Фейсбучный поэт Александр Гутин и его весёлые подельники.

Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.003
Симпатии
8.789
#1
Александр Гутин, поэт, писатель, стендапер в рюмочной.
Известный шовинист, секскист, неоднократно участвовал в организации интернет-травли.
https://www.facebook.com/alexander.gutin1969

Палата по случаю эпичнейшей истории о интернет-благотворительности, суть которой изложена на странице журналиста Михаила Шахназарова:

Кратко: Гутин начинает собирать деньги на помощь девочки Лиоры из Казахстана. 78 тысяч долларов. Пишет, что семья знакомая.
Его подельники просят перепостить Шахназарову. Шахназаров начинает проверку по своим связям и выясняет, что справки липовые, у матери девочки поддельный акк, с такими заболеваниями не живут и девочки скорее всего не существует.
Гутин ставит рекорд по пятикратному переобуванию в воздухе, угрожает, оскорбляет, открещивается, принимает вину, рыдает, давит на жалость.
Все этапы можно проследить на странице Шахназарова.
Ему никто не верит, кроме самых преданных хомяков, так как история шита белыми нитками.
За сутки от него отписывается около тысячи человек.

До этого персонаж неоднократно был замечен в неприятных поступках.
Но после прокола с Лиорой, говно поползло наружу.
Гутин и долг в 6 тысяч долларов (взял и не отдал):

Гутин и черная неблагодарность:

Скрин поста:

гутин.jpg


Чуть позже принесу истории: Гутин лижет за телефон, Гутин и измены.
Гутин и травля.

Пациент хороший, бывалый, желаю ем развития и полноценной палаты.
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
778
Симпатии
9.317
#2
О да! Наблюдаю историю со стороны, веселее некуда!

Как настоящий поц, по свидетельствам большого количества моих еврейских френдов, запросил аванс 200к за то, что будет писать книгу о Холокосте. Не написанную будет доделывать или что, а только сядет ваять.
В еврейской среде любые вещи, касательно Холокоста, - священны, если так можно сказать, и ни один приличный человек денег за это и не попросит, и не возьмёт. Херем ибо.

Известен также многократными набросами по религиозным признакам, за что отхватывал у активных православных и заткнулся, когда ему начал светить неиллюзорный суд по делам с оскорблением чувств верующих.

У Квирикашвили пришел в пост, всех женщин в комментах назвал дурами, потом подтер свои комментарии и всех последовательно побанил.
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
140
Симпатии
1.403
#3
Меня не удивляет поведение пациента Гутина. Мерзость ещё та. Меня удивляет яростная поддержка со стороны людей от которых как раз не ожидала этого. Удовиченко Диана, к примеру. Ее ну никак нельзя назвать тупым хомяком. На ее странице пост смысл которого- деньги возвращаются, значит не мошенники. Ее друг и талантливый колумнист из АиФ Зотов лайкает все это, хотя на своей странице ничего не высказал. Самсонова, изначально которую он тегнул в посте, вроде как нейтралитет, но на его странице стопроцентная поддержка. Очень не хочется думать что и она замешана. Потому что сразу связка Самсонова-Раевская
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
778
Симпатии
9.317
#4
Меня не удивляет поведение пациента Гутина. Мерзость ещё та. Меня удивляет яростная поддержка со стороны людей от которых как раз не ожидала этого. Удовиченко Диана, к примеру. Ее ну никак нельзя назвать тупым хомяком. На ее странице пост смысл которого- деньги возвращаются, значит не мошенники. Ее друг и талантливый колумнист из АиФ Зотов лайкает все это, хотя на своей странице ничего не высказал. Самсонова, изначально которую он тегнул в посте, вроде как нейтралитет, но на его странице стопроцентная поддержка. Очень не хочется думать что и она замешана. Потому что сразу связка Самсонова-Раевская
Довод про возврат - глупость, потому что мошенники пересрались и дали задний ход, а так рассуждать - и значит быть хомяком.

У Квирикашвили в комментах пишут, что заведены дела, но хз, правда ли это.
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
778
Симпатии
9.317
#6
Про дуэт на все времена продублирую пост из другого обсуждения:

Для меня они обе стали дном после омерзительной истории: какой-то их дружбан-хуй из сорта Успешный Успех написал пост про то, что на свидание с ним баба непременно должна прийти на каблуках, мол, если ей надо с ним отношений, то пусть пострадает сначала.

Общественность хую стала быстро объяснять, что он хуй и пост его хуёвый. Так вот Раевская с Самсоновой пришли туда в комментарии отбивать любимого: выдергивали из треда женщин, брали их фотки из профилей и постили в этот тред с уничижительными комментариями формата "азаза вот так красотка учит нашего охуенного друга"! Унижать они умеют очень хорошо, это был отменный мастер-класс. Комментарии тех женщин были совершенно нормальные, они его там матом не крыли и сдохнуть ему не желали, но писали массово, что он неправ в своих суждениях и никакая женщина не должна "сначала пострадать ради такого подарка судьбы, как он". И вот за это получали бесплатный разбор своих туфель, фигур и лиц от этого великолепного дуэта.

Вот с тех пор обе для меня, как любит говорить г-жа Раевская, не люди, а так, насрано. Самсонову сейчас пидорасят по всем падежам? Так то карма, Викуль. Однажды это должно было случиться: сегодня ты, завтра тебя. Раевская тоже уже на грани хорошего обагинивания, махания трусами "затопчу, запорю, у меня стотыщ" уже случались.
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.003
Симпатии
8.789
#7
Меня не удивляет поведение пациента Гутина. Мерзость ещё та. Меня удивляет яростная поддержка со стороны людей от которых как раз не ожидала этого. Удовиченко Диана, к примеру. Ее ну никак нельзя назвать тупым хомяком. На ее странице пост смысл которого- деньги возвращаются, значит не мошенники. Ее друг и талантливый колумнист из АиФ Зотов лайкает все это, хотя на своей странице ничего не высказал. Самсонова, изначально которую он тегнул в посте, вроде как нейтралитет, но на его странице стопроцентная поддержка. Очень не хочется думать что и она замешана. Потому что сразу связка Самсонова-Раевская
Самсонова сделала у себя на странице репост благотворительного сбора. Потом его удалила и извинилась. Но теперь поддерживает Гутина. Но они все там подельники, рука руку моет.
Но Самсонова на мой взгляд сама еще тот поц. После ее поста, как она имеет опыт уколов с 17 лет (намекает на наркоманию) и незаконно колет клиентам ботокс дома и гордится, этим я считаю ее упоротой и достойной отдельной палаты.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
#8
Одна история с двух ракурсов. Как издавалась "Кухня еврейского местечка"

Валерия Гайшун

Валерия Гайшун с Михаилом Шахназаровым.
5 июля в 20:02 ·

Не хотела я этого. Но. Придётся.
Итак: О книге «Кухня еврейского местечка, которого больше нет». О первом издании. О тираже на который я «развела» уважаемого человека, поэта, писателя, художника, актера, блогера. Да! Я именно о Гутине!
Так вот. Соревноваться с ним в изящной словесности мне не по силам. Поэтому я просто изложу факты.
Начало истории август 2015.
Я написала Гутину, после его поста о несостоявшемся издании книги о еврейской кухне, и предложила сделать это вместе.
Он ответил, что идея хорошая, но сообщил, что болен, что нуждается в деньгах на лечение и поэтому, пока денег нет, писать книгу не может, ибо надо делать что-то другое, чтобы на это лечение заработать, потому, что болен смертельно и просто может не дожить до зимы.
Путём недолгих переговоров, компромиссное решение было найдено - Гутин взял 5000$, в долг, с условием отдать эти деньги с продаж книги. И приступил к написанию. Вернее мы договорились о деньгах и он приступил к написанию, а я начала делать куклы для книги. Деньги я привезла ему в Москву в сентябре. И именно тогда, я увидела его впервые воочию. А он увидел меня и куклу-себя, которую я привезла для знакомства. И деньги я отдавала ему при свидетелях.
До ноября 2015 года работа была сделана. Гутин написал тексты. Я сделала кукол и все остальное. Книга это не только тексты. Она вышла. Тираж оплатила я полностью из своих средств.
Да! Ещё один момент. Не помню точно когда, наверное в октябре, Гутин написал мне, что снова нужны деньги на лечение, и даже прислал фотографию, на которой видно, что у него кровотечение из носа. Очень трагическое было фото.
Нужна была 1000$. Через несколько дней он, видимо из последних сил, собрался и полетел в Киев на съёмки. И там, мои знакомые дали ему эту 1000$.
Итого, его долг вырос до 6000$.
И вот 26 ноября в Минске состоялась презентация книги. После которой у Гутина состоялся концерт, организованный мною и минской группой поддержки. На концерте выступала актриса, пели певцы, играли музыканты и читал свои произведения Гутин. За что и получил гонорар в 1000$.
28 ноября состоялась презентация в Москве.
Тогда у нас было общее дело и Гутину я доверяла.
А потом начались продажи. Гутин получал деньги на свою карточку и на PayPal, письма с адресами тоже шли на его почту. Он писал мне, что вынужден общаться с придурками. Придурки - это те, кто заказывал книги. Он накосячил с рассылкой так, что я еле разобралась. Он продавал книги в Москве на своём концерте, а потом писал мне, что потерял деньги. Он сказал, что в московском клубе книги вообще украли, много книг. Он настаивал, чтобы я отправляла людям книги, при этом говорил, что деньги за них пропадают с карты. Он делал разное. Ругался со мной и винил меня в том, что я перестала «лайкать» его посты. Много раз ругался и каждый раз писал «я дарю тебе тираж»)))) А я понимала, что он просто человек, с которым нельзя быть в команде. И то, что он крысятничает по-мелкому, я уже понимала тоже. Он меня разочаровал. Он мне надоел и опротивел. И я послала его нафиг.
К тому моменту книг продалось как раз столько, что покрылись расходы на издание и почти полностью его долг.
Без учета стоимости транспортировки, хранения, рассылки и косяков рассылки - это же были только мои проблемы, ибо Гутин выше этого.
Так вот я это к чему - Гутин мне ничего не должен. И я ему ничего не должна.
А тираж... он и был моим.


Комментарии: 216
Репосты: 23
392

Гутин

Александр Гутин
12 ч ·

Однажды мне написала в личку женщина:
- Здравствуйте, Александр, зачитываюсь вашими еврейскими рассказами! Большое вам за них спасибо!
- И вам спасибо.
- У меня к вам предложение. Я делаю куклы, вот их фотографии. Мы могли бы сделать общий проект.
- Куклы красивые. Какой проект?
- Книгу. Ваши тексты, мои куклы, это было бы замечательная книга!
- Ок. Я подумаю.
Потом женщина мне писала еще раз и еще. Делать самиздатовскую книгу я не очень хотел, потому что незадолго до этого уже имел такой опыт. Опыт, скажем, так себе. Хлопот много, а толку не очень.
Но женщина была настойчива.
- Видите ли- честно сказал я ей- Меня не очень сильно это интересует в виду хлопотливости мероприятия. Написать, издать, потом рассылать заказавшим, все это берет много сил и времени, а перспективы, если это проект коммерческий, не ахти какие. Поэтому писать книгу бесплатно ради туманной перспективы, я не хочу. Простите, извините.
- А сколько вы хотите за эту книгу?
Я сказал цифру скорее для того, что женщина от меня отстала. Десять тысяч долларов.
- Хорошо, я согласна- неожиданно для меня сказала женщина. Только половину получите сейчас, а остальное после реализации книги.
Я удивился, но мы начали работу.
Книгу я написал довольно быстро. Получилось, судя по отзывам читателей, более, чем неплохо.
Женщина сделала кукол и занялась
издательством.
Книга получилась красивая и, мягко говоря, имела успех.
По нашему договору, распространение книги было в руках у женщины. Причем самого тиража я даже не видел, получив 15 книг из него, так сказать, авторские.
Я знаю только, что частично тираж был перевезен в Москву, частично оставался в Минске, где жила женщина.
Единственно, что я сделал, это то, что завел специальную карточку в Сбербанке, так как женщина жила в Минске и не имела гражданства РФ. Хотя мне кажется, можно было и с ее гражданством заводить карту. Но по какой то причине, делать она этого не хотела.
Карта нужна было для того, чтобы перечислять на нее оплату за книгу тем желающим ее приобрести, кто живет в России. А таких было большинство.
По ее замыслу, деньги я должен был переводить некому Сергею, который в свою очередь должен отсылать книги из Москвы. Кстати, почему нельзя было переводить деньги напрямую этому Сергею, я так и не понял.
Но ок. Все было готово, и работа закипела. Были проведены две презентации книги. В Москве и в Минске.
В Москве презентацию организовывал я, в Минске, естественно, женщина.
В Минске я проводил концерт, гонорар составил 1000$. Пришло много народу, выступали два певца и музыканта, которых эта женщина называет своими друзьями, хотя я был прекрасно знаком с ними и до нее, и одна актриса, которая прочитала два моих рассказа, которую я тоже знал еще до знакомства с этой женщиной. Выступал и я.
То есть этот концерт, который прошел практически в аншлаге, что могут подтвердить мои друзья, Михаил Маликин, Andrew Ostroumov, Петр Онисчук и другие, я отработал честно.
Сегодня отчего то эта женщина приписывает гонорар за концерт к гонорару за книгу, но мало ли, что хочется женщинам. Это все равно, что копить на машину, потом купить ботинки и считать их карбюратором от будущей машины
Поехали дальше. Книги стали покупать. Деньги начали капать на карту, я пересылал их Сергею, который отсылал их покупателям. Москвичи, к слову, могли их забрать лично у дамы с грузинский именем, я забыл точно с каким, которую женщина подрядила для этого.
Все шло своим чередом. Но потом мне стали писать люди и говорить о том, что книги они не получили. Я объяснял, что лично их даже в руках не держу, что не я их отсылаю, направлял к женщине кукольнице, которая взяла на себя отправку книг.
Но она людям тупо не отвечала. Или отвечала, что разберется и молчала.
Задавал вопросы и я. Но у этой женщины оказалась совершенно чудесная особенность. При неудобных вопросах она тут же сливалась, говорила, что она на даче, что больна, что зарулем или просто не отвечала.
Я начал понимать, что остаток гонррара за книгу я не увижу.
Стал просить рассказать сколько книг осталось, что может они вообще все уже проданы! Но вы же помните, что делала женщина при неудбных вопросах? Правильно, сливалась.
Напряжение росло. Единственное, что мне удалось отвоевать, это еще 1000$, я тогда заболел, началось внутренне кровотечение, врачи реально советовали переделать операцию, которую мне сделали когда-то. Не мог работать и вообще деньги мне были необходимы.
Сегодня эту тысячу женщина почему -то называет долгом. Хотя это тоже честь, подчеркиваю, одна четвертая часть того остатка гонорара, которую она была мне должна. Да и сейчас я остальное так и не получил.
Напряжение в наших отношениях, как и писал, росло. Я пытался даже как то наладить отношения, вроде она шла на контакт, но потом опять переставала отвечать на вопросы, сливаться и так далее.
Она говорила, что ей надо платить деньги за хранение книги, что было странным, мне раньше она не говорила, что платит за это деньги. И если бы было нужно, то я бы нашел место, где их хранить абсолютно бесплатно.
У нас состоялось несколько разговоров, в которых я действительно говорил о том, что тираж она может забирать себе. И забил, поняв, что беседовать нам дальше не о чем.
Сегодня женщина пишет, что это она меня послала. Ок. Я ей уступаю это право. Хотя я этого и не припоминаю, но пусть ей будет приятно осознавать это.
Я никогда не писал об этой истории. И не написал бы и дальше. Я вообще забыл об этой женщине, хотя она нет нет да и вспоминала о моей скромной персоне, мне это передавали. Я улыбался и молчал.
Я бы и дальше молчал, но на волне хайпа, который поднялся со стороны одного журналиста, женщина не выдержала и решила погреться в тени славы этого журналиста. Почему она раньше не выложила эту душераздирающую историю, выйдя из нее в розовом оа и кружевных перчатках, а мужественно держала в себе, не разоблачая и не клеймя, стало абсолютно понятно.
Видимо, в ее представлении, если такой монстр бивнем рвет тушку негодяя Гутина, то почему бы и ей не бросить пятачок в общую копилку гнева и ярости? Тем более есть возможность отскочить по легкому не запачкав белых одежд.
И женщина написала об этой истории свою версию. Немного сумбурную, я бы даже сказал по женски истеричную. Но главное такую, в которой все бы видели, что Гутина под шумок можно пнуть туфелькой и отбежать в сторону под благодарные аплодисменты зевак, коих собралось достаточно. И которые очень любят скандальчики.
Ах , да, есть еще причина. Я только что переиздал книгу "Кухня еврейского местечка, которого больше нет ".
Правда уже без кукол "мамы еврейской куклы", как она скромно себя называет.
А насколько я понял, без моих подписчиков и читателей, книга продаваться у нее перестала.
А тут новое издание, и не менее красивое, угроза тому, что книги женщина так и не продаст.
Что смешно, так это то, что она вообще их продает. С моими текстами, договор на использование которых ни она, ни ее издательство со мной не заключало. Ну, да бог с ним.
Одним словом, вот вам смешная и грустная история нашего теснейшего сотрудничества.
По моему я все рассказал? Ах, да, забыл.
Женщину зовут Валерия Гайшун.
А книга есть в наличии и у меня, и у нее, правда издания разные. Можете приобрести у кого хотите.
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
778
Симпатии
9.317
#9
Я забыло, а что там была за история, когда эта троица спасала помирающего долбоеба Мишина, который с их подружакой разводился на весь фб?
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.210
#10
А все помнят прекрасную историю, когда Самсонова сначала сломала ногу, а потом не сломала? И Раевской об этом наврала, и ногу в розовом гипсе выставила...а они в Шимск должны были ехать. А все ахахах, бабы, ну как же так, вы же так друг друга любили, мы верим, что вы помиритесь! А Раевская как давай всех слать, мол, не лезьте в нашу личную жизнь, вы права не имеете! Ну так-то да. Но вот сначала в десны дружить трусами наружу, прикрывая этим чисто коммерческий дуэт, а потом, когда полыхнуло, сказать всем: Отлезьте. А темная история с Кутузовой и Мишиным?
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
778
Симпатии
9.317
#11
Не могу нарыть, увы, инсайдов, сколько девчули получают за хвалебные посты мэру Собянину, не знаю, кто ведет эту кампанию. Обычно там через 10 прокладок-посредников, так что хрен найдешь, но работают за бабки - это очевидно.
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.003
Симпатии
8.789
#12
А все помнят прекрасную историю, когда Самсонова сначала сломала ногу, а потом не сломала? И Раевской об этом наврала, и ногу в розовом гипсе выставила...а они в Шимск должны были ехать. А все ахахах, бабы, ну как же так, вы же так друг друга любили, мы верим, что вы помиритесь! А Раевская как давай всех слать, мол, не лезьте в нашу личную жизнь, вы права не имеете! Ну так-то да. Но вот сначала в десны дружить трусами наружу, прикрывая этим чисто коммерческий дуэт, а потом, когда полыхнуло, сказать всем: Отлезьте. А темная история с Кутузовой и Мишиным?
Историю с ногой помню, конечно, а про Кутузову и Мишина подробнее.
 
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
1.072
Симпатии
8.443
#13
Самсонова сделала у себя на странице репост благотворительного сбора. Потом его удалила и извинилась. Но теперь поддерживает Гутина. Но они все там подельники, рука руку моет.
Но Самсонова на мой взгляд сама еще тот поц. После ее поста, как она имеет опыт уколов с 17 лет (намекает на наркоманию) и незаконно колет клиентам ботокс дома и гордится этим я считаю ее упоротойй и достойной отдельной палаты.
Она не намекает, историю своей жизни она описывала на своей странице.
https://viketz.livejournal.com/984909.html
Да, там было много чего, и кто-то ее принимает, кто-то нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.210
#15
Историю с ногой помню, конечно, а про Кутузову и Мишина подробнее.
Там сначала Саша благородно вышла замуж за умирающего Мишина, и все было ванильно. Все подписчики мурашились, плакали над этим горьким щастьем. Потом, где-то через год выяснилось, что Мишин (по словам Раевской и Самсоновой, и Кутузовой), вовсе не умирает. Выплыла странная история с деньгами (их частью) от продажи квартиры падчерицы Мишина, которые то ли Саша присвоила, то ли взяла свое, когда падчерица ей предложила. Говнеца выплеснулось знатно - я не верю, что все эти дамы не знали об отсутствии или наличии диагноза у Мишина. Самсонова громче всех кричала, что это она должна была быть на месте Саши, чуть ли не жребий они бросали, кто за него замуж из жалости пойдет. Были с ее стороны намеки на опиаты, которые она ему таскала для обезболивания.
 
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
1.072
Симпатии
8.443
#16
Историю с ногой помню, конечно, а про Кутузову и Мишина подробнее.
Если коротко: жил был Мишин, полюбил он женщину денежную с тремя вроде детьми, сделал ей четвертого, она прозрела и выгнала его. Это предыстория. Спустя лет 10 (это все приблизительно) женщина та узнает, что неизлечимо больна. Зовет Мишина (я не знаю где отцы остальных ее детей) и просит стать опекуном старших детей, жить и воспитывать. Женщина умирает, Мишин получает детей, деньги и несколько квартир в Москве. Сам он из Воронежа вроде.
Дальше все мутно, но вроде он на эти деньги живет, детей растит, нигде не работает и вдруг рак у него.
Опять же, опуская подробности, в очередной его рецидив подруга Самсонова предлагает ему женится на подруге Кутузовой, чтоб дочка младшая не осталась сиротой. Вобщем свадьба, кольца, жених то умирает то нет, но они с Кутузовой умудрились продать квартиру опекаемых и поделить денежки. Развод и срач в инетике
Мишин по прежнему жив
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
934
Симпатии
11.385
Адрес
Овин, второй гамак слева
#17
Присоединяюсь к просьбам рассказать про Кутузову и Мишина!
Пожалуйста-пожалуйста))
АПД. Выступило слоупоком))
Спасибо-спасибо) как обычно - до неба)
 
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
2.791
Симпатии
29.530
#18
Оооо наконец-то. Самсонову кстати наблюдаю еще с тех пор, как она ставилась глазными каплями. Каноничная вниманиеблядь, которая к тому же в лучших традициях Петросяна выдает копипасты из интернетов за собственные тексты.
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
778
Симпатии
9.317
#20
Охуенная троица, конечно.
Подружака Кутузова была у меня во френдах некоторое время, но сильно достала своей этой жизнью трусами наружу и публичными срачами с Мишиным под соусом "это у нас семейный йумор такой". Мишин однажды что-то на меня залупалсо на ровном месте, был послан куда подальше с полной панамкой, заскулил как побитый, что он умирает, и был благословлен мною уйти и умереть, то есть забанен. Супружницу отфрендила тем же днём, два сапога пара.
 
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
2.791
Симпатии
29.530
#21
Помню эту слезливую простынь. Только это не особо сочетается с рассказами этой фантазерки про 20 лет наркостажа, которые успешно сочетались со спортивной карьерой.