все почему? Потому, что с ними в палате чеченка, которая, надо же, говорила на чеченском по телефону и тяжелый мальчик, который орал сутки на пролет! И хомяки - о даааа... как ты страдаешь! Нет, Фатима, это ты страдаешь расизмом и фашизмом (как там вечно у Лидки хомы пишут) - не толерантна ты к чеченцам и к инвалидам! Ату тебя!
И еще предложение - как ярая сторонница Лидка тебе немедленно надо перевести Гора в Колин класс! А что, инклюзия, социализация, Коля с Гором лучшие друзья! А то ишь - частная школа, неужели, шоб подальше от инклюзии и поближе к "нормотипикам"?

Аж подогрело, @ля...
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.190
#11
Она же написала, что не выносит громких звуков - сенсорный перегруз. И я ее понимаю. Если бы рядом со мной целый день во весь голос трещали по телефону и слушали музыку, я б убивать пошла.
Это что же это, Фатима не хочет развивать свою эмпатию и толерантность? У неё сенсорная перегрузка? Да ладно? А вдруг это поможет Фатиме раскрыть свои сверхспособности? Ну, подумаешь, небольшой дискомфорт. Надо терпеть и не жаловаться. У женщины есть право трещать по телефону. У её ребёнка есть право выть. Фатиме бы умилиться и возрадоваться: все люди и все с правами, никто никого не ущемляет.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.306
Адрес
Ебеня обетованные
#12
А Фатима опять побирается. Теперь надо такси. Там в комментариях Свешникова мимо не прошла))
Screenshot_20200928-021407.jpg Screenshot_20200928-021118.jpg
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.761
Симпатии
151.003
#13
А Фатима опять побирается. Теперь надо такси. Там в комментариях Свешникова мимо не прошла))
Посмотреть вложение 1438975 Посмотреть вложение 1438976
надо ей у Лихуновой поучится как таскать ребенка на реабилитацию через весь город на общественном транспорте
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.131
Симпатии
168.029
#14
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.306
Адрес
Ебеня обетованные
#15
надо ей у Лихуновой поучится как таскать ребенка на реабилитацию через весь город на общественном транспорте
Там в комментариях ей неплохо в панамку напихали. Это из темы Мониавы
У Фатимы ещё комментарии.
Посмотреть вложение 1439519 Посмотреть вложение 1439520 Посмотреть вложение 1439521
А вы не читайте Лиду, кричит Жо Беркович!
Вообще, тёткам нужно каждый раз тегать Лиду, когда на её "опыт" ссылаются. Типа Lida Moniava, подскажите товарищам по несчастью, а то им фантазии не хватает!
Ну просто классическое - а нас-то за что?)
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.761
Симпатии
151.003
#16
Там в комментариях ей неплохо в панамку напихали. Это из темы Мониавы

Ну просто классическое - а нас-то за что?)
крошке-Димасу нужно учиться ходить - люди скиньтесь
Гору нужно учится в школе - люди скиньтесь
какая охренительная наглость, очень мне интересно где она научилась такому формату выпрашивания денег.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.306
Адрес
Ебеня обетованные
#17
крошке-Димасу нужно учиться ходить - люди скиньтесь
Гору нужно учится в школе - люди скиньтесь
какая охренительная наглость, очень мне интересно где она научилась такому формату выпрашивания денег.
Да-да, а теперь ей тыкают в глаза Мониавой, за которую она впрягалась. Лида вон и в общеобразовательную школу инвалида устроила, и на общественном транспорте возит.
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
194
Симпатии
2.130
#18
Вообще, феерично, конечно. Напрячься на тему социального такси или вынуть эти деньги из пособий она не может, а тут свози-отвези-помоги. А как же остальные таскают
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
82.164
#19
Вообще, феерично, конечно. Напрячься на тему социального такси или вынуть эти деньги из пособий она не может, а тут свози-отвези-помоги. А как же остальные таскают
У остальных и дети в ылитных школах почти за лям в год не учаццо. :ne_ne_ne:
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.761
Симпатии
151.003
#20
Так мило, Фатима, которая собрала на обучение Гора в супершколе почти лям, даже не интересуется чему там учат ребенка. Обьем домашних заданий особенно впечатляет

Screen Shot 2020-10-23 at 4.28.58 PM.png
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
919
Симпатии
13.883
#21
У Фатимы как всегда претензионный пост: Гор стал по паспорту Гором Анастасовичем Бероевым. И хвастается, что фамилия у них теперь одна с Гором. Я одна не поняла, о чем речь? Они усыновились? Гор сменил ФИО? С таким поводом теперь публично поздравляют?! Что за загадочное отчество Анастасович? Папа был Анастасией? Анастасом? Мой лялон тоже выражает желание стать официально Машинкой Чагги или свинкой Пеппой. Жду-не дождусь совершеннолетия - побежим ФИО под хотелки подстраивать.