Финансовые пирамиды. Финико.

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.979
Для этого существует кредитная история. Я лично знаю двух человек, которым банк отказал как раз потому, что в прошлом были проблемы с возвращением денег. Но в целом с точки зрения законодательства взрослый дееспособный человек должен сам нести ответственность за свои действия, потому что он одновременно и взрослый, и дееспособный. Возьмите двух людей с небольшой зп: один радостно рвётся в финансовую кабалу, другой - нет, зависит от конкретного человека, а то создаётся впечатление, что все, кто мало получает, обвешиваются кредитами.
Я немного про другое. Вот чтобы ваши знакомые не имели проблем с выплатой кредитов их стоило квалифицировать: раз не прошли, два не прошли, на третий - прошли квалификацию, и не испортили бы себе кредитную историю по глупости.
Post automatically merged:

Согласна, милое. Знаю много людей с небольшой зп и без кредитов.
Я сама такая, почти)) В тридцать лет захотела хату побольше, думала, без еботеки не потяну, а ее бы мне никто не дал, ибо кредитная история девственно чиста. Ну и сделала себе хорошую кредитную историю - крупный (для меня) кредит на короткий срок. Дострочно не выплачивала, т.к. важна была именно история. Теперь история есть, но еботеку уже не хочу)) Сома(с) как-нибудь.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.484
Я немного про другое. Вот чтобы ваши знакомые не имели проблем с выплатой кредитов их стоило квалифицировать: раз не прошли, два не прошли, на третий - прошли квалификацию, и не испортили бы себе кредитную историю по глупости.
Post automatically merged:

Я сама такая, почти)) В тридцать лет захотела хату побольше, думала, без еботеки не потяну, а ее бы мне никто не дал, ибо кредитная история девственно чиста. Ну и сделала себе хорошую кредитную историю - крупный (для меня) кредит на короткий срок. Дострочно не выплачивала, т.к. важна была именно история. Теперь история есть, но еботеку уже не хочу)) Сома(с) как-нибудь.
Мне просто интересно, за чей счёт предполагается оплачивать труд людей, которые будут проводить квалификацию? Я лично против, чтобы на это шли налоги, которые плачу я. В моей стране есть более важные вещи, на которые их можно потратить.
 
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
1.411
Симпатии
18.791
Здрасте милые. Я тот самый долбаеб. Никого не привлекали в пирамиду, никому особо не говорили ну и особо не вникали, как потом оказалось. Деньги капают и заебись. Причём мы не тупые. Ну как не тупые, оказалось очень тупые)) Когда запахло жареным я стала вникать и охренела, деньги вывести не успели. Вообщем у тех что нас завёл все ок, а у нас не ок. Лидер до последнего твердил, что все гут. Ну а что ему было говорить. Вообщем виноваты сами. Почему решила написать, ну просто все сейчас скрывают, что остались в дураках. А раньше орали - вы все лохи, а мы зарабатываем. Я не орала, ну и вот решила поделиться. Жалеть или ржать какая я овца не надо, я сама знаю. Ну если хотите, то можете ржать
 
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
427
Симпатии
7.496
Здрасте милые. Я тот самый долбаеб. Никого не привлекали в пирамиду, никому особо не говорили ну и особо не вникали, как потом оказалось. Деньги капают и заебись. Причём мы не тупые. Ну как не тупые, оказалось очень тупые)) Когда запахло жареным я стала вникать и охренела, деньги вывести не успели. Вообщем у тех что нас завёл все ок, а у нас не ок. Лидер до последнего твердил, что все гут. Ну а что ему было говорить. Вообщем виноваты сами. Почему решила написать, ну просто все сейчас скрывают, что остались в дураках. А раньше орали - вы все лохи, а мы зарабатываем. Я не орала, ну и вот решила поделиться. Жалеть или ржать какая я овца не надо, я сама знаю. Ну если хотите, то можете ржать
Блин, во-первых, как бы то ни было - сочувствую, такскзть.

Во-вторых: ну вот разве не возникает подозрений, когда предлагают схему "чтоб у вас всё было, а вам за это ничего не было"? Реально интересно, без издёвки
 
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
1.411
Симпатии
18.791
Блин, во-первых, как бы то ни было - сочувствую, такскзть.

Во-вторых: ну вот разве не возникает подозрений, когда предлагают схему "чтоб у вас всё было, а вам за это ничего не было"? Реально интересно, без издёвки
Я помню знаковый момент, про который читала потом. Чисто психология. Вон все зарабатывают, квартиры, машины покупают (это реально так было, реальные люди) а мы чем хуже. И у нас получится.. И мы сразу такие - а вдруг это шанс, почему мы скептики такие и всегда все отвергаем! А вот почему я, пробивающая любую новость, историю в сети, собирающая инфу и делающая свой вывод не сделала её этот раз, я хз.. Бабки застлалали глаза. В цифры и проценты и логику я не вникала особо. Ну реально чистый лох. Очень надеюсь, что, говоря высокими материями (смешно) взяли деньгами(Кирюха взял ему нужнее ) Ну и будем умнее. Для себя поняла, что это как тотализатор, игры, скачки, азарт, ну и ебань в башке так-то. Жадность, бедность, низкий уровень жизни, огляд на других и желание жить в достатке. Всё и сразу короче
Post automatically merged:

Ещё я тут в некоторых темах усиралась какие некоторые поцы тупые, просрали деньги и блабла... Теперь я сбавила обороты на эту тему. Уж мы то просрали, так просрали и чем я хуже поцев? Учусь терпимости и Не осуждению. Но это сложно. Я так-то на форуме хейчу и зовидую годами, и что за нах получается? Себя неохота чушить :facepalm:
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.740
это вы не видели как пациенты деньги просирают. Зайдите в палату Дома-3, там дом на слизне и черных саморезах и синтепон на палочках за семь лямов
 

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.979
Мне просто интересно, за чей счёт предполагается оплачивать труд людей, которые будут проводить квалификацию? Я лично против, чтобы на это шли налоги, которые плачу я. В моей стране есть более важные вещи, на которые их можно потратить.
Да, блин, в рамках школьной программы все можно провернуть. Вместе с аттестатом зрелости выдавать/в паспорт штамп ставить "Кредитоспособен" читай "Не дебил в финансах". Звучит утопично, понимаю. Но с кьюар кодами и до такого дойти можем, и я только за, потому что не боюсь и хочу чтобы мои налоги не в карманах чинуш оседали, а шли во благо это звучит еще более утопично.
Post automatically merged:

Я помню знаковый момент, про который читала потом. Чисто психология. Вон все зарабатывают, квартиры, машины покупают (это реально так было, реальные люди) а мы чем хуже. И у нас получится.. И мы сразу такие - а вдруг это шанс, почему мы скептики такие и всегда все отвергаем! А вот почему я, пробивающая любую новость, историю в сети, собирающая инфу и делающая свой вывод не сделала её этот раз, я хз.. Бабки застлалали глаза. В цифры и проценты и логику я не вникала особо. Ну реально чистый лох. Очень надеюсь, что, говоря высокими материями (смешно) взяли деньгами(Кирюха взял ему нужнее ) Ну и будем умнее. Для себя поняла, что это как тотализатор, игры, скачки, азарт, ну и ебань в башке так-то. Жадность, бедность, низкий уровень жизни, огляд на других и желание жить в достатке. Всё и сразу короче
Post automatically merged:

Ещё я тут в некоторых темах усиралась какие некоторые поцы тупые, просрали деньги и блабла... Теперь я сбавила обороты на эту тему. Уж мы то просрали, так просрали и чем я хуже поцев? Учусь терпимости и Не осуждению. Но это сложно. Я так-то на форуме хейчу и зовидую годами, и что за нах получается? Себя неохота чушить :facepalm:
Сочувствую, конечно. Но вы хоть кредитов не понабрали, и рисковали только тем, чем готовы были рискнуть - это уже хорошо. В теме Инвестиции, помню, тоже девушка отписывалась, что она на небольшую сумму вложилась. Я подумала, это просто нелепая реклама, даже гуглить не стала, а оно вон во что вылилось. Все ошибаются, чоуж, не переживайте.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.484
Да, блин, в рамках школьной программы все можно провернуть. Вместе с аттестатом зрелости выдавать/в паспорт штамп ставить "Кредитоспособен" читай "Не дебил в финансах". Звучит утопично, понимаю. Но с кьюар кодами и до такого дойти можем, и я только за, потому что не боюсь и хочу чтобы мои налоги не в карманах чинуш оседали, а шли во благо это звучит еще более утопично.
Post automatically merged:


Сочувствую, конечно. Но вы хоть кредитов не понабрали, и рисковали только тем, чем готовы были рискнуть - это уже хорошо. В теме Инвестиции, помню, тоже девушка отписывалась, что она на небольшую сумму вложилась. Я подумала, это просто нелепая реклама, даже гуглить не стала, а оно вон во что вылилось. Все ошибаются, чоуж, не переживайте.
Я - прагматичное насикомое, поэтому не верю, что оседающие в карманах чиновников денежные потоки будут перенаправлены на что-то другое. На кого именно в школе вы предлагаете повесить эти обязанности? (и почему эти люди должны бесплатно выполнять допобязанности, за выполнение которых будут нести ответственность?)
 

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.979
Я - прагматичное насикомое, поэтому не верю, что оседающие в карманах чиновников денежные потоки будут перенаправлены на что-то другое. На кого именно в школе вы предлагаете повесить эти обязанности? (и почему эти люди должны бесплатно выполнять допобязанности, за выполнение которых будут нести ответственность?)
Слушайте, я просто озвучила идею. Я не чиновник, чтобы разрабатывать госпрограммы, ок? Вы внимательно прочитали мое первое сообщение? Выявить дебила - это сложная допобязанность? По-моему школы и так их отсеивают в спецклассы, не? Извините, я от вас устала. Если для инвесторов ввели квалификацию, значит это не сложно и не дорого, но это может обезопасить многих людей от кредитной ямы. У меня всё.
 
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
1.228
Симпатии
15.924
Здрасте милые. Я тот самый долбаеб. Никого не привлекали в пирамиду, никому особо не говорили ну и особо не вникали, как потом оказалось. Деньги капают и заебись. Причём мы не тупые. Ну как не тупые, оказалось очень тупые)) Когда запахло жареным я стала вникать и охренела, деньги вывести не успели. Вообщем у тех что нас завёл все ок, а у нас не ок. Лидер до последнего твердил, что все гут. Ну а что ему было говорить. Вообщем виноваты сами. Почему решила написать, ну просто все сейчас скрывают, что остались в дураках. А раньше орали - вы все лохи, а мы зарабатываем. Я не орала, ну и вот решила поделиться. Жалеть или ржать какая я овца не надо, я сама знаю. Ну если хотите, то можете ржать
Милое, моя ле маман один в один. Она, правда, процентами своё выбрала, но заработка не случилось. Вот ниже все очень похоже вы описали. Состояние называется "доколе??", очень хочется денег и поменьше работать (она правда много работает, пенсия копейки)

Я говорю мам, ну ты же медработник, доказательная база, вот это всё, но им так хотелось поверить в эту мечту, что ругаться не стала. Соскамилось все месяца через 4 с момента того разговора. И даже я влошилась на 9к, скорее даже, чтоб отстали. Вот и мне урок тоже:-)
Post automatically merged:

А та тётка, которая их сманила (она давняя подруга, не лидер, сама потеряла единственное жилье, должна была выводить в сентябре на дом деньги, вот где пиздец), ещё в других подобных проектах участвовала, мне тоже информацию отправила мол посмотри.
Аи маркетинг называется, их видеоинструкция просто кринж здорового человека. Сразу видно, что ца это люди, очень далёкие от диджитал, маркетинга и нормальных инвестиций. Там короткие ролики с человечками этими безликими из фотостоков и стрелками увеличения прибыли оттуда же.
Схематоз такой: ты закидываешь деньги, маркетинг-бот (sic!!) запускает рекламу в интернете, люди покупают товары и услуги, а ты получаешь прибыль. Почти дословно. То есть максимально примитивное объяснение, идиотский видеоряд
Я говорю слушайте, нет такого бота, есть директолог, и это блядь я! Серьёзно, я занимаюсь контекстом, попыталась объяснить ей как это на самом деле работает, но даже это её не убедило!!
Жаль человека, но нельзя же так((
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.682
Симпатии
59.948
Лихо вы обозвали дебилами всех жертв финансовых пирамид.
По принципу паретто: 80% дебилы, 20 % хотели наебать систему и заработать на дебилах. Некоторым удаётся заработать в пирамиде, но это обычно самые первые и самые везучие.
Post automatically merged:

@Зверослава, потому что мамы (родители) не слушают детей. Мои такие же. Ничего не докажешь.
 

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.979
Лихо вы обозвали дебилами всех жертв финансовых пирамид.
Не всех жертв, а только тех, кто кредитов на лямы набрал и жильё заложил, надеясь на лёгкие деньги, а в итоге остался с голой жопой и в долгах. Вы хоть начало темы читали?
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.484
Не всех жертв, а только тех, кто кредитов на лямы набрал и жильё заложил, надеясь на лёгкие деньги, а в итоге остался с голой жопой и в долгах. Вы хоть начало темы читали?
Читала, но я все равно считаю их не дебилами, а финансово неграмотными людьми. Чувствуете разницу? Вот как раз на преподавание в школах финансовой грамотности мне налогов не жаль.
 
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
1.180
Симпатии
25.233
Читала, но я все равно считаю их не дебилами, а финансово неграмотными людьми. Чувствуете разницу? Вот как раз на преподавание в школах финансовой грамотности мне налогов не жаль.
Преподавание финансовой грамотности в школах есть. И в рамках обществознания, и в рамках алгебры (так называемые жизненные задачи). Отдельного предмета бы очень не хотелось - и так дети перегружены. А то кому религию подавай, кому основы семейной жизни, кто-то хочет детей об инвалидов социализировать - нафиг это все. Все из семьи идет. И в первую очередь - интеллект.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.484
Преподавание финансовой грамотности в школах есть. И в рамках обществознания, и в рамках алгебры (так называемые жизненные задачи).
Нет, милое, я именно про курсы "как вести бюджет", "кредит и его возможные последствия" и т.д.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.740
Нет, милое, я именно про курсы "как вести бюджет", "кредит и его возможные последствия" и т.д.
Мое хз, мне кажется что это элементарно, не? Ну если человека минимально думать научили.
А если не научили, так ему и курсы не помогут.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.309
Адрес
Ебеня обетованные
Нет, милое, я именно про курсы "как вести бюджет", "кредит и его возможные последствия" и т.д.
У мну сейчас в пирамиде человек, занимающий определенную финансовую должность, не один десяток лет. Прошедший не одну проверку всевозможных органов. Переживший всю эту туеву хучу дефолтов.
Но нет - пассивный доход существует!
Не знаю - на какие курсы его отправлять, чтобы не просрали квартиру. А к этому идёт.
 
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
1.228
Симпатии
15.924
По принципу паретто: 80% дебилы, 20 % хотели наебать систему и заработать на дебилах. Некоторым удаётся заработать в пирамиде, но это обычно самые первые и самые везучие.
Post automatically merged:

@Зверослава, потому что мамы (родители) не слушают детей. Мои такие же. Ничего не докажешь.
Ну я потом ей говорила, что это было?? Отвечала, что пиздец, как помутнение, поверили и тд, и такое впервые!!!в жизни
Post automatically merged:

Они на это и давят, мол, посмотрите, вот пока вы не верите, на вас, недоверчивых, государство наживается а именно пен.фонд( это самая большая пирамида)
А вот те, кто поверили, уже кв купили. И правда, история знает такие примеры, но в итоге как массово народ туда повалил, закономерно всё схлопнулост
 

Лямоль

Забанено
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
586
Симпатии
5.295
Я помню знаковый момент, про который читала потом. Чисто психология. Вон все зарабатывают, квартиры, машины покупают (это реально так было, реальные люди) а мы чем хуже. И у нас получится.. И мы сразу такие - а вдруг это шанс, почему мы скептики такие и всегда все отвергаем! А вот почему я, пробивающая любую новость, историю в сети, собирающая инфу и делающая свой вывод не сделала её этот раз, я хз.. Бабки застлалали глаза. В цифры и проценты и логику я не вникала особо. Ну реально чистый лох. Очень надеюсь, что, говоря высокими материями (смешно) взяли деньгами(Кирюха взял ему нужнее ) Ну и будем умнее. Для себя поняла, что это как тотализатор, игры, скачки, азарт, ну и ебань в башке так-то. Жадность, бедность, низкий уровень жизни, огляд на других и желание жить в достатке. Всё и сразу короче
Post automatically merged:

Ещё я тут в некоторых темах усиралась какие некоторые поцы тупые, просрали деньги и блабла... Теперь я сбавила обороты на эту тему. Уж мы то просрали, так просрали и чем я хуже поцев? Учусь терпимости и Не осуждению. Но это сложно. Я так-то на форуме хейчу и зовидую годами, и что за нах получается? Себя неохота чушить :facepalm:
Много потеряли? Простите за вопрос, всё анонимно.
 

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.979
Нет, милое, я именно про курсы "как вести бюджет", "кредит и его возможные последствия" и т.д.
А почему вы на учителей перекладываете обязанности родителей? Им деньги плОтют, пущай воспитуют(с)? Или кто-то таки будет им доплачивать за допобязанности?
Читала, но я все равно считаю их не дебилами.
Думаю, я не сильно ошибусь, если скажу, что почти все так или иначе были жертвами мошенников или финансовых афер. Но кто-то рискует осторожно, с оглядкой на будущее и "чем я буду кота/детей кормить, если что-то пойдет не так", а кто-то с размахом да с кредитом, да с залогом на хату/дачу/почку. Вот первые - сглупили по наивности, с кем не бывает, а вторые - дебилы как есть.
Post automatically merged:

Преподавание финансовой грамотности в школах есть. И в рамках обществознания, и в рамках алгебры (так называемые жизненные задачи). Отдельного предмета бы очень не хотелось - и так дети перегружены. А то кому религию подавай, кому основы семейной жизни, кто-то хочет детей об инвалидов социализировать - нафиг это все. Все из семьи идет. И в первую очередь - интеллект.
А разве экономики сейчас в школах нет? У нас была, и проценты по вкладам/кредитам мы расчитывали и много всякого интересного рассказывали, бизнес-планы составляли. Часов, конечно, не много было выделено, емнип один в неделю, но было пользительно.