Финансовые пирамиды. Финико.

Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
А почему вы на учителей перекладываете обязанности родителей? Им деньги плОтют, пущай воспитуют(с)? Или кто-то таки будет им доплачивать за допобязанности?

Думаю, я не сильно ошибусь, если скажу, что почти все так или иначе были жертвами мошенников или финансовых афер. Но кто-то рискует осторожно, с оглядкой на будущее и "чем я буду кота/детей кормить, если что-то пойдет не так", а кто-то с размахом да с кредитом, да с залогом на хату/дачу/почку. Вот первые - сглупили по наивности, с кем не бывает, а вторые - дебилы как есть.
Post automatically merged:


А разве экономики сейчас в школах нет? У нас была, и проценты по вкладам/кредитам мы расчитывали и много всякого интересного рассказывали, бизнес-планы составляли. Часов, конечно, не много было выделено, емнип один в неделю, но было пользительно.
Я вижу, что вы никак не можете успокоиться, но я вам, между прочим, спокойно отвечаю. Что вас так задело-то, что вы даже дочитать мои сообщения до конца не можете? Про источник оплаты:
Читала, но я все равно считаю их не дебилами, а финансово неграмотными людьми. Чувствуете разницу? Вот как раз на преподавание в школах финансовой грамотности мне налогов не жаль.
Почему не оставить это на откуп родителям? Может, потому, что они как раз и берут неподъемные кредиты и несут деньги в пирамиды.
Про экономику в школе: представьте, не всем её преподают на данный момент, а только планируют ввести с 01.09.2022.
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/finances/08/07/2021/60e6d86b9a7947f1088532bf
 

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.983
А, так это я успокоится не могу:depressed:И отвечаю, очевидно, не спокойно.
Писала, писала.. Но стерла, на йух. Бесполезная беседа.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.749
Симпатии
60.829
А когда отменили экономику в школах? Я в 2008 закончила обычную среднюю, у меня была. Учебники до сих пор в гараже лежат.
Я отлично помню схему «деньги-товар-прибыль», убираем товар из цепочки и это финанс пирамида.
 
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
34
Симпатии
447
У нас не было (примерно в середине нулевых). От региона, может, зависит?
Я и в библиотеке школьной зависало долго, потому что странненькое было xD - даже учебников таких не находилось. Астрономия в библиотеке была (а в школьном курсе уже нет), но вот экономики - не, никак. И на математиках-алгебрах-матанах тоже не было, там бы основу успеть впихнуть в кучу детишек...
 

Отбитые пластины

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.383
Симпатии
18.779
Тут больше вопрос не в финансовой грамотности, а в психологических манипуляциях. На какие-то точки в мозгу давят и мозг отключается. НЛП это или другие техники, не знаю.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.819
Тут больше вопрос не в финансовой грамотности, а в психологических манипуляциях. На какие-то точки в мозгу давят и мозг отключается. НЛП это или другие техники, не знаю.
Ну от финансовой грамотности и критического мышления зависит и эффективность этих техник.

Бабушка очень азартная, но при этом во всяких игрищах на деньги вроде лотереи, рулеток и игровых автоматов не участвует, потому как статистик и после того как ты в универе решишь несколько сотен задач про рулетку, никакое промывание мозгов уже не поможет, потому что ты твердо знаешь что да, можно выиграть, но скорее всего ты будешь в минусе. А если пойдешь покупать лотерейный билет, то вероятность что по пути с тобой произойдет несчастный случай с летальным исходом часто выше чем собственно вероятность выиграть.
Хотя тоже мозги промывают только так, мол давайте и уйдете миллионером.
 

Отбитые пластины

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.383
Симпатии
18.779
Ну от финансовой грамотности и критического мышления зависит и эффективность этих техник.

Бабушка очень азартная, но при этом во всяких игрищах на деньги вроде лотереи, рулеток и игровых автоматов не участвует, потому как статистик и после того как ты в универе решишь несколько сотен задач про рулетку, никакое промывание мозгов уже не поможет, потому что ты твердо знаешь что да, можно выиграть, но скорее всего ты будешь в минусе. А если пойдешь покупать лотерейный билет, то вероятность что по пути с тобой произойдет несчастный случай с летальным исходом часто выше чем собственно вероятность выиграть.
Хотя тоже мозги промывают только так, мол давайте и уйдете миллионером.
Скорее всего там используются в том числе техники на снижение критического мышления. Я тоже во всем этом не участвую, но у меня мозг редко отключается, только в период паники такое случается. И финансовая грамотность несомненно нужна. Я в инсте веду блог по финансовой грамотности. У меня в подписчиках есть адепты этих финансовых пирамид, которые еще и меня пытаются туда втянуть. Хотя я в постах эти финансовые пирамиды разбираю.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.371
Адрес
Ебеня обетованные
Скорее всего там используются в том числе техники на снижение критического мышления. Я тоже во всем этом не участвую, но у меня мозг редко отключается, только в период паники такое случается. И финансовая грамотность несомненно нужна. Я в инсте веду блог по финансовой грамотности. У меня в подписчиках есть адепты этих финансовых пирамид, которые еще и меня пытаются туда втянуть. Хотя я в постах эти финансовые пирамиды разбираю.
А можно ссыль на вашу инсту? Очень надо)
 

Отбитые пластины

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.383
Симпатии
18.779
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
449
Симпатии
6.530
Я понимаю, что уж совсем обнаглело, но позвольте спросить, с полутора сколько в месяц капало? И сколько удалось продержаться?

Апд. Немного ознакомилась с матчастью, там не было ежемесячных выплат
 
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
1.411
Симпатии
18.791
Я понимаю, что уж совсем обнаглело, но позвольте спросить, с полутора сколько в месяц капало? И сколько удалось продержаться?

Апд. Немного ознакомилась с матчастью, там не было ежемесячных выплат
С 1.6 млн рублей ежедневно, кроме вск и понед вроде, капало 200$; около 70тыс ру в неделю выходило. Плюс минус от курса зависело. Около 700к мы отбили. И перед самым скамом на другой продукт кинули 650к. Эти деньги уже чисто в пропасть полетели. Как я говорю, оплатили билеты на самолёт тем, кто сбежал)
Post automatically merged:

3 мес мы там продержались. Ну то есть когда все оттуда бежали, мы наоборот зашли
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2.784
Симпатии
60.313
Милые, я тут мимокрокодил, но имею сказать. Бесполезно в школе что-то подобное вводить. Идея отличная, правда, но бессмысленно. Потому что по большей части у населения закрепилось мнение "учитель = дурак", и, что бы там в школе ни говорили, прислушаются единицы. Многие люди даже на собственном опыте не учатся, верят каким-то блогерам-пиздунам, учитель вообще не авторитет, будь он трижды прав.
 
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
153
Симпатии
3.744
А когда отменили экономику в школах? Я в 2008 закончила обычную среднюю, у меня была. Учебники до сих пор в гараже лежат.
Я отлично помню схему «деньги-товар-прибыль», убираем товар из цепочки и это финанс пирамида.
Я тоже в 2008 году школу закончила. Экономики не было. С экономикой я столкнулась в ВУЗе, причем кто-то из моих одногруппников изучал экономику в школе, а кто-то нет (примерно 50/50 было). В общем, если бы я узнала, что мои бывшие одноклассники, не пошедшие в ВУЗ, вложились в фин.пирамиду, я бы не удивилась.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.887
Скорее всего там используются в том числе техники на снижение критического мышления.
Я помню, как-то смотрело обзор тренинга «как стать инфоцыганом», вот там чувак объяснял, что первым делом надо отсеять потенциально недоверчивую публику каким-то заведомым бредом (я так понимаю, типа того, как выше насик писал «маркетинговый бот сам заработает вам многа денях»), а дальше снижать критичность купившихся не так уж сложно.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.749
Симпатии
60.829
@добрая бабушка, а я как раз принимаю участие в розыгрышах, но от разных компаний типо шоколадок, йогуртов и прочего. Лотереи в нашей стране это наеб. А вот такие акции нет.
В правилах акции всегда есть математическая формула, по которой они определяют победителей. Ну и не сложно посчитать, что при малом количестве участников вероятность высокая. Выигрываю, кстати, часто
 

Гоги

Владимир Владимирович
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
9.062
Симпатии
21.082
Адрес
РОССИЯ
Голосовые с тюрьмы. С биткоин кошелька который Доронин называл своим вывели 500 биткоинов. Но это конечно же не он. Похоже подельники обналичивают. С Доронина в тюрьме требуют гораздо менее значимые суммы.
Очень похоже на правду, но может и фейк.
 

Гоги

Владимир Владимирович
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
9.062
Симпатии
21.082
Адрес
РОССИЯ
История как можно попытаться забрать свои деньги из пирамиды. Правда это можно провернуть только до скама, когда пирамида ещë не схлопнулась.